Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
HELP!!! Почему появился ржавый налет???

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HELP!!! Почему появился ржавый налет???

Agat
24-5-2003 12:56 Agat
Лежал у меня МП-654К в заводской упаковке (выпуск 2000г., дата консервации 08.2002г.) ни разу не троганный. Решил я на нем смазку подновить, протер машинным маслом и промазал густой смазкой типа ЦИАТИМ (светло-аранжевого цвета). Через неделю открываю, батюшки, весь затвор покрылся красноватым ржавым налетом. Протер его, промыл спиртом, смазал вазелиновым маслом, через сутки открываю, опять местами налет. Опять мою, тру и все такое. Не знаю, что дальше будет. Что произошло? Кто знает ответте и что делать в этой ситуации?
Dmitriy_M
24-5-2003 03:29 Dmitriy_M
Я знаю,что у тебя два 654 и если ты собираешся хранить его дальше,пложи его в банку с моторным маслом а пластмассовую накладку сними на всякий случай.За резинки я отвечаю они маслостойкие а вот спирт ты не по назначению конечно:-)))
LOST
24-5-2003 03:34 LOST
Мдя.. . спиртом то зачем? Ведь в нем оччеть много H2O.Мдя.. . зря это вы.
Agat
24-5-2003 03:39 Agat
Спасибо конечно за совет, но я его особо его хранить не собираюсь, т.к. я его хочу подарить отцу на день рождения, а он аж в октябре. А тут такая фигня вышла.. . Как теперь его продержать не кидая в бочку с маслом, и вообще я не понимаю в чем причина. У меня такая же хреновина была, когда я свой первый пистолет внутри косточковым маслом смазал. Может это ржавчина уже которая была скрыта заводской смазкой откисает?

ЗЫ: Спирт у меня хоть залейся, (я дышал!!! хи-хи!!!), но ес-но я его предварительно просушил и всегда для обезжиривания пользуюсь спиртом, это даже в инструкциях пишут (если его конечно не разбавлять) таких проблем никогда не возникало и использовал я его уже после появления ржавого налета.

[edited by Agat]

Dmitriy_M
24-5-2003 04:36 Dmitriy_M
Агат до октября тебе его весе равно хранить придется так,что искать причину нет смысла,клади его в масло а когда соберешся дарить достанеш,вытреш и завернеш в заводскую упуковку.Можеш конечно обратиться в магазин и потребовать замены но там как правило ..... ну сам знаеш.
DENI
24-5-2003 04:40 DENI
Купи керосин. Прочисть все детали им. После 15-20 минутного высыхания смазываешь все оружейным маслом. Собираешь пистолет. Заворачиваешь в промасленную этим же оружейным маслом тряпочку и хранишь до октября.
Оружие требует оружейных масел, а не "Злато - на чудеса богато".
Agat
25-5-2003 12:04 Agat
Спасибо, я помоему понял в чем дело, бумага в которую он был завернут была почемуто влажная и когда я стер заводскую смазку видимо эта влага стала проникать через свежее масло. Или сам пистолет уже был ржавый, такая ерунда наблюдалась у моего товарища, пистолет просто матовый, особенно на рукоятке и на скобе где поверхность шершавая, сильно видны следы ржавчины, только он не смазывал пистолет, а просто протер. Причем мы их брали в одном магазине и из одной партии, так что я подозреваю, что просто стала откисать уже имевшаяся ржавчина. Вопрос только в том, почему пистолеты произведены в 2000г, а законсервированны в 2002г.? Значит они где-то валялись а потом их помазали маслом и нам в Казахстан скинули. Качество то у них хорошее, но почему они такие завалявшиеся?
алхимик
25-5-2003 07:12 алхимик
В спирте, даже техническом воды ну никак не больше 10 процентов..... спирт не корродирует сталь. А ваще лучше прокипятить в смазке... так и боевые стволы консервируют (в кипящей смазке)
Agat
26-5-2003 06:45 Agat
Точно! Причина была в бумаге, она гдето влаги напитала. Как уж надо было хранить? Хорошо хоть вовремя спохватился, а то достал бы ржавый кусок железа. При протирке ствола на ватке тоже был ржавый налет, т.е. поскольку ствол я не трогал, значит сам пистолет находился в непотребных условиях. К счастью хоть воронение не повредилось, ну блин торговцы, мать их....

Спасибо всем за помощь!

PS: По совету DENI купил Ружейное масло, смазал весь пистоль и ствол им почистил. Почему оно пахнет киросином, чтобы ржавчину растворяло что-ли?

[edited by Agat]

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
HELP!!! Почему появился ржавый налет???