Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
вопрос к пневмофанатам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос к пневмофанатам

PAN horunj
20-3-2018 18:30 PAN horunj
собственно ,вопрос подскажите .существуют ли системы с ручной дозировкой .то есть,каким то образом вручную перед каждым выстрелом от крываем клапан резервуара и осуществляем перепуск воздуха в боевой резервуар с клапаном. есть такое или нет? не может не быть,но хотелось бы подробностей и схемку понятную.заранее благодарен
ADF
20-3-2018 18:39 ADF
В некоторых пневматических спадганах так делают, в нормальной пневматике ни разу не встречал. Если только ручную накачку считать за дозирование
PAN horunj
20-3-2018 19:19 PAN horunj
спадганах

я в теме несколько слаб,что это? и где найти подробности если несложно.накачка не устраивает,тут я в курсе ,как и что.
volkodlak
20-3-2018 19:35 volkodlak
Шаровым сантехническим краном.Как вариант.
gnom
20-3-2018 19:50 gnom
А зачем это надо? Самооткрывашку городить?
Есть самооткрывашки, даже не знаю как правильно назвать, с самозапиранием
Mixamarket
20-3-2018 19:52 Mixamarket
Не понял вопроса, но тут три варианта
Мультяха
FX и АА
Или Дейстейст с электроникой
Все варианты позволяют регулировать энергетику выстрела разными способами.
Непушист
20-3-2018 19:54 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

Все варианты позволяют регулировать энергетику выстрела разными способами.


ЧСХ, автоматически.
Как впрочем и РСР, и СО2, и ППП.
Но вот вечно кому-то неймется же
Nick Brake
20-3-2018 23:51 Nick Brake
Originally posted by PAN horunj:

я в теме несколько слаб,что это?


Картофелемет на газе.
Mixamarket
21-3-2018 04:45 Mixamarket
Nick Brake:

Картофелемет на газе.


click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb

Dark_Nomad
21-3-2018 09:11 Dark_Nomad
В свое время делали, как раз с пьезо поджигом. Такой кайф. )))) Но это канешн огнестрельный гладкоствол.)))
ADF
21-3-2018 18:08 ADF
как ни странно, варианты на сжатом воздухе зачастую оказываются мощнее. После сгорания газа там примерно 3-5 очков, а в пневматических вариантах обычно от 8 до 15 очков используют давления.
PAN horunj
22-3-2018 10:00 PAN horunj
всех благадарю! картофелемёт ,после обстоятельного рассмотрения был отвергнут!
Nick Brake

Шаровым сантехническим краном.Как вариант.

шутка юмора?
Самооткрывашку городить?

тут сложно ,можно обойтись и традиционно. значит так,кода я цены вижу самой простенькой РР ,тут же подсоснание мне говорит,за эти деньги? да я лучше сделаю на порядки. так вот ,конструкция такая ,вся система резервуар затворная группа подвижна вперёд назад ,относительно ствола.затвор с задерасположенной рукояткой досылает пулю из магазина ,в передней части досылатель ,воздух идёт через затвор ,уплотн7ение несколько штук колец и шайб дожимается при повороте рукоятки.ну как то так.Существуют какие то спортивные системы ,но там спуск нетрадиционный.мне не нравится излишне сложно.основная проблема как раз дозатор как обозвать не знаю,ну назову условно ,принудительной дозировкой.но как?пока не соображу почему и обратился.
ADF
22-3-2018 15:46 ADF
Слышал, что Демьян в М2 хотел реализовать схему с накопителем в затворе. В заднем положении он от резика заправляется, в переднем - выстреливается в ствол. Эдакий не съёмный пневмопатрон.
Но в итоге делать не стал. Очевидно, у сего решения оказались недостатки.
Ignat
22-3-2018 16:40 Ignat
Originally posted by ADF:

Слышал, что Демьян в М2 хотел реализовать схему с накопителем в затворе. В заднем положении он от резика заправляется, в переднем - выстреливается в ствол. Эдакий не съёмный пневмопатрон.
Но в итоге делать не стал. Очевидно, у сего решения оказались недостатки.


И даже делал. И работала эта конструкция.

Идея там была основная в том, чтобы при выстреле быстро сбрасывать весь объём подвижного "пневмопатрона".

В итоге стабильность предполагалась за счёт аккуратного наполнения фиксированного объёма фиксированным давлением, а вот потом в отличие от классических схем - быстрый и полный сброс накопителя, как в мультяхах делают.

В железе я эту конструкцию видел и мацал, прикольнейшая штука, особенно забавен был процесс зарядки.. . Неофициально именовалась паровозом за характерное движение этого самого подвижного патрона

Насчёт недостатков не подскажу, ибо не в курсе. Скорее всего, конструкция оказалась избыточно сложной, а каких-либо явных преимуществ не продемонстрировала...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kachan
23-3-2018 12:05 Kachan
А классический пневмокартридж (BACS, TACS, Inovairtech) не подходит?
Ignat
23-3-2018 12:51 Ignat
Originally posted by Kachan:

А классический пневмокартридж (BACS, TACS, Inovairtech) не подходит?


Дык оно по сути ничем от мультях не отличается в разрезе требований к дозированию.
А по вводной надо от резервуара "краником" отсекать нужный объём.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mixamarket
23-3-2018 15:11 Mixamarket
Originally posted by Ignat:

А по вводной надо от резервуара "краником" отсекать нужный объём.


Есть газовые монтажные пистолеты
220-volt.ru
Вот и скопировать дозировку.
Помню как то пользовался. Вставляешь газовый баллон, включаешь питание, запускается вентилятор (для горения ведь еще воздух в камере нужен) и секунд через 5 можно палить гвоздями как из самозарядного карабина давя на спуск.
ADF
23-3-2018 18:31 ADF
Mixamarket:
(для горения ведь еще воздух в камере нужен)

Правильнее сказать: для горения нужен ещё и газ Так как газа там (по объему, бутана) всего лишь 6% надо, остальное - воздух.

Прошу простить за оффтоп.

А к нашей теме ближе - был пейнтбольный маркер tipman C3. Жалко, сняли с производства и дальше эту тему развивать не стали. Запас выстрелов с одного газового балллона - измерялся тысячами. Энергоёмкость у сгораемого топлива огромная.

Tima-K
23-3-2018 21:41 Tima-K
существуют ли системы с ручной дозировкой .то есть,каким то образом вручную перед каждым выстрелом от крываем клапан резервуара и осуществляем перепуск воздуха в боевой резервуар с клапаном. есть такое или нет?

ИЖ-46 фирмы "БАСКо"(БАСКо-10). Разработан в 2001 году. G.V.Cardew & G.M.Cardew такую систему делали, ещё до исторического материализма (описано в книге "Пневматическая винтовка от спускового крючка до мишени", в этой книжке и схема устройства есть
click for enlarge 792 X 832  93.9 Kb
gnom
23-3-2018 22:02 gnom
проблема как раз дозатор как обозвать не знаю

Сделал я "Пиф-паф"
Tima-K
23-3-2018 22:12 Tima-K
Кстати, ДА!
PAN horunj
24-3-2018 17:27 PAN horunj
лт теперь всё понятно ,где и что искать и читать. Благодарю всех.
Ignat
26-3-2018 11:59 Ignat
Originally posted by Tima-K:

ИЖ-46 фирмы "БАСКо"(БАСКо-10). Разработан в 2001 году


Так в нём вроде как внутри неонка. В смысле Иж46 + РСР баллон. О дозировке количества воздуха в нём вручную - не слышал, но и сам в руках не крутил.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Tima-K
26-3-2018 12:58 Tima-K
Я тоже не имел удовольствия потрогать это чудо. Но схему устройства смотрел. Клапан у БАСКо 10 откатного типа, как и у ИЖ 46. При взводе пистолета принудительно открывается некий клапан и запускает в заредукторное пространство энное количество воздуха с энным давлением, на которое настроен редуктор. При закрывании механизма взвода клапан принудительно запирается и воздух из баллона уже не может поступить в редуктор и заредукторное пространство. Видел это давно. Вроде бы Барон Мюнхаузен (не точно), объяснял как это работает. Ох, не мастер я, буквами эти процессы описывать
Ignat
26-3-2018 13:50 Ignat
Originally posted by Tima-K:

Барон Мюнхаузен


Да, скорее всего он - у него такая "игрушка" была

По работе конструкции понял. Да, скорее всего как-то так там и было сделано - проще всего реализовать.

И да, формально если ОЧЕНЬ БЫСТРО махнуть рычагом - можно "дозировать" поступление воздуха для выстрела. В реальности - почти всегда будет одинаковое заполнение ибо хрен там быстро рычагом махнёшь.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

PAN horunj
28-3-2018 16:18 PAN horunj
товарищи дорогие! давайте я поставлю вопрос ещё проще.резервуар ВД. Стандартный их в продажах предостаточно.узел воздействия на клапан выпускной ,что может из себя представлять.читал тему Петрухи и не одну да и много читал по теме.но в основном обсуждается устройство боевых клапанов разгон винтовок и тд и тп! мне нужен вот именно этот узел.какие там силы действуют,единственно что нашёл опять же у Петрухи по вашей же ссылки .4кг усилие удержания и время 0,5 с.но подробностей нет устройство узла.он коим то образом герметизируется или часть воздуха каждый раз стравливается пусть немного но всё же .вот чего хотелось бы.но обсуждаются только тонкости типа скоростей при разных температура и тд и тп.извините ребята вот как раз эти тонкости в моём конкретном случае малоинтересны.предпологается в идеале .нечто по габаритам и устройству внешнему виду даже, похожее на Спенсер.калибр поменьше только.то есть стабильность скорость там несколько будут ,нууу скажем неспортивные
Ignat
28-3-2018 16:36 Ignat
Вы таки задачу постарайтесь внятно поставить.

Итак, уже знаем, что в Вашей конструкции есть стандартный резервуар ВД. В него должен быть вмонтирован некий клапан (не боевой!), перепускающий воздух в накопитель, откуда потом производится полный сброс воздуха в процессе выстрела. Так?

И вопрос ставится о том, как может быть устроен тот самый клапан, позволяющий перепускать в накопитель воздух не до выравнивания давления в резервуаре и накопителе, а отсекать до того момента, произвольно, ограничиваясь шибко быстрыми руками владельца???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

иваныч
29-3-2018 11:04 иваныч
Наверно так же как в офисном кресле, но уловить момент вручную?
PAN horunj
29-3-2018 13:34 PAN horunj
Итак, уже знаем, что в Вашей конструкции есть стандартный резервуар ВД. В него должен быть вмонтирован некий клапан (не боевой!), перепускающий воздух в накопитель, откуда потом производится полный сброс воздуха в процессе выстрела. Так?

так! но опять вопрос в резервуаре уже есть свой клапан через который осуществляется зарядка его. зачем второй клапан,непосредственно на него коим то образом воздействовать.
не до выравнивания давления в резервуаре и накопителе, а отсекать до того момента, произвольно, ограничиваясь шибко быстрыми руками владельца???
а пускай себе выравнивается! мне подойдёт вполне. я не гонюсь за вашими сверхрзультатами.
нам и попроще пойдёт
Наверно так же как в офисном кресле,
недодумался посмотрю ,ааа ! не пойдёт наверное схема,давления больше будут намного.

Ignat
29-3-2018 14:10 Ignat
Originally posted by PAN horunj:

так! но опять вопрос в резервуаре уже есть свой клапан через который осуществляется зарядка его. зачем второй клапан,непосредственно на него коим то образом воздействовать.


Не всегда возможно - нередко заправочный клапан открывается только и исключительно давлением при заправке. Т.е. к нему физически тяжело подлезть и как-то открыть другим способом. Это если речь про мал-мала штатные резервуары для РСР техники, а не тупо баллон ВВД с вентилем
Ну и есть забавные варианты "заправочного клапана для бедных" в виде винта с резинкой уплотнительной - снаружи внутрь давление заходит хорошо, обратно выходит плохо, но вот принудительно его открыть снаружи - трудно

Originally posted by PAN horunj:

а пускай себе выравнивается! мне подойдёт вполне. я не гонюсь за вашими сверхрзультатами.
нам и попроще пойдёт


Ну а если выравнивается, тогда я перестаю понимать проблему - практически любой клапан подойдёт (ну кроме самооткрывашки), ибо по факту выравнивания давления его обратно пружинкой закроет...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
вопрос к пневмофанатам