Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает, что за винтовка - Weihrauch HW 90? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто знает, что за винтовка - Weihrauch HW 90?

Chibis
P.M.
9-7-2007 14:45 Chibis
7-62.ru никто не знает? А вобще надумал винтовку прикупить, не знаю что брать Weihrauch или Диану, а может есть еще чего-нить до 18 т.р. Уже весь и-нет обшарил, сколько людей столько и мнений! Сначала хотел Гамо, говорят качество не важное поднакопил денег и не знаю что с ними делать. Хочу чтоб была сильная и точная. Узнаю побольше о Weihrauch HW 90, там какая-то система "Gas Ram System", что за система.. . Шляпа если, хапну дианку, если жаба не задушит. Или для начала лучше что-нить по проще? Дайте дельный совет.
NintenDo
P.M.
9-7-2007 15:20 NintenDo
forum/96/159074
forum/96/221340
N. Weihrauch HW 90

отзывы разноречивые что для Вейрауха несвойственно
Я б лучше взял 97к или 98
что наверно в недалеком будующем и сделаю

Alexandro
P.M.
9-7-2007 15:54 Alexandro
Бери диану если хочеш помощнее. HW90 единственная модель из вейраухов у которой не витая пружина а ГП стоит. Про ГП можно почитать здесь

Chibis
P.M.
9-7-2007 18:16 Chibis
Огромное спасибо всем, кто отозвался! Вроде народ не плохо отзывается о ней, только вот инфы маловато...
Статья о ГП, что-то не особо меня вдохновила, но больно винтовка понравилась и по цене вроде немного дешевле, а по мощности - вроде заявленая скорость 320 м/с(так написано на офицальном сайте), как у дианы. Пока я точно еще не определился, но больше склоняюсь к вейрауху.. . Если еще чего-нить знаете, поделитесь. Всем спасибо!
Alexandro
P.M.
9-7-2007 18:27 Alexandro
Хм, ГП и хорошо и не особо.
плюсы:
+ мощность регулируется давлением в ГП
+ ресурс ГП теобена очень большой, менять наврятли когда придётся
+ отсутсвие вибраций и побочных шумов при выстреле
+ винт можно держать взведённым долго без ущерба пружины

минусы:
- ГП у 90ой с завода обычно перекачена и стрелять не комфортно
- для регулировки давления ГП нужны приспособы: насос, заправочный штуцер
- 90я требует крепкой/дорогой оптики и хороший крон

ИХМО: если винтовка нравится то бери её смело.

Chibis
P.M.
9-7-2007 19:13 Chibis
Я понимаю, что насос и заправочный штуцер не входит в комплект.
Ты не знаешь, сколько стоит это удовольствие и можноли купить его в магазине?
А на оптику придется денег подкопить.. .
Conus
P.M.
9-7-2007 19:21 Conus
6-7,5 тыс.руб. насос обойдётся. Может и дешевле чуток найдёшь. forum/25/221488 посмотри.

Alexandro
P.M.
9-7-2007 19:31 Alexandro
Conus прав - смотри в "купле-продаже"
Не знаю понадобится ли тебе насос, всё зависит от того какое давление в ГП и соответственно какие скотости винт выдаст.
Если тебе на плинк и кроулинг то возможно мощность будет как раз и не придётся ничего с ГП делать.
Если же ты восновном в тир собираешюя ходить то скорость можно будет понизить.

Chibis
P.M.
9-7-2007 19:34 Chibis
С моим бюджетом не потянуть и насос и винтовку, сразу...
Прицел потерпит, а винтовку с консервации снимать надо.. .
Учкудук
P.M.
9-7-2007 19:37 Учкудук
К плюсам могу смело добавить - расконсервация не требуется! Винт так сказать - из коробки... У меня закачано 30 бар и взводить полегче чем было с Хатсаном с ГП при одинаковых скоростях. Но одной рукой не взведешь.. .
Alexandro
P.M.
9-7-2007 19:39 Alexandro
Ну раз ты без оптики поначалу то и насос не нужен. Пока хроном скорость не замериш не узнаеш нужен ли тебе насос вообще или нет.
Бери винт, стреляй как есть. Бывало люди даже не спускали давление а подкачивали так что переживать о покупке насоса сейчас не стоит вовсе.
Разконсервацию провести очень полезно, слышал что 90я часто дизелит из-за смазки перед манжетой.


2 Учкудук
какие скорости у тебя и что за оптика?

Chibis
P.M.
9-7-2007 19:48 Chibis
Есть еще проблемка небольшая - она ослабленая, может быть такое, что там давление в пружине стравлено, не думаю, что там дырка в поршне, как в ГАМО, как быть?
Chibis
P.M.
9-7-2007 19:50 Chibis
Или перепускное отверстие меньшего диаметра или как там оно называется, в общем вы меня поняли.. .
Alexandro
P.M.
9-7-2007 19:56 Alexandro
Не думаю что они ослабленными продаются. В Германии эта винтовка только по лицензии т.е. неослабленая. Звяжись с магазином для уверености.

PS: до дырок в поршне тольго гамо могло додуматься , ни одна другая фирма в мире такого не делает.

Chibis
P.M.
9-7-2007 19:58 Chibis
Может быть, на сайте написано: Винтовка пневматическая HW 90 4.5мм "F"
Conus
P.M.
9-7-2007 20:05 Conus
Да навряд ли.
По моему это самый лучший вариант ППП. Надо докачал( на первых порах может кто насосом поможет.)
А в случае чего продавил клапан и она вообще плюнуть не сможет! Вникаете?
Alexandro
P.M.
9-7-2007 20:07 Alexandro
да вникаем, вникаем
бери уже - там расскажеш как она на самом деле, а так обсуждать не держа её не разу в руках неинтересно
Учкудук
P.M.
9-7-2007 20:10 Учкудук
То Alexandro
Оптики у меня пока нет, купил 2 недели назад. Сегодня заказал Липерс 3-9х40
Покупал винт у Павла с Украины он мне настроил на 290 ЖСБ экакт Хэви.
Дизеля не наблюдаю. А чтобы расконсервировать придется ГП спускать... .
Alexandro
P.M.
9-7-2007 20:17 Alexandro
2 Учкудук:
290 ЖСБ экакт Хэви? ого, неслабо однако
А зачем ГП спускать при сборке/разборке? со станком или с помощью пары друзей можно ГП поджать и вручную вроде?
Как оптику поставиш напиши небольшой обзор о винтовке в "пневме глазами владельца"?
Chibis
P.M.
9-7-2007 20:20 Chibis
Всё решил! Беру HW 90. Я вобще валинок полный в пневматическом оружии, да и в оружии вобще. у меня МП 512, ей лет пять уже, а еще да же пружину не менял наверное Вейраух, как раз для меня. Как только возму постараюсь описать свои впечатлиния как можно точнее. всем спасибо!
Alexandro
P.M.
9-7-2007 20:24 Alexandro
Удачи!
ждём положительных эмоций после приобретения девайса
Учкудук
P.M.
9-7-2007 20:32 Учкудук
То Alexandro
При покупке я консультировался у Павла, он ими давно торгует и разбирал. Он сказал, что при разборке надо стравливать.. . Сам не пробовал, рано еще. И разконсервировать, он сказал , не надо. Там минимум смазки. А писать я не умею...
То Chibis
Бери ! Не ошибешься!
Chibis
P.M.
9-7-2007 21:59 Chibis
Всем спасибо, вы мне очень помогли!
Chibis
P.M.
10-7-2007 14:49 Chibis
Решился, и взял себе Weihrauch HW 90! Пару раз бабахнул в доску, очень много дыма, вроде дизелем называется - это нормально или всё-таки надо разбирать и чистить от смазки? Впечатлениями поделюсь чуть позже, сейчас бежать надо.
Всем спасибо.
Alexandro
P.M.
10-7-2007 15:46 Alexandro
Поздравляю! в рядах Вейрауховодов прибыло

Дым в стволе это дизель, а дизель зло
Какими пулями стрелял? ей(винтовке) нужны желательно тяжёлые пули - H&N Baracuda, JSB Exact Heavy, Crosman Premier 10.5gr.
Если после 5-10 выстрелов в стволе дымо столько что света через ствол не видать то лучше разобрать, а то манжета сгорит.

Chibis
P.M.
10-7-2007 18:40 Chibis
Вот и я то же думаю, что это не нормально, хотя продавец сказал, что чистить ничего не надо.. . Не знаю что делать, винтовку я разберу, а как пружину потом накачать.. .
Пули я попросил самые тяжелые, сейчас посмотрю как называются.. . Diabolo Baracuda extra heavy - пойдут?
Chibis
P.M.
10-7-2007 19:38 Chibis
Впечатление о винтовке сложилось двоякое, всё ничего, но после мп 512, винтовка весом 4кг кажется очень тяжелой, взводится она очень тяжело(а я еще не так давно о Гамо хантер 1250 думал)или это особенность ГП? Думаю, со временем привыкну и к взводу, и к весу.
Стрелял в 20 мм доску - пробила на вылет, впечатлило(512-ой стрелял в неё же пуля отскакивала, пару раз мне да же в лоб попала )
В окошко увидел кара, метрах в 20, прицелился, но стрелять не стал(жалко стало) попробовал в бутылку попасть, примерно на тойже дистанции - промахнулся, надо пристреливать, хотя целится очень не удовно(в комплект входит несколько мушек, или как эта штуковина называется целик, надо будет по эксперементировать... ) Со временем надо оптику поставить, может прочистить её, тогда можно будет поговорить о точности, начальной скорости, а пока буду довольствоваться тем, что есть и откладывать денег на АПгрейд.
Вобщем целом винтовкой я доволен, нисколько не разочаровался.
Всем спасибо.
Conus
P.M.
10-7-2007 20:01 Conus
Пули я попросил самые тяжелые, сейчас посмотрю как называются.. . Diabolo Baracuda extra heavy - пойдут?

0,69 грамма, тажелее их в той же линейке только H&N Silver Point.-0,75 грамма.
И пиши пожалуйста побольше и поподробнее, всё подряд пиши, как она лягается или не очень. Если есть фотоаппарат, то фотки тоже не помешают. какая комплектность, какие целики. В общем чем больше информации, тем лучше.
Меня самого ломает между HW90 и CZ200T, пока не определился.
Ждём новостей.

Учкудук
P.M.
10-7-2007 20:08 Учкудук
По сравнению с пружинками, лягается она полегче. Мушек штуки 4 (не считал) И целик переворачивается вокруг оси ( снимать не надо- подпружинен) На целике 4 разных прорези. У меня небыло дизеля.
Alexandro
P.M.
10-7-2007 20:11 Alexandro
Diabolo Baracuda extra heavy самое то - полететь должны кучно
Дизелит значит есть масло перед манжетой, это масло надо убрать.
Разбирать не должно быть сложно, ГП спускать не надо, просто когда будеш собирать понадобится помощ т.к. поджать ГП сила нужна немалая.

Винт у тебя явно не ослабленный что есть гуд .
А про вес и тяжёлый взвод - ты купил одну из самых мощный ППП, как же иначе будет при такой мощности?

Апгрейдить там нечего. Оптику поставиш со временем. Набор вставок в мушку очень полезный - подбери который тебе больше нравится.

Chibis
P.M.
10-7-2007 20:54 Chibis
Я сразу обратил внимание, что нет маркировки "F", поинтересовался у продовца, он сделал удивленый вид, выхватил, посмотрел и сказал: тем меньше проблем. Кстати, заметил тенденцию - с каждым выстрелом всё меньше дыма, есть смысл разбирать? Ещё хотел поинтересоваться - дизель негативно только на манжете сказывается, или еще есть какие-то узлы?
При выстреле - не сильный толчок в плечо(хотя сам не пойму почему в плечо ,если поршень двигается вперед), в отличае от мп 512, которая прыгает в разные стороны(Мне больше не с чем сравнивать).Взводится винтовка бесшумно, выстрел не очень громкий(резкий хлопок, ни какого звона) Еще отмечу что-нить обязательно напишу, на данный момент я выстрелил из неё раз 15 не больше(боюсь сжечь манжету, жду ваших рекомендаций). фоток пока нет, но это не проблема, вот только разберусь, как их разместить.
Alexandro
P.M.
10-7-2007 21:46 Alexandro
Хм, меньше дыма? сколько отстрелял уже? после выстрела тебе через ствол свет виден или совсем темно?

я бы по любому разобрал, все свои винтовки разбераю и пересмазываю и тебе бы советовал, но если не решаешся сам то попроси кого помоч.

johnny lime
P.M.
10-7-2007 21:54 johnny lime
Винт очень интересный, только могут возникнуть проблемы при стрельбе без оптики . Я со своей намучился - давала дикий разброс + было невозможно целиться на малой дистанции. Пришлось отдавать на переделку, стоившую 450 евро. Заменены : мушка, планка ,головка , все прокладки и укорочен ствол . Давление снижено с 26 до 22 бар. Кроме того- установлен саунд модератор с Айр Армс . После всей етой е... ли Варя 90 5,5 - стала лучшей в коллекции . Да , - не стоит закачивать воздуха больше положеных бар ,т. к. можно пожечь и разбить ее внутрености . Решай - стоит ли брать именно ету модель
Alexandro
P.M.
10-7-2007 22:03 Alexandro
2 johnny lime:
он уже купил её
а винт отличный, ничего не надо там делать - пристрелял и готово.
johnny lime
P.M.
10-7-2007 22:12 johnny lime
[QУОТЕ][Б]Набор вставок в мушку очень полезный - подбери который[/Б][/QУОТЕ]
Проблема в том ,что весь набор - бесполезен . Прицельная планка находится очень высоко , даже при полностью закрученом винте. А сама мушка короче нужной минимум на 5-6 мм. Придется или менять ее совсем , или срезать кольцо и нарастить целик .
pavel12095@mail.ru
P.M.
10-7-2007 22:16 pavel12095@mail.ru
Originally posted by Alexandro:
Diabolo Baracuda extra heavy самое то - полететь должны кучно
Дизелит значит есть масло перед манжетой, это масло надо убрать.
Разбирать не должно быть сложно, ГП спускать не надо, просто когда будеш собирать понадобится помощ т.к. поджать ГП сила нужна немалая.

Винт у тебя явно не ослабленный что есть гуд .
А про вес и тяжёлый взвод - ты купил одну из самых мощный ППП, как же иначе будет при такой мощности?

Апгрейдить там нечего. Оптику поставиш со временем. Набор вставок в мушку очень полезный - подбери который тебе больше нравится.

Это как спускать не надо??!
не вводите в заблуждение людей.
разобрать не спустив воздух из пружины невозможно.
посмотрите схему.
click for enlarge 1831 X 1330  47.1 Kb picture

pavel12095@mail.ru
P.M.
10-7-2007 22:22 pavel12095@mail.ru
сам поршень и есть пружина газовая.
если не спустить и выбить штифт2027-что довольно трудно под давлением-деталь 2025 вылетит и очень сильно .
Alexandro
P.M.
10-7-2007 22:54 Alexandro
Originally posted by pavel12095@mail.ru:
Это как спускать не надо??!не вводите в заблуждение
наконец то откликнулся кто то знающий устройство винтовки на своём опыте
Мда, я думал там ГП в поршень вставляется и она со штоком как на фото, a здесь засада выходит.

а какой насос подойдёт? только фирменный или есть другие варианты? штуцер где взять?


click for enlarge 500 X 300   9.2 Kb picture

Alexandro
P.M.
10-7-2007 23:05 Alexandro
Originally posted by johnny lime:
сама мушка короче нужной минимум на 5-6 мм.
ты уверен что это был не брак? прочитав твой отзый о твоей винтовке мне показалось что проблема именно в этом и была.

pavel12095@mail.ru
P.M.
10-7-2007 23:20 pavel12095@mail.ru
Originally posted by Alexandro:
наконец то откликнулся кто то знающий устройство винтовки на своём опыте
Мда, я думал там ГП в поршень вставляется и она со штоком как на фото, a здесь засада выходит.

а какой насос подойдёт? только фирменный или есть другие варианты? штуцер где взять?


forum.guns.ru

пружина там не такая как у вас на фото
-на схеме ее и нет как таковой-поршень и средняя часть-как шприц работает.
насос можно любой-или с баллона поддуть.производитель 26 бар рекомендует.
оригинальный насос к варе 90-одноступенчатый- ущербный.
присоединительная резьба как на заглушке закрывающей нипель.
уплотняется резинкой.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает, что за винтовка - Weihrauch HW 90? ( 1 )