Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Подскажите пожалуйста новичку ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите пожалуйста новичку версия для печати
artem3232
14-3-2017 12:21 artem3232    

Понимаю, что всех очень раздражают подобные вопросы от новичков. Но все же ответьте на пару глупых вопросов.
Для первого пневматического дешевого пистолета, чтобы стрелять по крышкам, банкам и тп, что лучше всего подойдет?
Важнее всего точность и дальность стрельбы. Бюджет - минимальная цена пистолета. Без апов, стрелять прямо с коробки. Прошу просто написать несколько лучших вариантов, если возможно с объяснением.
И еще вопрос, для моих целей нужен однозарядный пистолет или разницы особой нет?
Заранее спасибо.

Dan 51
14-3-2017 12:36 Dan 51    

MaratR
14-3-2017 12:51 MaratR    

quote:
Originally posted by artem3232:

Важнее всего точность

ППП песты отпадают сразу. Все.
quote:

и дальность стрельбы

А это уже ПСП.
Не подходят по важнейшему критерию
quote:

Бюджет - минимальная цена

Тады компромисс http://forum.guns.ru/forummessage/96/1340434.html

Может

quote:

Без апов, стрелять прямо с коробки.

edit log

ADF
14-3-2017 14:10 ADF    

quote:
Изначально написано artem3232:
...дальность стрельбы ... минимальная цена пистолета. Без апов

Из этих трёх надо зачеркнуть любое одно...

Далее. Дальность - понятие такое, что всегда привязывается к неким практичным задачам. Например, во время охоты, когда определенная дичь в определенных условиях подпускает лишь на 40 метров. Но охота - пистолетов не очень касается (опуская частные случаи).
Для просто бабахинга предельная дальность не нужна: сложность выстрела "регулируется" уменьшением целей. Например, если в крышку на 10 метров легко попадать стало - всегда можно поставить кубики сараха-рафинада, можно в бревно спички воткнуть и пытаться им головки отстреливать.

По самим пистолетам. Наиболее точные - те, что стреляют свинцовой пулей и не имеют в своей конструкции пружины и поршня. Однозарядные почти всегда точнее, чем многозарядные.
Самые НЕ точные, для сравнения, - все пистолеты, которые стреляют шариками. Многие из них на 10 метров едва в габарит бутылки попадают.

artem3232
14-3-2017 14:44 artem3232    

quote:
Изначально написано ADF:

Из этих трёх надо зачеркнуть любое одно...

Далее. Дальность - понятие такое, что всегда привязывается к неким практичным задачам. Например, во время охоты, когда определенная дичь в определенных условиях подпускает лишь на 40 метров. Но охота - пистолетов не очень касается (опуская частные случаи).
Для просто бабахинга предельная дальность не нужна: сложность выстрела "регулируется" уменьшением целей. Например, если в крышку на 10 метров легко попадать стало - всегда можно поставить кубики сараха-рафинада, можно в бревно спички воткнуть и пытаться им головки отстреливать.

По самим пистолетам. Наиболее точные - те, что стреляют свинцовой пулей и не имеют в своей конструкции пружины и поршня. Однозарядные почти всегда точнее, чем многозарядные.
Самые НЕ точные, для сравнения, - все пистолеты, которые стреляют шариками. Многие из них на 10 метров едва в габарит бутылки попадают.

Спасибо за помощь.

Zveri4
14-3-2017 16:20 Zveri4    

quote:
Наиболее точные - те, что стреляют свинцовой пулей и не имеют в своей конструкции пружины и поршня.

Согласен,особенно если например,разогнать ИЖ-53 до 160-170мыс.,как многие здесь пишут.У меня ИЖ-53 и до 100мыс не дотягивает,зато самое то для домашнего "бабахинга",с 7 метров и спички сбиваю и в муху могу попасть.
MaratR
14-3-2017 16:24 MaratR    

Ну дык ежели почесноку, вся ППП начинает точно стрелять таки в слегка дефорсированном режиме.
Waskinistrator
14-3-2017 19:02 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано artem3232:

Важнее всего точность и дальность стрельбы. Бюджет - минимальная цена пистолета. Без апов, стрелять прямо с коробки.

МР-657 (однозарядный) конечно же!

1) Точности более чем, едва ли когда нибудь выберешь всю.
2) Дальности при стрельбе с открытым прицелом выше крыши, с 12-14 метров можно и в крышечку попасть, а с 15-20 стеклотару колоть.
3) Дешевле только игрушки.

Beltzer
14-3-2017 20:41 Beltzer    

quote:

Для первого пневматического дешевого пистолета, чтобы стрелять по крышкам, банкам и тп, что лучше всего подойдет?
Важнее всего точность и дальность стрельбы. Бюджет - минимальная цена пистолета. Без апов, стрелять прямо с коробки.

МР-53 (однозарядный. пружинный. переломка). Купить просто - продается везде. Недорог (до 3-х тыр). Из расходников - только пули. Для базового освоения процесса апы не нужны. Нарезной ствол. По сравнению с шароплюями, довольно точен. Целевая аудитория ) - бумага, банки, крышки, коробкИ, спички и т.п. Для стеклотары не годится. Как-то примерно так...
quote:

И еще вопрос, для моих целей нужен однозарядный пистолет или разницы особой нет?

Зависит от целей. Если вдумчивая прицельная стрельба, то хватит и однозарядного. Если надо чувствовать себя Рэмбой-"гроза стеклотары", то многозарядность нужна априори... И шароплюй!

edit log

ADF
14-3-2017 23:05 ADF    

Из самых дешевых, толк может выйти только из МР-651. Возможно с минимальными допилками, но именно с миимальными.
53 конечно по цене с ним сравним, но очень уж специфичен и совершенно точно куда менее дружелюбен в плане "попадаемости" по мишеням. Не то, что он плохой - просто к хвату очень требователен, либо изволь ОСНОВАТЕЛЬНО и комплексно допиливать.

Почти все другие варианты, позволяющие вести вменяемую стрельбу, существенно дороже.

Хотя, опять-же... Конкретная сумма денег не названа. Вдруг для человека подешевле - это 20 тыр, тогда выбор в этих пределах будет суещственно иным

edit log

Mixamarket
15-3-2017 08:07 Mixamarket    

quote:
Originally posted by ADF:

Вдруг для человека подешевле - это 20 тыр, тогда выбор в этих пределах будет суещственно иным

Тогда можно взять реально классные вещи. Гуня опять начал привозить дефицит за недорого http://forum.guns.ru/forummessage/25/1346608-17.html
Beltzer
15-3-2017 10:51 Beltzer    

quote:
Originally posted by ADF:

он плохой - просто к хвату очень требователен, либо изволь ОСНОВАТЕЛЬНО и комплексно допиливать.

Почти все другие варианты, позволяющие вести вменяемую стрельбу, существенно дороже.

Задача - из коробки, минимум по стоимости, точность. Начальный уровень.
Я с пневматикой тоже давно дружу. И знаю, что когда собственный девайс появляется, это несколько другое. У меня подобный собственный девайс появился примерно в 93-м году. И это был Иж-53. До этого только по линии ДОСААФ, и по тирам шаро*бился.
Иж-53 - это нормальное начало. Потом развитие по теме, если заинтересует...
ИМХО 53 - неплохо для начального уровня.

edit log

ADF
15-3-2017 12:51 ADF    

Если честно, я с тудом помню свои первые впечатления от первого коробочного 53. Кроме того, что он был весь в масле, железный и приятно-увесистый
Но что я не особо из него попадал по сравнению с тем, что тогда уже имел в своём "зоопарке" - вот это совершенно точно.
черкас15
15-3-2017 17:29 черкас15    

китайский компрессионик в любом случае лучше ,чем иж 53. хотя и и из этого чуда по спичкам можно попадать- из коробки метров до 10
Waskinistrator
15-3-2017 19:02 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано черкас15:
китайский компрессионик в любом случае лучше ,чем иж 53. хотя и и из этого чуда по спичкам можно попадать- из коробки метров до 10

Меня терзают смутные сомнения, до 10 метров по спичкам из 53го?! Наверное если только кинуть сам пистолет...

черкас15
15-3-2017 19:24 черкас15    

да ладно, в свое время на работе так развлекались- в 90 х годах
Zveri4
15-3-2017 19:58 Zveri4    

quote:
Меня терзают смутные сомнения, до 10 метров по спичкам из 53го?! Наверное если только кинуть сам пистолет...

С рук стрелок-профессионал сможет,я никогда,а с упора смогу.Ну не 100% так 70-80%/
Waskinistrator
15-3-2017 20:56 Waskinistrator    

Последний раз стрелял из 53го лет 15 назад, в целом прикольная железяка, но скажу за себя, я едва ли из него попаду, по крайней мере с рук в спичку с 10 метров, хотя если представится случай попробую

------------------
МР-657

ArmorumPeritus777
15-3-2017 21:29 ArmorumPeritus777    

1377
alexsander2009
16-3-2017 02:47 alexsander2009    

C 10-ти не знаю, а с 7,5 примерно из 10 штуки 4 ложу элементарно.
очень приятное ощущение.
Я про 53.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема