Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В поисках правильной пульницы: ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В поисках правильной пульницы:

Непушист
P.M.
29-4-2017 14:00 Непушист
Краски плоховато держатся на АБС, нужны грунты, краски для бамперов, все это в идеале 2-хкомпонентное.. .
куманёк
P.M.
29-4-2017 14:04 куманёк
А я бы её орешком инкрустировал,если бы мне в руки попалась
Непушист
P.M.
29-4-2017 14:25 Непушист
Вы вот тут все про двухъярусники третя. А проще всего же соединить донышками 2 одинаковых пульницы. Это если делать относительно массово, на продажу - унификация же. Кому двойная, кому одинарной хватит, может быть вариант где одна часть с вентилятором под папу, а вторая под дите.
ADF
P.M.
29-4-2017 14:43 ADF
Непушист:
Краски плоховато держатся на АБС, нужны гру...

По личному опыту - держатся преотличнейше! По крайне мере брэндовые, навроде мотипа. Вот, к слову, синие метки на твоих роторах - именно им, родимым. Без грунтов, без лаков, без колдунства.

Непушист:
А проще всего же соединить донышками 2 одинаковых пульницы.

Да хрено-то та Вот и нет. Во-первых, по трудоёмкости - две обычных сложнее одной двухэтажной, и время печати больше. И кракозябра эта будет шыпко толстой, с торчащими на обе стороны костяшками рычагов выброса.

Сам к выводу сейчас прихожу, что более, чем влезает в двухэтажную, особого смысла нет ёмкость делать. Но есть смысл сделать N пульниц, забивать их все перед вылазкой (даже для бабахинга, когда расход пуль на сотни идёт) и менять. Возможно приделать к каждой - кусок фастекса и ответную часть - на шнурок на шею, чтобы можно было просто перевешивать пульницы по мере опустошения. Или даже на самой пульнице какой-то быстроразъемный узел предусмотреть для быстрого перевешивания. Вопрос в стадии проработки. Тут же и вопрос разных калибров решается

Непушист
P.M.
29-4-2017 15:10 Непушист
Originally posted by ADF:

более, чем влезает в двухэтажную, особого смысла нет ёмкость делать.


На мое имхо так вообще 25 гнезд за глаза. Правда сужу с охотничьей т. з., на плинке может быть и 4 по 25 мало, но что на охоте это даже перебор, уж точно.
Когда еду зимой в "угодья", по привычке жить с запасом тащу всю банку ЖСБэх, точнее оне у меня пересыпаны из банки в жестко-мягкую емкость:

И каждый раз думаю, что смысла в этом ровно ноль, только лишняя тяжесть, а все равно не в силах отказаться от привычки. Может быть эта пульница поможет.

Ursusfonpuh
P.M.
29-4-2017 15:13 Ursusfonpuh
Originally posted by ADF:

Возможно приделать к каждой - кусок фастекса и ответную часть - на шнурок на шею, чтобы можно было просто перевешивать пульницы по мере опустошения. Или даже на самой пульнице какой-то быстроразъемный узел предусмотреть для быстрого перевешивания.


А я же говорил! А я же говорил!!!
Скидка за идею будет???

click for enlarge 1252 X 292 125.0 Kb
ADF
P.M.
29-4-2017 15:24 ADF
А в чем идея? Фастекс-то не мы с тобой изобрели.. .

По остальным конкретным вопросам - в ЛС. Сюда про торговлю не надо писать, пока по бошке не надавали

ADF
P.M.
11-5-2017 07:37 ADF
Продолжаю вяло тыкать в проект палочкой.

Вариант "жадины" с прозрачным кожухом (извиняюсь за качество видео, на другой девайс снималось)


Beltzer
P.M.
11-5-2017 18:44 Beltzer
Получил сегодня свой экземпляр.. . Открыл и понеслась.. .

click for enlarge 1920 X 1080 122.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.4 Kb

Что можно отметить сразу:
1) Четкая работа механизма.
Один щелчек - одна пуля. Щелчек информативный. Т.е. сразу ясно был он уже или еще нет.
2) Пуля при щелчке выпадает четко. Сложно объяснить что я имею в виду словами. Это на уровне ощущений.
3) Заеданий не обнаружил.

Некоторые моменты в плане удобства:
При подвеске на шнурке на шею, или на ремень ведет себя идеально. Нажал на кнопку вниз - пуля падает в ладонь. Однако есть и небольшой неприятный момент. При попытке щелкнуть одной рукой, держа пульницу в ладони, ощущаешь незначительное приоткрытие крышки и характерный для этого хруст. В принципе не смертельно, т.к. на работоспособность это никак не влияет. Ничего не выпадает, пули остаются на месте и при щелчке исправно выпадают по одной штуке, но честно говоря немного раздражает. Возможно это можно решить путем размещения 4-х защелок крышки на 1-2, 4-5, 7-8, 9-10 часов, вместо нынешних 2-х на 3 и 9 часов. Ну или как-нибудь еще...

Обобщая вышесказанное - ИМХО, девайс интересен, функционален и "маст хэв" Буду тестировать его дальше, но уже в полевых условиях.. .

Beltzer
P.M.
11-5-2017 19:05 Beltzer

Originally posted by ADF:

Вариант "жадины" с прозрачным кожухом


Вот это кстати очень интересное решение, т-к "марка" сама по себе, довольно малоинформативна.

Originally posted by ADF:

Продолжаю вяло тыкать в проект палочкой.


А вот насчет того что вяло, то это зря. Имхуется мне, что при верном подходе, это весьма перспективный проект...
ADF
P.M.
11-5-2017 20:31 ADF
Насчет перспективности - до сих пор не ясно. Вроде изредка спрашивают, но очереди из желающих пока замечано не было.. .

Про крышку подумаю. Может просто не вровень с задним краем её сделать, чтобы при взятии рукой за бок устройства крышку не норовило сдёрнуть?

А пластик прозрачный нужного типа с нужными х-ками появился относительно недавно. И то - не хотели продавать, в каталоге не было его

Непушист
P.M.
11-5-2017 21:38 Непушист
Originally posted by ADF:

Вроде изредка спрашивают, но очереди из желающих пока замечано не было.. .


Блин Саш, я вот фигею с тебя иногда. И прям начинаю чувствовать себя продвинутым мегабарыгой, но это явно только в сравнении Ты что же думаешь, вот так в непродажном разделе открыл некую тему, вяло тыкаешь в нее иногда палочкой, и этого довольно, чтобы к тебе выстроились как за колбасой в горбачевщину или к этому, который живее всех живых? Да скуяль? Для того чтобы что-то регулярно продавать, потрудиться надо, тему сделать красивую, с фото, с описаниями, с видео желательно, со ссылками на обсуждение, покупателей которые уже купили подтянуть, чтобы оставили пару своих коконов, следить, грамотно апать, не позволяя ей тонуть и одновременно не нарушая правил раздела. Проблема прежде всего в том, что тема в некоммерческом разделе, куда ходят с совершенно с другим настроем и где обсуждают и вообще видят твои изделия - полтора землекопа. ДЕЛАЙ ТЕМУ В КУПЛЕ, и не опускай руки, если в от же день тебе не навалят стопиццот заказов, как любой труд все это рано или поздно начнет давать свои плоды, просто поверь человеку с 10-летним опытом продаж ручняка на ганзах.
ADF
P.M.
11-5-2017 21:42 ADF
Гощъ, ну вот не барыга я.. .

и дела честно сказать есть еще и другие всякие.

Непушист
P.M.
11-5-2017 22:35 Непушист
Да ведь я, какбе, тоже не барыга вроде Но если

Originally posted by ADF:

есть еще и другие всякие.


- значит коммерческая сторона вопроса неинтересна, на жизнь хватает и так. Но от этого ведь покупатель в очередь становиться не будет, или вернее, не будет тем более. Нельзя же быть немножко беременным, тут уж или - или. Или продаешь, и тогда по-максимуму выкладываешься, или не надо ныть, что к тебе покупаны не ломятся десятками
Beltzer
P.M.
11-5-2017 23:25 Beltzer
Originally posted by ADF:

Насчет перспективности - до сих пор не ясно. Вроде изредка спрашивают, но очереди из желающих пока замечано не было...


Саш, не собираюсь никого ничему учить (скажу исключительно на правах совета), но есть еще один тонкий момент. Сам продукт должен быть привлекательным. Т.е. при всей охренительной функциональности, должен быть и достойный дезигн. Учитывая что само изделие уже готово. Мелкие недостатки не в счет. Их можно убрать после анализа отзывов по уже используемым изделиям. То следующий шаг - сделать изделие интересным не только функционально, но и внешне. Как мне показалось сейчас самое время об этом подумать. Что бы сделал я.. . Самый первый шаг - полная унификация деталей.
Детали от одной пульницы (в рамках одной модели) должны устанавливаться на аналогичную пульницу без подгонки (или с минимальной подгонкой). Второе - цвет(а) изделия! Можно создать ряд интересных цветовых решений. ИМХО в данном контексте, интересны черный, красный, оранжевый, желтый, хаки (или любой военно-зеленый). Серый тоже интересен, но в контрасте с каким-нибудь ярким цветом. На их базе можно создать целый ряд интересных цветовых комбинаций. В сочетании с прозрачной крышкой этот ряд значительно расширяется (плюс функциональность изделия возрастает на несколько левелов). Про цвет хаки, открою один маленький секрет. Этот цвет как никакой другой (учитывая наш контекст) прощает огрехи (несовершенство 3-d печати например). Представь себе заплатку на синих штанах и на штанах цвета хаки. Какая вызывает меньшую неприязнь?!

И самое главное - внимание к деталям. Пусть даже они и кажутся мелочами.

Ну и наконец, насобачь на готовое и отточенное изделие свое лого. Репутация вроде вполне позволяет.

И может получиться вполне таки интересный гешефт. И если не заработок, то хотя-бы приработок.. . А расходы регулировать по мере спроса.. . Как-то примерно так...

Ну и совершенствоваться, по мере спроса, тоже не повредит.. .
Кстати и про баллонницы свои не забывай. Тоже продукт весьма интересный.

ADF
P.M.
12-5-2017 07:06 ADF
Ну, да.. . )
А косяки печати лучше всего скрывает, внезапно, чёрный цвет. Любые "цветные" цвета делают дефекты более заметными для глаз.

Про держаки для баллонов - они вообще больше года назад сделаны. Кроме двух с половиной человек, никто не спросил.. .

Непушист
P.M.
12-5-2017 07:14 Непушист
Originally posted by ADF:

Любые "цветные" цвета делают дефекты более заметными для глаз.


Ошибаешься. Вспомни "лекцию" про визуальное дробление поверхностей. И попробуй сделать камуфляжную пульницу минимум в два контрастных цвета. Условия: скажем хаки среднего тона и песочный, камуфляж "цифра", пятна мелкие (самое большое в длину 18 мм., в поперечнике 10 мм.). Будешь приятно удивлен.
ADF
P.M.
12-5-2017 07:56 ADF
Непушист:
Ошибаешься. Вспомни "лекцию" про визуальное дробление поверхностей. И попро...

не ошибаюсь на чёрном - нет теней и бликов, дефекты очень хорошо скрывает. Похожий эффект, как ни странно, на белом, где тоже теней и бликов почти нет, и на прозрачном - прозрачный просто одним сплошным дефектом выглядит и потому на нём отдельные дефекты тоже не выделяются.

А шероховатости, боевые разноцветные раскраски - это уже дополнительная трудоёмкость. Это штучно для себя наверное можно делать, а вот каждую пульницу индивидуально отделывать я пока морально не готов.. . А то можно и позолотой ведь покрыть, и стразиков напихать

Непушист
P.M.
12-5-2017 08:00 Непушист
Ну я не в теме, что затратнее и что незатратнее печатать на принтере, просто дал на/водку.
Originally posted by ADF:

прозрачный просто одним сплошным дефектом выглядит


Вот ты очень точно сформулировал. Именно поэтому и камуфляж и пресловутое забрызгивание так хорошо вытягивают дефектную поверхность.
Есть еще принцип в дизигне - "не можешь скрыть, подчеркни".
ADF
P.M.
12-5-2017 08:16 ADF
Непушист:
Есть еще принцип в дизигне - "не...

"Назови это артхаусом и любое говно сойдет за шыдевер!"

(анекдот про чем инсталляция отличается от перфоменса)

Непушист
P.M.
12-5-2017 08:19 Непушист
Вот не так. Это из области психологии, на которой можно грамотно и ловко сыграть, не более. А я про то, что баг, который невозможно скрыть, в некоторых случаях можно сделать настоящей фичей.
ADF
P.M.
12-5-2017 08:21 ADF
Гошь, да я не спорю Я в курсе этих приколов. Но момент про трудоёмкость - актуален.
Впрочем, тут компрессор наконец к аэрографу образовался. Решить вопрос с источникм недорогих красок и можно будет обкрашивать все )
Beltzer
P.M.
12-5-2017 15:49 Beltzer
Originally posted by ADF:

Решить вопрос с источникм недорогих красок и можно будет обкрашивать все )


Вот с окраской пульниц я бы не торопился. Краска имеет свойства вытираться со временем. А пульница постоянно обо что-нибудь трется. Окрашенное изделие, будет довольно быстро терять привлекательный внешний вид. А сплошной пластик, может хорошо выглядеть годами.
ADF
P.M.
12-5-2017 16:38 ADF
Спорно. Краска на гранях и углах облезает, и если там разница между цветом краски и цветом пластика не велика - не будет бросаться в глаза. Да и краски на пластике держатся довольно зло, зачастую ободрать слой краски только со слоем пластика можно. Плюс если поверхности будут не гладкие, а фактуристые.

Короче, попробовать стоит. Наверное. Как нибудъ.. .

SarkV
P.M.
12-5-2017 21:59 SarkV
ADF:
Продолжаю вяло тыкать в проект палочкой.

Вариант "жадины" с прозрачным кожухом (извиняюсь за качество видео, на другой девайс снималось)


Моя хотелочка поползла ко мне
ADF мегареспект за инженерный гений

Beltzer
P.M.
13-5-2017 02:38 Beltzer
Originally posted by ADF:

Короче, попробовать стоит. Наверное. Как нибудъ.. .


А еще для разнообразия наверное стоит обзавестись военно-зеленым пластиком.. . Ну так.. . При случае.. . Ради разнообразия.. .
ADF
P.M.
13-5-2017 03:51 ADF
Beltzer:
военно-зеленым пластиком.. .

Этот цвет далеко не у всех производителей есть, как оказалось.

Ну и, также, что-то не припомню пневматики или аксессссуаров к ней военно-зелёнового цвету. Даже у срак страйкболистов - зелёновый и всякий там оливковый цвет в оружии - не в ходу. Оружие в основном чиОрное, изредка - тёмно-серое или грязно-песчаное (дезерт, тан).

В общем, мне не совсем ясно, нафига хотеть военно-зеленовую пульницу

Beltzer
P.M.
13-5-2017 04:25 Beltzer
Originally posted by ADF:

В общем, мне не совсем ясно, нафига хотеть военно-зеленовую пульницу


Ну во-первых выглядеть круто будет. Особенно с оранжевой кнопкой и ротором.. . А в чисто зеленом исполнении, не будет светиться как публичный дом, одетая поверх камуфляжа.. . И тоже будет круто выглядеть.. .
ADF
P.M.
13-5-2017 04:30 ADF
Кстати, вот военно-зеленый пластик найти сложно, зато светящийся в темноте - хоть завтра.
[B][/B]

Beltzer
P.M.
13-5-2017 04:39 Beltzer
Originally posted by ADF:

зато светящийся в темноте - хоть завтра.


Вот всегда оно так.. .
Ладно, буду серую красить.. . А так не хотелось.. . Но мне серая, в своем изначальном виде не катит. Все время лазаю в хаки (за городом).. . Вот и мурочный приклад думаю покрасить или нет.. . И краска главное уже есть.. .
ADF
P.M.
13-5-2017 04:49 ADF
На ижевском пластике краска не держится толком, по крайне мере я не нашёл такую краску, которая бы хорошо держалась. Если только полный комплекс мер - поверхность ошкурить как следует, а после окраски - двухкомпонентным автолаком дунуть.. . Только общий ценник покраски превысит стоимость мурки

А пульница из обычного АБС-а, он хорошо окрашивается, если не совсем гуашью красить )

Beltzer
P.M.
13-5-2017 04:58 Beltzer
Originally posted by ADF:

На ижевском пластике краска не держится толком, по крайне мере я не нашёл такую краску, которая бы хорошо держалась. Если только полный комплекс мер - поверхность ошкурить как следует, а после окраски - двухкомпонентным автолаком дунуть.. .


Хм-м-м.. . А я планировал обезжирить, охреначить автогрунтом для пластика из баллончика. И потом аэрозольной эмалью поверх этого дела. Да и пластик ижевский вроде шороховатый, думал держаться будет.. . А вон оно чё на самом деле то...

Да и пульницу планирую по этой же методе задуть. Только хитрую прокладку под кнопку надо сделать. Чтобы краска перед кнопкой, когда щелкаю, не стиралась. Мыслишка как её сделать уже есть.. .

ADF
P.M.
13-5-2017 05:24 ADF
Так грунт - это таже краска по сути.

Для проверки попробуй изнутри покрасить участок, а потом поковырять получившееся покрытие.

Beltzer
P.M.
13-5-2017 05:44 Beltzer
Originally posted by ADF:

Для проверки попробуй изнутри покрасить участок, а потом поковырять получившееся покрытие.


Дельный совет. Изначально планировал залить приклад эпоксой (залепив изолентой все щели) , а после охреначить снаружи грунтом и краской. А вот насчет покрасить сначала внутри, даже и не задумывался.

А пульницу есть ли вообще смысл грунтовать? Или и так краска держаться будет?

ADF
P.M.
13-5-2017 08:07 ADF
Не могу сказать. От краски наверное зависит. Я качественными акриловыми пользуюсь, они так держатся.
Beltzer
P.M.
14-5-2017 08:57 Beltzer
Что-то надо делать с крышкой. Вчера потаскал пульницу поверх многослойной одежды. При использовании постоянно норовит открыться. Одетая на футболку вела себя очень хорошо, а вот когда под ней нет жесткого основания начинает люто капризничать.. . Самое первое что приходит в голову - может нужон секторный замок!? Вроде конструктив позволяет...
c.e.n.t.u.r.i.o.n
P.M.
14-5-2017 12:17 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Прожект закрыть,сдать в архив.Пуля должна доставться из пульницы одной рукой, при минимум движений (как того медведя из холодильника).
В этой теме были представлены разные идеи. Начать импровизации по мотивам.
ADF
P.M.
15-5-2017 08:11 ADF
c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Пуля должна доставться из пульницы одной рукой, при минимум дви

Ура, у меня ж именно так и работает!

Beltzer:
Что-то надо делать с крышкой. Вчера потаскал пульницу поверх многослойной одежды. При использовании постоянно норовит открыться. ...

Хочется понять детали: открыться - в смысле рука за край крышки задевает и чуть-чуть оттопыривает её от основания? Или как-то иначе?
Если по первому варианту - попробовать край крышки сточить на миллиметр, а потом еще фаску снять, т.е. чтобы закрытая крышка была не вровень с основанием своим нижним краем.

И что за замок? Подробностей бы!

Beltzer
P.M.
16-5-2017 03:32 Beltzer
Originally posted by ADF:

Хочется понять детали: открыться - в смысле рука за край крышки задевает и чуть-чуть оттопыривает её от основания? Или как-то иначе?


Не совсем. Край крышки, остается на месте, а вот сама пульница вдавливается в одежду и это дело существенно приоткрывается. Причем учитывая, что нагрузка идет на кнопку сверху вниз, то и приоткрывается все это дело снизу.
Originally posted by ADF:

Если по первому варианту - попробовать край крышки сточить на миллиметр, а потом еще фаску снять, т.е. чтобы закрытая крышка была не вровень с основанием своим нижним краем.


Боюсь что убранный миллиметр погоды не сделает. Не уверен что и больше поможет. Решение тут приходит только одно - сделать замок препятствующий раскрытию пульницы от давления в область кнопки. Резьба как на банке с гуталином сложно реализуема из-за выступающих с боков петли под шнур и окошка подачи. А вот "секторная" конструкция подходит вполне.
Originally posted by ADF:

И что за замок? Подробностей бы!


На крышке 4 зацепа. На самой пульнице 4 паза. Крышка одевается на пульницу и немного поворачивается. Зацепы фиксируют крышку. Наверное непонятно объясняю.. . Нарисовал бы, да вот беда - совершенно не дружу с графическими редакторами.. . Ну ежели совсем не ясно будет, попробую на досуге от руки нарисовать.. .
ADF
P.M.
16-5-2017 07:51 ADF
Про способ закрытия - понял! Но переделка довольно значительная, тут одной лишь новой крышкой не обойтись.. . про само выдавливание пульницы из крышки - все же там получается две силы: одна сила на кнопку, другая - давление одежды на край крышки. Как еще один вариант - к нижней части приклеить плосский кусок листового пластика, чтобы он закрыл все основание и торчал за пределы. Тогда край надетой крышки будет защищен.
Доработками исходной конструкции займусь, как окажусь дома. Сейчас под рукой ни нормального компа, ни принтера ((

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
В поисках правильной пульницы: ( 8 )