Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  IWA 2017 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.
Автор Тема:   IWA 2017 версия для печати
ADF
11-3-2017 16:01 ADF    

quote:
Изначально написано Stef:
В немецком ФТ пружинок в разы меньше чем...

Все верно: так как это спорт, а пцп в нем - пердел передний край.

quote:
Думаю, что ниша ППП будет все же скукоживаться.

Заничего подобного! Готов поспорить, что ППП не вымрут никогда. У них свински-удачное сочетание потребительских свойств.

quote:
что посоветуют лучше взять крю...

Это региональная особенность во-первых, во вторых - всегда остаются те, кто рукожоп и не будет мутить самосбор. В США среди воздушек - спрос на ППП просто дикий, дианы и гамы в первую очередь под американский рынок производятся.

Непушист
11-3-2017 16:05 Непушист    

quote:
Originally posted by Stef:

Да и в России любое обсуждение качественной ППП сводится к тому, что посоветуют лучше взять крюгерку.

Слишком уж общими категориями мыслишь. Кто посоветует? Пара крюгерозависимых ущербанов с Ганзы + 1 крюгеролюбознательный? Это еще не "в России". Опытные люди, понимающие, что такое хорошая ППП, сумеют подобрать железные аргументы. Их мало, но они в тельняшках
Непушист
11-3-2017 16:07 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

У них свински-удачное сочетание потребительских свойств.

Если бы мне вот сейчас предложили замахнуть Егорку на АА-ТХ200НС, я может и замахнул бы
c.e.n.t.u.r.i.o.n
11-3-2017 16:13 c.e.n.t.u.r.i.o.n    

quote:
Originally posted by Непушист:

Если бы мне вот сейчас предложили замахнуть Егорку на АА-ТХ200НС, я может и замахнул бы

И это правильно! (c)
gnom
11-3-2017 17:54 gnom    

quote:
Да и в России любое обсуждение качественной ППП сводится к тому, что посоветуют лучше взять крюгерку

Как уже было сказано, ниша подобных вещей, это узкая группа самоделкиных. К ним же присоединяется еще более узкая группа больных на голову. Но хоть их и меньше всех, но слышно их везде и повсюду. От того и иллюзия.
Рядовой потребитель, округляет глаза и старается убежать подальше при упоминании подобных вещей. Ему надо купить готовую вещь, что бы без заморочек и без лишних проблем поплинковать недельку на даче, а затем закинуть на чердак до следующего обострения..
Ну и не стоит недооценивать категорию принципиальных ППП пользователей. Их не так мало как кажется
Stef
11-3-2017 18:42 Stef    

quote:
Изначально написано gnom:

Ему надо купить готовую вещь, что бы без заморочек и без лишних проблем поплинковать недельку на даче, а затем закинуть на чердак до следующего обострения..

Я думал мы говорим о качественной ППП, т.е. относительно дорогой, в немецких ценах 350-500 евро. За такие деньги для плинка и забросить на чердак винтовку покупают редко.

quote:
Изначально написано gnom:

Ну и не стоит недооценивать категорию принципиальных ППП пользователей. Их не так мало как кажется

Здесь наверняка речь опять же о плинкирах в период обострения. Дешевыми ППП завалили и Германию уже. Пострелял я с такой пневмы - чувство брезгливости сдержать очень трудно. А чуть в спорт податься и все - ППП вымирают. Хотя вот с новыми вальтерами народ стал подтягиваться и в ФТ. Но опять же ппп-шников в разы меньше в ФТ, чем рср-шников. Т.е. качественная, дорогая, ПП пневма вынуждена ютиться в весьма узкой нише. Отсюда показателен и полный провал Дианы на рынке ППП, а рынок РСР она прозевала и не успела впрыгнуть в последний вагон. И Диана 300 c Р1000 ей не помогли. Создание дорогой, качественной ППП обречено сейчас на большой риск провала. Умарекс (называемый на Ганзе "Чморексом") рискнул с Вальтером и не промахнулся. Но это низкая ниша, влезть туда очень трудно. Нужно реально сделать что-то интересное. Умарекс влез и начал реально теснить Вайраух. Я все жду ответа от Вайрауха, жду, что он сделает реальное обновление своей линейки ППП, но сдается мне, что Вайраух эту нишу слил "чморексовскому" Вальтеру. Взять новый Файн за сумасшедшие 550 евро - еще ни разу не видел, кто бы его купил. Уверен, так и останется он мелким выпуском, который фирма сделала между прочем.

edit log

Kachan
11-3-2017 19:40 Kachan    

quote:
Изначально написано ADF:
Охот. аншутец офигенен!!!

+100
Решили утереть нос Штееру ?

quote:

народ стал подтягиваться и в ФТ

...
quote:

Но опять же ппп-шников в разы меньше в ФТ, чем рср-шников. Т.е. качественная, дорогая, ПП пневма вынуждена ютиться в весьма узкой нише

Количество увлеченных ФТ относительно общего количества владельцев пневматики, думаю, не составляет и 1%, а может и того меньше
поэтому делать какие-то глобальные выводы в мировом масштабе по такой узкой группе - это, как минимум, неправильно

Предупреждаю, что все посты ППП vs ПЦП я потру, как ОФФтоп

edit log

lp570
11-3-2017 19:44 lp570    

quote:
Originally posted by gnom:

+
quote:

сдается мне, что Вайраух эту нишу слил "чморексовскому" Вальтеру.

Та ну?
quote:

новый Файн за сумасшедшие 550 евро

У нас бы покупали за такие деньги, я думаю... Только вот ценник в РФ будет "немного" другой
Непушист
11-3-2017 19:57 Непушист    

quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

И это правильно! (c)

С т. з. рацио - совершенно неправильно, кстати. Но мысли такие бывают
gnom
11-3-2017 20:03 gnom    

quote:
Я думал мы говорим о качественной ППП, т.е. относительно дорогой, в немецких ценах 350-500 евро. За такие деньги для плинка и забросить на чердак винтовку покупают редко.

Тут страна контрастов, пока одни недоедают, другие мерседесы меняют, когда пепельница заполнится.
Дорогие ППП, в большинстве именно так и покупают. Поигрался, кинул на чердак..
Людей, которые экономили на обедах, но таки купили диану через пол года, единицы..
quote:
Уверен, так и останется он мелким выпуском, который фирма сделала между прочем.

Осталось дождаться обновленный ППП аншутц

quote:
Количество увлеченных ФТ относительно общего количества владельцев пневматики, думаю, не составляет и 1%, а может и того меньше
поэтому делать какие-то глобальные выводы в мировом масштабе по такой узкой группе - это, как минимум, неправильно

Именно так. Не более статистической погрешности.
Основная целевая ниша любой пневматики, кроме пожалуй матча, это развлекательный плинк..
Именно поэтому файнверкбау маленькая конторка в пару десятков работников, а гамо самый крупный в мире производитель, лидер продаж..

edit log

Stef
11-3-2017 20:08 Stef    

quote:
Изначально написано Kachan:

Еще раз. Я думал, мы говорим о качественной, интересной и дорогой ПП пневме, которая как раз и имеет узкую нишу - спорт или около того. Именно в этой нише и находят себе применение топовые ППП винтовки. Ниша фанатов ППП, готовых выложить 500-600 евро за качественную винтовку, чтобы закинуть ее на чердак после очередного обострения, еще уже. А мне опять про плинкиров с низкобюджетной ПП пневмой, которой завалены все магазины.

Stef
11-3-2017 20:16 Stef    

quote:
Изначально написано lp570:
Та ну?

Может я чего-то пропустил, но когда Вайраух выпустил ППП винтовку, которую не надо пилить для ФТ и у которой нет знаменитого "бздыня"? Именно такую винтовку я жду от Вайрауха. Именно такая винтовка уже есть у Умарекса - Вальтер.

Kachan
11-3-2017 20:23 Kachan    

quote:

Еще раз. Я думал, мы говорим

Нет, мы говорим о любой пневме, в т.ч. и о интересных ППП любых ценовых категорий, включая и категорию до 600 евро

quote:

которая как раз и имеет узкую нишу - спорт или около того

В корне неверный вывод, основанный только на собственном круге общения
К примеру - много ли тут на Ганзе, среди владельцев пневмы от 30-40 тыр и выше, спортсмЭнов? Думаю, что не наберется и 1%
Это вот действительно показательная выборка, в глобальном, так сказать, масштабе, без фантазий.

quote:

А мне опять про плинкиров с низкобюджетной ПП пневмой, которой завалены все магазины.

А почему нет? Нам, неспортсмЭнам, любая пневматика интересна, в т.ч. и та, что дешевле 600 евров.
Kachan
11-3-2017 20:25 Kachan    

quote:

Именно такая винтовка уже есть у Умарекса - Вальтер.

Еще один пост про ФТ и нищебродов, Вальтер и Вайраух, пилу и бздыни и т.п. - укушу
Меня эта тема уже в ПГВ утомила изрядно.

Давайте уже про новинки рынка пневмы ?

edit log

gnom
11-3-2017 21:56 gnom    

quote:
Ниша фанатов ППП, готовых выложить 500-600 евро за качественную винтовку, чтобы закинуть ее на чердак после очередного обострения, еще уже.

Это возможно у вас.
Тут все наоборот.
Тут существует огромная прослойка людей, которые покупают из соображения, а дайте мне самую крутую и дорогую, что бы у Толяна челюсть отвисла
И таких людей несравнимо больше чем спортсменов, даже не в разы, на порядки.
ADF
11-3-2017 22:01 ADF    

А есть ли еще фотки про аншутец вон тот? Уж очень возбудил заинтересовал
c.e.n.t.u.r.i.o.n
11-3-2017 22:25 c.e.n.t.u.r.i.o.n    

click for enlarge 1920 X 427 81.7 Kb

The 9015 Hunting works with 15 Joule

http://jga.anschuetz-sport.com...duktShow=detail

edit log

Kachan
11-3-2017 22:52 Kachan    

это разве фоты, вот таких бы
click for enlarge 834 X 273 154.8 Kb

из буклета:
click for enlarge 1653 X 913 479.0 Kb

edit log

ArmorumPeritus777
11-3-2017 22:56 ArmorumPeritus777    

quote:
Originally posted by ADF:

А есть ли еще фотки про аншутец вон тот? Уж очень возбудил заинтересовал

А меня больше ... заинтересовал китайский коаксиальный полуавтомат SPA Artemis M30.
Как-то, ближе к реальности.
По нему бы побольше инфы. Есть чего-нибудь?

edit log

ArmorumPeritus777
11-3-2017 23:01 ArmorumPeritus777    

Насчёт развития ППП: никуда оно не денется.
Ибо "хозбыт" и "попса".
За РСР - спорт и большие калибры.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  IWA 2017 ( 3 )
guns.ru home