Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без разрешения ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика без разрешения

xAndrey
21-5-2017 23:23 xAndrey
иваныч:
Вообще то я кирпич могу кинуть под сотню джоулей, что у меня руку отобрать? Требуйте у СМ чтобы был составлен акт об изъятии ОРУЖИЯ,Которым пневматика из магазина не является.
ели не до 3Дж., то вполне себе спортивное ОРУЖИЕ, со всеми вытекающими

xAndrey
21-5-2017 23:26 xAndrey
Sergio-Levone:

Че там проверять-то? Если изменение конструкции глазами видно.

если характеристики не выросли от заявленных, то на изменения пох, законом наказуемо изготовление (переделка в том числе) свыше 4,5мм. и 7,5Дж.

xAndrey
21-5-2017 23:35 xAndrey
Di71:
Ни одна экспертиза даже если эксперт в курсе что такое антибздун не имеет право что либо добавлять, докручивать или модернизировать при проверке, то есть ОБЯЗАННЫ проверить в том виде в котором им передано.
Так понимаю по закону я прав?
Попал к эксперту нелегальный огнестрел без обоймы, в переданном виде не стреляет, будет это преградой для эксперта и признанием его стреляющим образцом?

Все что ставится, крутиться, меняется в девайсе без его разборки, в том числе и поджим ударника, эксперт будет и имеет право - ставить, крутить, менять.

з.ы. в этой стране все возможно... была история, изъяли целую партию ППП винтовок у которых в коробке лежала полносильная пружина, эксперт заменил и признал свыше 7,5Дж., пружина прописана как конструктивно сменный элемент

Flymater
26-5-2017 10:45 Flymater
Из ГОСТ Р 51612-2000 про испытания
Пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с возможностью регулирования давления газа в канале ствола регулируют на наименьшее давление газа, рекомендованное Руководством по эксплуатации.

Получается, что эксперт должен испытывать оружие на минимальной мощности

xAndrey
30-5-2017 18:18 xAndrey
Flymater:
Из ГОСТ Р 51612-2000 про испытания
Пневматическое оружие и конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с возможностью регулирования давления газа в канале ствола регулируют на наименьшее давление газа, рекомендованное Руководством по эксплуатации.

Получается, что эксперт должен испытывать оружие на минимальной мощности

не мощности, а наименьшем давлении, поверь, это не одно и то-же

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без разрешения ( 5 )