Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хелп ми или помогите выбрать винтовку за 3.5к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хелп ми или помогите выбрать винтовку за 3.5к

Dzok
P.M.
19-7-2007 17:14 Dzok
Ужо простите засранца, за то, что не юзаю поиск)))) Хотя я его юзаю, но не до конца понимаю специфический сленг ПНЕВМОманов))
Есть желание купить бластер в ценовой категории до 3.5 тыСС руб.( ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! Тут просят помочь в выборе винтовки скажем за 9к, а народ советует подкопить ещё тыСС 5 и начинает обсуждать какую винтовку они бы купили за 14к и какой АП они бы совершили ещё за 10к... . Мне нужон бластр МАКСИМУМ за 3.5к.. . Ну отсилы ещё рублёв 500 могу накинуть, но только если в винторезах будет большая разница)
Приоритеты
1 Возможность дальнейшего АПА(имхо г. Москва)... Доступность деталей итд....
2 Простота в выборе ( Почитал мануал по выбору Мурки и чуть не упал в обмороГ.. . Сам я в этом деле ламер, поэтому хоТТетЦа без проблем купить и не париЦЦа о качестве) Первоночально хотел(хочу) именно Мурло, но количество клюшОг в магазинах повергло меня в раздумье...
Кстати если кто решится со мной съездить и помоч в покупке.. . на пивас не поскуплюсь ))))
3 Баланс мысов и меткости.. .

Если у кого есть таблицы со сравнение винторезов, фотками, подробным описание итд скиньте плиззз

С Уважением Мну ! )))

PredatoR[XXL]
P.M.
19-7-2007 17:17 PredatoR[XXL]
Афффтар, за 3500-4000 тыра ты можешь только купить ИЖ-61, прицел на него (херовенький кЕтай) и пружину от мурки. Всё это собрать и радоваться стрельбе метров на 15-20 по бумажкам.
Серьёзную винтовку на эти деньги купить невозможно.
Dzok
P.M.
19-7-2007 17:22 Dzok
ЭЭЭЭЭЭ.... . За 4 штуки вроде мона купить мурку и сделать на неё АП на мысы... .
Получится должно около 250.. . Что по заверению моего друга вполне нормально
Shepin
P.M.
19-7-2007 17:22 Shepin


ты можешь только купить ИЖ-61

или мурка
или одно из двух [

Dzok
P.M.
19-7-2007 17:24 Dzok
Да 4 штуки я готов выложить за ГОЛУЮ винтовку! Прицел итд в эти деньги НЕ ВХОДИТ!!!! Потом по мере возможности буду докупать
PredatoR[XXL]
P.M.
19-7-2007 17:30 PredatoR[XXL]
Originally posted by Dzok:
Да 4 штуки я готов выложить за ГОЛУЮ винтовку! Прицел итд в эти деньги НЕ ВХОДИТ!!!! Потом по мере возможности буду докупать

ИМХО
Надо всё вместе брать, стрелять из винтовки без оптики - извращение.

Тада мурку бери и апай её. Правда апать долго будешь. И если решишь продавать - не отобьёшь и половины потраченных на неё средств, не считая своего времени на её доводку.

Dzok
P.M.
19-7-2007 17:34 Dzok
Originally posted by PredatoR[XXL]:

Надо всё вместе брать, стрелять из винтовки без оптики - извращение.
Тада мурку бери и апай её до потери пульса. Правда апать долго будешь. И если решишь продавать - не отобьёшь и половины потраченных на неё средств, не считая своего времени на её доводку.


А я разве говорил, что мну не извращенец???? ))))
Блин в магазинх видел кросманы до 4к.. . даже дианы... .
Мне нужно сравнение пневматики, а не советы выбирать в качестве мищеней бумажки
YoNas_Kaki
P.M.
19-7-2007 17:36 YoNas_Kaki
У тебя совсем не такой большой выбор. Либо Мурка, либо ИХ-60/61, либо Кросман 2100 (он же 2177).
С муркой затраны на АП выйдут в 2 тыр. в среднем (прицел и кронштейн в АП НЕ ВХОДЯТ!!! Газовая пружина - отдельная тема). Выбрать нормальную Мурку не так уж сложно. Тем более, что инструкция по выбору несколько устарела - сейчас качество заметно лучше (хотя так считают не все). В итоге модно получить винтовку мощностью до 14-16 Дж., если ХОРОШО АПнуть - до 18-20 Дж. Если всё делать самому (это просто), то затраты будут копеешные.

ИЖ-60/61 разогнать до большой мощи не вйдет - он конструктивно иной, чем Мурка. Максимум - 8-9 Дж. Но он и точнее Мурки - на 25-30 метров вороне в башку попасть - считай норма. В него вкладывать по деньгам - почти то же, что в Мурку, но выхлоп однозначно меньший будет. Если только не переделывать в РСР, а это уже совсем другие деньги.

Кросман - мультикомпрессионник, т.е. несколько раз (от двух, до 20-ть качаешь встроенным насосом, один раз стреляешь). Хорошь для охоты, не очень для пострелушек. АПнуть можно, не сложно, не очень затратно. Снять с него, в итоге, можно примерно как с Мурки (есть правда сведения, что сымали до 40 Дж., но это достигалось ТОТАЛЬНОЙ переделкой накопителя).

Мурка стоит от 2050р. в Люберцах, до 3с.уем много где. В среднем - 2500-2700 (на той же Павелецкой в переходе).

ИЖ 60/61 стоят от 1835/2320 в Оружейном доме в Мытищах, до 2300/2500 много где.

Кросман стоит от 3 тыр до 4 тыр.

Удачи, думай, выбирай. Или копи, хотя бы до 6-7 тыр. Тогда диапазон будет НАМНОГО ШИРЕ!!!

------
Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умирать с достоинством. Специализированы только насекомые

Alexandro
P.M.
19-7-2007 17:46 Alexandro
Originally posted by PredatoR[XXL]:
Надо всё вместе брать, стрелять из винтовки без оптики - извращение.
вы это биатлонистам скажите , кому как конечно но стрелять с открытого прицела надо уметь, особено на маломощных винтовках.


Автор,
кросман 2100 твой вариант если хочеш охотить
мурка если хочеш много и часто стрелять
если есть терпение ищи б/у варианты, можно неплохой винт найти за 4т.р.

YoNas_Kaki
P.M.
19-7-2007 17:57 YoNas_Kaki
Alexandro
+1 Я, например, с удовольствием стреляю их 60-ки с биатлонным диоптром и ОЧЕНЬ этому радуюсь. При этом на Мурке стоит Липерс 3-9х40, а на 1377 Буш 3-9х40 и тоже всё нормально.
С Муркой тоже можно прекрасно охотить (понятно, что надо учитывать её габариты и подбирать стиль охоты исходя из этого). А если её обуллпапить, то совсем хорошо будет.

АВТОР. Обрати внимание ещё не Кросман 1377. Это пистолет, но при наличии более-менее прямых рук - легко превращающийся в карабин, по средством фанЭры, клея, напитьнегофф, лака, краски или пропитки. Стоимость данного мероприятия - ор. о коп. При вложении ещё ~500р. - получаем крепления для оптики (ставятся прямо на ствол), а ещё за 600-800р. получаем кит для увеличения мощности (за 600р. с необходимистью помахать напильнегом, за 800 ь- без тековой). На счёт него посмотри здесь N. Crosman 1377
Его цена в Кольчуге - 2950р., в других местах - дороже.

------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

D/E/N
P.M.
19-7-2007 18:17 D/E/N
А разве пневма до 7.5 дж. продается лицам до 18?
YoNas_Kaki
P.M.
19-7-2007 18:20 YoNas_Kaki
Originally posted by D/E/N:
А разве пневма до 7.5 дж. продается лицам до 18?

А разве автор написал где-то, что он сирота?..

Dzok
P.M.
19-7-2007 18:21 Dzok
Originally posted by D/E/N:

А разве пневма до 7.5 дж. продается лицам до 18?


А разве у лиц до 18 лет не найдётся хоть 1 знакомый,который именуеццо лицом после 18 ? )
Urza
P.M.
19-7-2007 18:24 Urza
Originally posted by D/E/N:
А разве пневма до 7.5 дж. продается лицам до 18?

D/E/N
P.M.
19-7-2007 18:27 D/E/N
беру свои слова обратно, т.к. понимаю что строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения
Franchy
P.M.
19-7-2007 18:36 Franchy
Поискать Иж-46 сильно б/у.
YoNas_Kaki
P.M.
19-7-2007 18:41 YoNas_Kaki
Originally posted by Franchy:
Поискать Иж-46 сильно б/у.

Это к чему вообще?.. И на сколько же он долже быть б/у, чтобы стоить 3,5 тыр?!!..

Dzok
P.M.
19-7-2007 18:46 Dzok
Originally posted by Franchy:

Поискать Иж-46 сильно б/у.


Мне нужна винтовка, а не пистолет
Santa06512
P.M.
19-7-2007 18:50 Santa06512
Ну около 4тыров еще Хатсан 70 стоит.. .
Gaydamak
P.M.
19-7-2007 18:57 Gaydamak
А дешевле БАМ ХЗ В3-1. Из коробки мощнее Мурки. На 25 м голубя и баклана ложит. После установки пружины ГХ - на 50 метров. Опять же, железный приклад. Удобно
Santa06512
P.M.
19-7-2007 19:45 Santa06512
Originally posted by Gaydamak:
А дешевле БАМ ХЗ В3-1. Из коробки мощнее Мурки. На 25 м голубя и баклана ложит. После установки пружины ГХ - на 50 метров. Опять же, железный приклад. Удобно

Кста да, довольно хороший вариант.
Pavel79
P.M.
26-7-2007 07:57 Pavel79
Originally posted by PredatoR[XXL]:
стрелять из винтовки без оптики - извращение.

Вот и я похоже извращенец, т.к. на ИЖ-60 1999-2000 г.в. в металле купленном за 800р месяца 4 назад стоит коллиматор, а с БАМ-30 я стреляю вообще с открытого прицела.

По теме, то я бы свои приоритеты (имея 5 винтовок в наличии ) расположил бы так:
1) ИЖ-60 - не мощьная винтовка, но гораздо точнее чем все остальные российские, АП сильно мощность не повысит, но для этой винтовки это не главное.
2) Crossman 2100/2177 - мультикомпресионка, почти ПЦП , АП не дорог, но есть минус - очень сильная правая рука будет
3) БАМ ХЗ В3-1 - вполне приличная винтовка из коробки, после покупки и переборки своего БАМ-30 я к китайцам относиться стал лучше, качество исполнения лучше чем у нашего ижмеха.
4) МР-512 - много работ напильником и много брака при изготовлении на заводе, описаний АПа много, к тому же есть темы по муркофилии

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хелп ми или помогите выбрать винтовку за 3.5к