Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
(off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 шаромётам. Съехал крышей, или норма?

Непушист
21-4-2017 00:18 Непушист
Belohvost:
А чем хорош софт-то?
Неточная жужжащая хреновина с огромной кучей и попаданием даже в человека путём заливания его шарами.

Он ничем не хорош и не плох, как и любая другая подобная игрушка. Хард, софт.. . Какая разница? На вопросы вроде "в чем смысл жизни" или "кто виноват" ни то ни это ответов не даст. Зато можно использовать как лекарство от скуки, заполняя пустоту окружающего мира - чем собсно и занят каждый человек ежеминутно от рождения до смерти, применяя самые разнообразные способы.
Просто есть люди, застрявшие в пубертатном периоде развития видимо навечно. Им непременно даже игрушки нужно разделить на категории "взрослое" и "не взрослое", "статусное" и "не статусное", "хорошее" и "плохое". И проецировать их ими же вымышленные свойства на окружающих. Таким образом оне самоутверждаются в собственных глазах, поскольку очевидно нет других возможностей. Нормальные люди просто не морочатся такой херней, получают свое удовольствие и все.
Заметьте, что самые серьезные люди на свете - они же и самые неумные, и самые смешные. И чем сильнее тужатся, стараясь выглядеть серьезно, тем более комично выглядят. Это еще барон Мюнхаузен подметил...

Belohvost
21-4-2017 00:33 Belohvost
Originally posted by Непушист:

Он ничем не хорош и не плох, как и любая другая подобная игрушка.


Чтобы я спорил с тем, что у любой штуковины свои задачи. Однако обоснуй человека, выставившего софт самой труевой направленностью, мне по-прежнему интересен
Непушист
21-4-2017 01:58 Непушист
Originally posted by Belohvost:

Однако обоснуй человека, выставившего софт самой труевой направленностью, мне по-прежнему интересен


А срыв покровов будет нехитрым Конкретно этот человек до того СЕРЬЕЗЕН, МУДР и ВЗРОСЛ, и так много болтает на форуме даже о тех вещах, в которых ни черта не смыслит, культивируя реноме корифея всех наук, что я редко упускаю случай его слегка стебануть. Как все мудрые люди, он от этого испытывает лютый баттх.. . эээ, простите, некоторый дискомфорт, который однако усердно старается скрыть, ведь иначе можно подмочить прекрасный образ мудрости и взрослости. Скрывать однако трудно, вот он и вылезает наружу в невероятно взрослых потугах страшно уязвить меня тем, что у меня есть хардовые шароплюи, и я равнодушен к софтовым Надо полагать, что в такой ситуации на мудром нервяке любую глупость скажешь, даже что софтовые игрушки - это охренеть какое взрослое АРУЖЫЕ, а кто предпочитает хардовые, тот НЕ ПОВЗРОСЛЕЛ
Это нормально. Ведь в гневе бесхитростные люди всегда норовят тебя укусить за то место, которое болит у них самих, ведь их личная вавка, в их понимании, это вавка всех окружающих. Истина тут для него - дело 15-е, так что не стоит принимать эти его слова за его искреннее мнение
ADF
21-4-2017 09:11 ADF
Belohvost:
А чем хорош софт-то?
Неточная жужжащая хреновина с огромной кучей и попа

Если уж говорить о ТТХ, то софт по кучности не хуже 4.5мм шаромётов, а если хоть чуточку допилен - то лучше. На 10 метров вполне может показывать кучности порядка 15-20мм и около 30мм из коробки. Пистолеты чуть хуже, но и они, зачастую, более кучные, чем шаромёты в 4.5мм.

Автоматическая стрельба, когда боезапас сотнями выстрелов измеряется, тоже отдельный кайф. И не только по жопам людей, а и в порядке просто бабахинга.

Но главное - не в этом. Спустя какое-то время понимаешь, что ценное в пукле - не то, какая у неё тугая куча на 100500 метров и сколько в ней КИЛОджоулей. А тупо то, что она новая. Купил что-то новое - и новому радуешься. И вот конкретно эйрсофт, в качестве кандидата для покупки новых пукель, неплох как минимум потому, что его просто дичайший выбор в плане образцов (внешний вид) и что качество выделки превосходное. Очень приятно в руках держать. Если тянет - можно пойти с нею в страйкбол, где и похвалиться пуклей можно (есть те, кто оценит), и какое-никакое применение ей есть (не в каких-то дуратских ворон, а в живых людей ).

Belohvost
21-4-2017 09:45 Belohvost
Originally posted by ADF:

Купил что-то новое - и новому радуешься


Я не спорю с тем, что основное предназначение таких штук - нести удовольствие владельцу
Но выдавать ЭПО за вершину совершенства смысла не вижу, каждому своё ведь.
А про применение - так и из шарометов и из винтовок до 180 м/с полуграммом можно по людям стрелять. И это не менее весело, а ограниченное количество выстрелов сильно добавляет интереса
Ну и да, я не говорю, что шарометы кучнее софта, у них у всех "куча" в виде облачка и я это вполне себе осознаю
Непушист
21-4-2017 10:12 Непушист
Originally posted by Belohvost:

Ну и да, я не говорю, что шарометы кучнее софта, у них у всех "куча" в виде облачка


Originally posted by ADF:

Если уж говорить о ТТХ, то софт по кучности не хуже 4.5мм шаромётов, а если хоть чуточку допилен - то лучше. На 10 метров вполне может показывать кучности порядка 15-20мм и около 30мм из коробки. Пистолеты чуть хуже, но и они, зачастую, более кучные, чем шаромёты в 4.5мм.


Если говорить о допиленных хардовых пуклях, особенно - усердно допиленных, то они могут и меньше давать. Только словом "кучность" это называть все равно можно лишь от большой любви к ним, ну или по незнакомству с возможностями любой, самой хреновой пуклей, которая использует нарезной стволик и пулю. Имхо, всерьез обсуждать, что меньше сеет на мизерные дистосы, игрушка с хоп-апом калибра 6 мм. или игрушка без хоп-апа калибром 4.5 - это прямой путь в пресловутую "мудрость" из серии "ты играишь ниправильна, а я - правильна!" Но, кмк, не стоит уподобляться людям, которые даже мороженое едят украдкой и стыдливо, терзаясь чувством вины
Если применить этот "здоровый" подход, все равно придется назвать "не взрослым" и выкинуть все, что плюется шариком через гладкую трубку, обладая при этом фантиком "аружыя" - ведь с помощью нарезной пневматики можно участвовать во вполне серьезных соревнованиях и даже добывать пищу. Но не правильнее ли просто исключить идиотский "мудрый" критерий? Ведь один черт все это просто хобби, т. е. явление, прежде всего призванное просто доставлять удовольствие.
Непушист
21-4-2017 10:24 Непушист
Originally posted by Belohvost:

Но в любом случае, основная задача - приносить удовольствие.


Я вот как раз доредактил именно про это.
Belohvost
21-4-2017 11:21 Belohvost
Originally posted by Непушист:

Я вот как раз доредактил именно про это


Увидел. Почистил свой комментарий.
ADF
21-4-2017 13:23 ADF
Непушист:
Но не правильнее ли просто исключить идиотский "мудрый" критерий? Ведь один черт все это просто хобби, т. е. я...

Не знаю, к кому ты. Лично я про мудрость не говорил. Но обозначил тенденцию, в смысле про этот самый эйрстофт. В какой-то момент покупаешь пукли не за "выдающиеся ТТХ", а чётко осозная, что покупаешь просто новое и за красивые глаза. И очень уж нередко это оказываются эйрсофты. Потому, чо они красивые; потому чо их выбор большой и каждый год какие-то новые (внешне, по мотивам свежайших новинок огнестрела) выпускают.

Ну и еще раз про кучность и нарезные стволы. С эйрсофтоами этими, особенно с ГББ пистолетами, стремительным домкратом набирает популярность МКПС. Да-да, тот самый МКПС, который долгие годы был принципиально за огнестрел, теперь официально имеет пневматический класс под эйрсофтовые пуколки и всюду проводит в нём соревнования разных уровней. И кучность там не является лимитирующей, так как стрельба ведется на время. И это, на минуточку, спорт, а не хрен собачий

Непушист
21-4-2017 13:36 Непушист
Originally posted by ADF:

Не знаю, к кому ты. Лично я про мудрость не говорил.


Да не тебе. Прям непонятно кому?

John JACK:
Эйрсофт - это вершина мудрости. Благо в нём есть ВСЁ. А вот "хардовые" шаромёты, как ни парадоксально при всей их к эйрсофту кажущейся близости, сделаны по-детски, потому и радуют только личностей (пока) незрелых.

Я это в поминанье запишу, для истории, а то еще потрет.
Надо пойти купить штоль приятно сделанную игрушку для плевания пластиковыми шариками, и поискать в ней это самое "все". Например охоту метров на 100 и больше и прочее, а то как дурак с Егерем маюсь Местных любителей спортивных дисциплин тоже надо бы просветить - пусть выкинут свои Твины и прочие там Аншютцы, и переходят уже на софт и до кучки - на волшебнейший РПШ, а то живут как папуасы на глухом острове.

Steel Shadow
21-4-2017 19:22 Steel Shadow
ADF:
... И это, на минуточку, спорт, а не хрен собачий
А показатель ли это в нынешние-то времена?
Вон, шахматы сделали олимпийским видом спорта.
SiVisPacem
21-4-2017 21:14 SiVisPacem
А вот "хардовые" шаромёты, как ни парадоксально при всей их к эйрсофту кажущейся близости, сделаны по-детски, потому и радуют только личностей (пока) незрелых.

Я конечно извиняюсь, что я к вам спиной сижу (с).
Но в чем половая и тактильная разница между идентичными винганами под хард и софт? Кроме того, что софтовый WinGun надо тащить из Гонконга, а хардовый продают в Москве с наклейкой Gletcher или ASG вдвое дешевле? При том, что модели абсолютно идентичны, кроме диаметра ствола и фальш-патронов?
Опять же - безотносительно факта стреляния кошерным пластиковым шариком заместо детского свинца, что приводит к особому самадхи у практикующего? Чисто относительно модели, в чем цимус?

ADF
21-4-2017 21:18 ADF
Steel Shadow:
А показатель ли это в нынешние-то времена?

Во-первых, там стоит смайл.

Во вторых - на эту тему, МКПС с 6мм пуколками, реально движуха пошла. Нормальный это спорт или ненормальный - пофигу, но посостязаться крайне интересно. Подумываю сдуть пыть с блоубэка и начать тренировки - соревнования уже регулярно проводятся даже в моём мухосранске.. .

ADF
21-4-2017 21:24 ADF
SiVisPacem:
с наклейкой Gletcher или ASG вдвое дешевле? При том, что модели абсолютно иденти...

А речь была про эту тайваньскую нечисть?!
Эйрсофт в первую очередь породистый. Который позволяет попадать, над которым не надо трястись и чахнуть из страха, что он на очередном магазине дриснет. Впрочем, присутствие более дешевых альтернатив - всё-же плюс. Можно нормальный за дорого или менее нормальный за дешего.

До кучи. У 4.5мм стальных шаров вечная проблема с пулеуловителями. Из 6мм можно спокойно дома шмалять, шары отлично останавливает шторина из плотной ткани.

SiVisPacem
21-4-2017 21:38 SiVisPacem
Вообще-то законы физики препятствуют "попаданию" медленно летящими шариками независимо от материала шариков. Т.е. как мощная винтовка, а тем более огнестрел это стрелять все равно не сможет.
Есть у меня 8" револьвер Gletcher SW R8 (чуток доработанный, но самую малость). Пулевой. С 5-7м даже при моих (очень весьма скромных) навыках стрельбы эта штука укладывает все 6 пуль в черную зону мишени. И если я в чем улавливаю нехватку, так это в своих способностях держать револьвер ровно. Вы хотите сказать, что "породистый софт" стреляет точнее?.. Или он безотказнее, чем хардовый револьвер? Просто интересно.
Непушист
21-4-2017 22:19 Непушист
Originally posted by ADF:

Эйрсофт в первую очередь породистый.


А Мудрости, Мудрости-то со Взрослостью он сколько прибавляет в баллах по шкале доктора Щекодувкина? Вот в чем вопрос, вот что тиресно
Steel Shadow
22-4-2017 00:13 Steel Shadow
ADF:
... Нормальный это спорт или ненормальный...
Так я ж вот про это самое. Теперь ни спортивность, ни олимпийность - уже не признак элитарности и всего вот этого вот.

Нужен новый признак. И вот его тут предлагают. Кто "за"?

ADF
22-4-2017 01:57 ADF
SiVisPacem:
Вообще-то законы физики препятствуют "попаданию" медленно летящими шариками независимо от материала ша

Глупость полнейшая.

Пистолетов и коротких дистанция не касается вообще.

SiVisPacem:
Есть у меня 8" револьвер Gletcher SW R8...

- А помимо него что есть или было? С чем сравниваете?

SiVisPacem:
.. . Gletcher SW R8 (чуток доработанный, но самую малость). Пулевой. С 5-7м даже при моих (очень весьма скромных) навыках стрельбы эта штука укладывает все 6 пуль в черную зону мише...

Чёрная зона мишени номер 9 - 60мм в диаметре. В неё даже говном с лопаты попасть можно, не то, что из эйрсофта.

SiVisPacem:
Вы хотите сказать, что "породистый софт" стреляет точнее?

Каких то чудес кучности вашего пулевого револьвера пока не названо, а то, что приведено - это подсилу любому шаромёту, даже не породистому.

SiVisPacem:
Или он безотказнее, чем хардовый ре...

А вот это - однозначно. У того-же маруя настрел до каких-то проблем и неисправностей порядка 15-20 тысяч, при этом в изобилии доступны как оригинальные запчастя, так и всяческие тюнинговые.

Непушист
22-4-2017 08:31 Непушист
Originally posted by Steel Shadow:

Нужен новый признак. И вот его тут предлагают. Кто "за"?


Тут другое удручает.. . Линяет все как-то Раньше хоть среди полноценной пневматики кристалл искали, ведь даже хороший "ствол" 4.5 и даже в ППП с ее некоторыми техническими ограничениями закрывает вполне конкретные ниши в спорте и охоте, которые когда-то принадлежали огнестрелу или скажем луку, арбалету. А сейчас читаешь, и почему-то вспоминается "Машина времени" Уэллса. Наверное еще лет 10, и появятся миссионеры, которые надув щеки будут изрекать: "Базука.. . которую находишь на 3 уровне.. . это.. . вершина.. . мудрости.. . До нее.. . надо.. . дорасти... "
ADF
22-4-2017 10:39 ADF
Непушист:
изрекать: "Базука.. . которую находишь на 3 уровне.. . это...

Гошъ, ты не в тренде! Правильно: "базука, которую можно купить за голду"

Непушист
22-4-2017 10:57 Непушист
Originally posted by ADF:

ты не в тренде!


"Не горжусь этим, но чрезвычайно это люблю"
SiVisPacem
22-4-2017 13:51 SiVisPacem
Пистолетов и коротких дистанция не касается вообще.
==

В каком смысле не касается? Боевые пистолеты и короткоствольные револьверы не заточены на прицельную стрельбу, у них задача другая - стрелять в ближнем бою, и часто от пояса, некогда прицеливаться. Спортивные же пистолеты это совсем другой тип оружия. "Копийная" пневма имитирует первоисточник, бережно сохраняя его недостатки и добавляя свои, от маломощности. Я собственно об этом и говорю. Какой смысл в дорогом айрсофте, если стрелять лучше он физически не сможет? Речь изначально не о суперприводах и винторезах, а про "шароплюи" - т.е. газобаллонную пневматику в виде пистолетов, которой резко пресытился зачинатель темы.

Ну а что вы яйцо комару подстригаете из макара, это понятно, есть такой жанр "рассказы рыбаков"."Вот с ТАКОЙ фуфуей!" Я кстати не видел ни одного человека, кто бы из пневмопистолета стрелял сильно лучше моего - ни живьем, ни на роликах. Не потому что я шибко стрелять умею. А потому что из ЭТОГО точно стрелять физически невозможно, это не винтовка и даже не крыса 1377. Так что кучка в 6см - вполне приличный результат для револьвера, показатель, что стреляет он неплохо (в своем классе).

А насчет живучести - тот же презренный глетчер стоит недорого, даже если ушатать нехитрую револьверную механику (мне пока не удалось). Эксперт из меня конечно невеликий, но револьверов у меня штук 6, разных. И если я в чем уверен - в том, что стреляют они куда лучше, чем я умею... -)

ADF
22-4-2017 19:36 ADF
Ну просто фееричный бред!.. .

Разберем по пунктам:

SiVisPacem:
... Боевые пистолеты и короткоствольные револьверы не заточены на прицельную стрельбу, у них задача другая - стрелять в ближнем бою, и часто от пояса, некогда прицеливаться.

Начнём с основ: процесс прицеливания присутствует всегда. Процесс стрельбы от пояса также имеет стадию прицеливания, просто прицельные приспособления не используются, а используется моторная память.

SiVisPacem:
Спортивные же пистолеты это совсем другой тип оружия.

Так ли уж совсем? Спортивные пистолеты для МКПС (для настоящего, "взрослого") - боевые и основаные на боевых образцах пистолеты. И да, это тоже спорт.

SiVisPacem:
"Копийная" пневма имитирует первоисточник, бережно сохраняя его недостатки

А ничего, что эта самая "копийная" пневма воспроизводит лишь внешний вид боевого оружия?! Любой, кто стрелял из боубэка И из боевого пистолета - прекрасно знает, что всё сходство заканчивается лишь на внешних проявлениях. В стрельбе оружие себя иначе ведёт, иначе реагирует на (неправильный) хват.

SiVisPacem:
и добавляя свои, от маломощности.

Вот чтоб не месить воду в ступе - какие именно такие недостатки проистекают от маломощности? Сколько блоубэков у вас было и с чем сравниваете?

SiVisPacem:
Я собственно об этом и говорю. Какой смысл в дорогом айрсофте, если стрелять лучше он физически не смо...

А я еще раз говорю: чем владели, с чем сравниваете?

SiVisPacem:
Я кстати не видел ни одного человека, кто бы из пневмопистолета стрелял сильно лучше моего - ни живьем, ни на ро...

Да вы и пистолетов толком не видели.

SiVisPacem:
Не потому что я шибко стрелять умею. А потому что из ЭТОГО точно стрелять физически невозмо...

И продолжаете фонтанировать далеко идущими выводами!

ADF
22-4-2017 19:47 ADF
... Не далее, как прошлый год. Местные соревнования. 10 метров. Мишень номер 9.
Стрелял некто ADF.
click for enlarge 645 X 768  90.9 Kb
Belohvost
22-4-2017 19:56 Belohvost
Originally posted by SiVisPacem:

Так что кучка в 6см - вполне приличный результат для револьвера


Куча 6 см - норма для револьвера с 5 метров?
Что, простите?
Я из тульского атаман м1 с 5 метров сталью "кучу" лучше собирал. Собсна, спичечные коробки 8-9 попаданий из 10 с такой дистанции.
И это в системе с подвижным стволом.
А у Вас пулевой и револьвер.
Belohvost
22-4-2017 19:57 Belohvost
Originally posted by ADF:

10 метров


А чем стреляли? Пуля, шар?
ADF
22-4-2017 19:59 ADF
Belohvost:
А чем стре...

46М.

Belohvost
22-4-2017 20:03 Belohvost
Originally posted by ADF:

46М


Ух. Офигенная машинка.
А у меня никак руки не дойдут нормально крыску-357 пристрелять. Хотя это, конечно, и рядом не валялось с Вашим агрегатом.
Непушист
22-4-2017 20:17 Непушист
6 см. на 5 м. - стандартная "кучность" сраного 654-го ВВшками, который мы тут с нашим конем никак не перерастем
Belohvost
22-4-2017 20:27 Belohvost
Originally posted by Непушист:

стандартная "кучность" сраного 654-го ВВшками


Как и любого другого шароплюя, собсна)
Но ведь многим 654-е приносят удовольствие, а значит, не такая уж и плохая штука.
Неубиваемый и огромный простор для тюнинга.
SiVisPacem
22-4-2017 20:38 SiVisPacem
Мишень конечно неплохая. У меня что-то похожее получается только из 8", но с 5-7м, на 10м пока негде стрелять. Это глетчер с нарезным стволом, но степень его "нарезности" неоднократно осмеивалась знатоками в форуме. При этом из (нарезных же) 4" и 2.5" и близко ничего не выходит, хорошо если половину собираешь куда надо. Подсел я на это дело недавно, навыки у меня невеликие. Так что совсем не готов чем-то с вами мериться и учить стрелять... -)

Вы только фитилек прикрутите. Не надо оскорблять собеседников. Вы уже третью страницу уничтожаете воображаемого идейного противника, как комиссар на политинформации. При том, что на первоначальный мой вопрос так ничего внятно не ответили.

ADF
22-4-2017 20:53 ADF
Belohvost:
Ух. Офигенная машинка.

Вот как ни странно, зораки абсолютно сравнимую картинку на мишени ковыряет. И чуть-чуть похуже - простой "пацанский" 2240 в тех же условиях.

По воспоминаниям, бимэн-п17 тоже мог, но у него в силу более короткой прицельной линии и легкой морды стрелять было раза в два сложнее, чем из 46. Главное то, что сама матчасть тут ну никак не ограничивала. У шаромётов 3-4 см к куче конечно добавляется, как минимум, но с ними можно на скорость стрелять и тогда супер-тугие кучи не требуются.

SiVisPacem:
Вы только фитилек прикрутите. Не надо оскорблять собесе...

1. До оскорблений не скатывался, я хоть и люблю наехать - но за базаром вроде бы слежу;
2. Я за обоснованность утверждений и суждений. Хотя-бы за логическую, если фактов нет. Поэтому не надо при мне говорить, что пистолеты физически не способны хорошо стрелять или что низкая энергия является причиной плохой кучности.

И для информации. Эйрсофтовую глечерню и им подобные не надо тащить из тайваня-гонконга. На витринах спокойно себе лежат в страйкбольных магазинах с тем-же ценником, что 4.5мм версии.


myshelove
22-4-2017 21:03 myshelove
Originally posted by SiVisPacem:

револьверов у меня штук 6, разных. И если я в чем уверен - в том, что стреляют они куда лучше, чем я умею...

Дело в том, что я думал ровно так же, вот практически слово-в-слово. Что мои револьверы стреляют лучше, чем я. Правда, было их у меня 3, все Глетчеры- Наган, CLT B4 и CLT B6. Не знаю, можно ли считать за 4-й револьвер Байкал МР-657К, нарезной, многозарядный, со сменными барабанами под шарики и под пули. Думаю, можно. Он был точнее всех, и это естественно, т.к. нарезной, но и нестабильнее всех. Отрывы из него это святое дело, из шаромётных Глетчеров их в несколько раз меньше было. И спуск у него был тугой, обойдусь без сравнения как что, пока доведёшь СК до срыва шептала, вся рука издрожится. В общем точный, но не приятный, избавился от него и не жалею нисколько.

А кроме этих револьверов, был у меня ещё глетчеровский Парабеллум, после Нагана мой самый любимый. Самый, пожалуй, точный из всех шаромётов, но мощность никакая. Хотя на 7 метров пивную бутылку мочил точнейше, горлышки отстреливал- практически как нарезной, и почти без отрывов. Но уже на 10 метров только звякал о стекло, и ничего тут не поделаешь, 105 мыс+блоубек.. . Вот что его продал, до сих пор жалею, хотя 2 года прошло. Но второй раз покупать, пожалуй, не буду. Был ещё Crosman С31- говно говном, больше мне о нём и сказать нечего. Был, естественно, 654К20. Так что не то, что мне уж совсем не с чем сравнивать, нельзя сказать, что я совсем уж неопытный пневманутый. Хотя в ветераны пневматики себя не причисляю, естественно, т.к. здесь на форуме чаще спрашиваю, чем советую.

Так вот, я точно также считал, что мои пистолеты стреляют точнее меня, а я в очках со своим зрением +1,25 гожусь только на форуме в клавиатуру тыкать. Пока не купил вот уже в этом году маленькую винтовку Стоиджер. По мощности она практически как пистолет, НСП указано 140 мыс, но в реальности, думаю, намного меньше- т.к. на 10 метров она бутылки бьёт через раз, а через раз просто звякает. Но я из неё в мишень на 10 метров безо всяких очков кладу десять пуль в 8-9-10. Причём стабильно кладу, раз за разом. Вот крайний раз недели две назад, взял в гараж револьверы и винтовку, повесил на столб мишень, и пострелял на 10 метров по бумаге. Небо и земля в точности шаромётов и винтовки. Я тот же, руки те же, глаза те же- а результат полярно различен. Шаромёт не может стрелять точно, он может стрелять приемлемо криво или неприемлемо, и от этого факта никуда не деться. Именно когда я это осознал, и создал эту тему. Так что, я уверяю, Вы себя недооцениваете как стрелка, и переоцениваете свои револьверы.

Непушист
22-4-2017 21:07 Непушист
Originally posted by myshelove:

Не знаю, можно ли считать за 4-й револьвер Байкал МР-657К, нарезной, многозарядный, со сменными барабанами под шарики и под пули.


Можно. т. к. это и есть револьвер. Неуклюже косящий под пистолет.
ADF
22-4-2017 21:23 ADF
myshelove:
... Пока не купил вот уже в этом году маленькую винтовку Стоиджер....

- Потому, что впервые; потому, что новый опыт.
А когда уже все (многое ) есть или было, когда уже знаешь, что и как стреляет, перестаешь разделять пукли на "неравнодушные" и "равнодушные" на основании их ТТХ. Потому, что как раз приходит понимание двух вещей, о которых уже не раз сказано в этой теме.
На всякий случай повторюсь:
1. Новые пуколки начинают радовать тем, что они новые, а не своими супер-выдающимися ТТХ;
2. Для каждой пукли, во всем диапазоне того, что можно купить за деньги (от водяного пистолетика до лицензионной малокалиберной пушки калибром 2см) есть область применения; есть необходимые условия, при которых из этой самой пукли стрелять интересно.

Стреляя из пушки, нужна цель не меньше слонозавра или хотя-бы равная по ценности цене патрона, а еще стрелять надо где-то на полигоне, трезвым, с путевками, лицензиями и справками, что не верблюд. Из шаромёта можно с веранды дачи по только что опустевшим бутылкам из-под водки стрелять. Из эйрсофта - можно прямо в комнате тир устроить, можно заняться приобщением внуков-правнуков, нарисовав на картонной коробке морду зомбака. Из ПЦП - куда-то на окраину топать и вымерять в безопасном направлении дистанцию в сотню метров. И следить, чтобы грибаки поперек линии огня внезапно из кустов не выпрыгивали.

И вот порой с веранды дачи из шаропука - оказывается веселее, чем на пулегоне раз в год по слонозаврам из пушки.

myshelove
22-4-2017 21:30 myshelove
Originally posted by ADF:

Из эйрсофта - можно прямо в комнате тир устроить

Вот до эйрсофта я ещё не дорос наверно это будет следующим этапом моего роста, сейчас меня маломощные ПППшки интересуют очень. Думаю, следующей моей покупкой будет Стоиджер Х5, НСП указана 200 мыс, по-любому стекло мочить должен, при- по идее- сопоставимой точности и куче с моим нынешним маломощным Стоиджером Х3.

А более мощных винтовок у меня было две, и вот опять же- со временем пришёл к тому, что мощность далеко не самое важное в пневматике. Когда только пришёл сюда на форум, именно это мне писали, а я думал- вот мудаки, какую чушь пишут, чего они вообще тут делают? Оказывается и вправду, до осознания этого факта надо тупо дорасти, набраться личного опыта, и по-другому- никак.

Непушист
22-4-2017 21:40 Непушист
Originally posted by myshelove:

Вот до эйрсофта я ещё не дорос


А вот интересно, до чего раньше дорастают согласно феншую, до РСР или до софта? Наверное до РСР уже не модно дорастать, она у каждого второго теперь и не по 1 в хозяйстве. Что делать людям, их и в руках не державшим и предпочитающим диванные пострелушки? Придумать новую планочку - например софт. Все дружно делаем трижды ку софтоводам и срочно дорастаем до софта!!!
myshelove
22-4-2017 21:41 myshelove
Да подколол я, ну чего! Пока что софт не интересует, но не зарекаюсь на будущее. А пцп чего-то ссу я, не знаю. Во-первых, бомба высокого давления в собственных руках, во-вторых заведомо палево. Я понимаю, что большинство как-то с этим живёт и ничего, но вот что-то пока к пцп просто не тянет. Хотя, опять же, не зарекаюсь на будущее.
ADF
22-4-2017 21:43 ADF
Мощность в любом оружии - не самое важное. Не только в пневматике.

Достаточно просто вспомнить, что всегда есть оружие, которое на порядки (!!!) мощнее любой твоей пукли. С пневматикой это вообще очень легко представить. 20-30-50 Дж ПЦП-шка выдаёт? Банальный СКС или тигр, ценой зачастую меньше, чем ПЦП, от 2 до 3 тысяч джоулей. Это аж два порядка. И сразу понимаешь насколько глупо и мелочно выглядит воздушечка, которая нето 7 Дж выдает, нето "аж целых 40".

myshelove
22-4-2017 21:58 myshelove
Originally posted by ADF:

Из эйрсофта - можно прямо в комнате тир устроить, можно заняться приобщением внуков-правнуков, нарисовав на картонной коробке морду зомбака.

А как контролировать попадание, аирсофтовый пест разве пробьёт пластиковым шариком картонку? Вопрос тупой, не спорю, но- не сталкивался и не стрелял из аирсофт песта, опыта ноль. Просто интересно, т.к. вот на пару минут в первый попавшийся сайт интернет-магазина страйкбольного оружия зашёл поинтересоваться- везде НСП 60-75-80 мыс.. . По бумаге стрелять- мишеньку на листе А4 наверняка пометит, а картон?


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
(off) На днях понял, что стал равнодушен к СО2 ... ( 2 )