Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
что брать - в дереве или пластик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что брать - в дереве или пластик?

shellgada
P.M.
27-6-2007 18:00 shellgada
перемещено из пневматика глазами владельца


если кому не трудно подскажите.. а то я смотрю у многих пластик.. не спроста наверное.. хотя дерево как то "по чесноку" больше..
Alexandro
P.M.
27-6-2007 18:54 Alexandro
Кому что нравится то и берут. Мне ппп в дереве ближе, а вот компрессионку не хотел в нём поэтому взял пластик.
По идее пластик неприхотливый, царапины на дереве быстрее образуются.
На что присматриваешся?
shellgada
P.M.
27-6-2007 18:59 shellgada
спасибо.. я думал там глубже собаки зарыты) да наверное Хатсан 55 тогда.. или Мурку Ап (тока не нашел ее еще) А Хатсан и стоит нормально и скорость хорошая. Думал крыс, но решил что качать его утомительно каждый раз.. пока в раздумьях


перемещено из пневматика глазами владельца
ZinitGod
P.M.
27-6-2007 22:49 ZinitGod
ну по моему пластик практичней и покоцать его сложней чем дерево.. .
F--R--Y
P.M.
27-6-2007 23:47 F--R--Y
Originally posted by ZinitGod:

пластик практичней

Зато дерево эстетичней!

Антон ЛАС
P.M.
28-6-2007 00:01 Антон ЛАС
Дерево рулит, особенно зимой!
ZinitGod
P.M.
28-6-2007 00:08 ZinitGod
Originally posted by F--R--Y:

Зато дерево эстетичней!

ну это еще смотря какое дерево.... . а эстетичное дерево стоит пипец скока.. . зато прикинь ты свое эстэтичное дерево случайно стукнешь обо что нить или поцарапаешь или еще что нить случитьси.. . можно ложе сразу будет выкинуть ну не будем спорить каждому свое

Антон ЛАС
P.M.
28-6-2007 00:13 Антон ЛАС
Originally posted by ZinitGod:

поцарапаешь или еще что нить случитьси.. .


Это самый БОЛЬШОЙ минус дерева.. .
Gran
P.M.
28-6-2007 00:25 Gran
Охотничий ствол - пластик, ибо болота, тряска в машине или походе, беготня по лесам, пьяные косяки - не способствуют жизни деревянного ложа. Винтовка для мишеней не выходя из тира, квартиры, машины - только дерево, благородно, понтово, если дорогое дерево - ещё и предмт подтверждения социального статуса.
Антон ЛАС
P.M.
28-6-2007 00:43 Антон ЛАС
2Gran
+100
ZinitGod
P.M.
28-6-2007 01:19 ZinitGod
Originally posted by Gran:
Охотничий ствол - пластик, ибо болота, тряска в машине или походе, беготня по лесам, пьяные косяки - не способствуют жизни деревянного ложа. Винтовка для мишеней не выходя из тира, квартиры, машины - только дерево, благородно, понтово, если дорогое дерево - ещё и предмт подтверждения социального статуса.

Вот и я про тоже!

Дюдюк
P.M.
28-6-2007 11:58 Дюдюк
Читаю радеющих за пластик и становится страшно.
Скажите честно, вы со своими винтовками что делаете: сучья в костре поправляете, вместо молотка используете или как подпор для калитки?
Я свои винтовки достаю из чехла только когда собираюсь стрелять, на землю никогда не кладу, максимум поверх чехла, но обычно все-таки в чехол.
Единственный способ поцарапать свою винтовку - это дать ее в руки стороннему человеку. И пьяные косяки - удел малолеток! Выпил - отложи ружжо. ))
Conus
P.M.
28-6-2007 14:56 Conus
+1
За полтора года дервянный приклад GH не убился В лесу был не раз,в машине трясся, а вот по пьяне мой винт отдыхает(это закон!).

Alexandro
P.M.
28-6-2007 17:10 Alexandro
Дюдюк, у тебя отношение к винтовке другое, заботливое можно сказать
я тоже берегу свои винты от всяких повреждений и недоразумеваю когда вижу на б/у винтовках царапины, ржавчину и т.п. но подход и приминение пневматики у всех разное.
Думаю у кого винт на даче лежит и с ним на шашлыки ходят, по кустам лазиют, то там винт выполняет роль либо развлекухи либо рабочей лошадки. Отношение к винтовке в данном случае как к подручному инструменту а не как бережливой вещи.
Дюдюк
P.M.
28-6-2007 17:32 Дюдюк
на самом деле все проще: они покупают себе игрушку, а я владею оружием.
отсюда и разница в отношении.
Игрху повертел-поиграл и под кровать, да и фиг с ней
А вот винтовка должна давать владельцу ощущение ответственности, не хухры-мухры, а серьёзная весчь И вообще, винтовка должна быть подобна женщине - красивая, грациозная, на ощупь приятная если не знаешь как с ней обращаться- опасная, если знаешь - опасная для других (да, я маньяк )

а рабочая лошадка - эт буллап, красота заменена на функционал, тоже по своему красива

shellgada
P.M.
28-6-2007 19:36 shellgada
Понятно. Я то жумал по незнанке, что там дело в разнице веса, баллансе и еще какой хери, а оказывается толкьо разница в эстетике и "износостойкости". Тогда мой выбор - дерево. Красиво, эстетично, и "теплее".
ZinitGod
P.M.
28-6-2007 19:38 ZinitGod
ну я тож свой винт храню только в чехле.. . даже на диван без чехла не кладу но по мне пластик лучше да и нравитьси он мну больше чем дерево.. . не знаю почему.
Alexandro
P.M.
28-6-2007 20:26 Alexandro
Originally posted by shellgada:
Я то думал, что там дело в разнице веса, баллансе.
это то же есть

Gran
P.M.
28-6-2007 22:53 Gran
Originally posted by Дюдюк:
И пьяные косяки - удел малолеток! Выпил - отложи ружжо. ))

Originally posted by Дюдюк:
хотя по бутылкам на шашлыках пострелять из пистоля душевно и таскать легко

Дюдюк
P.M.
28-6-2007 23:31 Дюдюк
Поймал-поймал
тока я на шашлыках не пью, вот такой я извращенец

Gran
P.M.
28-6-2007 23:34 Gran
В 29 лет?!!! На шашлыках?!!! Не пьёшь?!!!
Не верю. (с)
Дюдюк
P.M.
29-6-2007 00:13 Дюдюк
да вот не тянет к алкоголю на природе. В городе вечером пивка с друзьями - милое дело, а за город выедешь - и раз и не хочется Это очень сильное колдУнство!
B e r k u T
P.M.
29-6-2007 10:49 B e r k u T
Хех.. . дерево, пластик.. . ЛАМИНАТ! Вот что рулит!
Gran
P.M.
29-6-2007 11:36 Gran
Ладно, если серьёзно, помимо уже всего сказанного:
дерево тяжелее, чем тяжелее винтовка - тем меньше колебания, тем точнее выстрел. Пластик легче, следовательно - чуть менее точен. Избавляются от этого заполнением приклада дробью с эпоксидкой. Так-же слишком лёгкая винтовка может сократить срок жизни прицела. Хотя если винтовку не планируется апгрейдить и её предназначение стрельба по банкам с 20 метров, то можно не обращать внимания. Если-же планируется апгрейд и последующая точная стрельба на полтинник, то заполнение приклада в пластике весьма желательно. Короче, бери что нравиться, и если это будет пластик - утяжеляй. Все остальные отличия - эстетические, и на саму винтовку особого влияния не оказывают.

shellgada
P.M.
29-6-2007 13:28 shellgada
Спасибо!
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
что брать - в дереве или пластик?