Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать ППП в диапазоне 7-10 тыр. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите выбрать ППП в диапазоне 7-10 тыр.    (просмотров: 3058)
 версия для печати
Vovanko
posted 26-7-2007 14:45    
Решился все таки купить себе пневматику. Вот думаю что брать, изначально нацелился на Гамо ЦФХ, но ее все ругают и тд и тп. Советуют смотреть на Дианы. В данный ценовой диапазон попадает тока Diana 31.
Что еще можете посоветовать? Покупать буду в москве.

YoNas_Kaki
posted 26-7-2007 15:39    
Рассмотри CZ-634 Славия. Обсуждается тут http://forum.guns.ru/forummessage/96/181595.html
Если бы я выбирал СЕЙЧАС, то взял бы её, а не Мурку, наверное (хотя Мурку потом всё равно взял бы ).
По описаниям, винт очень достойный - будут тебе и мишеньки, и банки/бутылки, и вороны. Обойдётся в 200-220 бакинских, т.е. останутся деньги на прицел, кронштейн, чехол, пульки и пиво, шоб обмыть!

А вообще, уточни цель покупки винтовки - мишени, бутылки, вороны?.. Что именно, или всё сразу?..

------------------
Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умирать с достоинством. Специализированы только насекомые

Vovanko
posted 26-7-2007 16:37    
2 YoNas_Kaki
7-10 тыр это именно на саму винтовку. Прицел и тд и тп в эту сумму не входят. На прицел выделю 3-4 тыр, и в случае с гамой к зиме есть желание апнуть ее.
Винтовка нужна для развлечения, а для чего еще она может быть нужна. Потому что те же соревнования все равно развлечение.
YoNas_Kaki
posted 26-7-2007 16:59    
Развлекаться можно по разному - стрелять по бумажкам, по банкам, по бутылкам, по птичкам, по кискам, по собачкам, по прохожим, по машинам, по автобусам, по окнам... Можно можно всё то же самое, но не стрелять, а прикладом! Тут всё зависит от того, что в понятие "развлекаться" вкладывает развлекающийся.

А на счёт Славии - подумай. Я вдумчтво выкурил по ней всю тему и понял, что по точности она ближе скорее к Вайрухам, чем к Гамам, а по мощности... При такой точности мощность не НАСТОЛЬКО важна, ИМХО. Дизайн у неё не от кутюр, но эргономика должна быть прекрасной, а это, опять же ИМХО, гораздо важнее для удачного выстрела, чем порода дерева или состав лака на ложе.
Только у неё есть один нюанс - ластохвост не привычные 11мм, а 13мм, так что кольца или крон надо покупать специяльные. Такие есть, продаются для ТОзов, кажется.

Vovanko
posted 26-7-2007 17:54    
И по баночкам и по бутылочкам, по живности .... наверно нет... или пока нет. По машинам, самолетам и тд и тп точно.... мощности маловато
Ну естественно захочеться пострелять по мишенькам на точность. У друга есть 1250 с ним посоревноваться и тд и тп.
Насчет точности, стрелял из кросмана 2100 точность меня пока устроила, не устроило то что качать много нуно.
Насчет Славии, а насколько реально достать ее в Москве. Да и потом запчасти где брать? Те же гамы с дианами спокойно продаються себе в кольчуге и еще в куче мест. Причем вместе с сертификатами. Ну потом доработал и у тебя полноценная мощность.
YoNas_Kaki
posted 26-7-2007 18:13    
quote:
По машинам, самолетам и тд и тп точно.... мощности маловато

Точно ЧТО?.. Точно "ДА"?!!

quote:
Ну естественно захочеться пострелять по мишенькам на точность. У друга есть 1250 с ним посоревноваться и тд и тп.

Не стану УТВЕРЖДАТЬ, но с ним (по точности) соревноваться сложно будет - ты победишь с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ винтовкой! (разве что Хатсан конкуренцию составит )...

quote:
насколько реально достать ее в Москве. Да и потом запчасти где брать?

Их пересылает из Украины автор темы по ним. Насколькоя понимаю - человек вполне надёжный (судя по отзывам форумчан) и проблем не было. Запчасти тоже не проблема - пружины к ней подходят и от других винтовок (каких точно - не помню, есть в теме), манжеты делает Олег 2100 (он тоже на Украине, но пересылка работает, да и в Москве они на airgun.org.ru есть, кажется ). А остальные запчасти... Признавайся - ты всё-таки задумал что-то нетривиальное?!!

Я не настаиваю на Славии. Просто высказал свои мысли. Лично мне Гамы не интересны - тот же ИжМех, только ЧУТЬ лучше, но в трое дороже. В случае Гамо или Мурка, мой выбор в пользу Мурки. А Славия это уже другой уровнь соотношения цена/качаство при практически полном отсутствии потребности в АПе.

edit log

BoggyB
posted 26-7-2007 19:21    
Сегодня перевел деньги - жду доставки диана 350 магнум - голую отдавали за 10тыр, с мешком мелких приблуд за 11. Можешь подождать - вдру чё хорошее бу найдёшь?
Vovanko
posted 26-7-2007 19:31    
2 YoNas_Kaki
Ну при пересылке проблемы могут быть.... таможня там и тд и тп. Насколько я понимают серта на это винт нету. Энергия поболе чем 7,5.
Вообще хоца мощную, точную и недорогую винтовку. Понимаю что выполнимо два пункта из 3.
А еще альтернативы есть? Читал про ВАМ, которые вроде как клоны Диан.
Vovanko
posted 26-7-2007 19:32    
2 BoggyB
БУ брать не особо люблю. Хотя если что нить очень вкусное.....
BoggyB
posted 26-7-2007 19:39    
quote:
Originally posted by Vovanko:

2 BoggyB
БУ брать не особо люблю. Хотя если что нить очень вкусное.....

можно подождать и выцепить варианты с сертификатами-чеками и всеми необходимыми доработками - бери и стреляй..

Vovanko
posted 26-7-2007 20:12    
2 BoggyB
А в купле продажи моно много оказываеться интересного найти и не бу....
Еще бы командировку в питер у начальства выбить.....
BoggyB
posted 26-7-2007 20:18    
ну и это тоже (если ты про глама) но с сертификатами может быть напряг, и цены на бу всегда ниже новых. вобщем полюбому не ЛАЧУГА какаянить...
YoNas_Kaki
posted 26-7-2007 20:23    
Вот видишь - и вырисовывается потихоньку! Глэм в Питере действительно торгует много-разно и ценники вменяемые! А коммандировка это ХОРОШО - Халявная дорога, а ещё можно коммандировочными разжиться (хотя... чё там нынче по России-то?.. рублей 150-200 суточные?.. или я отстал от жизни?..)
Если уж настроился брать, так бери либо немку (Дину, Варю), либо чешку (Славию), ИМХО конечно же. Хоть на немку и придётся добавить, но оно того СТОИТ!!!
Удачи!
BoggyB
posted 26-7-2007 20:30    
или перевод+грузовозоффф - ещё рубликов 500 -600(300 +комиссия перевода)

всёравно в выигрыше

Vovanko
posted 26-7-2007 20:33    
Ага. Именно про Глэма.
В одном месте много винтовок. Аж глаза разбегаються по монитору.
Насчет немок... диану 460 друг собираеться брать, я все таки наверно не потяну ее. Да и на прицел потом нужно нормально выложиться.
В случае с ЦФХ я так понимаю можно обойтись ВОМЗом за 2500.

PS
"хотя... чё там нынче по России-то?.. рублей 150-200 суточные?.. или я отстал от жизни?.."
Зависит. В 2005 в хабаровске было 800 рубликов в день.

YoNas_Kaki
posted 26-7-2007 20:46    
quote:
Да и на прицел потом нужно нормально выложиться.

Липерс 3-9х40 стоит у многих без проблем. Вместе с кроном впишешься в 5200-5400 (а можно и дешевле). Да и тот же ВОМЗ у кого-то на 54-й Дине стоял и ничё - выжил, вроде.

quote:
В 2005 в хабаровске было 800 рубликов в день.

КРУТО! Спросил у коллег-корреспандентов, говорят - 100 (СТО) РУБЛЕЙ СУТКИ!!!

Vovanko
posted 27-7-2007 13:44    
Тут наткнулся на предложение: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17821
Гамо ЦФХ с прицелом (Bushnell Trophy 3x9x40), с ГП и с доводкой. За все хотят 14.5 тыр.
Что можете сказать по данному предложению? Маст хэв или не маст хэв?
Jorik
posted 27-7-2007 13:52    
quote:
Тут наткнулся на предложение: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17821
Гамо ЦФХ с прицелом (Bushnell Trophy 3x9x40), с ГП и с доводкой. За все хотят 14.5 тыр.
Что можете сказать по данному предложению? Маст хэв или не маст хэв?

Бери, хорошее предложение, UP от Петрухи, в комплекте крон хороший да и прицельчик ничего, я бы взял... ИМХО.

edit log

Vovanko
posted 27-7-2007 14:14    
1500 после АПа это много или нет?
Jorik
posted 27-7-2007 15:18    
quote:
1500 после АПа это много или нет?

нет не много, тем более Петруха дает горантию на 5 тыс.
почитай http://forum.guns.ru/forummessage/25/53222.html

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать ППП в диапазоне 7-10 тыр. ( 1 )
guns.ru home