Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от Лукьянова :)

Beltzer
8-7-2017 20:19 Beltzer
Originally posted by John JACK:

Надо не байки слушать, а первоисточники читать. Какая-то реактивная тяга при правильном выстреле баллончиком конечно тоже есть, от тех полутора граммов сжатого газа, что таки останется в баллончике.


Дык какие первоисточники и где их искать? Это что реально серийный пистолет!? Я слышал историю про самодельную вундервафлю с мегаударником, раздирающую мембрану на весь диаметр горловины. Естественно, история вызвала сомнения, и была отнесена мной в разряд баек...
Originally posted by John JACK:

Да, и это имеет смысл только если с предметами было совершено преступление.


Да естественно. Только если не доказал самооборону - ты автоматом преступник. Потому как пример и привел статьи 111 и 112. Они про нанесение телесных повреждений. Двинул кулаком в дыню - часть одна. Дал битой по кумполу (или пальнул из пневмы в глаз) - получил следующую часть (по ней наказание строже соответственно).
YuraS
8-7-2017 21:06 YuraS
Я ссылку не дам, дело было около 10 лет назад, ради интереса делал Валент, кажется. Расширительная камера была приличная, ствола, естественно,почти никакого, чуть длиннее баллончика. Девайс был тяжеленький относительно (под полкило), скорость мерили большим ИБХ метрах на 3-х, он и гладкоствол меряет, а промахнуться в такую раму даже при всем вышесказанном сложно.
Petar Brzica
8-7-2017 21:24 Petar Brzica
и скока там удельная кинетическая энергия была при 140 дж и диаметре баллончика в районе 20 мм? синяк быу, чы не?))
gnom
8-7-2017 21:50 gnom
и скока там удельная кинетическая энергия была при 140 дж и диаметре баллончика в районе 20 мм? синяк быу, чы не?))

ну..
100дж, это примерно половинка кирпича брошенная со всей силы, средним мужчиной. А тут +- в полтора раза больше..
Вот и считайте, будет синяк или нет
Petar Brzica
8-7-2017 23:04 Petar Brzica
Вот и считайте, будет синяк или нет

считаем))
140 дж при весе около 50 г дают скорость приблизительно 75 м/с.
100 дж при весе ну пусть 2.5 кг дают скорость около 9 м/с (силой тяжести пренебрегаем)
импульс (mv) баллончика 0.05*75=3.75 кг*м/с
импульс кирпича 2.5*9=22.5 кг*м/с
в момент удара импульс равен нулю, следовательно сила удара по второму закону ньютона через импульс F=m*v/t. время удара и для баллончика и для кирпича принимаем одинаковым. Отсюда получаем, что кирпич ударит приблизительно в 6 раз сильнее (22.5/3.75=6).
Вывод: синяка скорее всего не будет))
вот ежели б 140 дж при калибре 4.5 мм, тогда был бы совсем другой коленкор. а так - баловство одно))
John JACK
9-7-2017 02:22 John JACK
Ньюфаг нынче пошёл ленив и нелюбопытен. Вот вам образец, любуйтесь: Маленький, жирненький, пистолетик.

Патент US 5909000 же могут найти все желающие могущие в качестве самостоятельного задания.

Originally posted by Petar Brzica:

следовательно сила удара по второму закону ньютона через импульс


Не уверен, что нам интересно насколько далеко отлетит цель от попадания. Нам важно её повреждение. А это ЭНЕРГИЯ на площадь снаряда, не импульс.
9 м/с же кирпич не брошенный рукой, а всего лишь уроненный из окна второго этажа.
Beltzer
9-7-2017 04:23 Beltzer
Originally posted by John JACK:

Ньюфаг нынче пошёл ленив и нелюбопытен.


А всего то делов - найти тему от 2008 года, с названием "маленький жирненький пистолетик". Вот сразу ясно что это про вундервафлю лупящую баллончиками...

Тут олдфаги-то, изготовителя путают и где ссылка уже не помнят...

А за сцыль, спасибо кстати.. . Хоть в живую это чудо увидел, а то думал что это что-то типа ртутного ножа.. . Существует, и знакомые знакомых это видели у знакомого знакомых знакомого...

Originally posted by John JACK:

9 м/с же кирпич не брошенный рукой, а всего лишь уроненный из окна второго этажа.


Не думаю что половину кирпича, даже физически крепкому человеку, с сильно большей чем 10мыс скоростью, удастся запустить по горизонтали.. . Да и для полкирпича большая скорость и не требуется, там массы за глаза хватит.. . Кстати идея, чур не тырить, пистолет ПЦП стреляющий половиной кирпича. Нападающий сам кирпичей отложит как увидит, даже стрелять не надо будет...

Originally posted by John JACK:

Патент US 5909000 же могут найти все желающие могущие в качестве самостоятельного задания.

Нашел, перевел онлайн переводчиком. Чуть не поплохело.. . Там точно речь о чем-то вполне приличном идет? А то что-то терзают смутные сомнения.. .


США По Патентам 5,909,000 Раков 1 Июня 1999
Система для стрельбы используется сжатый газ
Аннотация
Система съемки бочонка с открытой передней и закрытой задней анда снаряд, содержащий пропеллент под давлением, расположенные в стволе. Комок в borehas вперед, держа член позволяя задней части снаряда bemoved rearwardly в канале ствола и продольно скользящей посадке фрикционно установлен в theholding член в то время как держа член в герметичного соединения по окружности и между стволом и снарядом, когда снаряд находится в загруженном состоянии. Член Theholding также позволяет снаряду двигаться вперед из членов холдинга в боевое состояние. Wad также имеет заднее уплотнение части в окружном sealingengagement со стволом и радиально расположенные от задней части снаряда при закрытом заднем конце отверстие, уплотняющий элемент, и ударника образуют камеру сгорания. Когда клапан срабатывает, топливо расширяется в thefiring камере, где он содержится на закрытом заднем конце ствола и thesealing член и применяется Максимальное давление на снаряд, чтобы заставить его члена theholding и ствола, тем самым выпустив снаряд. Альтернативный вариант предлагает ствол с продольно-гофрированных расширяемый задний концевой участок формирующего часть патронника, согласно которому в режим стрельбы и после выхода расширяющегося топлива в камеру, пропеллент как расширяет гофрированных sectionlongitudinally и силы снаряда из ствола

ADF
9-7-2017 09:06 ADF
Подброшу до кучи:

Одна небезызвестная американская конторка один из своих не менее известных пневмопулемётов позиционирует как для возможности СО:
xcalibertactical.com

И, готов поспорить, с питанием от пейнтбольшого HPA штука скорее всего и вправду злющая, супостата можно просто в фарш распилить.

Petar Brzica
9-7-2017 09:19 Petar Brzica
Нам важно её повреждение. А это ЭНЕРГИЯ на площадь снаряда,

Именно. Вот и прикинем. 140/(3.14*7.5*7.5)=0.8 дж/мм2.

почти как средненький гандоныч. ну ладно, синяк будет.))

зы: погуглил, диаметр баллончика ближе к 19 мм. тогда 0.5 дж/мм2 где-то. ниапчем короче..

Sobaka1970
9-7-2017 10:34 Sobaka1970
Beltzer:
Вот умеют гумонитареи мысль раскрыть.. . Читать залюбишься.. . Это вам не мешки ворочать.. . Это уметь надо.. .
Скорее всего читал что то из его творчества, но как-то не отложилось в мозгу.. . Теперь если когда-нибудь и буду его читать, то более тревожно и настороженно. Ибо реальный гумманитарий, пейсатель, сталкер, и основатель хардбольного клуба (что кстати тоже многое объясняет. мало ли что там в голову попасть могло, кроме гениальных мыслей... ).

Да и вообще напомнило старый анекдот про чукчу:

Приходит чукча в союз писателей и говорит:
- Примите меня к вам хочу быть великим писателем. Буду писать.
- А что вы написали? Дайте прочесть...
- Пока ничего не написал. Примете буду писать однако...
- А вы вообще с литературой знакомы? Кого вы читали? Ну например, Толстого, Чехова, Гоголя, Тургенева, Достоевского, Гриибоедова.. . Ну или еще кого...
- Чукча - не читатель! Чукча - писатель!!!

Так вот Лукъянову стоило бы почитать хотя бы УК.. . Особенно про то, сколько могут дать за превышение необходимой самообороны.. . Да и как писателю, стоит быть поближе к народу. Раз народ говорит "спили мушку" - значит спили. То мудрость народная, а не ехр собачий!!!


Ему бы продолжить фантастику писать. Но с веществами расширяющими сознание пора подвязывать.
ADF
9-7-2017 10:49 ADF
Sobaka1970:
Ему бы про...

Да чего тут обсуждать - сказано же, вброс

Beltzer
9-7-2017 11:17 Beltzer
Originally posted by ADF:

И, готов поспорить, с питанием от пейнтбольшого HPA штука скорее всего и вправду злющая, супостата можно просто в фарш распилить.


А если здоровый баллон на спину повесить, и к нему прицепить две такие штуки? Думаю при таких раскладах можно, смело ходить по ночам там, где собираются местные гопники. И на вопрос "скока время?" или просьбу не терпящую отказа "дядь, дай закурить", по-терминаторски устраивать им "судный день" ...
Originally posted by ADF:

Да чего тут обсуждать - сказано же, вброс


Дык на то и вброс, чтобы обсуждать.. . Смысл набрасывать на вентилятор, если потом конкретного холивара, ну или хотя бы мелкого спора с небольшим срачем, не будет !?
YuraS
9-7-2017 11:33 YuraS
Beltzer:
А всего то делов - найти тему от 2008 года, с названием "маленький жирненький пистолетик". Вот сразу ясно что это про вундервафлю лупящую баллончиками...

Тут олдфаги-то, изготовителя путают и где ссылка уже не помнят...


Ну, да, стреляли у Олега в цеху, я как-то позабыл уже.. . Виноват-с, склероз проклятый!
Насчет больно-не больно и синяков: калибр почти как у пейнтбольногго шара, масса раз в 15 больше, скорости сопоставимы.
Р-140м
9-7-2017 16:45 Р-140м
Вяло чёто срач идёт.
Можыт вспомнить про КВП и Эдган?
Beltzer
9-7-2017 17:00 Beltzer
А может что нибудь на букву "Х" лучше вспомнить (пока не произношу)!? Тогда срач гарантирован!
ADF
9-7-2017 17:59 ADF
.
.
.
.
Так подумалось.

Вообще, чем-то напоминает меня в начале 2000-х. Когда пневматика буквально оттягивала мне карман и добавляла никак не меньше 10 см к длине полового органа Нет, понимание об ограниченных самооборонных способностях было (збазибо инторнету), но при этом в пустоте головы доминировали представления навроде "пневматика лучше, чем ничего" и "наказать козла". Даже была пара моментов, когда я натурально выходил на охоту и искал неприятностей на свою жеппу К счастью, оба случая закончились высаживанием обоймы по каркуше на краю мусорного бака.

Сейчас понимания об этой самой мифической самообороне, конечно, сильно изменились. Регулярно тренироваться с пуклей, чтобы кому-то харю шариками нашпиговать? Конечно-же маразм. И даже не только потому, что шансы на удачный исход сомнительны (особенно учитывая риск наличия у супостатов более настоящих пулялок), а из-за банального несоответствия целям этой самой само обороны. Допустим, ну зафигачил козлов и оставил корчится с окровавлеными лицами на асфальте. Что дальше? Валить и впреть вечно трястись, ожидая, когда за тобой приедет пативэн? Или дружбаны козлов, вооружившись саёгами? И ладно, если бы только лично моя жопа под удар подставлялась.
Опять-жы, не ясны преиммущества пневмопистолета по сравнению с обычным ГБ (несколькими ГБ, по штуке в каждом кармане! ). Ну да, пистолетик позволяет на десяток метров достать. Но эта дистанция буквально нескольких быстрых шагов и вряд ли делает какую-либо решающую разницу. И это, опять-же, опуская риск последствий после нанесения кому-либо пробоин из пневмы. Даже если рассмотреть тактику двух В - то тут совсем не пневматический пистолет напрашивается. Или как минимум не серийный.. . Или не пистолет.

John JACK
9-7-2017 18:41 John JACK
Originally posted by Beltzer:

найти тему от 2008 года, с названием "маленький жирненький пистолетик".


ВНЕЗАПНО всего лишь поисковый запрос "стрельба баллончиками". Да, нужная тема аж на третьей странице результатов, кто ж дальше первой читает.
Энергию при наличии ствола же можно получить гораздо больше. Если в калибре 4.5 от баллончика получается 30х10 Дж, то в большом калибре и без всяких клапанов-перепусков будет точно не меньше тех же 300. 140-150 м/с на 30 граммов.
Originally posted by Beltzer:

половину кирпича, даже физически крепкому человеку, с сильно большей чем 10мыс скоростью


Проверить просто. Покидать те же полкирпичи, только не по горизонтали, а вверх. По высоте полёта можно оценить начальную скорость. Впрочем, оценивая свои силы, предел это действительно окно второго, хорошо третьего этажа.
Beltzer
9-7-2017 19:43 Beltzer
Originally posted by John JACK:

ВНЕЗАПНО всего лишь поисковый запрос "стрельба баллончиками".


Дык еще надо понять, что это надо написать именно так.. . А не "пистолет стреляющий баллончиками" или "стреляет баллончиками СO2". Когда уверен, что найдешь, то можно не только до третьей страницы дочитать, а до over 50-ой.. . А тут ХЗ есть, оно там или нету его вообще...
Originally posted by John JACK:

Проверить просто. Покидать те же полкирпичи, только не по горизонтали, а вверх. По высоте полёта можно оценить начальную скорость. Впрочем, оценивая свои силы, предел это действительно окно второго, хорошо третьего этажа.


Я лучше воздержусь.. . В детстве пробовал один раз вверх плевать.. . Мне не понравилось.. . Что-то на уровне подсознания мне подсказывает, что из затеи с кирпичами, тоже ничего хорошего не выйдет.. .
Beltzer
9-7-2017 20:02 Beltzer
Originally posted by ADF:

Нет, понимание об ограниченных самооборонных способностях было (збазибо инторнету), но при этом в пустоте головы доминировали представления навроде "пневматика лучше, чем ничего" и "наказать козла". Даже была пара моментов, когда я натурально выходил на охоту и искал неприятностей на свою жеппу К счастью, оба случая закончились высаживанием обоймы по каркуше на краю мусорного бака.


Не-е-е ,Саш , у меня осознание бесполезности сих девайсов пришло в году эдак 95-ом, когда комп и тырнет был редкой мажорской темой (да и форумов профильных, тогда еще по-моему не было). И помог мне в этом легендарный Гамо R-77, годный лишь для того чтобы запихнуть его в жопу его же горе-конструктору.. .
А еще по зиме, с товарищем вооружившись еще "железными" Кроссманами 357 (на самом деле силумино-говнолиновыми, но не суть) поперлись стрелять в заброшенную деревню.. . Это разочарование сложно передать цензурными словами... . И тогда я понял что СО2, это когда тепло и бутылки с банками.. . А для обороны - только грохот, тяжесть, или острота (во различных смыслах этого слова) а так же их сочетания.
ADF
9-7-2017 21:32 ADF
В конце 2002-ого у меня уже дрозд был, который по энергетике фигачил мощнее, чем тогдашний эталон среди шаромйтов - аниксы сотой серии. Да при этом имел вдвое больший боезапас и фулл-ауто, что в значительной мере компенсировало недостатки шаромётной сути. И всяких каркающе-стрекочащих птичек с него было немало бито тогда по первости. Они тогда не пуганые были, подпускали метров на 15, а иногда и ближе...
И вот, одно непродолжительное время, меня подмывало кому-нибудь харю шариками нашпиговать! Разумеется строго при наличии повода, строго за дело, строго в порядке самообороны.. .

Вообще, вспоминая тогдашние инторнеты и слухи.. . С началом продаж дроздов в народной самобороне с пневмой целая новая незримая эпоха началась. Какие-то мутные типы и ЧОП-овцы, покупающие дрозды чуть ли не оптом. История, как кто-то нето в Москве, нето Питере во дворе "колодце" ночером воров автомобильных очередью шуганул, что все бабки в округе потом рассказывали, как бандиты из автоматов стреляют.

Sobaka1970
9-7-2017 21:50 Sobaka1970
ADF:
.
.
.
.
Так подумалось.

Вообще, чем-то напоминает меня в начале 2000-х. Когда пневматика буквально оттягивала мне карман и добавляла никак не меньше 10 см к длине полового органа Нет, понимание об ограниченных самооборонных способностях было (збазибо инторнету), но при этом в пустоте головы доминировали представления навроде "пневматика лучше, чем ничего" и "наказать козла". Даже была пара моментов, когда я натурально выходил на охоту и искал неприятностей на свою жеппу К счастью, оба случая закончились высаживанием обоймы по каркуше на краю мусорного бака.

Сейчас понимания об этой самой мифической самообороне, конечно, сильно изменились. Регулярно тренироваться с пуклей, чтобы кому-то харю шариками нашпиговать? Конечно-же маразм. И даже не только потому, что шансы на удачный исход сомнительны (особенно учитывая риск наличия у супостатов более настоящих пулялок), а из-за банального несоответствия целям этой самой само обороны. Допустим, ну зафигачил козлов и оставил корчится с окровавлеными лицами на асфальте. Что дальше? Валить и впреть вечно трястись, ожидая, когда за тобой приедет пативэн? Или дружбаны козлов, вооружившись саёгами? И ладно, если бы только лично моя жопа под удар подставлялась.
Опять-жы, не ясны преиммущества пневмопистолета по сравнению с обычным ГБ (несколькими ГБ, по штуке в каждом кармане! ). Ну да, пистолетик позволяет на десяток метров достать. Но эта дистанция буквально нескольких быстрых шагов и вряд ли делает какую-либо решающую разницу. И это, опять-же, опуская риск последствий после нанесения кому-либо пробоин из пневмы. Даже если рассмотреть тактику двух В - то тут совсем не пневматический пистолет напрашивается. Или как минимум не серийный.. . Или не пистолет.


Пистолет-это: П-И-С-Т-О-Л-Е-Т-"как достану-все обосрутся". У меня друга ночью грабили, и...
Внезапно, сам того не желая, он стал владельцем А-101, и умарексовского вальтера ПП.
Beltzer
9-7-2017 22:21 Beltzer
ADF:
В конце 2002-ого у меня уже дрозд был, который по энергетике фигачил мощнее, чем тогдашний эталон среди шаромйтов - аниксы сотой серии.

А я вчера свой 112-й ,купленный в 2004-ом и в пятом-шестом примерно сломанным, таки починил.. . Гы-ы-ы-ы.. . "Весь Мир в труху!!!" (с)


Вообще, вспоминая тогдашние инторнеты и слухи.. . С началом продаж дроздов в народной самобороне с пневмой целая новая незримая эпоха началась.

Вот тут хз.. . Я к тому времени, пользуясь случаем, так из нарезных громыхалок настрелялся, что на эту такую чушь даже не вставало.. . А Аникс чуть позже брал, чтобы по пьянке было из чего стеклотару покрошить и банки подырявить...


История, как кто-то нето в Москве, нето Питере во дворе "колодце" ночером воров автомобильных очередью шуганул, что все бабки в округе потом рассказывали, как бандиты из автоматов стреляют.

Байка скорее всего. И уж точно не про Москву после 90-х.. . И дело не в разборках и пр. Просто в окно пальнуть, допустим из 12-ки по пьяни, тут многим было как здрасьте. А уж про всякие РС, газовики и пр хрень вообще молчу...
Хотя фактор "радио-бабка", в таких случаях сложно исключать.. .

ADF
9-7-2017 22:41 ADF
Beltzer:
Вот тут хз.. . Я к тому времени, пользуясь случаем, так из нарезных громыхалок настрелялся, что на эту такую чушь даже не вста

Дык, есть такая тенденция - когда пневму покупают всякие сомнительные личности со справками. Пневма то без фейс контроля продаётся, вот и берут.

Beltzer:
Байка скорее все...

Да тут на форуме кто-то рассказывал ФИО не вспомню, если только сам автор объявится.

Beltzer
9-7-2017 23:12 Beltzer
Originally posted by ADF:

Дык, есть такая тенденция - когда пневму покупают всякие сомнительные личности со справками. Пневма то без фейс контроля продаётся, вот и берут.


Для меня и сейчас актуально чтобы без справок. Не то что не дадут, а геморй этот пока не в приоритете. Гладкоствол применить негде - охоту не люблю. А так палить - дорого и громко. Нарезняк не выдадут, пока гдадкоствол пять лет не отмурыжишь, да и тоже по идее нах не нужон (геморой один только). А пневма - тихо недорого и без лицензии. Выбор очевиден. А из громыхалок я действительно отстрелялся в своё время неплохо. Не буду вдаваться в детали, но это было не моё, основном автоматическое, и в то время практически по закону. Дорого (по моим доходам), но относительно регулярно. Мир не без добрых людей.. .

Originally posted by ADF:

Да тут на форуме кто-то рассказывал


Да не, всякое может быть.. . ХЗ.. . Просто странно.. . Чтобы от шороха тогда народ кипишил...
ADF
10-7-2017 06:28 ADF
Многие люди ни разу не слышали вблизи, как настоящее оружие стреляет. Для них и пневмопукля, когда звук выпука усилен эхом от стен домов, оружием кажется. А если еще и очередью - тут уж не ошибиться

Справка - не та, которую надо получать, а та, после которой не дают ни права на машину, ни лицензию на оружие. И вот эти товарищи порой тоже пневматику норовят купить, там то не проверяют по базам нарков и психов.. .

Beltzer
10-7-2017 09:55 Beltzer
Originally posted by ADF:

Многие люди ни разу не слышали вблизи, как настоящее оружие стреляет.


Не знаю как в Питере, а в Москве пальба в 90-е была вполне привычной. Повторюсь, говорю не про разборки (но и такое кстати бывало) а тупо про стрельбу в окно дома или машины (по пьяни/дури/идиотизму и пр.), или на пустыре/гаражах. То и дело то там громыхнет, то там.. . Как то привычно было, даже внимание на это перестаешь обращать...
Originally posted by ADF:

Справка - не та, которую надо получать, а та, после которой не дают ни права на машину, ни лицензию на оружие.


Сразу не врубился, про какие ты справки.. . Тупанул.. . А так-то да.. .
Nick Brake
10-7-2017 10:19 Nick Brake
Originally posted by ADF:

Многие люди ни разу не слышали вблизи, как настоящее оружие стреляет. Для них и пневмопукля, когда звук выпука усилен эхом от стен домов, оружием кажется.


Есть такое дело. Особенно - в подворотне или в парадном. В свое время специально обратил на это внимание.

Впрочем, для звукового эффекта - удобнее сигнальный, типа Блефа.
В 70х-80х было популярно среди моряков загранплавания - привезти домой сигнальный револьвер и отдать жене, чтобы во время его отсутствия та могла припугнуть воров или шпану в подъезде дома. Народ тогда еще не разбирался в оружии так, как сейчас, и не знали, что стартовые пистолеты бывают не только такой формы, какие продавались в СССР.

Если кто помнит, был такой советский фильм, по книге Пера Вале "Полиция, полиция, картофельное пюре". Там по ходу действия один чудак пытался отстреливаться от полиции как раз из стартового пистолета.
Так в советской экранизации для этой сцены как раз и взяли советский стартовый пистолет (тот самый, у которого была обойма вместо ствола, а выстрел шел наверх).

Хотя по тем временам даже такой мог наделать шухеру (вспомним хотя бы "Анискин и Фантомас").

Nick Brake
10-7-2017 10:32 Nick Brake
Originally posted by Beltzer:

То и дело то там громыхнет, то там.. . Как то привычно было, даже внимание на это перестаешь обращать...


Это чаще или школота петарды взрывает, или кто-то купил как раз сигнальный револьвер, и пробует его за гаражами.
ADF
10-7-2017 10:47 ADF
Именно - какой-то "бабах" издалека большинство людей не идентифицируют - толи петарда, толи выстрел, толи бегемот пукнул. Да и в жихни - некоторые виды оружия очень специфично звучат - тот-же гладкий, например, издалека слышится как глухой хлопок, будто доской по коровьей ж*пе.
В общем, когда ноусёр относительно близко от себя слышит выдреск пневматики - ему вполне может вообразиться, что сие есть страшный смертоубийственный огнестрел.
Beltzer
10-7-2017 10:56 Beltzer
Originally posted by Nick Brake:

Это чаще или школота петарды взрывает, или кто-то купил как раз сигнальный револьвер, и пробует его за гаражами.


Я про Москву 90-х говорил, а не про сейчас. Смею заверить, выстрел из сигнального и не сигнального сильно отличаются на слух. Да и гильзы которые по пустырям то и дело валялись, были далеко не от "импульса" и не капсюлями жевело. Да и доступно всё это тогда было, причём в ассортименте.
Nick Brake
10-7-2017 11:29 Nick Brake
Originally posted by Beltzer:

Я про Москву 90-х говорил, а не про сейчас.


Да это не имеет большого значения.
Одно дело - тот, кто сам стрелял или при этом стоял рядом. И совсем другое - кто слышал эти выстрелы пару раз за все 90-е, да за 2 квартала от себя (или сидя в квартире, через окно) - он все равно не распознает разницу, когда выстрелят у него над ухом, да еще в замкнутом пространстве.
Разницу поймет только тот, кто сам стрелял, и желательно - в тире.
myshelove
10-7-2017 22:42 myshelove
Вся эта фигня не круче той поджиги, с которой Данила Багров в машине шмальнул негру в харю, вот то была самоделочка я понимаю! Какие макаровы-хренаровы, какие глоки-хреноки, это всё понты для видеоклипов.

Спичек начистил, гвоздиков напихал- и вперёд, узнавать у американца, в чём сила, и ведь не зря сомневался, не в джоулях она, как выяснилось. А то, что кучность равна минус нулю, не имеет никакого практического значения.

А со2 это говношняга для лохов

Nick Brake
10-7-2017 23:25 Nick Brake
Originally posted by myshelove:

Вся эта фигня не круче той поджиги, с которой Данила Багров в машине шмальнул негру в харю, вот то была самоделочка я понимаю!


Истинно так! Лично знал мальчишку, который только чудом не лишился глаза - болт, которым он заткнул "бомбочку" из трубки от кровати, снаряженную спичечной серой, попал ему в лоб над бровью, и не пробил кость.
DemonMSK
17-7-2017 12:49 DemonMSK
Nick Brake:

Это чаще или школота петарды взрывает, или кто-то купил как раз сигнальный револьвер, и пробует его за гаражами.

в 90е?
ну кучка гильз *39 не наводит на мысль о петардах.
или в длинном подвале в стене нехилая такая выбоина, ну и ещё поменьше.
ох не один там раз "практиковались", не один.

ADF
17-7-2017 13:09 ADF
DemonMSK:
ну кучка гильз *39 не на...

1. Уж прямо повсюду валялись?
2. На один выстрел из калошмата - сотня разрывов петард. Петарды как раз тоже в 90ые начали массово продавать в киосках.

Beltzer
17-7-2017 16:03 Beltzer
Originally posted by ADF:

1. Уж прямо повсюду валялись?


Везде-не везде, а находились они регулярно. Причем не в самых глухих местах. Да и пустырей тогда посреди кварталов, в Москве было в количестве. Гильзы попадались самые разнообразные. В основном пистолетно-револьверные, но в лесопарках и автоматные попадались. Даже помню, небольшую коллекцию удалось собрать.. .
DemonMSK
17-7-2017 17:13 DemonMSK
ADF:

1. Уж прямо повсюду валялись?
2. На один выстрел из калошмата - сотня разрывов петард. Петарды как раз тоже в 90ые начали массово продавать в киосках.

за гаражами у ЖД - несколько мест где они регулярно появлялись.
в подвале недостроя - если поискать в щелях - то были, но так все старались подбирать своё. На всякий случай.

cruide
21-12-2017 17:29 cruide
Хоть тема и старая (относительно).. . Но не смог пройти мимо...

В 90х я от "пацана хулиганской наружности" до мужа прожил в Балашихе (с 1987 по 2001 годы).. . Далеко не самый безопасный городок был. Сам хулиганил.. . Каюсь...
Не было такого, чтоб прям везде стреляли и гильзы валялись. Куча на кучу с цепями и дрынами было.. . куча на одного, тоже было.. . даже один на кучу было.. .
Тогда "блатные" всё держали, а они не очень любят стрелять как в Американских блокбастерах.. . больше "тёрочки", "пёрышки", "фомочки" и "пенальти". Огнестрелы редко применяли и как правило на "стрЕлках".. . и как правило подальше от лишних ушей и уж тем более глаз.
Дети петарды хреначили везде.. . было такое. С "стартовых" лупили тоже часто (и у меня был стартовый, и я клеил дробинки к жевелу на суперклей), баллончиком ежели обзавёлся - ваще круть.
С "дробоганов" фигачили это да, было. Пугачи делали.. . тоже было.
Что касается "пневмы" для самообороны.. . Блин, если переделывать пневму для самообороны - это статья "незаконное изготовление... ". И если применить "передел", то ещё пару статей сразу.. . Лет на 5 - 7 потянет. А ежели купил и сразу в бой.. . так правильно говорят.. . сначала мушку надо спилить...
Что касается "стрелять в тело".. . сам на себе пробовал (Daisy 5501 и Gamo PT-85).. . и в упор, и с трёх метров через "джинсу".. . и в голую "ляшку".. . больно ска.. . но терпимо. Хоть "шарегами", хоть "пульгами".. . Ежели в глаз.. . Ну фиг знает.. . возможно и выбьет.. . Но в суматохе ещё и попасть надо.. . "фулюганы" ведь не будут позировать и ждать когда ты там выстрелишь.
Вообще мне всегда смешно, когда говорят про самооборону с пневматом. С "травмой" то не всегда успешна, а тут с пневматом.. . смех и грех!
Газовый баллончик - самый эффективный и действенный способ обороны. Проверенно!

ADF
21-12-2017 21:12 ADF
ГБ главное правильно выбрать!

Вот тут с 18-ой секунды правильный:


cruide
21-12-2017 21:34 cruide
Вот, кстати, для тех, кто верит в самооборону с пневмой!




>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от ... ( 2 )