Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 off: Братцы, одному мне кажется, что пневм ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 off: Братцы, одному мне кажется, что пневмофорум сдох?

myshelove
2-7-2017 21:27 myshelove
В последние месяцы захожу редко, не до того, бытовуха спилила меня под самый корешок. И как ни зайду, такое впечатление, что читал форум вчера, а не две-три недели- месяц назад. Те же самые темы на 1-ой стр., что и были, дальше и не листаю, смысла-то? разве что добавится очередная "Посоветуйте воздушку" или тупо "Продаю". Даже никто Хатсаны и Глетчеры дежурно не поливает жытким, что, казалось бы, святое . Грустно как-то видеть такое запустение. То-ли у большинства, как и у меня, с деньгами совсем жопа, не до хобби стало. То-ли, может, всё не так и запущено, а?
Юрис
2-7-2017 21:49 Юрис
Законы новые выходят.Строго стало с пуклями конструктивно схожими с оружием.. Пользователь может и рад купить какованибудь китайца бюджетного ,а поразмыслев оказыается и струлять негде и ну его нафиг лучше спинер куплю)))).
MaratR
2-7-2017 23:23 MaratR
Originally posted by myshelove:

Грустно как-то видеть такое запустение.


Угу.
И ещё скууууууууУУУчно(
gnom
3-7-2017 00:06 gnom
Не умирает, а стагнирует.
Этой тенденции уже много-много лет.
Просто мало кто помнит пневматические разделы 10-15 летней давности
myshelove
3-7-2017 01:26 myshelove
Originally posted by Юрис:

Законы новые выходят.Строго стало с пуклями конструктивно схожими с оружием.

А чего нового на эту тему вышло из законов? НЕ в курсе. Если не сложно, в 2-х словах.

Stef
3-7-2017 01:58 Stef
Позволю себе высказать мнение, так сказать, из-за бугра. Основанное на довольно богатом личном опыте. Особенностью русскоязычных ресурсов (это относится ко всем, на которых я был, а не только к Ганзе) является обязательный переход любой дискуссии или обсуждения на срач и на личности. И поводом этому служит абсолютное неприятие иного мнения, неумение вести дискуссию, встревание в тему, далекую от своих интересов или же просто желание, извините, справить большую нужду на форуме. Все это базируется на абсолютной безнаказанности и при попустительстве модераторов и самих хозяев ресурсов. Рано или поздно любая дискуссия сведется к обсуждению личности, ее внешних особенностей, финансовых возможностей и умственных способностей. Замечу, что ничего подобного я никогда не видел на немецких форумах. Если там что-то подобное и пытается возникнуть, то оно тут же жестко подавляется администрацией, несмотря на заслуги и выслугу лет. Когда я на Ганзе пытался обратить на это внимание модераторов, на то, что ведь это нарушаются правила Ганзы, то лучшим ответом мне было что-то вроде "Это особенности здешних форумов, если тебе не нравится, не ходи сюда". А в худшем - вечный бан. Т.е. нарушение правил Ганзы - это со слов модераторов "местные особенности". Поэтому лично я потерял всякий интерес участвовать здесь в каких-либо обсуждениях и постарался ограничить свое участие только в тех темах, которые адекватно модерируются своими же создателями. Хотя нужно признать, что в пневматическом и ножевом разделе Ганзы ситуация наиболее нормальная. В других разделах Ганзы я прекратил общение полностью. Еще раз замечу, что слово "Ганза" можно практически заменить на любое название русскоязычного ресурса, будь то форум любителей пневматики, автомобилей или русскоязычных мигрантов. Когда-то я ошибался, думая, что люди приходят на ресурсы общаться на общие темы, что ресурсы объединяют людей по интересам. Оказалось, что многие приходят просто повеселиться, поиздевавшись и потроллив собеседника. О чем часто гордо и сообщают прямо в темах.
myshelove
3-7-2017 07:20 myshelove
Originally posted by Stef:

Позволю себе высказать мнение

Невозможно не согласиться с очевидным. Говорят, ещё индусы на своих интернет-ресурсах ведут себя так же, как русские. Впрочем, не настаиваю, это я с чужих слов, сам в тех местах не гуляю.
Но при всём моём уважении, тема немного о другом.

Михман02
3-7-2017 07:48 Михман02
Думаю, все же денег у народа поубавилось. Арсеналы не обновляются. О чем писать? Движение создают неофиты, да новые покупки, но.. . см. п.1.
Да и некий разгон по фракциям за 10-15 лет произошел. Фанаты обзавелись скучными качественными инструментами, о которых давно все сказано, а муки выбора хатсана мало кому интересны. Да и обстановка (соглашусь со Стефом), порой недоброжелательная.
Вот и .. .

Блин, вот купил бы себе кто вайраух-70 и сделал обзор! Я бы почитал)

c.e.n.t.u.r.i.o.n
3-7-2017 07:50 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Originally posted by myshelove:

тема немного о другом.


Originally posted by myshelove:

с деньгами совсем жопа, не до хобби стало


Sergio-Levone
3-7-2017 08:26 Sergio-Levone
Так ведь в мире пневматики ничего и не происходит, на рынке ничего нового не появляется (вон в ножевом постоянно новинки появляются), про старое все уже перетерли не по разу.
APS Viktor
3-7-2017 08:33 APS Viktor
Stef:
Позволю себе высказать мнение, так сказать, из-за бугра. Основанное на довольно богатом личном опыте. .

Отлично сказал. Я как раз соглашусь сам из за бугра . И при создании темы всегда найдется чел который начнёт срач в твоей теме сразу перейдя на личность. У меня это в основном что я так плохо говою/пишу по русски. А тут походу одни учителя русского. Сразу надо объяснить тупому недоучки что и как пишется мы же тут обязаны общался на идеальном русском а если нет тогда вали отсюда лох немецкий😉

Stef
3-7-2017 09:22 Stef
myshelove:

Но при всём моём уважении, тема немного о другом.

Мне показалось, что тема о том, "что пневмофорум сдох" и я пояснил, почему лично я "сдох" после 9 лет на форуме, из которых было несколько лет весьма активного участия.

myshelove
3-7-2017 09:36 myshelove
Originally posted by APS Viktor:

в основном что я так плохо говою/пишу по русски.

Мне кажется, ты отлично говоришь по-русски. Не все русские так хорошо умеют выразить свою мысль по-русски, и многие делают грамматических ошибок больше, чем ты.

Originally posted by Stef:

я пояснил, почему лично я "сдох"

Ясно. Но всё-таки "в глобальном масштабе" форум усох в последние 2-3 месяца, мне так кажется. Ещё в марте я бодро запостил свой подробный обзор с фото по Stoeger'у, в полной уверенности, что следующей покупкой через пару месяцев у меня будет опять-таки Stoeger следующей модели, мол ждите нового подробного обзора, дорогие форумчане. И вслед за этим читал обзоры и обсуждения других форумчан, и участвовал в обсирании очередного Хатсана Ну, правда старался делать это максимально корректно, хотя кто его знает, как оно выглядело на самом деле.
А сейчас не до покупки пневматики стало мне, даже такой в общем-то дешёвой китайской, миллион других затрат навалился, не связанных с пневмой. Как минимум до осени новая покупка откладывается, и то это если лето пройдёт как по маслу. Вот, изредка сюда захожу, обзоры чужих новых покупок почитать, за других порадоваться, и о новинках узнать. А хрен там. Ну, в общем, ясно. Не у меня одного сейчас такое. Это радует , за компанию- оно и в жопе веселее!

What's up
3-7-2017 13:54 What's up
Тут еще более менее.. . Ветка на нашем местном форуме, некогда активная, почти полностью вымерла.. .
John JACK
3-7-2017 17:08 John JACK
Это не пневмофорум сдох, а пневмолюбители разложились. С большой пользой для форума. Можно просто сравнить обсуждение одной и той же темы подогрева газа перед выстрелом на ганзе и на оргах.

Главная беда в том, что уровень теории деградировал относительно 10-15-летней давности. Делают разных кунштюков не меньше и на более высоком уровне, производство чего угодно для народа уже давно отлажено (отсюда отпала нужда в просто-самоделках), но фундаментальных исследований и просто попыток разобраться в том, как оно работает ой.

gnom
3-7-2017 17:48 gnom
Срач тут не при чем.
Он был всегда, более того, он всегда был двигателем ганзы. На классических холиварах выросло целое поколение аерганеров.
Лично я ганзу без срача не представляю и более того, это была бы скукота смертная!
Легче надо относиться к таким вещам..


Я еще раз повторю.
Тот кто говорит что форум якобы вымер за последние месяц-год-два, просто не застал его в самый расцвет
10-15 лет назад, тут за день могла запросто смениться целая страница в разделе, быстрее чем сейчас купля-продажа.
А популярные темы росли со скоростью чата!

В остальном, все описал John JACK. Он застал, он знает

Юрис
3-7-2017 19:02 Юрис
gnom:

Просто мало кто помнит пневматические разделы 10-15 летней давности

А интернет как раз 10-15 лет назад появился худо бедно с низкой скоростью.Народ вышел на просторы поделиться своими хобими, пообщаться.А теперь все наелись и так нехотя мыш пинают ,показать себя ,что мол я вот такой разбираюсь в пневме .))))

YuraS
3-7-2017 19:03 YuraS
John JACK:
Главная беда в том, что уровень теории деградировал относительно 10-15-летней давности. Делают разных кунштюков не меньше и на более высоком уровне, производство чего угодно для народа уже давно отлажено (отсюда отпала нужда в просто-самоделках), но фундаментальных исследований и просто попыток разобраться в том, как оно работает - ой.

Именно так. Раньше эксперименты вел каждый второй-третий, иногда сравнительно дорогостоящие, типа, отпиливания части ствола у Дианы
Форум был подобен огромному сухому бассейну, куда информация вливалась, не встречая преград. Постепенно в спорах (переходящих в срачи) рождалась истина.
А сейчас есть три причины стагнации: во-первых, бОльшая часть всего достаточно хорошо изучена, только ленивые новички создают темы "Что выбрать за 10 тыр" и прочее подобное. Во-вторых, меньший поток новинок - тогда новинкой было почти все, все осматривали, обнюхивали, пробовали на зуб. Демьян был большим гурой - он держал в руках РСР! И, в-третьих, самому пилить нужда, по большому счету, отпала - все можно купить готовым, были бы деньги. Газпружины, манжеты для ППП, киты по переводу на воздух, резервуары-клапана-редукторы, кронштейны с баллистической компенсацией и прочие ништяки.. . Причем все это стоит уже не космических денег и доступно, в принципе, любому средне зарабатывающему, способному выдернуть для своего хобби одну-две месячных зарплаты, причем не сразу, а по частям.
Вот и стагнирует форум. В ножевом вот, там хоть две вечные темы есть: из чего и как сделать нож, который способен отрезать 100500 кусков каната и не затупиться, но при этом не лопнуть при малейшей боковой нагрузке, и вечный бой пользователей китайских реплик с блюдущими чистоту расы (на самом деле пекущихся о ликвидности своих коллекций за многие тыщи зелени). А у нас что.. . Все, что можно выжать из ППП в разумных пределах, выжали. Из РСР можно выжать еще больше, но нафиг не надо, правда, до понимания этого нужно немного дорасти, но, в принципе, обычно ума хватает. За чистоту расы и тут немного борьба идет, но вяло: ППП-турки - зло неоспоримое, РСР-турки имеют право на жизнь, ППП-китайцы вовсю продаются, равно как и РСР, правда, все больше под кросмановским брендом. Покой и воля...

c.e.n.t.u.r.i.o.n
3-7-2017 20:58 c.e.n.t.u.r.i.o.n
.
click for enlarge 600 X 366  39.3 Kb
Юрис
4-7-2017 11:30 Юрис
А бывает и так.)
Юрис
4-7-2017 11:30 Юрис
Юрис
4-7-2017 11:34 Юрис
А надо так).
Юрис
4-7-2017 11:35 Юрис
Непушист
4-7-2017 23:18 Непушист
Stef:
Позволю себе высказать мнение, так сказать, из-за бугра. Основанное на довольно богатом личном опыте. Особенностью русскоязычных ресурсов (это относится ко всем, на которых я был, а не только к Ганзе) является обязательный переход любой дискуссии или обсуждения на срач и на личности. И поводом этому служит абсолютное неприятие иного мнения, неумение вести дискуссию, встревание в тему, далекую от своих интересов или же просто желание, извините, справить большую нужду на форуме. Все это базируется на абсолютной безнаказанности и при попустительстве модераторов и самих хозяев ресурсов. Рано или поздно любая дискуссия сведется к обсуждению личности, ее внешних особенностей, финансовых возможностей и умственных способностей. Замечу, что ничего подобного я никогда не видел на немецких форумах. Если там что-то подобное и пытается возникнуть, то оно тут же жестко подавляется администрацией, несмотря на заслуги и выслугу лет. Когда я на Ганзе пытался обратить на это внимание модераторов, на то, что ведь это нарушаются правила Ганзы, то лучшим ответом мне было что-то вроде "Это особенности здешних форумов, если тебе не нравится, не ходи сюда". А в худшем - вечный бан. Т.е. нарушение правил Ганзы - это сос лов модераторов "местные особенности". Поэтому лично я потерял всякий интерес участвовать здесь в каких-либо обсуждениях и постарался ограничить свое участие только в тех темах, которые адекватно модерируются своими же создателями. Хотя нужно признать, что в пневматическом и ножевом разделе Ганзы ситуация наиболее нормальная. В других разделах Ганзы я прекратил общение полностью. Еще раз замечу, что слово "Ганза" можно практически заменить на любое название русскоязычного ресурса, будь то форум любителей пневматики, автомобилей или русскоязычных мигрантов. Когда-то я ошибался, думая, что люди приходят на ресурсы общаться на общие темы, что ресурсы объединяют людей по интересам. Оказалось, что многие приходят просто повеселиться поиздевавшись и потроллив собеседника. О чем часто гордо и сообщают прямо в темах.

Вопрос "по Кайныну". Т. е. ты хочешь сказать, что именно из-за этого и:

myshelove:
такое впечатление, что читал форум вчера, а не две-три недели- месяц назад. Те же самые темы на 1-ой стр., что и были

?
Еще вопрос "по Кайныну". А на немецких форумах тоже есть люди, которые пытаются вот так притянуть своего личного ужа к чужому "общественному" ежу?
(Смайлик не по Кайныну, сорри)

Mixamarket
5-7-2017 08:21 Mixamarket
Все просто
"Старой гвардии уже не интересно", а "новой" нахер не нужно
Примером могу быть я.
Раньше мне было интересно открывать "новую станицу в жизни" и всем об этом рассказать.... а сейчас мне просто пох наверное поста.... не, повзрослел

Уверен Георгий подтвердит, раньше могли отжечь не по детски, а сейчас просто лень и новое поколение не всегда понимает приколы из СССР

Непушист
5-7-2017 08:40 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

Уверен Георгий подтвердит, раньше могли отжечь не по детски, а сейчас просто лень и новое поколение не всегда понимает приколы из СССР


Как-то и это есть.. . А еще таки да, много стало тупых тем и вопросов в них, иной раз начнешь отвечать, да и плюнешь - вроде все по делу пишешь, но ощущение, что чел непременно начнет лезть в бутылку и сочтет тобой написанное просто "тупыми ветеранскими понтами". Ну и какбе нах оно надо...
Что до немцев, прискучивает если честно выслушивать мессионерские проповеди от новообращенных папуасов Как эти толерантные немцы ведут себя в других странах, приезжая туда в качестве туристов, я наслышан от людей, их там немало наблюдавших - говорят, ощущение, что просто дорываются до волюшки после всех своих запретов и оттягиваются по полной. Лучше бы немцам задуматься, что за селекционеры у них комплекс толерантности сформировали за эти 80 лет, кто их бейцев лишил до такой степени, что у них сейчас хоть дочерей на их глазах насилуй, только кряхтят и терпят На самом деле, их попросту искренне жалко, эта талантливая и трудовая нация заслуживает и лучших правителей, и лучшей участи...
Р-140м
5-7-2017 09:05 Р-140м
Вот мне не всегда понятны такие рассуждения,
стало скучно и тд и тп.
А что вы сюда на концерт ходите?
Тяните лямку, "развлекайте" молодых, они подхватят.
Чисто потребительское отношение.
Хотя есть и исключение, некогда живой раздел кроулинг загнобили
в конец и теперь там уныние и застой.
Как я раньше зачитывался рассказами... .
APS Viktor
5-7-2017 11:47 APS Viktor
Непушист:

говорят, ощущение, что просто дорываются до волюшки после всех своих запретов и оттягиваются по полной.

Каких запретов??

Непушист
5-7-2017 11:48 Непушист
Originally posted by xAndrey:

вот прикинь, тебе в твои 14-16... батя, друг бати


Даже не представлю. Батя у меня до такой степени "мимо" этих вещей, что.. . слава богу я в другую семейную породу, дедун со стороны матушки и фишку понимал, и руки при нем были. Но увы, рано умер, все пришлось самому и с нуля. А насчет контрсракеров.. . да, пора уже видать по-стариковски попердеть. Я в выходные здесь эту опись гаешную наблюдаю, максимум движухи - нажраться энергетиков, сесть на кетайскую тубаретку и устроить гонки по шоссейке, черт бы побрал того, кто ее починил. Как результат нередко разбить себе лоб и увенчать молодую жысть корявым столбиком с табличкой на обочине. Но на квадрах таких долбоклюев тоже полно, только я не понимаю, нах они им, если они на них ради рева и грохота до "пятерочки" за "отверткой" катают.. . На водоемах, в лесу - народ не моложе 30-40, а я вообще себе не представляю этот сезон без леса, даже если грибов не найдешь, так ведь это такая мощная, позитивная перезагрузка - просто побродить в лесу...
И да, добавлю к посту в ответ предыдущему оратору - нех ныть, какие плохие в рунете форумы, если без них ты все равно жить не можешь. Тут, камрад, уж или трусы, или крестик
Непушист
5-7-2017 11:55 Непушист
Гаджеты это нехилый поводок манипуляции сознанием. В очередях за каким-нибуь сраным, нах не нужным челу унцатым айфончиком люди морды друг другу бьют - этт что? Это чудовищная зависимость, людей инициируют, как наркоманов.
APS Viktor
5-7-2017 12:08 APS Viktor
Непушист

Камрад??? Это что??? Ты не ответил на вопрос .или сказал а аргументов нема.

APS Viktor
5-7-2017 12:12 APS Viktor
xAndrey:
не ведись... мы только этого и ждем

Да я в курсе он еще тот провокатор. Ещё второго нету сейчас он тоже нарисуется.

Р-140м
5-7-2017 12:27 Р-140м
Originally posted by xAndrey:

пожрать - огород и лес


Я бы тут поспорил.
На одной зелени не протянешь, вода дорогая, если "зады"
не у речки. Скважину не везде можно пробурить, к примеру у меня.
Поросята рисковано, корм дорогой, и то и дело объявляют чуму,
хотя на спец комплексах ни когда. КРС и овец можно но тяжко, их надо много
держать, пасти и прочее, и тогда про ганзу точно забудешь.
John JACK
5-7-2017 13:03 John JACK
YuraS:
Раньше эксперименты вел каждый второй-третий, иногда сравнительно дорогостоящие, типа, отпиливания части ствола у Дианы
Форум был подобен огромному сухому бассейну, куда информация вливалась, не встречая преград. Постепенно в спорах (переходящих в срачи) рождалась истина.

Только есть один нюанс. Я же не зря на соседние форумы показал. Беда не (только) в том, что обсуждать и делать больше нечего потому что обсуждать и делать очень даже есть чего. Беда в том, что конкретно на ганзе сильно упал (а также был опущен) уровень дискуссии. Интересные темы забалтываются, закрываются или удаляются, срач же допустимо устраивать только отдельным особо полезным участникам, у которых он заведомо плодонетворный. Самоделки и инновации есть только тех, кто их делает, выдавили на другие площадки, без своей атмосферы. Остаются только вечные темы "что купить" с болтовнёй за жизнь и вялые обсуждения очередных пружинки или шаромёта.

Раскрою свой же пример:
Со2, форкамера, подогрев "купите и не парьтесь"
airgun.org.ru и всё сразу посчитано.

Непушист
5-7-2017 16:12 Непушист
APS Viktor:
Непушист

Камрад??? Это что??? Ты не ответил на вопрос .или сказал а аргументов нема.

Я твоего вопроса вообще не видел.. . камрад. Но могу ответить, если свербит - гугль в помощь.

Непушист
5-7-2017 16:14 Непушист
APS Viktor:

Да я в курсе он еще тот провокатор. Ещё второго нету сейчас он тоже нарисуется.

Какая милота. Очередное нечто даже палочкой не тронули, а у него уже подгорает. Высший пилотаж однако
Т. е. получается так - ничего не произошло, но пришел, увидел некий ник, при виде которого почему-то становится больно жить, и начал выискивать - а где же, а где же тут ПРОВОЦИРУЮТ его лично?
Не сцы, "второй" в Греции отдыхает, и чхать ему на перманентный баттхерт всякой неведомой зверушки, он о ней и не вспоминает сейчас, да впрочем как и я...

Dan 51
5-7-2017 16:27 Dan 51
Кхм, а мона и мне пять копеек, а?
В общем и целом форум не сдох, просто, кмк, уже обсудили и разложили по полкам всё, что только можно. Остаются вопросы новичков "апасаветуйте", различные ремонты, ну и кидалово говн на вентилятор до момента, пока тот в состоянии провернуть. Однако я бы не сказал, что прям таки скукотища, в перерывах читаю старенькие обзоры по немцам, пытаюсь осилить 200 с хвостиком страниц по мультяхе 2100. Короче- всё намана, живём)
EvilTeacher
5-7-2017 19:20 EvilTeacher
То, что форумы стагнируют - это очевидно. И тому, ИМХО, есть несколько причин.. . Уж не знаю, в каком порядке их расположить...
- все это для молодых стало просто неинтересно. Молодой человек, сидящий за компьютером в абсолютном большинстве годам к 18-19 успел "пострелять" из всего мыслимого и немыслимого "оружия", включая танки и самолеты, рейлганы, бластеры.. . Апгрейд любого оружия - нажатие пары кнопок. Зачем что-то пилить, точить, а уж тем более - рассчитывать.. . И жопа в мягком кресле, и бутылка колы рядом на столе, сухо и тепло, не надо ничего делать руками... . Да и руки.. . Вы присмотритесь к их рукам! Клавиатурных "военов" выдают их клешни - пальцы без мышц... .
- Люди стали мыслить по другому. Если раньше на форуме открывали тему - то она шла с обсуждением, анализом, дискуссиями. Да, и впоискнахи иногда звучали. Но все было в той или иной форме конструктивно. А сейчас новичок не пытаясь ничего отыскать, сходу начинает тему "Памагити ничо нивыходит"... . Заходишь и видишь - в стотыщпиццотый раз одна и та же проблема.. . Т.е., чел просто хочет "здесь и сейчас", а если ткнешь носом в библиотеку - то все, ты Доктор Зло и Враг Вселенной.. . А то, что совсем рядом в постоянной теме все разжевано - "там читать многа, я ниасилю стокабукаф, тыумный, падскажы".
- Сам рынок железа стал более скучным. Каких-то интересных решений стало появляться меньше. Соответственно если и появится что-то новое, то в теме собираются "старички" и начинают мериться вялыми писюнами.. . И за этим процессом должны с интересом наблюдать новички?
- конкуренция классическим форумам со стороны вконтактика и месенджеров. На сегодняшний день намного больше народу сидит и общается именно там.. . По себе скажу: сейчас я в Вайбере стал общаться больше и полезнее, чем в форумах.. .
- ну и еще - замечено: летом форумы впадают в спячку. Норот фполе Но осень придет - на форумах жизнь забурлит, загремят тазики в банях.. . Аксакалы начнут с кряхтением вспоминать "а вот мы.... ", молодняк начнет задавать 100501 - й умный вопрос... . Ну и осеннее обострение все оживит
------- Повторяю: все вышенакорябанное - личное и абсолютное ИМХО, все совпадения с реальными именами являются вымышленными, ни один PROPRO при написании сего опуса не пострадал ---------
Beltzer
5-7-2017 19:31 Beltzer
Originally posted by EvilTeacher:

замечено: летом форумы впадают в спячку. Норот фполе Но осень придет - на форумах жизнь забурлит, загремят тазики в банях.. . Аксакалы начнут с кряхтением вспоминать "а вот мы.... ", молодняк начнет задавать 100501 - й умный вопрос... . Ну и осеннее обострение все оживит


Эти буквы, как мне кажется, наиболее отражают суть данной проблемы...
gnom
5-7-2017 19:43 gnom
все это для молодых стало просто неинтересно. Молодой человек, сидящий за компьютером в абсолютном большинстве годам к 18-19 успел

никогда данная группа не была основной целевой аудиторией
Вот как у меня на сайте
click for enlarge 1352 X 697  34.9 Kb

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 off: Братцы, одному мне кажется, что пневм ... ( 1 )