Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от Лукьянова :)

ADF
23-10-2018 14:05 ADF
Все-же в моих задумках не винтовой, а спиральный. Плосская спираль, шарик стартует в центре и вылетает с краю. При внешних габаритах примерно 150*150 внутри получается аж три метра (три метра ствола, Карл! ) эффективной длины. И если всю эту дистанцию он будет честно разгоняцца.. . Страшное дело!
Ignat
23-10-2018 14:55 Ignat
Originally posted by ADF:

Плосская спираль, шарик стартует в центре и вылетает с краю.


А с плоской спиралью может быть даже интереснее - если плоскость её ставить вдоль линии прицеливания "вертикально", то полёт может быть даже вполне предсказуемым, хоть и криволинейным...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
23-10-2018 17:03 ADF
Ignat:
- если плоскость её ставить вдоль линии прицеливания "вертикально"

Что значит "если" ? Это как бы единственный вариант размещения на ручном оружии.


800 x 600

Ignat
23-10-2018 17:08 Ignat
Originally posted by ADF:

Что значит "если" ? Это как бы единственный вариант размещения на ручном оружии.


Ну можно и поперёк, как на барабан ППШ, плюс растянуть вдоль оси оружия.. . Правда, компактность пострадает...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
23-10-2018 17:17 ADF
Я думаю вначале оно не будет размещено никак. СТрубциной к углу табуретки будет прикручено
Интересен сам эксперимент - сколько дунет. Потом уже - какую кучу сделает, но это если дойдёт.
Ignat
24-10-2018 10:23 Ignat
Главное монтировать всё это где-нибудь в гараже или во дворе, ибо полететь может весьма непредсказуемо...

А так идея интересная. Хотя явно там будет ограничение - на закрутку (центростремительное ускорение) тоже будет энергия тратиться, так что с какого-то момента она будет сжирать весь прирост длины ствола. Но с какого именно - ХЕЗ

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

shm
24-10-2018 10:49 shm
Дык надоть ещё вокруг трубки электромагнитный ускоритель забацать . Даешь, так сказать, андронный коллайдер на службу самооборонщикам! Вот енто тады будет реальный сцукомегабластер! Кстати, на прямом стволике делали успешный эксперимент в Питере. На эдгановском форуме году в 13-14 читал.
Азог152
24-10-2018 11:15 Азог152
Делают же для импортной полиции аналог пейнтбольных пистолетов на СО2 баллончике. Только шарики цельнорезиновые. И пневматика, и проймет лучше чем 4,5 без не нужной кровищи. Вот на рекламку наткнулся youtube.com
klest
24-10-2018 12:56 klest
Делают же для импортной полиции аналог пейнтбольных пистолетов на СО2 баллончике. Только шарики цельнорезиновые.

На форуме проскакивал уже Умарексовский револьт на СО2 баллончике под резиновые шары.

AlexxV
24-10-2018 13:09 AlexxV
Делают же для импортной полиции аналог пейнтбольных пистолетов на СО2 баллончике.

На форуме проскакивал уже Умарексовский револьт на СО2 баллончике под резиновые шары

Это не те которые под СО2 и 3Дж? Думаете будет лучше чем, обычными ББ?

shm
24-10-2018 15:59 shm
Давно есть в продаже не сильно большие пистолеты на 12 гр. баллончиках под резиновые шары или пейнтбольные. В полиции они используются тамошней, но, только для тренировок, друг по другу стрелять.

Можно их использовать и для самообороны. И полиция пользуется немного более мощными маркерами. Но, по другому. Для этого туда заряжают так называемые пепперболы. Шары типа пейнтбольных с капсаицином внутри. Стреляют в грудь, шары разбиваются и оппонент не может нормально дышать. А если в лёгкой одежде, да ещё потный, то вообще писец конкретный. Где-то до 10-15 метров вполне эффективно. Только, чтобы так использовать те самые компактные маркеры, которые к нам попадают, вангую, что их нужно разгонять. Что возможно и описано на этом форуме.

Стрелять резиной же никакого смысла нет. Не достичь никак необходимой удельной энергии. Только рассмешить можно. С более-менее приличной энергией используют подобные помповые дробовики некоторых отдельных моделей. Там да, будет чувствоваться. Кстати, была в Свердловске фирма Уральская кузница. Они успели выпустить ограниченным тиражом стальную реплику Ремингтона 870. Вот в нём, по их заверениям, энергию можно было накрутить очень приличную. Тем более, что он был предназначен и для работы на воздухе.


ADF
24-10-2018 16:26 ADF
Резиной стрелять смысл есть - если это цельнорезиновый шар диаметром ОТ 20мм. Или если имеет металлический сердечник внутри. И, самое главное, не выдувается через змеевик, а выстреливается через ствол.
дезерт игл
24-10-2018 16:40 дезерт игл
ятничный вброс! Самооборона с пневматикой от Лукьянова

Прочитал, много букв и бессмысленная графомания
klest
24-10-2018 17:25 klest
Это не те которые под СО2 и 3Дж?

Умарекс HDR50. 50-ый калибр на 11-и ДЖ как они зверяют, и это на СО-2 12гр. А если его на воздух перевести? Но там вся система ВД из цветмета мягкого наверное и она не выдержит высокого давления воздуха .
Вот если б из стали, как в 654-м, тогда б ДЖоули можно было и увеличить.

В "кишки" б ему посмотреть чего там и как!!!

youtube.com

ADF
24-10-2018 23:53 ADF
Вот кстати шары с перцем в США давно в продаже, а у нас как вообще такое? Интересует как физическое наличие, так и законодательный статус.
Egor_xZ
25-10-2018 13:34 Egor_xZ
у нас техкрим вроде выпускает резиновые пули 12к
ADF
25-10-2018 13:44 ADF
Egor_xZ:
резиновые пули 12к

Картечь такая-же была для 12к, всё это с незапамятных времён на прилавках.

Только по тестам, попадалось где-то на ютубе, там штатная навеска насктолько декоративная, что даже в упор по доске энергетика раза в три меньше, чем у среднестатистического травмата с его змеевиком.

shm
25-10-2018 19:51 shm
Несколько лет назад интересовался, пара инет-магазинов у нас предлагала эти шары. Вроде, и из европейских и из китайских можно, теоретически, заказать. А вот чтобы кто-то заказывал, не читал.
Законодательно, если докажут, что они предназначены именно для оружия, а не для лечения простуды или приготовления приправ, то признают нелегальными. Т. к. не сертифицированы. Как и за другое не сертифицированное у нас газовое оружие будет грозить небольшой административный штраф.

Патроны с картечью Техкрим давно снял с производства из-за их неэффективности. Теперь выпускает три варианта в 12 с резиновыми пулями. Стоппер-1 с одной круглой пулей, Стоппер-2 с двумя, самые интересные - ХL с одной длинной. Патроны хорошие, знакомый давал ими пострелять.
Что интересно, отдельно разные резиновые шарики от 8 до 21 мм можно купить недорого на этом форуме, как мелким оптом, так и в розницу. Правда, в размере самой интересной пули XL пока не видел. Кстати, посередке этой пули иногда бывает дырочка, с завода. Даже не знаю, для чего , технологическая, наверное.

ADF
25-10-2018 21:25 ADF
Интересно, как эти резиниевые пули из 12к летят - в плане как быстро энергию теряют.
Азог152
25-10-2018 21:45 Азог152
Originally posted by ADF:

Резиной стрелять смысл есть - если это цельнорезиновый шар диаметром ОТ 20мм.


Да, пейнтбольный маркер сильно не дотягивает. Но 20 мм шар в магазин в рукоятке не запихнешь Но маркеры сертифицированы и к ним все привыкли как к игрушке. А 4.5 шарик разгонять, он как шило будет шить и до жизненно важных органов доберется. Самооборона уже не получится. Нужно же с ног сбивать без глубокого проникновения. Линеметы громоздкие и однозарядные.
shm
25-10-2018 23:49 shm
Ну, мы энергию шариков не меряли. Но, по моим ощущениям, не очень сильно теряют. Пробовали метров на 5-10. Рикошетили неслабо, кроме длинных. Метров на 10 рикошетом сбило кусок штукатурки со здания старого кордона. Оставляли при попадании вмятинки в сухой древесине твердостью примерно как дуб. Примерно, как если хорошо ударить молотком того же диаметра.

Думаю, интересно было бы пострелять такими пульками из рема от Уральской кузницы. Они хотели ещё и двустволку выпустить. Но, не успели, кажись.

shm
26-10-2018 00:52 shm
Но, все же, самая интересная тема, как ни крути - пневмопатрон. С год назад один известный мастер сделал ведь маленький пистолетик под пневмопатроны с открытием их спереди. То есть, кроме как пневматом, признать его ничем не получится, при всем желании. Конечно, правильно здесь писали, что пневмопатроны могут сдуться незаметно, что резко понижает надежность комплекса. Думаю, чтобы этого избежать, нужно усложнять их конструкцию и ставить показометр. Либо деталь корпуса патрона, либо специально предусмотренный небольшой шток должны выступать из него под давлением в закачанном состоянии. Желательно, чтобы в оружии постоянно давил на них подпружиненный элемент. Если воздух выйдет или давление упадет ниже нормы, он продавит этот шток, что увидит владелец. На форуме экспериментально создавали пневмопатроны с очень приличной энергией. Как я понял по намекам до 500-600 желудей при вполне компактном размере. Отсутствие патронника делает такое оружие легко мультикалиберным и многоцелевым. Стреляй, чем хочешь. Хоть резиной, хоть.. . Отдача значительно ниже огнестрела, по отзывам. Кучность достаточная с запасом. В общем, сложность только поставить изготовление на поток вместо штучного изготовления. Ну, сильно дешево врядли будет. А в остальном сплошные плюсы.
Ignat
26-10-2018 09:58 Ignat
Originally posted by shm:

специально предусмотренный небольшой шток


Закис - и стоит, торчит красивый такой, а воздуха нет

Originally posted by shm:

Отсутствие патронника делает такое оружие легко мультикалиберным и многоцелевым.


Стоп. А патрон куда ложится, пусть и пневматический???
Для мультикалиберности один хрен стволик менять надо, а в случае обычной пневматики это так же даст ту же мультикалиберность.

Originally posted by shm:

В общем, сложность только поставить изготовление на поток вместо штучного изготовления. Ну, сильно дешево врядли будет. А в остальном сплошные плюсы.


В чём преимущество перед классическими РСР?!
Надёжность - сильно ниже, ибо уплотнений на порядки больше будет (пропорционально количеству патронов).
Копийность - не является вроде критерием.
Плюсы-то в чём???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

shm
26-10-2018 16:25 shm
Плюс как минимум в компактности. Вы ведь видели, наверное, насколько небольшой тот стимпанковый пистолетик? Если рассчитывать на несколько выстрелов на высокой энергии, резик в любом случае будет совсем не маленьким. В случае пневмопатронов запасные отдельно, а само устройство компактно.
Продавал как-то один комрад то ли короткий кондор, то ли талон, с энергией на 500+ . Колбы, при этом, хватало на один выстрел. На сколько хватает у Егерей и Атаманов при 300+? Около 3 обычно, так ведь? При не сильно коротком стволе и немаленьком резике. А двухзарядную игрушку с пневмопатронами на 500+ можно спокойно носить в потайнухе. А при около 300 и в кармане, не сильно большом. Сам механизм намного компактней. Не нужно ничего особо взводить, никаких перепусков практически, затворы своеобразные, маленькие.
Ни одного классического РСР пистолета не для сумки с энергией около 300 я не видел. Да и вообще их не видел с такой заявленной энергией, хотя, наверное, сделать можно.

Я держал подсознательно в голове схему пневмопатрона с пулей не в нём, а в стволе, отдельно от него. Возможны варианты, конечно. Я поэтому написал про быстросъемные стволы. Просто один из вариантов компоновки.

Ignat
26-10-2018 16:39 Ignat
Originally posted by shm:

А двухзарядную игрушку с пневмопатронами на 500+ можно спокойно носить в потайнухе.


КАК???
Колба есть - и будет есть. Если расход одна колба на выстрел, конструкция пнемопатрона ничего не изменит, будет пневмопатрон в габаритах колбы. Компактность НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Вот на несколько выстрелов - да, можно пневмопатроны "по карманам" рассовать. Но смысл?! Раскидай так же резервуары, есть же сменные.

Originally posted by shm:

Я держал подсознательно в голове схему пневмопатрона с пулей не в нём, а в стволе, отдельно от него. Возможны варианты, конечно. Я поэтому написал про быстросъемные стволы. Просто один из вариантов компоновки.


Если замена калибра стволом - см. выше, отличий от классической РСР по этому параметру НЕТ.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

klest
26-10-2018 16:47 klest
Парни, а что вы в итоге то хотите сконструировать??
shm
26-10-2018 18:03 shm
Дык всё уже сконструировано. И, даже изготовлено в металле в единичных экземплярах. Изделия в соответствии с названием темы.
ADF
26-10-2018 18:08 ADF
shm:
Плюс как минимум в компактности.

Какая к чертям компактность у пневмопатронов?! В пересчёте на число выстрелов, вес и габарит - бешаные.

У пневмопатронов ровно полтора плюса: относительно простое оружие (особенно если ал-я огнестрел, с ударником) и возможность сделать внешне похожим на огнестрел.

Если уж влажно фантазировать о пневмате для СО, то это скорее ПЦП-пистолетик крупного калибра с запасом возбуха на ровно 10 выстрепуков. Если усложнять - делать быстро-перетыкаемый резервуар (на все 10 выстрелов) объединёный с магазином. Что-то типа магазинов у ГББ-эйрсофта, только вставляться будет не в рукоятку, а допустим под ствол. Или над стволом. Габарит будет больше того, что в ручку бы влезло.

lp570
26-10-2018 18:40 lp570
Нет, резервуар надо классический, трубой, лучше стальной. Рукоять в принципе можно не ставить. Ствол тоже не особо нужен, как и УСМ.
Азог152
26-10-2018 21:55 Азог152
Originally posted by lp570:

Нет, резервуар надо классический, трубой, лучше стальной. Рукоять в принципе можно не ставить. Ствол тоже не особо нужен, как и УСМ.



Тут камрад палку-стрелялку сделал. Похоже получается если рассматривать заднюю часть как пневмопатрон. Палка-стрелялка Т-30. Или кризисный пистолет-винтовка.
Egor_xZ
29-10-2018 21:31 Egor_xZ
огнемет, для ночных сражений. И гранаты. Хорошо бы выкопать окопы(2-3 линии) и ждать когда нападут.
Shelton
3-11-2018 16:03 Shelton
Если к пневматике прикрутить Сигнал охотника, то имхо можно не только самооборониться, но и превысить.. .
Beltzer
3-11-2018 16:17 Beltzer
Originally posted by Shelton:

Если к пневматике прикрутить Сигнал охотника, то имхо можно не только самооборониться, но и превысить...


Превысить и без сигнала элементарно...
А вот если к пневматике прикрутить карабин СКС, то можно и на медведя идти.. .
ADF
3-11-2018 17:36 ADF
1. Я бы не рискнул переоценивать сигнал охотника;
2. Если уж его как-то применять, опуская вопросы приспособлености и эффективности, то делать специальное пусковое устройство. Такое, чтобы был целый барабан с заранее прикручеными сигналами. Чтобы непонятливому супостату, который не понимает человеческий язык, можно было не просто просигналить, а также подавать повторные сигналы!
Ignat
3-11-2018 19:00 Ignat
Когда это пусковое только появилось на Атамане (пистолете Со2, не РСР девайсе ), я даже ролик делал, как выстрел изумительно рикошетит от твёрдой поверхности, не нанося никакого вреда.. . Так что надо очень постараться, чтобы штатным сигналом вред причинить (ну или как обычно белке в глаз... )

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Stef
3-11-2018 21:44 Stef

artems563
15-12-2018 12:01 artems563
Еще случай

punkt-a.info

Serduk193
17-12-2018 21:42 Serduk193
А этот астраханец который застрелил с пневматической винтовки двух разбойников на самом деле норм тип , мой товарищ его дело ведет)) а винтовка у него была хач125 с гп 180 атм

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от ... ( 4 )