Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите...

Andrei k
P.M.
10-7-2007 12:37 Andrei k
Значится вас Gali просо кинули, сам видь писал (А когда таможеники оформляли документы то они мне втирали что 100 м/с это придел!! ), не это не придел для 4,5
Andrei k
P.M.
10-7-2007 12:43 Andrei k
Ещё одна вырезка, распечатай и в суде всех на*й посылай
(К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет сжатых газов.
В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины.)

Andrei k
P.M.
10-7-2007 12:47 Andrei k
У вас Gali было не пневматическое оружие, вот так, а игрушки к празднику независимости!
Gali
P.M.
10-7-2007 12:58 Gali
(Andrei k) а можно какуюнебуть ссылку указываюшую на это ну чтоб со статьей и порагрофом и т.д. чтоб можно было ее показать распечатать кароче где взять этот закон?
Andrei k
P.M.
10-7-2007 13:58 Andrei k
Feka ранее давал ссылку, (http://rossiane.narod.ru/interv_tam_07.htm ),
пресс - конференция - должностным лицам таможенной и пограничной служб, МВД, Украины
есть в начале такая фраза (При любом использовании - ссылка на Интернет издание обязательна (просьба).
и идут такие фамилии как
(Галко Вадим Валентинович, Заместитель начальника Службы борьбы с контрабандой и таможенной стражи Магистральной таможни)

там ещё вопрос задавали такой 'Как провезти через границу пневматическое ружье для подводной охоты, пневматический пистолет, оружие самозащиты: газового, травматического действия?
и такой вопрос не по теме ну всё ровно интересный 'Допустим ли 'снимать' россиянина с поезда за отсутствие специального украинского разрешения на транзитный провоз пистолета травматического действия или газового (с лицензией на право хранения и ношения МВД РФ ?'

распечатай всё это и обязательно дату конференции, чуть что можешь фамилиями и должностями этими афишировать, мне кажется всё будет гуд
Наводит на мысль что тут таможенники подставу сделали, могли составить липовый акт, а твоё добро прикарманить, и нет никакого твоего дела в суде

Feka
P.M.
10-7-2007 15:23 Feka
Originally posted by Andrei k:

Наводит на мысль что тут таможенники подставу сделали, могли составить липовый акт, а твоё добро прикарманить, и нет никакого твоего дела в суде


Это самое плохое, что может случиться... про это даже думать не хочу... но у Славы вроде как есть копии всех доков, что они оформляли при изъятии, хотя если подстава прподуманная , то ими можно тока подтереть то место, где я и Слава оказались в результате
sergey-k77
P.M.
10-7-2007 21:30 sergey-k77
Привет из Украины! наши погранцы борзые. хотят денег. я в 2000м купил на ВДНХ нож с документами так в Симфере чцть не закрыли - говорят это левый документ будем делать экспертизу. пришлось отдать
MoGreG
P.M.
10-7-2007 22:20 MoGreG
Originally posted by sergey-k77:

пришлось отдать


Насовсем, или?..
Feka
P.M.
11-7-2007 00:13 Feka
Насовсем, или?..

+1, интересно до боли.. .
pavel12095@mail.ru
P.M.
11-7-2007 00:41 pavel12095@mail.ru
я думаю ,что насовсем пришлось отдать.

ZDL
P.M.
11-7-2007 01:04 ZDL
Я ездил на украину в командировку, обратно везли силовые переключатели, небольшие, несколько штук. Таможеники развели нас по разным купе , в 2 часа ночи, и допрашивали. Мой бос сказал что дал денег чтоб отстали. Беспредел короче.
Ездил я в Днепропетровск, вроде, извиняюсь ежели чего не так. Народ живет бедновато, в кабинете директора завода ничего особенного. Когда зашли к таможеникам: охрана с рациями и пистолетами у каждой двери и угла. В кабинете электроники, пилюнуть некуда, видать насобирал всё че под руку попадёт. Я ешё подумал: неужели он знает как всем этим пользоваться? Слов нет. Желаю вам удачи. Кстати ездили мы искать вал от буммашины, который наше предприятие отправило туда для хромирования, маленький такой, всего 1 товарный вагон занимает. Нашли в первый же день поисков.
Air Shoot
P.M.
11-7-2007 02:48 Air Shoot
Лёха,Слава, не падайте духом,Я бы из этих чертей Гавно бы вытряс,но своё получил бы.Не раскисайте!!! Ни в коем случае сдаваться.тыкайте им в нос бумажками до победного конца,в выражениях тоже стесняться я бы не стал.Ишь бля удмурты епаные,удумали.Ющенко на мыло найух!!!!
Gali
P.M.
11-7-2007 14:05 Gali
Кароче народ это полная жопа.
Говарил с кучей народа (юристами) на эту тему, если я приеду на суд то мне 100% вкарят штраф от 500 до 1000 мин ставок (мин ставка 17 гривен) во и получаетса что мне впаяют от 1700$ до 3400$ штрафа.... .
Feka
P.M.
11-7-2007 14:08 Feka
Кароче народ это полная жопа.
Говарил с кучей народа (юристами) на эту тему, если я приеду на суд то мне 100% вкарят штраф от 500 до 1000 мин ставок (мин ставка 17 гривен) во и получаетса что мне впаяют от 1700$ до 3400$ штрафа.... .

Да не, шо-то тут не то - закон-то ты не нарушил... да если и впаяют - пошлем их найух - страна то не наша, нам там не жить.. . . да и великовато что-то уж больно! Ты ж не контейнер с АКСУ перевозил... Надо ехать на суд в любом случае... я наверное с тобой поеду.

sergey-k77
P.M.
11-7-2007 14:41 sergey-k77
[
я думаю ,что насовсем пришлось отдать.

уже семь лет его не видел. А бороться с СИСТЕМОЙ бесполезно и опасно. У нас такие законы что всеравно ты крайний останешся.
trew-q
P.M.
11-7-2007 15:25 trew-q

Andrei k
P.M.
11-7-2007 16:03 Andrei k
Давайте в нете на Черниговский суд и на Украину разными там словами, чтоб в суде челу и за Расизм добавили из-за нас, а Украинцы такие же славяне как и мы и нечем не отличаются от нас, только законы разные, да и произвол и взятка у нас в Белоруссии хватает
MoGreG
P.M.
11-7-2007 17:49 MoGreG
Originally posted by trew-q:

Извиняюсь за флуд и тру свой предыдущий пост.


Правильно!
Feka
P.M.
11-7-2007 18:05 Feka
А я - ответы
YoNas_Kaki
P.M.
11-7-2007 18:24 YoNas_Kaki
Originally posted by Feka:
А я - ответы

Не надо! Я сам!!!

Air Shoot
P.M.
12-7-2007 23:29 Air Shoot
Вы для начала сьездите на суд,а там всё видно будет.НО не сдавайтесь,тыкайте бумажками,косите под дурней.... Главное чтоб вам ВСЁ вернули.Бля,беспредел.Хохлы вообще акуели.
We$t
P.M.
13-7-2007 02:40 We$t
Originally posted by Air Shoot:

Хохлы вообще акуели.

Заебал ты с "хохлами", вот за одних только "хохлов" вас погранцы и отимели, бабёр-переросток, первый сорт нах.

Безобид (для тех кто понял)

YoNas_Kaki
P.M.
13-7-2007 03:41 YoNas_Kaki
Хохлы вообще акуели.

Заебал ты с "хохлами"

Ну только закончили и снова!!! Хотя с последним высказыванием ПОЛНОСТЬЮ согласен!

Клятый москаль Ёнас.

Starhunter
P.M.
13-7-2007 07:46 Starhunter
За "хохлов" тебе, Аir Shoot, надо начистить фейс. Лично меня добивают российские МВДшники и погранцы, но я не говорю, что "кацапы окуели", ибо отличаю уродов, обличенных властью и ею упивающихся от обычных граждан России.
Air Shoot
P.M.
13-7-2007 10:43 Air Shoot
Хуяссе поворот событий.Я ж имею ввиду оборотней в погонах,никого не хотел обидеть.
Feka
P.M.
13-7-2007 10:52 Feka
Да, мужики... хорош сраться!!! Ясно же что АйрШот не огульно всех украинцев подразумевал... Кстати в Киев он со Славой не ездил, и никто не говорил на таможенников "хохлы", а по теме - заипать-то заипали - украинские погранцы-взяточники.. .
pavel12095@mail.ru
P.M.
13-7-2007 11:08 pavel12095@mail.ru
когда суд?
нужно приехать заранее-материалы дела изучить-если дадут конечно.
Feka
P.M.
13-7-2007 12:29 Feka
Да, действительно, Слава, а когда именно суд?
pavel12095@mail.ru, подскажите, пожалста, что именно изучить? Должны ли они предоставить доки для нашего изучения? Спасибо зараннее.
Gali
P.M.
13-7-2007 14:26 Gali
Ани должны прислать извешение в течении 2 недель. Как только пришлют отпишусь.
Andrei k
P.M.
13-7-2007 16:47 Andrei k
Мужики надо помочь Gali, тут дело идёт не на жизнь, а насмерть, если он выиграет то граница для стрелков откроется, и тут начинается сладкая жизнь, у кого что есть по этому делу не жмотитесь скидывайте информацию, будем разбираться
И хватит гнать друг на друга, от этого лучше не станет, лучше бы помогли бы чем
брянск
P.M.
13-7-2007 16:59 брянск
Originally posted by Andrei k:
тут дело идёт не на жизнь, а насмерть, если он выиграет то граница для стрелков откроется, и тут начинается сладкая жизнь,

Нет слов... Детский сад, штаны на лямках.. . Мороженое по 5 копеек, а по выходным - кино забесплатно...
Нью-Васюки отдыхают.

Andrei k
P.M.
13-7-2007 17:35 Andrei k
Дорогой Брянск спасибо за помощь
AntonZZZ
P.M.
13-7-2007 17:56 AntonZZZ
Кстати, может, действительно.. .
попробуйте написать письмо в центральную украинскую разрешиловку, что прошу дать разрешение вывезти такую-то винтовку... купленую тогда-то...

они вам отписку официальную.. . если хотите- могу помочь в этом деле...
я живу очень близко около этой разрешиловки...

напишите заявление и я его отнесу. впринципе, мне без проблем.
самому к ним надо ити по своим вопросам.. .

Feka
P.M.
13-7-2007 18:12 Feka
А как можно просить контору, которая занимается разрешениями на оружие их требующие, если по их Закону предметы обсуждения оружием не являются? Тут, мля, круг замкнутый... Я уже близок к тому, чтобы тупо позвонить на укр. таможню и попросить их рассказать, что надо, чтобы без проблем вывезти пневму 4,5мм из их страны. Подозреваю, что скажут, типа, ничо не надо... Тогда попррошу их рассказать, почему мог случиться такой инцидент... может, чо и расскажут... В конце концов, что я теряю? А так глядишь что-нибудь и выгорит...
2AntonZZZ - если не трудно - когда пойдете по своим делам - спросите, пожалста, про нашу ситуацию... очень жду ответа.
AntonZZZ
P.M.
13-7-2007 18:57 AntonZZZ
поищите тут участника Lvital
он выкладывал скан отписки от таможенников.. .
Gran
P.M.
13-7-2007 20:04 Gran
Я имел почти 3 месяца секса с таможней (правда нашей) при получении винтовки из Днепропетровска, винтовку в оконцовке получил, но заказывать с Укаины точно ничего никогда не буду. Проблемы с таможней + время ожидания перевешивают всю выгоду в цене.
Feka
P.M.
14-7-2007 00:29 Feka
2 AntonZZZ - иска, искал - ни фига не нашел сканов(зато нашел бАльшую кучу взаимного гавнообоивания россиян и украинцев... глянул в этот топик чуть повыше... задумался...ладно, это к делу никак). Выложи, пожалста, если не трудно.
2Gran - так весь косяк в том, что траблы не с нашей таможней, а с украинской (для нашей уже было все приготовлено - выше описано). Я тоже больше заказывать не буду... буду сам ездить и покупать - у меня уже накоплен опыт по вручению взяток украинским СМ .
2 Andrei_k - насчет открытой границы - не факт... далеко не каждый белорусский стрелок еще и спортсмен имеющий доки и возможность получить разрешение на ввоз и еще желание ее потом регистрить в МВД - лучше тихенько привезти и радоваться, гнусно хихикая и потирая ладошки после пересечения границы...

Starhunter
P.M.
14-7-2007 00:39 Starhunter
Air Shoot, так и говорить надо, а то тут не телепаты форум читают.
AntonZZZ
P.M.
14-7-2007 01:39 AntonZZZ
я нашел.. . притом за две минуты...
вот к такому результату вы в конечном итоге должны прийти....
это стандартная отписка + можно было-бы сделать экспертизу винтовки( это правда 200 грн стоит) но зато бумажка оч. солидная...


это отписка
click for enlarge 768 X 1024  86.5 Kb picture

Feka
P.M.
14-7-2007 11:40 Feka
2 AntonZZZ - спасибо!!! (ну вот такой я калич - не нашел ).. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ахтунг!Граница на замке - срочно помогите... ( 2 )