Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите...

Feka
P.M.
14-7-2007 11:40 Feka
2 AntonZZZ - спасибо!!! (ну вот такой я калич - не нашел ).. .
AntonZZZ
P.M.
14-7-2007 12:05 AntonZZZ
2 Feka
а ничего кроме винтовки и всяких пружин не везли( ну типа флобера, стартовиков, газ.баллонов... . и т.д.)

в разрешиловке сделали круглые глаза, сказали чтобы писали заясление (письмо им) и они на него ответят, если только пневма Гамо сфх.. .

triad
P.M.
14-7-2007 17:06 triad
Originally posted by Feka:

С: - Потому, что я - контрабандист...

Контрабанда не связана с оружием, это незаконная перевозка товара впринципе, без разницы, что представляет из себя этот товар. Причём тут их слова о 100 м/с - не понимаю, бред. Слава говорил, что прикопались именно как к оружию.. . Тогда при чём тут контрабанда...

Originally posted by ADF:
Я не совсем хорошо разбираюсь в законах Украины, но совершенно точно могу сказать, что за последние годы фактов беспредела на их таможне просто до жопы, в особенности по отношению к гражданам РФ.
И найти на них управу порой очень трудно...

Но им всё равно далеко до отношения российской таможни к украинцам И уж там доказать не просто трудно, а просто нереально.

Originally posted by slonick:
Вот блин беспредел на Украине

Не хуже, чем везде. Таможенники не правы, но это не значит, что надо делать выводы о всей стране. Такого "порядка", как в Беларуси и РФ я бы не хотел однозначно

Originally posted by AlexVAP:
Мне кажется что если речь пошла о контрабанде а не о "законной перевозке оружия" то до жопы все справки , любой судья прочитав 4.5 закроет вопрос о перевозке "оружия" а все будет упираться в перевозке купленной на Украине вещи через границу с какими то нарушениями , а вот какие они лепят я так и не понял.

+1 Больше похоже на это


Originally posted by Gali:
С белорусской таможний все в поряде, все документы необходимые есть (обрашался в разрешителбный камитет). А вот пля украинцев буду .... . уже поговарил со знакомым таможеником и юристом, таможенник сказал что максимум что они малги сделать это не выпустит до того как я оформлю все документы!!! А юрист сказил что они вообше привысили сваи полномочия по отношению ко мне!!!


Я сразу говорил: для наших - это игрушки, так что однозначно или хабарь хотели или что-то с декларированием не сраслось. Надо отстаивать своё...


Originally posted by ZDL:
Ездил я в Днепропетровск, вроде, извиняюсь ежели чего не так. Народ живет бедновато, в кабинете директора завода ничего особенного. Когда зашли к таможеникам: охрана с рациями и пистолетами у каждой двери и угла. В кабинете электроники, пилюнуть некуда, видать насобирал всё че под руку попадёт.

Не на том заводе были Днепропетровск - небедный город. Унас регионы от Киева меньше отличаются, чем в РФ глубинка от Москвы.


Originally posted by Air Shoot:
Ишь бля удмурты епаные,удумали.Ющенко на мыло найух!!!!

Как украинец, который жил в Удмуртии, не могу не спросить у модераторов: куда Вы смотрите??? А если недовольный российской таможней пошлёт Путина - тоже оставите ?

Originally posted by Gali:
Кароче народ это полная жопа.
Говарил с кучей народа (юристами) на эту тему, если я приеду на суд то мне 100% вкарят штраф от 500 до 1000 мин ставок (мин ставка 17 гривен) во и получаетса что мне впаяют от 1700$ до 3400$ штрафа.....

А штраф то за что???


Originally posted by Air Shoot:
Хохлы вообще акуели.

Морду бы тебе набить. Переводить проблему с чиновником на межнациональный срач - последнее дело. Я украинец и я считаю, что таможенники не правы и что их надо наказать. Я тоже акуевший хохол?


Feka
P.M.
14-7-2007 19:39 Feka
Мля, давайте тут межнациональный срач начнем... AirShoot, безусловно не совсем правильно высказался, но он же потом поправился... Triad, спасибо за участие, ты не акуевший хохол... Да ваще какая, мля, разница - хохол, не хохол, украинец, беларус? У меня, например, лепший кореш наполовину хохол, наполовину русский, и че, теперь мне его презирать из-за этого?
Feka
P.M.
14-7-2007 19:41 Feka
2 AntonZZZ - ниче, вроде... ну тока Крыс1377 еще прихватили... В смысле - письмо писать в разрешиловку, или на таможню... а, то не совсем понятно.. .
triad
P.M.
14-7-2007 20:20 triad
Originally posted by Feka:
Мля, давайте тут межнациональный срач начнем... AirShoot, безусловно не совсем правильно высказался, но он же потом поправился... Triad, спасибо за участие, ты не акуевший хохол... Да ваще какая, мля, разница - хохол, не хохол, украинец, беларус? У меня, например, лепший кореш наполовину хохол, наполовину русский, и че, теперь мне его презирать из-за этого?

Так и я об этом - причём тут слово "хохол"...

Короче основание изъятия надо знать - тогда есть о чём говорить. Сообщать их должны сразу.
Я так и не понял: им скорость пули пневмы не понравилась или декларация?

Yur@45
P.M.
14-7-2007 21:17 Yur@45
Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишников
AAAAA
P.M.
15-7-2007 01:04 AAAAA
парни хорош ругаться.. . кто то сказал неподумав, и тут же нашлась куча тех, кто это будет с удовольствием перетирать, угрожать мордобитием и пр. человек всё понял, нах ещё п... дёж разводить?
Air Shoot
P.M.
15-7-2007 01:15 Air Shoot
Да ладно вам уже... ,ну ляпнул не подумав,с кем не бывает ? Давайте лучше как нибудь людям поможем,я за них тоже переживаю,Очень обидно что так получилось.. .
AntonZZZ
P.M.
15-7-2007 02:41 AntonZZZ
в разрешиловку, чтобы дали такую-же справку, как я вывесил...
и еще писать заявление в таможню, чтобы провели експертизу винтовки...
это стоит порядка 200 грн( 40 долларов) делаеться кажеться 2 недели.

а когда суд???

Feka
P.M.
15-7-2007 23:27 Feka
Слава обещал отписать, как извещение пришлют.. .
Starhunter
P.M.
15-7-2007 23:53 Starhunter
Air Shoot
>Да ладно вам уже... ,ну ляпнул не подумав,с кем не бывает ?
Следить за речью надо.

По теме треда - ссылаться на законодательство Украины и "закон об оружии", т.е. этот гребаный приказ по МВД 2??. Плюс вывесили письмо.
Те, кто живет на гранце, пробейте и погранцов и таможни про провоз пневмы, желательно письменно и оптравьее Feka

Feka
P.M.
16-7-2007 00:13 Feka
Те, кто живет на гранце, пробейте и погранцов и таможни про провоз пневмы, желательно письменно и оптравьее Feka

Потом Feka лично приедет к Вам в страну, и, если все заберет, то проставит ведро того самого, ИМХО, лучшего, что есть на Украине - Вашего ОФИГИТЕЛЬНОГО УКРАИНСКОГО ПИИИВА!!
AntonZZZ
P.M.
16-7-2007 01:40 AntonZZZ
Originally posted by Feka:

Потом Feka лично приедет к Вам в страну, и, если все заберет, то проставит ведро того самого, ИМХО, лучшего, что есть на Украине - Вашего ОФИГИТЕЛЬНОГО УКРАИНСКОГО ПИИИВА!!

во вторник сделаю Вам такое письмо....
от главы украинской разрешиловки( если он не в отпуске, тогда от зама)
вы мне свои данные сбросьте и если можете скан документов об изьятии... и свои данные.
попробую помочь.. .

Feka
P.M.
16-7-2007 11:55 Feka
Мляха, даже не знаю, как и благодарить... , а вы не в приграничье, случаем живете?
Седня вечером выложу сканы всего, что есть, вечерром же отпишу в ПМ свои данные и данные Gali, у которого все и забрали, собсно.. .
AntonZZZ
P.M.
16-7-2007 13:30 AntonZZZ
сори, в среду все сделаем , не во вторник

я в Киеве живу.. . и тут у нас всякие главные инстанции..

Feka
P.M.
16-7-2007 13:56 Feka
Originally posted by AntonZZZ:

сори, в среду решили, что мне все сделают...


Э-ээ-эээ... В смысле? Не совсем понял о чем Вы.. .
Originally posted by AntonZZZ:

я в Киеве живу.. . и тут у нас всякие главные инстанции..


Дык до Киева 200 с хреном км - после всего - махнем к Вам и отблагодарим за помощь!
AntonZZZ
P.M.
16-7-2007 14:35 AntonZZZ
вот сейчас правельно изьяснился.
Andrei k
P.M.
16-7-2007 18:24 Andrei k
Прикинте на Украинской границе пошлина за ввоз одной бутылки водки 22 евро
Проще разбить или выпить
Feka
P.M.
16-7-2007 19:35 Feka
Проще разбить или выпить

Гы... если выпьешь - то получается внутри провез незаконно! Могут конфисковать прп пересечении границы, а то и штрафа влепить... за контррабанду!
YuraS
P.M.
16-7-2007 21:12 YuraS
Originally posted by Andrei k:
Прикинте на Украинской границе пошлина за ввоз одной бутылки водки 22 евро
Проще разбить или выпить

Это сверх 1 литра. 2 бутылки - беспошлинно.

mald
P.M.
16-7-2007 21:57 mald

!

Feka!

1. Я живу в Чернигове, эйрганнер

2. У меня есть копия бумажки от МВД Украины о том, что пневматика 4.5 не требует разрешения на ВВОЗ в Украину и ПРИОБРЕТЕНИЕ. Интересно, это подразумевает право на ВЫВОЗ без разрешения? Юристы?

ИМХО документ от разрешительной, обещанный AntonZZZ, будет полезнее, т.к. будет слово ВЫВОЗ.


3.На суд приезжай обязательно, с их стороны это чистое злоупотребление.
Дело ты на 90% выиграешь. Другой вопрос, как заставить козлов вернуть тебе затраты на вызволение винтовки и мор. ущерб. Это же отдельный суд.....

4. Сообщи дату суда, лучше продублируй в личку. Постараюсь помочь на месте чем смогу.

!

triad
P.M.
16-7-2007 22:11 triad
Originally posted by mald:

!

У меня есть копия бумажки от МВД Украины о том, что пневматика 4.5 не требует разрешения на ВВОЗ в Украину и ПРИОБРЕТЕНИЕ. Интересно, это подразумевает право на ВЫВОЗ без разрешения?

Другой вопрос, как заставить козлов вернуть тебе затраты на вызволение винтовки и мор. ущерб. Это же отдельный суд.....


!

"Копия бумажки от МВД" говорит о том, что для любого украинского чиновника ЦФХ не отличается от любого другого не требующего разрешения предмета. ИМХО что пытается сделать с не запрещённым предметом его владелец (купить, продать, пользоваться, провезти за границу) - не важно.

Материальный ущерб возместить не сложно. Для этого надо решение суда о неправомочности действий таможни и подтверждение затрат (чеки на дорогу, питание и т.д.). Моральный ущерб укр. судьи обычно считают адекватным, если его сумма не превышает ущерб материальный.

Feka
P.M.
16-7-2007 22:47 Feka
Originally posted by YuraS:

Это сверх 1 литра. 2 бутылки - беспошлинно.


+1
Братцы, всем спасибо за сочувствие, за помощь! Mald, дату суда не знаю - Gali еще не прислали извещение, как будет - все станет ясно - когда и где, но все равно большое спасибо - будем крепить интернациональную айрганнерскую дружбу независимо от "я кацап, а ты хохол, а он - ваще бульбаш".
ЗЫ: Слава - где сканы-то, ани ж срочно надо.. .
mald
P.M.
16-7-2007 22:48 mald
>"Копия бумажки от МВД" говорит о том, что для любого украинского
>чиновника ЦФХ не отличается от любого другого не требующего разрешения
>предмета. ИМХО что пытается сделать с не запрещённым предметом его
>владелец (купить, продать, пользоваться, провезти за границу) - не
>важно.

Андрей, все так, но плохонькая бумажка лучше хорошей логики.. . Вдруг судья не столь разумен, как ты :-(

>Материальный ущерб возместить не сложно. Для этого надо решение суда о
>неправомочности действий таможни и подтверждение затрат (чеки на дорогу,
>питание и т.д.).

Ты забыл добавить - "и решение суда по возмещению конкретной суммы". Это отдельный суд, который будет инициирован пострадавшим по результатам
- суда об изъятии винтовки, инициированного ТАМОЖНЕЙ (отказать в удовлетворении) Надо просить суд также вынести определение о неправомочности действий таможенников.
- подтвержденных документально затрат времени и денег.

В общем, геморрой. Пусть человек хоть винтовку вызволит. Стыдно за страну нашу....


triad
P.M.
16-7-2007 23:26 triad
Originally posted by mald:
>
Ты забыл добавить - "и решение суда по возмещению конкретной суммы". Это отдельный суд, который будет инициирован пострадавшим по результатам
- суда об изъятии винтовки, инициированного ТАМОЖНЕЙ (отказать в удовлетворении) Надо просить суд также вынести определение о неправомочности действий таможенников.
- подтвержденных документально затрат времени и денег.

я как раз и говорил, что надо для суда

Feka
P.M.
16-7-2007 23:47 Feka
Originally posted by mald:

Стыдно за страну нашу....


У Вас нормальная страна, нефиг стыдиться. Скока раз был в Украине - скока раз встречал там новых людей и ни разу не было впечатления "он плохой потому, что хохол"... а вот взятки давал почти каждый раз (правда СМам, а не таможенникам), это да... не поспоришь (у нас в Беларуси взяток милиции не давал - не прокатывало - сразу пиз.лей получал и разговор с концом- это было по детству)
AntonZZZ
P.M.
17-7-2007 12:35 AntonZZZ
2 Feka
жду сканы. завтра в 10-00 звоню в разрешиловку и если они меня изволят принять- иду к ним в гости.
Gali
P.M.
17-7-2007 13:40 Gali
AntonZZZ
P.M.
17-7-2007 13:57 AntonZZZ
ок.
А ВЫ В ДЕКЛАРАЦИЮ ВНЕСЛИ ВИНТОВКУ...
потому-что так просто забрать винтовку не могли.. .


а чем аргументировали изьятие??? ( я толком так и не понял... )
customs.gov.ua

вот дали ссылочку.. . только там ничего про пневму нету.. . только огнестрел и холодняк...

вот тут интересно.. friedman.com.ua

вообще, вы подписали протокол...
теперь переведите его на русский и узнаете много интересного...
к примеру, что вы прятали от них винтовку и пистолет у вас нашли на дне сумки...
я толком и не могу расшифровать, что они там накарябали...
но ничего хорошего...

вобщем, если вы не заполнили декларацию- никто вам не поможет...
если заполнили- тогда таможенникам непоздаровиться...

DeFocus
P.M.
17-7-2007 17:48 DeFocus
я звонил как-то в разрешилово с вопросом о приобретении в Украине винтовки. так мне сразу сказали "впишите в декларацию при въезде". И небылоб проблем. А так .. .
AntonZZZ
P.M.
17-7-2007 17:52 AntonZZZ
что-то мне по тексту документа тоже кажеться, что в декларацию не внесли...

а надо.. .
там таможенный сбор платиться какой-то.. .

Feka
P.M.
17-7-2007 18:04 Feka
Дело шьют по 352 - попытка скрытного перемещения... там еще че-то про тайники в статье есть... дело швах... походу забрали не потому, что пневма, а потому, что в декларации не было... теперь тока от суда зависит... дай Бог, чтобы штраф дали и все вернули.. .
Feka
P.M.
17-7-2007 18:12 Feka
С другой стороны:

Товари громадянами декларуються в усн?й форм? у випадку, коли вони не п?длягають обов'язковому декларуванню або оподаткуванню. При перевезенн? товар?в в обсягах, що п?длягають оподаткуванню або п?длягають контролю ?нших державних служб передбачених законодавством, громадяни зд?йснюють обов'язкове письмове декларування шляхом подання заповнено? пасажирсько? митно? декларац??.
У раз? прямування товар?в у багажному вагон? одночасно з власником, який пряму? у цьому ж потяз?, декларування та митне оформлення проводиться безпосередньо в прикордонному пункт? пропуску (пункт? контролю). Якщо товар сл?ду? окремо в?д власника таке в?дправлення розгляда?ться як несупроводжуваний багаж ? його декларування та митне оформлення зд?йснюються у митниц? призначення.

Я так понял - это значит, что если я еду со своим багажом, не подлажащим декларрированию, то я об этом просто сообщаю, а если багаж декларированию подлежит, то сразу на таможне и декларирую... походу на суде таможня скажет - "попытка незаконного перемещения", а мы со Славой - "дык мы были согласны оформить, но оформили нас"

AntonZZZ
P.M.
17-7-2007 18:44 AntonZZZ
ну так это меняет дело.. . а ваш друг подписал протокол, в котором четко написано, что он скрывал винтовку на полке, а пистолет на дне сумки...
и я там дальше не понял, но кажеться, дело не в винтовке.

вашему другу уже поможет только хороший адвокат, который понимает в таможенном законодательстве...
есть шансы на положительный исход дела, только говорить должны не вы, а адвокат.. . штраф-реально. возврат винтовки- оч.сомневаюсь...

и деклараци в усной форме не заполняеться.

Feka
P.M.
18-7-2007 02:45 Feka
похоже дело совсем хреново.. .
Sergey13
P.M.
18-7-2007 03:26 Sergey13
Апелируйте что не было перевода а украинского не знаете. Подпись получена обманом.
Feka
P.M.
18-7-2007 11:29 Feka
Дык там написано, что перревод на русский был... мля...
trew-q
P.M.
18-7-2007 11:53 trew-q

DeFocus
P.M.
18-7-2007 12:16 DeFocus
бред.
причем тут ИМХО когда в разрешилове ясно растолковали "внести в декларацию".

А хороший адвокат врятли за такую лажу возьмется. Да и стоить будет в разы больше чем винтовка+штраф.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 3 )