Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бенджамин Шеридан НВ17 или Крыс 1377?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенджамин Шеридан НВ17 или Крыс 1377?

Karatel
P.M.
8-7-2007 23:52 Karatel
Встал перед дилеммой,что предпочесть из этих двух пистолетов?На крысу инфы на форуме выше крыши,а по Бенджику почти ничего... цена вопроса:крыс3000руб,бенджик4200 если пистолеты практически одинаковы то стоитли переплачивать аж 1200рублев?
Turhon
P.M.
8-7-2007 23:57 Turhon
Бенжамин Шеридан полностью металлический, а рукоятка из дерева, а крыс местами пластиковый.
Turhon
P.M.
9-7-2007 01:06 Turhon
И ещё ствол в Бенжамине латунный а в крысе стальной.
байкер
P.M.
9-7-2007 01:15 байкер
Шеридан качать труднее,но качество выше.Сам имею 1377 ап,а друг бенджик.На шередане 2000 выстрелов-жив и здоров,на 1377 уже 2 раза на поршне резинки меняли.Возьми в руки,посмотри,постреляй,какой понравится сам поймешь.Удачи в выборе.
Karatel
P.M.
9-7-2007 10:34 Karatel
У Бенджика я так понял скорость где-то 160мыс легкой,а у крысы 190?Тоже разница.. .
Karatel
P.M.
9-7-2007 10:37 Karatel
Originally posted by байкер:
Шеридан качать труднее,но качество выше.Сам имею 1377 ап,а друг бенджик.На шередане 2000 выстрелов-жив и здоров,на 1377 уже 2 раза на поршне резинки меняли.Возьми в руки,посмотри,постреляй,какой понравится сам поймешь.Удачи в выборе.

Уже щупал нравится бенджик и всеж 1200руб переплачивать.Аргумент конечно веский,что бенджик и после 2000тысяч жив,а вот ап ему как крысе можно делать и если можно то насколько отработана технология-на крысу даже киты люди поставляют.
alex CB
P.M.
9-7-2007 10:45 alex CB
бенджик гонится чуть ли не до 240 легкой! гдето были вроде темки
trew-q
P.M.
9-7-2007 11:51 trew-q
А кросманом полуграм можно разогнать до 240 при грамотном апе. Инфа из какой-то темы. Сам сейчас апаю. Кстати, 240 это без переделки его ПЦП. А вообще, на днях видел темку, где посчитали приблизительную стоимость полного апа крыса - недешево получилось.
Turhon
P.M.
9-7-2007 13:18 Turhon
Помойму у Бенжика потенциал для АПа больше, крыс без покупки нового поршня нормально не разгонишь, а у Бешжимина как я понял изначально стоит более производительный насос.
Turhon
P.M.
9-7-2007 13:23 Turhon
Я бы тоже купил HB17 а не крыс, если бы не разница в цене более чем в два раза, в шансе2003 Crosman HB17 стоит 6,200 руб, а 1377 2,900 руб.
Ignat
P.M.
9-7-2007 14:08 Ignat
ИМХО в руках крутить надо.

Потенциал-потенциалом (хотя вряд ли он существенно различается при апе), но разная эргономика налицо.

Вспомнить хотя бы систему взведения. Болт у крысы и поворотный "кругляш" на заднем торце бенджика. В итоге получается что бенджик более плоский, что может помочь при скрытном ношении...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Turhon
P.M.
9-7-2007 15:00 Turhon
Если HB17 стоит только на 1200 рублей дороже крыса, то ИМХО лучше взять Шеридан, так как более качествено сделан, металлическая ствольная коробка, деревянные щёчкм рукоятки. Если покупвть новую стальную ствольную коробку к Крысу и делать деревянные щёчки рукоятки и цевья то дороже выйдет.
trew-q
P.M.
9-7-2007 16:42 trew-q
Это еще не все. Нужно купить также поршень, перепуск между стволом и накопительной камерой, еще можно купить переделаную часть накопительной камеры, стальную заглушку на ствол и цилиндр вместо пластикового. Нужно довести до ума фиксацию накопительной камеры, чтобы она несъехала со своего места. Доработать досылатель. Но.. . народ эти процедуры отработал до ювелирной точности. По Шеридану инфы не знаю вообще. Просто надо еще смотреть как бы не получилось, что скупой платит дважды. И для меня самое главное - это стальной ствол при прочих недоработках. Если у Шеридана латунный ствол, я его вообще не рассматриваю как вариант. Ну не доверяю я латунным стволам.
Turhon
P.M.
9-7-2007 17:08 Turhon
Латунный ствол лучше по точности чем стальной, трение там меньше, но он менее долговечен, особенног если стрелять всякой ерундой вроде гвоздей. Так что латунный ствол это нормально.
Karatel
P.M.
9-7-2007 20:56 Karatel
Originally posted by Ignat:
ИМХО в руках крутить надо.

Потенциал-потенциалом (хотя вряд ли он существенно различается при апе), но разная эргономика налицо.

Вспомнить хотя бы систему взведения. Болт у крысы и поворотный "кругляш" на заднем торце бенджика. В итоге получается что бенджик более плоский, что может помочь при скрытном ношении...


Вот-вот для скрытого ношения и рассматривал и понравился бенджик никаких особо выделяющихся деталей весь такой плоский,малогабаритный-накачал пулю зарядил и ходи хоть весь день с ним жди когда какая-нибудь оборзевшая кара попадется
exxp
P.M.
9-7-2007 21:09 exxp
У меня в разное время было оба девайса, шеридан лишь в теории лучше. На практике он практически не апгрейдится, спуск одинаково отстойный, качать труднее, в руках неудобнее, краска облазит, весь какой-то не такой.
Избавился, короче, с удовольствием. От кросмана, кстати, тоже, но по совсем другой причине

Брать 1377 без вариантов.
Вкладывать относительно немного денег и радоваться жизни.

Karatel
P.M.
9-7-2007 21:17 Karatel
Ну вот и первая отрицательная инфа.
Mech
P.M.
9-7-2007 21:32 Mech
Как некогда владелец обоих девайсов: бери крыс 1377.

Крыс - практически конструктор, вроде Мурки, когда чем больше вкладываешь, тем лучше получается: доработать накопитель, установить новый досылатель, можно перестволить, установить модератор, прикупить приклад, установить новую коробку, обеспечив возможность установить оптику и т.д., и т.п. вплоть до переделки под PCP.
Выйдет дороже Бенджика, но результат будет того стоить, раз нужен компактный карошлеп

У Бенджика ствол припаян к ствольной коробке, что сразу исключает манипуляции с ним без кардинального вмешательства. Рукоять - далеко не самая удобная. Рычаг накачки с ручкой короткие, что не упрощает процесс накачки. При выстреле большие паразитные потери воздуха, так что первые выстрелы, без вмешательства во внутренности с целью герметизации, могут не приятно удивить. Над моим Бенджиком колдовал Fil, удалось добиться скоростных показателей, заявленных производителем, но не более.

trew-q
P.M.
10-7-2007 01:20 trew-q
Ну зачем Вы людей с истинного пути сбиваете. Я им тут ужасы рассказываю про кросман - про сложности апа, про дополнительные ощутимые затраты, про латунный ствол. Мне аргументированно возражают, что шеридан лучше - весь железный и деревянный, латунный ствол точнее (с чего бы это), нет никаких выступов лишних, а значит для ношения он лучше. Что хоть инфы про кросман дофига (в которой, если внимательно читать, многими однозначно признано, что кросману аналогов нет, не учитывая ПЦП пистолетов), это не показатель, что он лучше шеридана. И тут Вы всю обедню портите. Если и после ваших постов у людей остались какие-то сомнения, то я не знаю, кто еще сможет убедить.
Karatel
P.M.
10-7-2007 21:45 Karatel
Всем откликнувшемся СПАСИБО!Бенджика брать не буду.Модератору-тему можно закрыть.
trew-q
P.M.
11-7-2007 11:38 trew-q
Погоди - погоди, я почти готов забрать свои слова обратно. Вчера держал Бенджика в руках. Выбор надо делать по другим критериям. Главное различие между ними это доработка. Если ты не мазохист и не получаешь удовольствия от доводки вещи до ума (работая напильником, дрелью, занимаясь нарезкой резьбы, шлифовкой) и не готов покупать готовые детали для апа за немалые деньги - то бери Бенджика. Шлепнуть кара проходя рядом мимо него по улице за глаза хватит и Бенджика из коробки. Плюсы Бенджика - это действительно никаких выступов и главное, если попалишься и рядом окажется витовец, который начнет наставлять тебя на путь истинный - уложешь его рядом с вороной. Просто дав Бенджиком по голове, железка еще та. В обратном случае бери Кросман. Я не жалею, что взял Кросман. С него кстати, еще ниразу не стрелял. Как купил, так сразу разобрал. Довожу до ума все, что можно сделать самому в домашних условиях, попутно пытаясь найти токаря. Если ты из Москвы, то тебе должно быть легче. Там готовых деталей для апа Кросмана больше продают. Или просто закажи ап кросмана мастеру и заплати за готовую хорошую вещь без гемора для себя. Думаю правильнее выбирать по таким критериям эти пистолеты.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бенджамин Шеридан НВ17 или Крыс 1377?