Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Маломощьные винтовки до 3 джоулей. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маломощьные винтовки до 3 джоулей.

Kastil
25-7-2018 20:48 Kastil
Всем привет. Подумываю купить пневматическую винтовку до 3 джоулей. Причём не только по паспорту, но и по факту. Стрелять планирую по бумажкам и может соберу мишеней как в тире. Суть заморочки в том, что хочу иметь возможность без геморроя с доблестной полицией стрелять на даче и участке с домом. То что больше 3 дж. как я понимаю может отправить в увлекательное приключение с большими штрафами. Хотелось бы винтовку примерно со следующими характеристиками.
1. Мощность не больше 3 джоулей. Чтобы мог показать бумажку, а если заберут на проверку, то та показала что всё нормально.
2. Масса, чем меньше, тем лучше. Дело в том что из нее будут стрелять ещё дети и инвалид со слабыми руками.
3. Сила спуска должна быть лёгкой. Например у пистолета МР-651 спуск очень тугой, нормально не получится стрелять, а вот иж-60 просто идеален, очень нравится.
4. Переломку не хочется (понимаю что отметаю некоторые варианты, но взводить проблемно). Больше всего хотелось бы СО2 баллончики.
5. Возможность повесить оптику.
6. Должна стрелять не шариками, а пульками и быть сносной в плане точности. Обычно стреляем на дистанции 10 метров, но пусть будет до 25 максимум.
7. Бюджет пусть будет до 10т.р.
Больше всего понравился вариант 553, (сейчас есть иж-60 металл, в общем устраивает, кроме мощности) повесить 88 граммовый баллон и не париться, но это больше 3 дж, следовательно оружие и стрелять на участке запрещено. Поймите правильно, ничего нарушать не планирую, но что за соседи не знаю, хрен его знает, вдруг позвонят куда не надо. А планируется что больше всех будет стрелять инвалид которому в поле или лесок уехать почти не вариант.
Я не особо в теме какие сейчас есть винтовки и есть ли подходящие мне, посмотрел ассортимент нескольких магазинов и нашёл только 512 ослабленную и липовые 3 джоулевые. Буду благодарен если подкинете вариантов.
П.С. Прошу не писать про "забей, все и так нормально, стреляй где хочешь", хочется узнать, есть ли возможность сделать всё по закону.
СЕРШ
25-7-2018 21:38 СЕРШ
Возможности нет. Нет таких моделей. До 3 джоулей - это 10 метров максимум, никаких 25.
archetyprus
25-7-2018 22:47 archetyprus
Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.
de_dust
25-7-2018 23:01 de_dust
Ugasi
26-7-2018 07:05 Ugasi
Это вам аэрософт надо покупать.
lp570
26-7-2018 07:12 lp570
Originally posted by archetyprus:

Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.

А ниче, что он больше 3 Дж как по факту, так и по бумагам?

МР-512С чуть ли не единственный вариант. Но переломка (хотя взведение такой версии должно быть легким даже для ребенка).
Или
tdbaikal.ru
но спуск 651 не нравится.

Ugasi
26-7-2018 07:40 Ugasi
МР-512С чуть ли не единственный вариант.

Вот я и говорю, что для таких случаев аэрсофт ннада. Свинец для 3дж слишком тяжёл, разве что колпачками стрелять.
Думаю, что если из ППП выбирать, то это надо смотреть в сторону Смерш Р1, Р2, Р5 или семейство Гамо Дельта.

но спуск 651 не нравится.

У всех СО2 пистолетов и винтовок, имеющих самовзвод, тугой спуск. По клапану то бить как то надо))
Ugasi
26-7-2018 08:58 Ugasi
И да, ещё же ППП-пистолеты есть, типа МР53М или Blow H-01.
Азог152
26-7-2018 09:52 Азог152
Купите аирсофт (страйкбол) болтовую винтовочку и не парьтесь. Не особо дорого и хорошими шариками на 10 метров будете крышки от полторашек сбивать. Любопытствующим невинные пластиковые шарики покажете и сразу понятно - игрушка.
Dark_Nomad
26-7-2018 10:12 Dark_Nomad
Я что то вспомнил диановский октеберфестгевер ) жаль стоит, как чугунный мост и без бумаг на заказ.

Зы - да страйкбольный привод имхуется мне, в самый раз.

черкас15
26-7-2018 10:44 черкас15
мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма
Р-140м
26-7-2018 11:19 Р-140м
Originally posted by черкас15:

мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма


Её даже на экспертизу не возьмут если соседи сдадут.
Ох.. т по паспорту.
черкас15
26-7-2018 11:25 черкас15
есть такая -с штатной пружиной -4,5дж полграммом
commissoros
26-7-2018 11:42 commissoros
Пневматическая винтовка Baikal МР-60С до 3 Дж + легкие пули = до 25 метров пачку сигарет подстрелите.
ADF
27-7-2018 06:27 ADF
У ослабленной 60-ки паспорта не будет.

Но вроде с завода модификации есть 3х джоульные, с паспортном. Мурка точно была.

Но я голосну за страйкбольный.

черкас15
27-7-2018 11:11 черкас15
купил такую мурку в прошлом году, пуля -из ствола не вылетала
Kastil
27-7-2018 12:00 Kastil
Спасибо что откликнулись. Попробую пока пообщаться с Байкалом, спрошу что есть. У МР-60 есть кстати плюс, просто стреляешь из обычного, а рядом ослабленный, в случае чего обычный прячешь.
Crossman 1077 сильноват, но как вариант для плинка заинтересовал, надо будет поискать в городе и посмотреть какой там спуск, плохо что не взвести его. Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не будет, наверно из-за того что шарики.
ADF
27-7-2018 12:54 ADF
Kastil:
какой там спуск,

Спуск - говно полное.

Kastil:
Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не бу...

Ну, кучность там не сравнима с пулями из винтовок. А точно нужна высокая кучность, особенно если будут стрелять дети-инвалиды-пенсионеры? 3-4 см на 10 метров страйкбольный длинноствол вполне себе запросто делает.

Куда обиднее, если взять 1077 и у него кучности не окажется, несмотря на пули и ствол с нарезами. Он же из клипа пульки выдувает, там кучность далеко не всегда есть.

Waskinistrator
27-7-2018 15:40 Waskinistrator
Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...
С-Б-А
27-7-2018 16:34 С-Б-А
Покупаете самую простую МК- систему и качаете, сколько джоулей вам надо. 1раз,2 раза. Скорее больше вам уже и не надо. Или компрессионку, самую простую. И ни каких проблем.
ADF
27-7-2018 16:57 ADF
С-Б-А:
самую простую МК- систему и ка

Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

С-Б-А:
Или компрессионку, самую простую.

У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-инвалидам....

lp570
27-7-2018 17:09 lp570
Originally posted by Waskinistrator:

Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...

То есть даже до третьего предложения из первого поста не дочитать? Ах да, это же ганза.. .

С-Б-А
27-7-2018 20:38 С-Б-А
Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

Любая Если качать до упора рогами в стену, то да о точности можно забыть. 1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.
У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-

Усилие можно и уменьшить, чтобы не пердеть и не кряхтеть.
Ugasi
27-7-2018 20:50 Ugasi
даже 1 качка должно хватить.

Главное что бы на руках носил
С-Б-А
27-7-2018 20:56 С-Б-А
Главное что бы на руках носил

Главное скорее всего, что бы не писался и не жмурился от страха.
С-Б-А
27-7-2018 21:44 С-Б-А
А вообще что такое 3 джоуля. Это даже не 0.5грамм на скорости 100 м\с. Это всего то 2,5 дж.
ADF
28-7-2018 02:05 ADF
С-Б-А:
Любая Если ка

А давно ли ты держал в руках дешевую МК? Там похабщина такая, что лучше не упоминать.

С-Б-А:
1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.

Верно, и даже пульки не надо будет покупать - не будут вылетать из ствола и расходоваться.

С-Б-А:
Усилие можно и уменьшить, чтобы

Чтобы стало как в предыдущем пункте? В однокачковом необходимая на выстрел энергия запасается именно в последний момент сжатия. Хитрожопой схемы для уменьшения усилия, навроде рычага переменных плеч как в 46-ом, в дешевом однокачковом нет.. .

Ptr
28-7-2018 10:01 Ptr
Ребята, вы самое главное забыли - до 3 Дж. С документом. ТС это первым пунктом поставил.
черкас15
28-7-2018 12:00 черкас15
3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет
ADF
28-7-2018 14:10 ADF
60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.
Ugasi
28-7-2018 15:59 Ugasi
60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.
ADF
28-7-2018 16:07 ADF
Ещё вот такая мысль. Если автор темы сюда ещё заглядывает:

Если там соседи такие, что могут настучать, так там и с ; 3Дж житья может не быть. Начнут сотрудники по каждому чиху-пыху прибегать.

60-ка с 3-я джоулями конечно вариант, но очень аккуратно с выбором пуль. В нормальной-то 60-ке пули застревать могут (а неопытные стрелки по незнанию весь ствол пулями забьют после этого), а в 3х джоульной это может быть вообще насущной проблемой. Лёгкие ЖСБ прослабленых калибров (4,50 допустим) хорошо пойдут, но не слишком ли дорого? А более дешевые пули по диаметру юбки нестабильны, нет-нет да и будут застревать.

Kastil
28-7-2018 20:05 Kastil
Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы. Просто, проверяю один-два раза в день. По поводу советов взять с 3 по паспорту, а на деле больше связываться не хочу как и писал в первом сообщении. Если бы не были такие "замечательные" законы, то вообще бы не парился, взял-бы МР-553 или 60(61) в ПСП и баллон.
Про соседей ничего не знаю, может адекватные люди, а может и нет, пока общался только с одними. Если будут честные 3 джоуля, то в случае чего, пусть хоть завызываются. Хотя вообще, проблем не ожидаю, никогда в стороны и по животным не палили, только по мишени, так что повода точно не дадим. Но начитавшись форума понял, что в соседях бывают разные личности, вот и решил перестраховаться.
По совету на счет пуль спасибо, буду иметь ввиду. Пока застревания были только в 651 при стрельбе дешёвыми шариками, потом проверил, а они в калибровочную трубку не лезли. Со свинцовыми пока такого не было.
По поводу 3-4 сантиметра, в принципе когда немного постреливали, то лучшая куча 5 выстрелов из иж-60 с 10 метров была что-то около рублёвой монеты и то из-за одного отрыва. Это из сидячего положения, локоть на подлокотник, без подушек на столе и т.д.
Написал на сайте байкал, моё письмо перенаправили концерну калашников, а там дали телефон и сказали звонить в будни в байкал. Наверно позвоню пообщаюсь.
С-Б-А
28-7-2018 22:12 С-Б-А
Забавно читать и грустно. У одних пульки не вылетают, это же надо какое говно взять, что бы не вылетали. Другие винтовку так уделают, что она не в состоянии пульку выплюнуть. Но самое смешное, что я занимаюсь МК-системами. И самое главное, получить максимум отдачи при минимуме качков, что довольно трудно, но и интересно.
Ugasi
29-7-2018 00:04 Ugasi
Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы.

А ещё он закон не правильно трактует. Закон гласит о том что стрельба запрещена вообще любая и вообще из всего, если она ведётся в не отведённых для этого местах. А если место у вас отведённое, то стрелять вы можете из любого разрешённого гражданам оружия: хоть из СХП, хоть из 12го калибра, хоть из пневматики до 25 Дж (при наличии лицензии, естественно). Поэтому вам не винтовку до 3х Дж покупать надо, а тир до 10 метров.
Kastil
29-7-2018 00:37 Kastil
Я в законах не силён, могу и ошибаться. Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять? Я могу предположить что в законе об оружии, но он вроде не распространяется на конструктивно схожее. А насчёт тира на своём участке, постараюсь почитать что для этого нужно.
Beltzer
29-7-2018 01:20 Beltzer
Originally posted by черкас15:

3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет


Там до 7.5 палюбэ.. .
Originally posted by Ugasi:

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.


Это вариант, но я бы лучше купил 2,5 трехлитровых банки клубничного или малинового варенья.. .
Originally posted by Kastil:

Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять?


ст. 20.13 КОАП РФ
Не совсем "совсем" но тем не менее...
Kastil
29-7-2018 02:01 Kastil
Там написано про стрельбу из оружия. А согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей. Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность, но именно оружейные ограничения вроде не распространяются. Попробую попросить друга юриста грянуть по тирам,если у него время и желание будет.
Beltzer
29-7-2018 02:41 Beltzer
Originally posted by Kastil:

Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность


Уголовка будет. Хулиганка с применением (если в мясо), или умышленная порча (если не в своё имущество). Хоть мильён желудей, хоть один.. . Стопятьсот раз уже разжевано...
Ugasi
29-7-2018 03:34 Ugasi
согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей.

нет, там написано что это спортивное оружие, а далее написано что не выше 25Дж - это охотничье. Следовательно свыше 25Дж уже можно назвать боевым пневматическим, а ниже 3Дж - не спортивным пневматическим. Но это изделие всё равно остаётся оружием, так как в первой статье написано, что "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов".
конструктивно схожее

конструктивно схожее это макеты, ММГ и т.п., то есть всё что похоже на оружие, но ничем не стреляет и никак не шумит.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Маломощьные винтовки до 3 джоулей. ( 1 )