Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  (off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 шаромётам. Съехал крышей, или норма? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.
Автор Тема:   (off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 шаромётам. Съехал крышей, или норма? версия для печати
Непушист
21-4-2017 00:18 Непушист    

quote:
Изначально написано Belohvost:
А чем хорош софт-то?
Неточная жужжащая хреновина с огромной кучей и попаданием даже в человека путём заливания его шарами.

Он ничем не хорош и не плох, как и любая другая подобная игрушка. Хард, софт... Какая разница? На вопросы вроде "в чем смысл жизни" или "кто виноват" ни то ни это ответов не даст. Зато можно использовать как лекарство от скуки, заполняя пустоту окружающего мира - чем собсно и занят каждый человек ежеминутно от рождения до смерти, применяя самые разнообразные способы.
Просто есть люди, застрявшие в пубертатном периоде развития видимо навечно. Им непременно даже игрушки нужно разделить на категории "взрослое" и "не взрослое", "статусное" и "не статусное", "хорошее" и "плохое". И проецировать их ими же вымышленные свойства на окружающих. Таким образом оне самоутверждаются в собственных глазах, поскольку очевидно нет других возможностей. Нормальные люди просто не морочатся такой херней, получают свое удовольствие и все.
Заметьте, что самые серьезные люди на свете - они же и самые неумные, и самые смешные. И чем сильнее тужатся, стараясь выглядеть серьезно, тем более комично выглядят. Это еще барон Мюнхаузен подметил...

edit log

Belohvost
21-4-2017 00:33 Belohvost    

quote:
Originally posted by Непушист:

Он ничем не хорош и не плох, как и любая другая подобная игрушка.

Чтобы я спорил с тем, что у любой штуковины свои задачи. Однако обоснуй человека, выставившего софт самой труевой направленностью, мне по-прежнему интересен

edit log

Непушист
21-4-2017 01:58 Непушист    

quote:
Originally posted by Belohvost:

Однако обоснуй человека, выставившего софт самой труевой направленностью, мне по-прежнему интересен

А срыв покровов будет нехитрым Конкретно этот человек до того СЕРЬЕЗЕН, МУДР и ВЗРОСЛ, и так много болтает на форуме даже о тех вещах, в которых ни черта не смыслит, культивируя реноме корифея всех наук, что я редко упускаю случай его слегка стебануть. Как все мудрые люди, он от этого испытывает лютый баттх... эээ, простите, некоторый дискомфорт, который однако усердно старается скрыть, ведь иначе можно подмочить прекрасный образ мудрости и взрослости. Скрывать однако трудно, вот он и вылезает наружу в невероятно взрослых потугах страшно уязвить меня тем, что у меня есть хардовые шароплюи, и я равнодушен к софтовым Надо полагать, что в такой ситуации на мудром нервяке любую глупость скажешь, даже что софтовые игрушки - это охренеть какое взрослое АРУЖЫЕ, а кто предпочитает хардовые, тот НЕ ПОВЗРОСЛЕЛ
Это нормально. Ведь в гневе бесхитростные люди всегда норовят тебя укусить за то место, которое болит у них самих, ведь их личная вавка, в их понимании, это вавка всех окружающих. Истина тут для него - дело 15-е, так что не стоит принимать эти его слова за его искреннее мнение

edit log

ADF
21-4-2017 09:11 ADF    

quote:
Изначально написано Belohvost:
А чем хорош софт-то?
Неточная жужжащая хреновина с огромной кучей и попа

Если уж говорить о ТТХ, то софт по кучности не хуже 4.5мм шаромётов, а если хоть чуточку допилен - то лучше. На 10 метров вполне может показывать кучности порядка 15-20мм и около 30мм из коробки. Пистолеты чуть хуже, но и они, зачастую, более кучные, чем шаромёты в 4.5мм.

Автоматическая стрельба, когда боезапас сотнями выстрелов измеряется, тоже отдельный кайф. И не только по жопам людей, а и в порядке просто бабахинга.

Но главное - не в этом. Спустя какое-то время понимаешь, что ценное в пукле - не то, какая у неё тугая куча на 100500 метров и сколько в ней КИЛОджоулей. А тупо то, что она новая. Купил что-то новое - и новому радуешься. И вот конкретно эйрсофт, в качестве кандидата для покупки новых пукель, неплох как минимум потому, что его просто дичайший выбор в плане образцов (внешний вид) и что качество выделки превосходное. Очень приятно в руках держать. Если тянет - можно пойти с нею в страйкбол, где и похвалиться пуклей можно (есть те, кто оценит), и какое-никакое применение ей есть (не в каких-то дуратских ворон, а в живых людей ).

Belohvost
21-4-2017 09:45 Belohvost    

quote:
Originally posted by ADF:

Купил что-то новое - и новому радуешься

Я не спорю с тем, что основное предназначение таких штук - нести удовольствие владельцу
Но выдавать ЭПО за вершину совершенства смысла не вижу, каждому своё ведь.
А про применение - так и из шарометов и из винтовок до 180 м/с полуграммом можно по людям стрелять. И это не менее весело, а ограниченное количество выстрелов сильно добавляет интереса
Ну и да, я не говорю, что шарометы кучнее софта, у них у всех "куча" в виде облачка и я это вполне себе осознаю
Непушист
21-4-2017 10:12 Непушист    

quote:

Ну и да, я не говорю, что шарометы кучнее софта, у них у всех "куча" в виде облачка

quote:

Если уж говорить о ТТХ, то софт по кучности не хуже 4.5мм шаромётов, а если хоть чуточку допилен - то лучше. На 10 метров вполне может показывать кучности порядка 15-20мм и около 30мм из коробки. Пистолеты чуть хуже, но и они, зачастую, более кучные, чем шаромёты в 4.5мм.

Если говорить о допиленных хардовых пуклях, особенно - усердно допиленных, то они могут и меньше давать. Только словом "кучность" это называть все равно можно лишь от большой любви к ним, ну или по незнакомству с возможностями любой, самой хреновой пуклей, которая использует нарезной стволик и пулю. Имхо, всерьез обсуждать, что меньше сеет на мизерные дистосы, игрушка с хоп-апом калибра 6 мм. или игрушка без хоп-апа калибром 4.5 - это прямой путь в пресловутую "мудрость" из серии "ты играишь ниправильна, а я - правильна!" Но, кмк, не стоит уподобляться людям, которые даже мороженое едят украдкой и стыдливо, терзаясь чувством вины
Если применить этот "здоровый" подход, все равно придется назвать "не взрослым" и выкинуть все, что плюется шариком через гладкую трубку, обладая при этом фантиком "аружыя" - ведь с помощью нарезной пневматики можно участвовать во вполне серьезных соревнованиях и даже добывать пищу. Но не правильнее ли просто исключить идиотский "мудрый" критерий? Ведь один черт все это просто хобби, т. е. явление, прежде всего призванное просто доставлять удовольствие.

edit log

Непушист
21-4-2017 10:24 Непушист    

quote:

Но в любом случае, основная задача - приносить удовольствие.

Я вот как раз доредактил именно про это.
Belohvost
21-4-2017 11:21 Belohvost    

quote:
Originally posted by Непушист:

Я вот как раз доредактил именно про это

Увидел. Почистил свой комментарий.
ADF
21-4-2017 13:23 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
Но не правильнее ли просто исключить идиотский "мудрый" критерий? Ведь один черт все это просто хобби, т. е. я...

Не знаю, к кому ты. Лично я про мудрость не говорил. Но обозначил тенденцию, в смысле про этот самый эйрстофт. В какой-то момент покупаешь пукли не за "выдающиеся ТТХ", а чётко осозная, что покупаешь просто новое и за красивые глаза. И очень уж нередко это оказываются эйрсофты. Потому, чо они красивые; потому чо их выбор большой и каждый год какие-то новые (внешне, по мотивам свежайших новинок огнестрела) выпускают.

Ну и еще раз про кучность и нарезные стволы. С эйрсофтоами этими, особенно с ГББ пистолетами, стремительным домкратом набирает популярность МКПС. Да-да, тот самый МКПС, который долгие годы был принципиально за огнестрел, теперь официально имеет пневматический класс под эйрсофтовые пуколки и всюду проводит в нём соревнования разных уровней. И кучность там не является лимитирующей, так как стрельба ведется на время. И это, на минуточку, спорт, а не хрен собачий

Непушист
21-4-2017 13:36 Непушист    

quote:

Не знаю, к кому ты. Лично я про мудрость не говорил.

Да не тебе. Прям непонятно кому?

quote:
Изначально написано John JACK:
Эйрсофт - это вершина мудрости. Благо в нём есть ВСЁ. А вот "хардовые" шаромёты, как ни парадоксально при всей их к эйрсофту кажущейся близости, сделаны по-детски, потому и радуют только личностей (пока) незрелых.

Я это в поминанье запишу, для истории, а то еще потрет.
Надо пойти купить штоль приятно сделанную игрушку для плевания пластиковыми шариками, и поискать в ней это самое "все". Например охоту метров на 100 и больше и прочее, а то как дурак с Егерем маюсь Местных любителей спортивных дисциплин тоже надо бы просветить - пусть выкинут свои Твины и прочие там Аншютцы, и переходят уже на софт и до кучки - на волшебнейший РПШ, а то живут как папуасы на глухом острове.

edit log

Steel Shadow
21-4-2017 19:22 Steel Shadow    

quote:
Изначально написано ADF:
...И это, на минуточку, спорт, а не хрен собачий
А показатель ли это в нынешние-то времена?
Вон, шахматы сделали олимпийским видом спорта.
SiVisPacem
21-4-2017 21:14 SiVisPacem    

quote:
А вот "хардовые" шаромёты, как ни парадоксально при всей их к эйрсофту кажущейся близости, сделаны по-детски, потому и радуют только личностей (пока) незрелых.

Я конечно извиняюсь, что я к вам спиной сижу (с).
Но в чем половая и тактильная разница между идентичными винганами под хард и софт? Кроме того, что софтовый WinGun надо тащить из Гонконга, а хардовый продают в Москве с наклейкой Gletcher или ASG вдвое дешевле? При том, что модели абсолютно идентичны, кроме диаметра ствола и фальш-патронов?
Опять же - безотносительно факта стреляния кошерным пластиковым шариком заместо детского свинца, что приводит к особому самадхи у практикующего? Чисто относительно модели, в чем цимус?

ADF
21-4-2017 21:18 ADF    

quote:
Изначально написано Steel Shadow:
А показатель ли это в нынешние-то времена?

Во-первых, там стоит смайл.

Во вторых - на эту тему, МКПС с 6мм пуколками, реально движуха пошла. Нормальный это спорт или ненормальный - пофигу, но посостязаться крайне интересно. Подумываю сдуть пыть с блоубэка и начать тренировки - соревнования уже регулярно проводятся даже в моём мухосранске...

ADF
21-4-2017 21:24 ADF    

quote:
Изначально написано SiVisPacem:
с наклейкой Gletcher или ASG вдвое дешевле? При том, что модели абсолютно иденти...

А речь была про эту тайваньскую нечисть?!
Эйрсофт в первую очередь породистый. Который позволяет попадать, над которым не надо трястись и чахнуть из страха, что он на очередном магазине дриснет. Впрочем, присутствие более дешевых альтернатив - всё-же плюс. Можно нормальный за дорого или менее нормальный за дешего.

До кучи. У 4.5мм стальных шаров вечная проблема с пулеуловителями. Из 6мм можно спокойно дома шмалять, шары отлично останавливает шторина из плотной ткани.

SiVisPacem
21-4-2017 21:38 SiVisPacem    

Вообще-то законы физики препятствуют "попаданию" медленно летящими шариками независимо от материала шариков. Т.е. как мощная винтовка, а тем более огнестрел это стрелять все равно не сможет.
Есть у меня 8" револьвер Gletcher SW R8 (чуток доработанный, но самую малость). Пулевой. С 5-7м даже при моих (очень весьма скромных) навыках стрельбы эта штука укладывает все 6 пуль в черную зону мишени. И если я в чем улавливаю нехватку, так это в своих способностях держать револьвер ровно. Вы хотите сказать, что "породистый софт" стреляет точнее?.. Или он безотказнее, чем хардовый револьвер? Просто интересно.
Непушист
21-4-2017 22:19 Непушист    

quote:

Эйрсофт в первую очередь породистый.

А Мудрости, Мудрости-то со Взрослостью он сколько прибавляет в баллах по шкале доктора Щекодувкина? Вот в чем вопрос, вот что тиресно
Steel Shadow
22-4-2017 00:13 Steel Shadow    

quote:
Изначально написано ADF:
...Нормальный это спорт или ненормальный...
Так я ж вот про это самое. Теперь ни спортивность, ни олимпийность - уже не признак элитарности и всего вот этого вот.

Нужен новый признак. И вот его тут предлагают. Кто "за"?

ADF
22-4-2017 01:57 ADF    

quote:
Вообще-то законы физики препятствуют "попаданию" медленно летящими шариками независимо от материала ша

Глупость полнейшая.

Пистолетов и коротких дистанция не касается вообще.

quote:
Есть у меня 8" револьвер Gletcher SW R8...

- А помимо него что есть или было? С чем сравниваете?

quote:
... Gletcher SW R8 (чуток доработанный, но самую малость). Пулевой. С 5-7м даже при моих (очень весьма скромных) навыках стрельбы эта штука укладывает все 6 пуль в черную зону мише...

Чёрная зона мишени номер 9 - 60мм в диаметре. В неё даже говном с лопаты попасть можно, не то, что из эйрсофта.

quote:
Вы хотите сказать, что "породистый софт" стреляет точнее?

Каких то чудес кучности вашего пулевого револьвера пока не названо, а то, что приведено - это подсилу любому шаромёту, даже не породистому.

quote:
Или он безотказнее, чем хардовый ре...

А вот это - однозначно. У того-же маруя настрел до каких-то проблем и неисправностей порядка 15-20 тысяч, при этом в изобилии доступны как оригинальные запчастя, так и всяческие тюнинговые.

edit log

Непушист
22-4-2017 08:31 Непушист    

quote:
Originally posted by Steel Shadow:

Нужен новый признак. И вот его тут предлагают. Кто "за"?

Тут другое удручает... Линяет все как-то Раньше хоть среди полноценной пневматики кристалл искали, ведь даже хороший "ствол" 4.5 и даже в ППП с ее некоторыми техническими ограничениями закрывает вполне конкретные ниши в спорте и охоте, которые когда-то принадлежали огнестрелу или скажем луку, арбалету. А сейчас читаешь, и почему-то вспоминается "Машина времени" Уэллса. Наверное еще лет 10, и появятся миссионеры, которые надув щеки будут изрекать: "Базука... которую находишь на 3 уровне... это... вершина... мудрости... До нее... надо... дорасти..."

edit log

ADF
22-4-2017 10:39 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
изрекать: "Базука... которую находишь на 3 уровне... это...

Гошъ, ты не в тренде! Правильно: "базука, которую можно купить за голду"

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема