Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите...

trew-q
P.M.
18-7-2007 13:03 trew-q

AntonZZZ
P.M.
18-7-2007 13:58 AntonZZZ
тут вопросы НЕ К РАЗРЕШИЛОВКЕ!!!

тут вопросы к таможенникам...
Вопрос вот в чем.. . надо-ли вносить пневмат в декларацию???

Andrei k
P.M.
18-7-2007 14:15 Andrei k
По адвокату, то может суд предоставит своего адвоката, тока этому адвокату может бать до лампочки всё это, а если приплотить да ещё разные там документы ему показать, походу надо ехать в Чернигов заранее и не раз и решать там вопросы
trew-q
P.M.
18-7-2007 14:39 trew-q

Feka
P.M.
18-7-2007 14:47 Feka
Originally posted by Andrei k:

По адвокату, то может суд предоставит своего адвоката, тока этому адвокату может бать до лампочки всё это, а если приплотить да ещё разные там документы ему показать, походу надо ехать в Чернигов заранее и не раз и решать там вопросы


+1, тока не будет ли это стоить больше всего изъятого+потерянные нервы?
AntonZZZ
P.M.
18-7-2007 15:18 AntonZZZ
Originally posted by trew-q:
Постанова Кабинету Министрив Украины от 15.07.97 номер 748. Пункт 10 - обязательному письменному декларированию подлежит любое оружие, боеприпасы и т.д. Возвращаемся на круги своя. Пневма отобраная оружием не является, а значит декларированию не подлежит. Это личные вещи. Тем более, что количество ее было в 1 штуке, а не как не партия количеством 5 или 10 штук. Что вызывает подозрение - это товар который везут на продажу. Только вот доказать это суду думаю будет очень трудно.

оружием являеться...
пневматическим оружием калибра 4,5 мм...

а вот то, что оно свободно продается гражданам украины- это другой вопрос...


trew-q
P.M.
18-7-2007 17:17 trew-q
Да я уже понял, что все время лажу гнал. Перечитал кодекс еще раз. Фигня получается. Если я не ошибаюсь, закона про оружие у нас нет. Четкого определения какая пневматика является оружием, а какая нет - нету. Действительно пневма только не подлежит регистрации, но везде упоминается как оружие. Без четко прописаного определения (как правило в законе) - что есть оружием, а что нет - доказать что-то будет трудно. Что сказать, похоже дело дрянь. Декларировать нужно было обязательно. Защиту скорее всего нужно строить на том, что не знал об необходимости декларирования. Полностью осознаю свою вину и раскаиваюсь. Готов понести справедливое наказание. Прошу учесть суд во внимание, что пневму не прятал и сразу сам предъявил к досмотру. Думаю при таком раскладе штраф впаяют по минимуму и вернут пневму. Может опять этот пост снова гон, но другого исхода я не вижу. Кстати у кого конкретно спрашивали о перевозке через границу? Просто у таможенника в поезде или обращались в таможенную службу? Если через службу, можно еще попробовать посудиться. Построив свою защиту на том, что должностные лица ввели в заблуждение, но нервов это займет.. . Сканы документов я скачать не могу, размер большой. Но судя по коментариям участников - там написано, что пневму прятали (это плохо). Плохо так же то, что написано про перевод на русский. И самое плохое, что под этим подписались. Боюсь, что ситуация - конкретное попадалово.

П.С. Я сотру свои посты, где я орал, что пневма не оружие. А то кому-нибудь еще мозги запудрю.

AntonZZZ
P.M.
18-7-2007 17:22 AntonZZZ
так в протоколе написано, что пневму прятал...

с тем, что-бы раскаяться на суде- идея хорошая.

оружие однозначно!!!
не вернут вам пневму.. .
и штраф впаяют, как за огнестрел.. . а то и больше...
а то и вообще посадить могут, ну или условно...
все зависит от суда. и от адвоката...

trew-q
P.M.
18-7-2007 18:50 trew-q
так в протоколе написано, что пневму прятал...

Вот это и есть большая жопа. Можно аргументировать, что как ее (винтовку) можно спрятать, когда она 1,2 метра. Чтобы никому не мешала положил на полку. Про пистолет, который лежал в сумке, сказать: "А где ему еще лежать? Не на шею же его вешать?" Внизу сумки лежал - боялся, что вытащат. У меня и документы внизу сумки лежали по той же причине. Но тут сразу же поставят перед фактом, а зачем подписывал протокол в котором указано, что пневму прятал. Да еще указано, что перевод на русский был. И вообще, практикующие адвокаты или юристы тут есть? Может пора высказать професиональную точку зрения, а не обмениваться делитанскими рассуждениями (никого не хочу обидеть).

Starhunter
P.M.
18-7-2007 20:02 Starhunter
По переводу - если нет копии перевода на русском, просто переводили устно, то заявить, что переводчик эту фразу (предложение) опустил, а сами мы на украинском ни бельмеса.
И второе, нет подписей свидетелей в протоколах.
Feka
P.M.
18-7-2007 20:12 Feka
Согласен - надо каяться.. . если б сейчас такое повторрилось - ... кароче знал бы где падать... забыть можно про те вещи, а в следующий раз знать "чо почем".
trew-q
P.M.
18-7-2007 20:19 trew-q
И второе, нет подписей свидетелей в протоколах.

А вот это может быть плюсом для ответчика, если наличие подписей обязательно. Как такое возможно, чтобы люди (таможеники) съевшие собаку в этом деле, забыли при оформлении протокола про такую существенную вещь. Не потому ли, что свидетели подтвердили бы, что ответчик сам показал пневму. И для убедительности этой версии показать полученное разрешение беларуской таможни на ввоз пневмы. И настаивать на том, что все хотел оформить по закону.

trew-q
P.M.
18-7-2007 20:55 trew-q
Согласен - надо каяться.. .

Но грамотно. С адвокатом надо построить защиту так, чтобы каяться только за незнание необходимости декларирования. Просчитать такой вариант, в котором нет прятал, контрабандист и прочего. А то лучшим вариантом исхода дела будет немалый штраф и конфискация. На таможенников наезжать по минимому или по возможности избежать наездов в их сторону совсем. Скорее всего статья, которую вменяют в вину, стандартна и сама в себя включает понятие прятал уже потому, что не указал в декларации.

Может еще и пневму вернут.

Starhunter
P.M.
18-7-2007 21:01 Starhunter
Фека, свидели были? В протоколах нет их подписей.
И еще, тебе давали протокол на русском языке? Если нет, то можно сказать, чт опереводчик, Коровьв, гад, пенсне треснутое, не перевел предложение про ныканье пневмы.
Feka
P.M.
19-7-2007 00:54 Feka
Originally posted by Starhunter:

Фека, свидели были?


Дык не меня ж вязали на таможне, а Gali, я просто имел честь попросить его привезти мне крон и пружину хантеровскую, ни и еще один человек попросил ему кой-чего...
Там ситуация такая была:
-Вот смотрите, чо есть...
-Угу, оружие... бла-бла-бла...больше 100м/с низя... бла-бла-бла...нет, эту бумажку нам тока в сортир... пройдемте с нами...
Время около 3 часов ночи, ИМХО - все свидетели думали, как бы побыстрей доки проверили, чтоб дальше спать...
Особо подчеркиваю про 100м/с - это было точно. Видимо потом, как увидели, что забрать из-за того, что пневма не получиться, то решили забрать за то, что "прятал".
Пячально, нах...
Starhunter
P.M.
19-7-2007 07:30 Starhunter
Подписей нет, свидков - нет. А переводчик мог неправильно перевести (недоперевести).
Feka
P.M.
19-7-2007 11:49 Feka
А переводчик мог неправильно перевести (недоперевести).

Тока доказать это будет... ох, как тяжело.. . я уже попрощался со своим деньгами, честно говоря.. . скоро в Москву сам поеду и привезу себе пружинку с пульками... а крон надо будет в Минске заказать... с Украиной как-то сильно геморно выходит... тока если самому и тихенько, по чуть-чуть.. .
Gali
P.M.
19-7-2007 13:25 Gali
Народ есть бальшая просьба к тем кто живет в Чернигове. Суть токава разбертельство должно пройти в течении 2 недель, мне не пришла бумажка ни какая, и на другой адрес тоже ни пришла. Я чо прошу зайдиет в обласной суд и узнайте дату проведения слушания и узнать бы вообше дошло дело до суда.
На счот того так все происхадило, разбудили я сунул паспорт погранцу, челы на нижней полке спали их начали будить, и начали у них спрашивать что везете с собой и что в рундуках, как только обратились ко мне я сказил что везу пневму и показал все бумажки, те сразу собирайтесь и на выход, я у них спрашивал когда сидел у них в отделе покажите мне показания свидетелей что они сказили кагда я писал объяснительную (меня ее заставляли переписывать 4 раза и гразили 15 суток впаять и ешо какуюто статью пришить) они сказил что все к делу шют, ан куй я так и не увидил ни кактих показиний свидетелие и когда все оформляли ни каких свидетелей не было вообше только сотрудники таможни бегали и арали!!!
Gali
P.M.
19-7-2007 13:26 Gali
У меня шас складываетса впечатление что эти гандоны ваше ни куда дело не отправляли, а составили пратокол ну и типо думая что меня напугали забрали все себе, и ешо в протаколе написанно что я безработный, а это лож ани меня ваше об этом не спрашивали.
Gali
P.M.
19-7-2007 13:31 Gali
Кароче я этих гнид сгнаю в любом случее:
1) не знание законов и их стороны
2) не верно записанные данные о проживании (маи)
3) лиживые даные ор работе
4) ни какова перевода они мне не представили
5) угрожали
6) как кторо писал выше они зачитал и про пневмо писталет и некоторые факты вообше мне не сообшили (значит ани меня обманули)
P.S. Кароче полный беспредел..... . и произвол.... .
Gali
P.M.
19-7-2007 13:35 Gali
P.S.S.S. Что там написанно я только смог прочитать при помаши знакомаго человека который опазнает пренадлежность подчерка и он ешо сказил что писали специально не разборчево как сказил чтот человек "При состовлении проталолов пишит тот человек каторый имеет каличрофический подчерк и он должен писать текст протаколо только уже заранее заготовлиными аразами чтоб некоторые фразы в дальшейшем нельзя было трактовать дваяко"
AntonZZZ
P.M.
19-7-2007 13:42 AntonZZZ
в прокуратуру украины пишите.. .
это должно помочь. пишите, как было+ копии документов им шлите.
Feka
P.M.
19-7-2007 15:02 Feka
Originally posted by AntonZZZ:

в прокуратуру украины пишите.. .
это должно помочь. пишите, как было+ копии документов им шлите.


Хм... а ведь хуже-то уж точно не станет, а, Слава? Может попробуешь, действительно.. .
AntonZZZ
P.M.
19-7-2007 16:27 AntonZZZ
вам сюда.. . действительно, хуже не будет...
gpu.gov.ua

или в другие органы правительства украины, в посольство, например.. . с заявлением, что вас пытали.. . забрали вещи и т.д.


или в милисию заявляйте.. . украинскую...
это правда не гарантирует результат- но шансы есть..

Air Shoot
P.M.
19-7-2007 21:12 Air Shoot
Мда ребята.. . Вам не позавидуешь.Ситуация конечно ОЧЕНЬ сложная и запутанная Держитесь до победного конца !!!
Starhunter
P.M.
23-7-2007 22:25 Starhunter
Что там слышно?
Feka
P.M.
24-7-2007 01:16 Feka
Да глухо пока, блин... вестей от Gali не поступало... ждем-с...
Gali
P.M.
24-7-2007 19:25 Gali
Да вестей ни каких и нету. Я подхадил к жильцам той 133 квартиры, ани сказил что ни чего не приходило, после этого я пашол на почту и узнавал у них, ни какой кариспонденции за этот период на 133 квартиру не приходило, номер маей квартиры 113. Так что паеду марать бумагу, а именно писать заявы.

P.S. Народ кто проживае в Чернигове узнайте плиз адрес отдела Прокаратуры или Генеральной прокуратуры и адрег районнго сада, буду очень признателен.

sancho
P.M.
26-7-2007 18:32 sancho
mald вроде писал, что он из Чернигова. Попробуй ему в личку написать
SergeyKPI
P.M.
26-7-2007 20:34 SergeyKPI
1/2 офф. Побывал в РОВД. Не из-за пневмы, но её коснулось. Смешно и грешно.
stas82
P.M.
27-7-2007 04:00 stas82
Добрый день всем, нашел эту тему поиском.
Ездил в крым из минска, на таможне сказал пограничникам, что везу с собой пневматику, аналог макарова, 4,5мм. Таможенники сказали, что это типо оружие, конфисковали и составили протокол за нарушение статьи 339. в протоколе написано, что я нарушил правила проезда зеленого коридора, типо провез оружие, но не скрывал, а показал сам. почитал законы про пневматическое оружие, везде упонимается как оружие только то, что более 4,5 мм и со скоростью больше 100 м/с, правильно ли я понимаю, что мое даже не подпадает под оружие, и получается у меня его забрали необосновано? сейчас мне пришло письмо, что будет в чернигове суд, о времени будет сообщено дополнительно. там же написано уже нарушение статей 339 и 340.
заставили написать декларацию, я туда написал только сколько у меня было денег и машину, не есть ли в этом подводные камни, если я приеду в суд, скажут еще, что я не вписал туда этот пистолет? что вообще посоветуете? стоит туда съездить из принципа, не столько чтобы вернуть пистолет (бензин-то дороже будет туда ехать), сколько чтобы хоть как-то побороться с беспределом, который творится на таможне. может написать какую-нибудь жалобу или что-то в этом роде? или шансов нет и забить проще и не ездить туда больше??7
посоветуйте, пожалуйста.
Feka
P.M.
27-7-2007 11:36 Feka
2 SergeyKPI
Читали-читали Ваша вохра жжот!!!
2 stas82 - тут та же херня, тока еще и сокрытие шьют... обосновано, не обосновано - это, к сожалению не нам ррешать, хотя по украинскому ТК и прресс-конференции каких-то таможенных чинов(см. выше) и Вы и мы абсолютно правы... эх, вам-то хоть повестка пришла, а у нас и ее-то нет.. .
SergeyKPI
P.M.
27-7-2007 12:17 SergeyKPI
2 SergeyKPI
Читали-читали Ваша вохра жжот!!!

Так я ж к тому и кинул тут, что та же фигня. Ваши тоже жжут
Случись это лет на пять позже.. . Лучший друг на таможенника учиццо собрался.. .
trew-q
P.M.
27-7-2007 12:48 trew-q
2stas82
Плохо читали. Пневма везде упоминается как оружие. Независимо от калибра и скорости. Просто некоторое ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ подлежит регистрации. По правилам украинской таможни - любое оружие подлежит декларации.
Gali
P.M.
27-7-2007 12:52 Gali
trew-q
Читай пасты выше со ссылками на Поправки от совета министров!!!
SergeyKPI
P.M.
27-7-2007 13:52 SergeyKPI
2stas82
Плохо читали. Пневма везде упоминается как оружие. Независимо от калибра и скорости. Просто некоторое ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ подлежит регистрации. По правилам украинской таможни - любое оружие подлежит декларации.

Откройте 3ю страницу техпаспорта от МР654К и прочитайте первый пункт. Вам всё станет ясно.
Feka
P.M.
27-7-2007 13:57 Feka
Согласен c trew-q, но в пресс конференции выше приведен ответ какого-то таможенного чина, что пневма провозиться через границу без всяких бумаг и сборов... в чем правда?
Feka
P.M.
27-7-2007 13:58 Feka
Originally posted by SergeyKPI:

Ваши тоже жжут


Да вот как раз таки с нашими бы договорились... в данном случае отожгли Ваши (забрали на Украинской таможне) .
Counter-Striker
P.M.
27-7-2007 14:46 Counter-Striker
Ребята, вы не понимаете 622-ю инструкцию!
Определение пневматического оружия звучит как калибр более 4.5 и скорость более 100м/с. Все остальное НЕ оружие и этой инструкцией НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. То есть ТАМ ДАЛЬШЕ говориться о совсем других предметах, коими ни MP-654 ни Гамо не являются (если они калибра 4.5)
Originally posted by trew-q:

Плохо читали. Пневма везде упоминается как оружие. Независимо от калибра и скорости. Просто некоторое ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ подлежит регистрации.
Где это написано? Пункт инструкции приведите?

trew-q
P.M.
27-7-2007 14:48 trew-q
2 Gali и SergeyKPI

Читай пасты выше со ссылками на Поправки от совета министров!!!

Читать нужно не посты, а кодекс административных нарушений Украины. Вот там все хорошо написано. Читайте правильно, как есть. А не так как Вам хотелось бы.

Откройте 3ю страницу техпаспорта от МР654К и прочитайте первый пункт. Вам всё станет ясно.

Техпаспортом можно подтереть себе задницу (это сказано в общем смысле, а не конкретно Вам SergeyKPI). Вы же не будете спорить, что техпаспорт имеет высшую силу над кодексом. Отсутствие у нас закона об оружии (с четким определение что оружие, а что нет) по факту делает всю пневму оружием.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 4 )