Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по пулям ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по пулям

Beltzer
22-6-2017 21:29 Beltzer
Учитывая то, что есть множество альтернатив.. . Причем на выбор, и из европейских брэндов.. .
ADF
23-6-2017 07:54 ADF
Так подорожало всё.
Из недорогих некогда пуль очень нравились crosman competition - из 46-ого, к примеру, ими в соревнованиях пулял и было не хуже, чем файнал матчем или жсб. Но старые завозы в магазинах закончились и теперь ценник за эти пули, собственно, как за жсб
Beltzer
23-6-2017 10:38 Beltzer
Originally posted by ADF:

Так подорожало всё.


Дык наше-то еще быстрее дорожает.. . Особенно в розничных магазинах и ларьках...


А вот для примера некоторые, гораздо более выгодные, актуальные цены (за банку 500 шт.), в одном из довольно известных интернет-магазинчиков:
Пули Geco Superpoint 0,50g 4,50mm - 470р
Пули Geco Diabolo 0,45g 4,50mm - 365р
Пули H&N Hollow Point 0,46g 4,50mm - 430р

Плюс есть позиции, которые лишь немного переваливают за 500 руб.

И это из того, что на данный момент было в наличии...
А так я там еще и гораздо более выгодные варианты заказывал.

Уж всяко лучше и дешевле Квинтора...

Originally posted by ADF:

Из недорогих некогда пуль очень нравились crosman competition


А мне в свое время понравились кроссмановские CP 10.5. Уж больно ими весело из Ди350, вёдра, кастрюли и некоторые сковородки дырявить. Причем часто бывало так что ни одна пуля, из имеющихся в арсенале, предмет не простреливает (только проминает), а капэха прошивает только в путь.. . Ибо свинец дубовый! С 13-го года баночку растягиваю, берегу боезапас для подобных целей.. .
ADF
23-6-2017 11:02 ADF
Ну про капэшки то издревле известно, но по сравнению с теми-же компетишинами - их частенько в наличии нет и ценник у них всегда был выше. Сейчас для меня кпшки не актуальны - в 4,5 у меня только пуколки остались, которым тяжелые пули не к чему.
Beltzer
23-6-2017 11:08 Beltzer
Говорят и качество тоже сильно упало.. . Вот и берегу, попусту не расстреливаю.. . А вот ежели какую достойную сковороду, кастрюлю али ведро выслежу, то охочу именно ими.
ev2561
23-6-2017 11:16 ev2561
пулял усеми-после многочисленных "опытов" остановился на энтом-5,5- жсб/4,5 -premier crosman-хотя под каждый винт надо эксперементы-бланк -калибрик -скоростёнка итд..... кто в теме понимает... а жсб действительно качество упало.. .
Beltzer
23-6-2017 11:23 Beltzer
Originally posted by ev2561:

4,5 -premier crosman


Вот как раз про их падение качества и слышал. А то что ЖСБ хуже стало, не знал, ибо есть одна банка тяжелых, но почти не использую. И кстати зря наверное.. . При следующем заказе, надо будет для Ди баночку заказать...
ADF
23-6-2017 11:30 ADF
Людям разок брак попался - и сразу молва идет, мол у "пуль марки Х качество упало".
Не упало ничего, просто нестабильно, плавает, бывают косяки даже у именитых производителей. Плюс не надо забывать, как пули везут. Коробку с банками по пути пару раз с высоты кинуть и после этого стрелять ими только по бутылками можно.. .
ev2561
23-6-2017 12:09 ev2561
то что ЖСБ хуже стало, не знал

просто сравнить надо жсб выпуск 2010-2012 год в и сегодняшние -усё станет ясно... про серые банки(которых ша нема) вообще промолчу.....
alexsander2009
23-6-2017 14:33 alexsander2009
У меня JSB для кометы нет проблем, пули для винтовки, но дорого, на ваши деньги 800 руб, но стреляешь нормально.
Solod46
5-7-2017 22:45 Solod46
Здравствуйте!!! являюсь обладателем винтовки gamo black shadow igt винтовка модернизирована в плане перепуска, досталась ина мне б\у и объективно оценить её состояние не могу так как к пневматике отношение раньше не имел, и вот в чем вопрос кучности нет совсем по моему на расстоянии 20м куча сантиметров 5, пули пробывал люман домед, гамо тс-10 и Stoeger X-Power ситуация в принципе одинаковая, но чуть лучше со Stoeger, если исключить мою кривизну рук то технически в чем может быть проблемма?? винтовку не разбирал.. .
ADF
6-7-2017 04:50 ADF
Прицел есть? Какой?
Может калейдоскоп гнать.
Sergio-Levone
6-7-2017 07:18 Sergio-Levone
Originally posted by Solod46:

пули пробывал люман домед, гамо тс-10 и Stoeger X-Power

Домед с гамой на помойку, Х-Power у кого как, могут полететь, могут не полететь. И давай подробности - прицел, условия стрельбы.. .

Beltzer
6-7-2017 08:31 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

Домед с гамой на помойку

Прям-таки сразу на помойку?! Не рациональненько как-то.. . Если уж купил что по недоразумению, то лучше-таки все-же доиспользовать, но больше это не покупать
Насчет гамо, ими можно неплохо на метров 5 по бумаге стрелять (край 10). По спичечным коробкам и на 20м потянут.
А вот Люман Домед, имхо - хорошие пули, годные.. . У меня в принципе норм летают с ижей с открытыми прицельными. Даже сказал бы хорошо летают.. .
Это у меня руки бывают с переменной кривизной, изменяющейся по временной шкале
В смысле одна (несколько) серия на (10 метров) может пуля в пулю быть.. . А следующая за ней ХЗ как.. . Типа осыпи из дробовика. Но это точно не в пулях дело...

Solod46
6-7-2017 09:54 Solod46
Прицел открытый стандартный, условия в лесу ветерок слабенький.. .
Solod46
6-7-2017 10:10 Solod46
Стрелял с упором ствола к дереву.. .
Sergio-Levone
6-7-2017 10:24 Sergio-Levone
Originally posted by Beltzer:

Прям-таки сразу на помойку?! Не рациональненько как-то...

Они ж (домеды) до кучи еще и грязные шопесец. Я бы выкинул, не мучался.

Sergio-Levone
6-7-2017 10:41 Sergio-Levone
Originally posted by Solod46:

Стрелял с упором ствола к дереву...


1.Купить нормальные пули - JSB Heavy, H&N Barracuda, вкрай - люман ФТ.
2. Купить оптику.
3. Отстрелять со стола.
4.Работать над собой - постоянство хвата, обработка спуска, ППП крайне капризны к этим вещам и требуют постоянных упражнений.
5.Профит!

апдейт: x-power тоже в принципе может нормально полететь

Beltzer
6-7-2017 10:50 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

Они ж (домеды) до кучи еще и грязные шопесец. Я бы выкинул, не мучался.



Да я практически только ими из ижей и стреляю (за относительно редким исключением). И летают вроде хорошо на "ижевских дистанциях".. . А по цене, так вообще шикарные. Особенно когла штук 250 (не всегда но частенько бывает), за одну пострелуху тратишь.. . А грязь?! Да и что с того? Тем более что "механическая" грязь - это не грязь вовсе.. . Да и не так уж там всё и критично с этой "грязью". Ижевская и прочая простая пневма их отлично кушает...
Ясен пень что из своей Ди, я ими стрелять бы не стал (дистанции и задачи совсем другие) и предпочел бы ХиН или ДжиСиБишки. Но в силу определенных обстоятельств, я из Ди очень редко стреляю.. . А из ижей чуть ли не каждый день...
Beltzer
6-7-2017 11:09 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

1.Купить нормальные пули - JSB Heavy, H&N Barracuda, вкрай - люман ФТ.
2. Купить оптику.
3. Отстрелять со стола.
4.Работать над собой - постоянство хвата, обработка спуска, ППП крайне капризны к этим вещам и требуют постоянных упражнений.
5.Профит!

По первому пункту не соглашусь. Ибо - дистанция 20м, винтовка Гамо Шэдоу в стоке, новичок в пневме.. . Проблема явно не в пулях. А смысл расстреливать дорогих европейцев?! На данном этапе, во всяком случае.. . Когда за эти деньги можно, раза эдак в четыре больше, сделать выстрелов Домедами.. . Уверен, что на данном этапе количество выстрелов, приоритетнее чем качество пуль. Да и качество у Домедов для данных задач вполне соответствует...

По остальным пунктам - согласен. Кстати со стола на 20м, если позволяет зрение, можно и без оптики.. .

Originally posted by Solod46:

Стрелял с упором ствола к дереву.. .


А вот енто дело, не рекомендовал бы. ППП, по сути, очень не любят жестких упоров. Если упираться, то только через часть тела, или только мягкий упор (типа мешка с песком и пр.).
Sergio-Levone
6-7-2017 11:32 Sergio-Levone
Originally posted by Beltzer:

И летают вроде хорошо на "ижевских дистанциях"

Для ежей: ХН Экон - 200р (есть плоские, есть хаммеры/дьябло) и оне чистенькие все.

Originally posted by Beltzer:

А смысл расстреливать дорогих европейцев?!

Чего там дорого? 500р банка, 1р выстрел. Зачем заведомо ухудшать и без того (чо уж там) хреновую триаду стрелок-ружо-боеприпас?

Originally posted by Beltzer:

Если упираться, то только через часть тела

Ну обычно так и делают: упираются в дерево кистью, а на нее кладут цевье. Кстати, гуляющие руки (при стрельбе с рук) не любит ни одна система, так что лучше уж с каким ни есть упором, чем совсем без него.

Solod46
6-7-2017 12:33 Solod46
Спасибо за советы.. . будем практиковаться))))
Beltzer
6-7-2017 16:14 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

Для ежей: ХН Экон - 200р


По двести их еще хрен где найдешь.. . Это места надо знать...
А еще у них есть недорогие "плинкинг". Тоже офигенные пули.
Я ими и Геко из Лучника стреляю обычно.
Originally posted by Sergio-Levone:

Чего там дорого? 500р банка, 1р выстрел. Зачем заведомо ухудшать и без того (чо уж там) хреновую триаду стрелок-ружо-боеприпас?


за 500 в принципе недорого. Насчет "дешевле в 4 раза" я наверное погорячился. А вот по сравнению с барракудой хиновской, явно в 2.5 раза дешевле выйдет...
А насчет триады, думается мне, там от пуль пока еще мало что зависит. Если не откровенные грузила разумеется...
Originally posted by Sergio-Levone:

Кстати, гуляющие руки (при стрельбе с рук) не любит ни одна система, так что лучше уж с каким ни есть упором, чем совсем без него.


Скорее проще с упором, а не лучше. Лучше без упора, с рук, на 100500 метров кучу в копейку.. . Шучу...
На коротких до 20м, стараюсь стрелять именно с рук (и без ОП). Дабы навык оттачивать...

Originally posted by Sergio-Levone:

Ну обычно так и делают: упираются в дерево кистью, а на нее кладут цевье


Да много способов, на самом деле.. . Я про это написал потому, что было сказано про упор стволом на дерево. Кстати может по этому и куча не сложилась...
Sergio-Levone
6-7-2017 17:49 Sergio-Levone
Originally posted by Beltzer:

По двести их еще хрен где найдешь.. . Это места надо знать...

я в этой теме ссылку давал


Originally posted by Beltzer:

А насчет триады, думается мне, там от пуль пока еще мало что зависит.

как говорил дружище Мюллер: в нашем деле нет мелочей!(с)

DemonMSK
27-7-2017 22:50 DemonMSK
Solod46:
Стрелял с упором ствола к дереву...

Если именно ствола, то на результат это влияет сильно. Разбрасывает. Может на пуп и можно, но ни на ппп, Ни на огнестрельного так делать не надо.
Любой ствол любит единообразие хватает и упора.
Лучше сесть, и с рук.

Sergio-Levone
28-7-2017 10:15 Sergio-Levone
Originally posted by DemonMSK:

Лучше сесть, и с рук.

сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель

Beltzer
29-7-2017 01:25 Beltzer
Originally posted by Sergio-Levone:

сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель


Это факт. Тогда либо погонный ремень внатяг. Либо опора телескопиццкая для стрельбы стоя/с колена. В принципе продаются готовые, но можно и самостоятельно заколхозить.. .
DemonMSK
29-7-2017 13:17 DemonMSK
Sergio-Levone:

сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель

Тогда стоя. Имхо лучше шататься, чем иметь непонятную опору.
Ну и учится стрелять с рук.
Лично у меня " рабочий" выстрел если без предварительной пробежки, то это уже радость. А уж иметь время ркскорячится с опорой, я вообще только раз помню.
Когда меня старшой убедил ставить пристрелочно- ограничительный кол не на 150 а на 200. Теперь я у него Демон, можно ставить на прогалы с дальностью до 300.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по пулям ( 3 )