Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать новый пистолет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать новый пистолет

dimz
P.M.
22-7-2007 21:26 dimz
Более двух лет являлся обладателем Аникса 111. Сделал за это время более 13000 выстрелов.Последнее время стал неравномерный ход спусковой скобы. Решил было купить новый, залез в интернет и тут меня раскорячило.
Расскажу сначала зачем мне пистолет. Стрельба по бутылкам, обязательно с разбитием, дистанция 15-20 м (при меньшей бутылок на наберешься 1 выстрел - 1 бутылка, а так хоть промахиваюсь иногда). Стреляем и летом и зимой.От нового пистолета хотел лучшей эргономики, более легкого спуска (жена не справляется) и более долговечного (железного такого всего). И вот я залез в интернет и обалдел.. . Аникс мне был подарен без инструкции и поэтому наверное он не знал, что в нем нельзя оставлять непустой балон (а я по месяцу держал и утечка нулевая), что в нем есть какие то резинки, которые надо менять (!!). Аниксом я пользовался как обычный user: пломба на месте, ниразу не разбирал, ничего не смазывал - только стрелял. Краска пообтерлась конечно немного. А в интернете какой то ужас: просверлите дырку, замените резинку, удлините ствол. Все почему то предлагают МР 654К, но из него дальше 7 м бутыль не разобьешь, да и не попадешь. Обычная детская игрушка.
Так подскажите спецы есть ли в природе пистолет который без доработки с 20 м разобьет бутылку, имеет магазин не менее 10, держит темповую стрельбу без потери мощности и имеет ресурс хотя бы 10 тыс выстрелов без замены чего либо. А то у меня ощущение, что лучше смазать мой Аникс, а жене купит что нибудь китайское пластмассовое.
Santa06512
P.M.
22-7-2007 21:34 Santa06512
Начнем с того, что все оружие на СО2 теряет мощность при темповой стрельбе и оно малопригодно к использованию зимой (мало давление холодной углекислоты).
На 20 метрах стальной шарик имеет слишком низкую кучность практически с любого оружия, свинец из СО2 оружия (магазинного) стекло не колет даже в упор...
Аникс является самым мощным шарометом в состоянии "из коробки".
Соответственно, если он устраивал и нет желания заниматься напиллингом, то разумно будет устроить ему капремонт, или купить новый такой же.
Santa06512
P.M.
22-7-2007 21:35 Santa06512
Originally posted by dimz:
Так подскажите спецы есть ли в природе пистолет который без доработки с 20 м разобьет бутылку, имеет магазин не менее 10, держит темповую стрельбу без потери мощности и имеет ресурс хотя бы 10 тыс выстрелов без замены чего либо.

А вот это к сожалению утопия.
Mercur
P.M.
22-7-2007 21:56 Mercur
Аникс
dimz
P.M.
22-7-2007 23:36 dimz
1. Аникс зимой имеет характеристики как МР654К летом (балон из кармана, 30 минут на расстрел).
2. Аникс при темповой стрельбе сериями 5 выстрелов за 2 с попадает 5 из 5 с 8 м в пивную банку.
3. Мой Аникс при пристрелке (из тисков) имел кучность 38 мм с 12 м 10 выстрелами.Кучность портит тугой спуск, нужна привычка.
4. Знакомый имеет Аникс 101 выпуска 2000 г. Стреляет постоянно. Клянется что сделал более 20000 выстрелов. Немного травит - за месяц утекает все, но на выходные хватает.Энергетика на мой взгляд сохранилась.
5. С 20 м я из Аникса попадаю в светлую цель (бутылку или пивную банку) на темном фоне 8 из 10. Бутылки всегда рассыпаются.
6. Жена никуда не попадает - очень тугой спуск.
ВЫВОДы - смазать Аникс,жене купить ... что...? МР 651КС (дешёвый)? или что то импортное предложите, а то не пускает одного на пострелушки.

dimz
P.M.
22-7-2007 23:56 dimz
А что такое CP99 Compact?
dredlys
P.M.
23-7-2007 00:51 dredlys
Ф ПОИСК!
Norlod
P.M.
23-7-2007 02:07 Norlod
Это то что имеет очень нежный спуск (как у спортивной пневматики), симулятор отдачи (имхо 1/2 пмовской), боевой вес (1 кг), т.к. практически все важные детали из металла, колет бутылки на нормальных дальностях. И обсуждлся в теме с одноименным названием не так давно.

Зануда
P.M.
23-7-2007 02:53 Зануда
Originally posted by dimz:

лучше смазать мой Аникс,


Это точно.
У меня А-112L.
И А-101.

Вот тут посмотри как разбирать, принцип одинаковый. forum/24/69910

Originally posted by dimz:

жене купить


Револьвер Crosman 357-4

click for enlarge 450 X 292  39.0 Kb picture

Лежит в Кольчуге за 2,432 р.
СО, 114 м/с

umnik
P.M.
23-7-2007 11:41 umnik
Купи Аникс 112, там немного спуск лучше.. .
MYK
P.M.
23-7-2007 12:17 MYK
Originally posted by dimz:
Так подскажите спецы есть ли в природе пистолет который без доработки с 20 м разобьет бутылку, имеет магазин не менее 10, держит темповую стрельбу без потери мощности и имеет ресурс хотя бы 10 тыс выстрелов без замены чего либо. А то у меня ощущение, что лучше смазать мой Аникс, а жене купит что нибудь китайское пластмассовое.

Обыщи весь белый свет
Таковых в природе нет!
Это я табе, голуба,
Говорю как краевед (с) Л.Филатов

А жене лучше купите Вальтер СР-99 Компакт.

А именно шаромет хотите?

dimz
P.M.
23-7-2007 23:50 dimz
Цели у меня уж больно специфичные. Попадание свинцовой пули по банке из под антикора например даже по звуку не всегда определишь, а тут дыра налицо. Да и точность шарометов пока устраивает.
Кстати как физически объясняется стабильное попадание в цели размерами значительно меньше кучности? Неоднократно наблюдал забивание кнопок из шаромета с 10 м. Да и сам без проблем с 15 м попадаю в флаконы из под спирта 50 мл шариками. Профессиональные стрелки-спортсмены говорят это нормально,но какой здесь принцип ведь рассеяние вроде случайная величина или всё же статистическая?

Зануда
P.M.
24-7-2007 00:31 Зануда
Originally posted by dimz:

Кстати как физически объясняется


Твердая рука
specter
P.M.
24-7-2007 11:48 specter
>> рассеяние вроде случайная величина или всё же статистическая

Любая случайная величина подчиняется статистическим закономерностям

Karatel
P.M.
24-7-2007 22:59 Karatel
Купи кроссман С-11.18 шаров,бутылки бьет на ура,очень экономичный-7обойм с одного баллончика.У нас(Таллинн)стоит в рублях 2000.Как у вас не знаю.
Ruslik
P.M.
25-7-2007 19:51 Ruslik
Walther CP99 Compact однозначно лучше С-11. Хоть и дороже.
Karatel
P.M.
25-7-2007 19:55 Karatel
Originally posted by Ruslik:
Walther CP99 Compact однозначно лучше С-11. Хоть и дороже.

Блоу-бэк?С его 100мысами бутылок колоть на 15м небудет,а человек хочет колашматить тару читай первый пост.
Ruslik
P.M.
25-7-2007 20:30 Ruslik
Тогда МР-654 и ап от АГМ. Порядка 170м/с должен дать. Просто как альтернатива Аниксу, еще один вариант.
X_pert
P.M.
25-7-2007 20:49 X_pert
Пистолет МР-661К "Дрозд"
Точность и мощность + долговечность из коробки.

"Купите Дрозд и почувствуйте разницу" (я)

Ruslik
P.M.
25-7-2007 20:59 Ruslik
+ ап от АГМ . Чтоб была Мощность
dredlys
P.M.
25-7-2007 21:37 dredlys
Длинный стволик, оптика или коллиматор, большй болон и понеслось.. .
Karatel
P.M.
25-7-2007 21:51 Karatel
Originally posted by dredlys:
Длинный стволик, оптика или коллиматор, большй болон и понеслось...

Ага и Ап от Деструктора по полной
Ruslik
P.M.
25-7-2007 22:02 Ruslik
Потом купить еще 3 таких же и сделать зенитку . А, да, он же не на каров собрался .. .
ADF
P.M.
25-7-2007 22:08 ADF
на самом деле Дрозд (если конечно не КС) из коробки легко конкурирует по мощности в аниксами из коробки, при этом все-же 30 шаров и нереально легкий спуск!
10 тысяч выстрелов отмолотит легко, максимум придеться соленоид прикрутить разок (бывает его фиксация откручивается - но редко) и батарейки разок сменить
Ruslik
P.M.
26-7-2007 00:06 Ruslik
Ну наверно не разок, хотя от батареек тоже зависит. Главное не перепутать и не купить КС вместо К. Я вот о таком не знал когда покупал, теперь мой Дрозд пылится под кроватью в ожидании апа.
X_pert
P.M.
26-7-2007 12:20 X_pert
А я купил давно.. . КС - небыло К...
Вложится в него пришлось дополнительно.. . стволик цельной с Украины ждать.
И потом немного подкрутил, подточил, попаял.. . теперь 170 м/с сталью при расходе маленький балончик на 45 выстрелов при темпе 950 выс/мин.

Очередью из трёх (хорошими отечественными шариками) на 25м выносится пивная бутылка.

Считаю, что жестоко вкладываться в шаромёты - нах. Перерасход им тоже ненужен.
Они и при не заоблачных скоростях прекрасно колят бутылки.

ADF
P.M.
27-7-2007 10:58 ADF
Если дрозд изначально К, то при его цене в 3500р это, ИМХО, лучшая газовая шарометка для битья бутылок и даже ворон на краях мусорных бакофф
КОРНЕТ
P.M.
27-7-2007 16:21 КОРНЕТ

------
+ ап от АГМ . Чтоб была Мощность

Увы АП от АГМ уже не будет. Они закрыли тему.

ADF
P.M.
27-7-2007 18:38 ADF
Совсем народ обленился!

Всем подавай киты да готовые комплекты!

Все делаеться по старинке: смекалка, чертежик - и к знакомым токарям!

dimz
P.M.
27-7-2007 21:27 dimz
А мне на днях дали попользоваться Атаманом-М. Расстрелял 10 балонов. Не знаю с какого бодуна его изобретали, но машинка не похожа ни на что. Мощность сравнима с Аниксом, кучность по моему лучше, засыпается сразу 130 шариков и два балона. У меня двух балонов хватило на две обоймы (260 шаров хи-хи). Пистолет почти весь из пластмассы, но впечатления дешевого не производит. Никакого оружия не копирует, потому что сам оружие. Спуск двойной: первым нажатием взвод, вторым, очень легким и коротким, - спуск. В магазине говорят за год продали штук 50, а за запасными резинками никто до сих пор не пришел (застрелился наверное). Разработчики говорят у него ресурс более 30000 выстрелов! Тула.. . ёжкин кот. Если ничего плохого про него не скажете пойду и куплю.

ADF
P.M.
28-7-2007 07:11 ADF
30 тысяч выстрелов - ни разу не рекорд, даже наоборот - весьма средненький показатель.

Почитай Кряжевского - даже простые 651-ые по 100+ тысяч у него ходят без особых доработок. 654-ы и дрозды ничуть не хуже живут - бо основной механизм из стали сделан, за 10+ тыщь выстрелов только казенный срез ствола чуть-чуть разбивается сталью и почти никак не влияет на стрельбу.
У более менее породистых эйрсофт-пистолетов ресурс также исчисляется десятками тысяч выстрелов, а электрика нередко отрабатывает по 500000 (пол миллиона) выстрелов!

А за запасными резинками большинство пользователей не идут по двум причинам:
1. Стрелают раз в две недели по 1 баллону
2. Не знают, что в пистолете вообще можно что-то там менять

dimz
P.M.
31-7-2007 00:13 dimz
купил МР651КС.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать новый пистолет