Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Оптика + кронштейн на Д350 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика + кронштейн на Д350 ?

solarwinds
16-6-2003 02:15 solarwinds
Уважаемый All, стою перед выбором оптики + кронштейна, остановился на следующих девайсах: ВОМЗ P8X56L,Sturman FF6-24X50GD.
Кронштейны - Diana sturman.ru
и Diana 30. sturman.ru

Что посоветуете?
ВОМЗ P8X56L
Sturman FF6-24X50GD
Diana
Diana30

[edited by solarwinds]

Pavel_h
16-6-2003 02:26 Pavel_h
Как владелец Д350 + BSA 3-9x40 IR заявляю.. .

- оба этих кронштейна врятли будут пригодны для Д350.
- кронштейны без стопора также малопригодны для Д350.
- кольца совершенно непригоды для Д350, хотя факт спорный - у кого-то кольца B-Sqaure (от 60$ до 90$)живут достаточно долгго, но смерть приходит и за ними.

Я и сам был озадачен выбором недорогой, качественной и живой оптики на Д350. Думал об отечественной - впринципе, названые тобой прицелы могут выжить. Могут, но не более. Я не стал мелочиться на разную ерунду и...
Купил BSA 3-9x40 IR + кронштейн Диана Вологодоского какого-то там завода. Кронштейн с баллистической компенсацией, так что заднее кольцо чуть выше переднего. Это просто отлично =) Кронштейн этот легко различить по зеленой стрелочки - которая показывает, что она должна быть направлена в сторону ствола.
Стоил она тогда 1900 рублей, а оптика 135 баксов. Короче всё вместе вышло на 200 $.

Подумай, зачем ставить на дорогую винтовку дешёвую оптику ?!
Прально - бессмыслено.

solarwinds
16-6-2003 02:37 solarwinds
To Pavel_h
А без стопора это как?
P.S. Субьективно - пострелял из своей Д350 (нормальной не кастрированной) и не пойму - доску сосновую 25мм с 3 метров Gamo Pro Hunter - навылет (т.е. с мощностью всё нормально)ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:
отдача примерно как у "мелкашки" (но действительно своеобразная), звук - слышно только работу пружины и удар поршня (нафига глушаки то?)
P.P.S. И ещё, как взводить то правильно, где то читал что двумя руками, а это как

[edited by solarwinds]

solarwinds
16-6-2003 03:13 solarwinds
Народ, ну что ни у кого оптика не стоит что ли или все только Бушнель труффи юзают?
Pavel_h
16-6-2003 03:15 Pavel_h
У меня со стопором. Стопор это такая фигня, которая из кронштейна идёт в дырочку в ласточкиному хвосте. Входит и стопорит. Она достаточно толстая и не может поломаться. Материал - сталь.
Без стопора пробовал - отходит назад.

С мощностью действительно усё впорядке. У меня почти также. Лучше только малясь. Он должен доску 3,2 по идеи пробивать. Мой 30мм пробивает.

Задача глушителя для меня также неясна. Говорят... мне наплевать, что кто-то говорит. У меня были два глушителя - один на 440, другой на 1250 - толку я не понял. Ну труба и чего дальше ?
А ничего. Я испытывал в дом. и уличных условиях - бред полный. Слава богу, что все эти глушители достались мне за 10-ую часть цены.

Мда.. .

solarwinds
16-6-2003 03:22 solarwinds
Не было у меня доски потолще. А как кронштейны (кстати не дёшево их продают, неужели г... ?)
трукшин
16-6-2003 06:57 трукшин
Короче Кронштэйн бери по любому сос стопором!я брал в Вальтере за 1850р!
оптика у меня жила и ВОМЗ4х32!и я уверен что онабы прожила ещё долго!но лучше конечно брать импорт!я взял себе БСА АР 3-12*44 , доволен!
solarwinds
17-6-2003 07:23 solarwinds
Про кронштейн со стопором всё понял. Но опять же конкретно вышеуказанные кронштейны ни кто не юзал или опознал, как они?
Вот описание установки кронштейнов (из него вроде видно что всё нормально - стопорный винт есть):

Установка кронштейна

На оружие кронштейн устанавливается в следующей последовательности:

Вывернуть четыре крепежных винта М3 и снять верхние охваты.

Вложить оптический прицел в кронштейн сориентировав вертикальную ось (сетку) прицела и закрепить его с помощью верхних охватов и крепежных винтов. Ослабить передний стяжной винт и снять стяжной винт, проходящий через стопор.

Внимание! Стяжные винты от проворота выполнены с эксцентричной головкой и при установке в кронштейн должны быть сориентированы по установочному пазу.

Ввести направляющие кронштейна в "ласточкин хвост" на оружии и двигать до совмещения стопора кронштейна со стопорным отверстием в планке.

Установить на место стяжной винт и с помощью стяжных гаек закрепить кронштейн на оружии.

Стяжные гайки располагаются с левой стороны.

Затянуть стяжные гайки. Покачивая прицел, убедиться в надежности его закрепления. С помощью "усилителя", например, монеты, затянуть стяжные гайки до упора.

[edited by solarwinds]

трукшин
17-6-2003 08:10 трукшин
эти кронштэйны без стопора!не эксперементирую!поползёт 100%
SRG
17-6-2003 09:12 SRG
Originally posted by трукшин:
эти кронштэйны без стопора!не эксперементирую!поползёт 100%

Меня всегда смешит такая уверенность людей (Трушкин, ни чего личного). Такой кронштейн Diana стоит на моей D52. Диктую заглавными буквами: СТОПОР ТАМ ЕСТЬ! Ни чего не ползёт. На фотографии даже видна часть пружины на которой сидит стопор. Покупал в Самаре за 1150 рублёв месяц назад. Судя по фотографиям, существует вариант Diana30, моё мнение он удобнее тем, что винты крепления оптики находятся сверху и не надо мучаться - выставляя положение прицела снимать весь кронштейн.
Оптику я поставил пока белорусскую 3-9*40. Пожалел, что поторопился с её приобритением, ну да ладно, перекачует на МР512. Почему пожалел? На мой взгляд для таких мощьных винтовок надо брать оптику с сеткой МИЛДОТ. т.к. удобнее будет брать поправку по высоте стреляя на разные дистанции.

Сергей.

solarwinds
17-6-2003 09:32 solarwinds
Воот, с кронштейном просвятили, бум брать. Далее, прицелы из бюджетных (цена до 3000 р.)из вышеперечисленных только ВОМЗ имеет сетку МИЛДОТ (но не имеет отстройку от параллакса), Штурман имеет сетку "крест" (так мне сказали в магазине) и имеет отстройку от параллакса + переменную кратность (6X24).
P.S. т.к. в моём городе всего 1,5 оружейных магазина ищу варианты покупки через вэб (нашёл пока только вышеуказанных два варианта, BSA на вэб магазинах что то не видел).
P.P.S. Кронштейны и оптика есть в одном месте - можно сэкономить на доставке. Какую всёже брать?
SRG
17-6-2003 10:25 SRG
[QUOTE]Originally posted by solarwinds:
[B]Воот, с кронштейном просвятили, бум брать. ....


Учесть надо будет ещё такой момент, как диаметр колец. Он может быть под разный диаметр оптики.
Кстати, чем еще (расположение винтов крепления оптики)отличается кронштейн D30 от простого D? Ни диаметром колец?

solarwinds
17-6-2003 10:59 solarwinds
Описание обоих кронштейнов одинаковое, Диана30 - .... При установке прицела с посадочным диаметром 25,4 мм под охваты рекомендуется подложить алюминиевую или латунную полоску толщиной 0,2 - 0,3 мм.

Габариты кронштейна 96х38х62 мм
Масса 200 г 1360 руб.
Диана .... При установке прицела с посадочным диаметром 25,4 мм под охваты рекомендуется подложить алюминиевую или латунную полоску толщиной 0,2 - 0,3 мм.

Габариты кронштейна 96х38х62 мм
Масса 200 г 1297 руб.
я так понимаю они отличаются действительно только тем что у одного крепёжные винты колец доступны сверху (это видно на картинке).
P.S. перерыл весь (почти) веб, в поисках BSA Mil-Dot 6-24x40ir, что то никто ими не торгует что ли?

[edited by solarwinds]

трукшин
17-6-2003 09:38 трукшин
у меня тоже такой стоял на 48й диане!неполз , но 48-52 и 350 разные вещи... 350ю дёргает посилнее чем 48-52.
grin
22-6-2003 01:50 grin
Originally posted by solarwinds:
[P.S. перерыл весь (почти) веб, в поисках BSA Mil-Dot 6-24x40ir, что то никто ими не торгует что ли?

[edited by solarwinds][/B]

купи журнал калашников , там есть реклама БСА с телефонами

Pavel_h
22-6-2003 02:22 Pavel_h
Вот тебе.
Смотри. swfa.com
FrolF
23-6-2003 07:56 FrolF
Люди, а так ли хороши BSA как их малюют?
На Д-48 у кого-нибудь стоял такой прицел? Какая модель конкретно?
Поделитессь опытом использования, пожалуйста.
Mr-Linker
24-6-2003 08:46 Mr-Linker
Официальный ответ представительства фирмы BSA в РФ "Maksim" С-Пб
"Для пневматики класса магнум рекомендуется использовать прицелы серии AR в конструкции которых
учтены особенности этого оружия. Прицелы MD не расчитаны на мощную пневматику , хотя есть
положительные примеры , но это скорее исключение из правила.Скорее всего Милдот не выдержит.
С уважением,
Игорь Смирнов"
FrolF
24-6-2003 09:29 FrolF
Признателен за такой короткий и ясный ответ.
Всембы так.
Спасибо
Mr-Linker
24-6-2003 09:34 Mr-Linker
Себе на Д52 хочу заказать, 3-12х44 стоит 4970.52р. Шлют по России экспресс доставкой.
solarwinds
24-6-2003 09:58 solarwinds
To Mr-Linker
Кто шлёт , ссылку в студию.
P.S. Если из US то доставка выкатывает ~100$
ни кто не знает какие нибудь Вэб сторы (ссылки) Европейские.

[edited by solarwinds]

Mr-Linker
24-6-2003 10:14 Mr-Linker
to Solarwinds
Официальный ответ представительства фирмы BSA в РФ "Maksim" С-Пб - они и шлют из Питера, сайта у них нет, телефон у меня дома лежит, а дома нет и-нета.
solarwinds
24-6-2003 10:46 solarwinds
To Mr-Linker ну дык, я подожду до завтра, завтра запостишь телефон?
Mr-Linker
24-6-2003 11:03 Mr-Linker
не-а, не потому что жадный, а потому что работа такая, я завтра в 20.00 МСК то работать закончу, потом два дня дома, буду в субботу-воскресенье.
solarwinds
24-6-2003 11:12 solarwinds
To Mr-Linker
Ууууууууууууу , ну я не спешу, всё равно пока $$$ нету, но в ближайший месяц, два наверное надо что то брать.
grin
28-6-2003 12:29 grin
Originally posted by solarwinds:
To Mr-Linker
Кто шлёт , ссылку в студию.
P.S. Если из US то доставка выкатывает ~100$
ни кто не знает какие нибудь Вэб сторы (ссылки) Европейские.

[edited by solarwinds]


gunshop@mail.ru

Mr-Linker
28-6-2003 09:08 Mr-Linker
Мыло уже написали, а теперь тел/факс 812-3246948
solarwinds
30-6-2003 08:21 solarwinds
Спасибо, будем звонить-писать. О результате могу доложить (если кому интересно).
SYer
30-6-2003 11:12 SYer
А никто не пользовал Bushnell 5-15x40 Legend ?
Каков он в деле?
solarwinds
30-6-2003 04:33 solarwinds
To SYer, а у буша, сетка мил дот есть?
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Оптика + кронштейн на Д350 ?