Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите разобраться с Hatsan 70 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться с Hatsan 70

Юрий-495
20-5-2017 12:16 Юрий-495
Originally posted by myshelove:

Ответ напрашивается сам собой. Стрелять хорошими пулями,


Не знаю почему но дешевые пули люман 0.68 и шмель 0.73 летят на 30 метров быстрей ЖСБ 0.67.
кисть
20-5-2017 20:23 кисть
Не знаю почему но дешевые пули люман 0.68 и шмель 0.73 летят на 30 метров быстрей ЖСБ 0.67.

Вроде ответ вытекает из скоростей-перекачана газовая пружина.

Налипание свинца в стволе- 1.нужно рассмотреть канал на наличие поперечной терки
2.Протолкнуть пулю на чищеном стволе и по усилию сопротивления -определить-есть ли "пережатия" канала ствола в муфте.(обычно они на хатсанах присутствуют)

Юрий-495
20-5-2017 20:29 Юрий-495
Originally posted by кисть:

Вроде ответ вытекает из скоростей-перекачана газовая пружина.


Брал здесь у мастера! ГП на 140 ат.
кисть
20-5-2017 20:37 кисть
Брал здесь у мастера! ГП на 140 ат.

Чудес не бывает-если у тебя разница по скорости в 30 мысов-чрезмерное усилие газовой пружины.

Усилие пружины подбирается под конкретную винтовку и строго индивидуально.
Нельзя сказать ,что для всех Хатсанов 70 -140 ат нормально.
У каждой винтовки свое значение.

Возможно у тебя казенная фаска "ведром" и пуля проваливается в ствол-мы ведь отсюда не видим.

gnom
20-5-2017 23:40 gnom
Просто очень часто качают от балды..
Кто изготовитель?
На эти похоже? narod.ru
коралл
21-5-2017 14:41 коралл
ADF:
Манжете 3,14-ц. А возможно уже и не только ей.

Разбирать и налаживать, либо нести мастеру. Настоящему, ни в коем случае не при магазине.

Это точно! Один примагазинный умелец-д.. еб на спусковом механизме не заметил не ставшую на место пружину, которая мешала предохранителю, так он тупо спилил кусок пластика который мешал ходу предохранителя.. Когда я разобрал винтовку и все поставил на свои места, предохранитель перестал работать, ибо та пластмасска была нужна, пришлось на ее остатке наращивать выступ, предохранитель начал работать как надо. Пришел сказал, показал, объяснил.. Получил ответ, извините, оружинку не заметил, так получилось.. Больше к нему ни ногой..

коралл
21-5-2017 15:46 коралл
MaratR:
Люман 0.68г

Точно!
Весьма неплохо и бюджетно!
Только при покупке надо внимательно смотреть на развальцовку юбки пули, быват местами хромает, благо давно, когда они только появились были получше, купил много и сразу, стреляю редко, поэтому пользую более поздние, их не жалко.

коралл
21-5-2017 15:57 коралл
кисть:

Достаточно сунуть пластиковый"стаканчик" в поршень и выстрел винтовки преобразится.
Будет сухой щелчок без паразитных вибраций.

А можно с этого места подробнее? Что за стаканчик? С какой стороны пихать и все такое..
Х70, уже лет 10, нет никакого апа, пристрелял на 55 шагов. Бутылку бьет. Пока доволен.
И вообще, какой предел дистанции точности и "убойности" бутылка/птица/зверь для этой винтовки?
Спасибо!

коралл
21-5-2017 16:29 коралл
кисть:

Все .Повторю-все значимые мастера делают фаску шариком и наждачкой.
Впрочем-это для тебя "открытие"

Много "нового" можно узнать -если хотя бы поинтересоваться-что,где и как.

Можно конечно делать фаску резцом в токарном станке.
Для этого потребуется:
очень грамотный и умелый токарь,качественный станок без биений,четырехкулачковый патрон.
Надеюсь что у" господина " все это имеется дома на кухне.

Не знаю-как там столицах-у нас в стране найти токаря с не убитым станком и еще и с 4-х кулачковым патроном-задача из списка "фантастика"

Токаря сейчас тоже соответствуют разбитым в хлам станкам 60-х годов прошлого века.

Тогда задам "господину"чем в его разумении делать фаску?

Чем он ее делает?
Делал ли он сам своими ркуками фаску хоть раз в жизни?

Знает ли этот господин-Зачем нужна фаска вообще и какую роль она играет?

Кроме познаний алфавита-здесь требуются несколько специфичные знания и умения.

А на сайте есть алфавит апа воздушки?
Можно ссылку?
Спасибо!

коралл
21-5-2017 16:35 коралл
myshelove:
Резюмируя изложенное ADF (если я правильно понял). Фаска казны- обязательна. Фаска дула- желательна, но не обязательна. Естественно, речь об аккуратно выполненных фасках, если же аккуратно фаску выполнить не получается, то лучше просто слегка притупить минимально возможным снятием металла вход-выход отверстия ствола.

Что дает фаска с двух концов ствола?
Спасибо!

DAS_61
21-5-2017 16:55 DAS_61


Что дает фаска с двух концов ствола?


А её в новых хатсанах нет ни на входе, ни на выходе (может у кого по другому? Я другого не видел). На входе нужна для нормальной зарядки - или юбка торчать из казны будет, а на выходе по желанию - как минимум для того, чтобы убрать заустенцы.. .
коралл
21-5-2017 17:07 коралл
DAS_61:

А её в новых хатсанах нет ни на входе, ни на выходе (может у кого по другому? Я другого не видел). На входе нужна для нормальной зарядки - или юбка торчать из казны будет, а на выходе по желанию - как минимум для того, чтобы убрать заустенцы...

Дело только в торчащей юбке? Заметил что у разных производителей разная жесткость свинца, сильвер поинт 0.75 пожестче будет чем люман 0.68, что и влияет на впихуемость пули в ствол. И если юбка слегка торчала то пуля все равно вылетала без проблем. Люманы входят полностью. Винтовке лет 10 есть. Из новых или старых не знаю.

gnom
21-5-2017 18:44 gnom
А её в новых хатсанах нет ни на входе

Есть, просто многие ожидают что фаска, это такое располированное дупло-ведро

myshelove
21-5-2017 19:17 myshelove
Originally posted by gnom:

фаска, это такое располированное дупло-ведро

Это фаска труЪ! 37 x 38

С-Б-А
21-5-2017 20:07 С-Б-А
И если юбка слегка торчала то пуля все равно вылетала без проблем

Пулька обязана вылететь из ствола нормальной винтовки. Ей просто некуда деться. Но вот что произошло с торчащей юбкой, при закрытии ствола, вы даже не догадываетесь. А потом все на говно исходят, почему не летят куда целишься и не только. И потом, делается заход для пульки, а не фаска. На выходе, не фаска делается, а убирается облой и заусенцы с зацепками. После торцовки, обрезании ствола. И ПРИ ИСПОЛНЕНИИ НА КОЛЕНКЕ. При аккуратном исполнении можно и ничего не делать, но лучше убрать облой который может и сам отвалиться. И тут надо снять всего 1 десятку, максимум 2 десятки. И для этого не надо пихать в ствол всякое говно, типа шарошек, разверток и им подобных. Огнестрел еще может простить это вмешательство и то не каждый, а пневматика нет.
DAS_61
21-5-2017 20:07 DAS_61


Есть, просто многие ожидают что фаска, это такое располированное дупло-ведро


в двух 70-х, которые мне попадались, включая мой, не было, делал сам:
С-Б-А
21-5-2017 20:37 С-Б-А
в двух 70-х, которые мне попадались, включая мой, не было, делал сам:

Если вы сами делали, то скорее что то угадали. Я когда делал заход, то сначала измерял угол у юбок пулек которыми придется пользоваться. Потом точил притир с углом как у юбок и притирал, так чтобы юбка ни в коем случае не торчала. ПУЛЬКА ДОЛЖНА САДИТСЯ В ЗАХОД ПОД ПАЛЬЦЕМ И БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ СИЛЫ. Любой перекос при постановке отражается на мишени или в отрыве.
click for enlarge 1707 X 1280 162.7 Kb
gnom
21-5-2017 20:51 gnom
в двух 70-х, которые мне попадались, включая мой, не было, делал сам:

Я же говорю, смотря чего ожидать.
Фаска там есть всегда. Пологая расточка резцом.

С-Б-А
21-5-2017 20:53 С-Б-А
И можно добавить. Сложилось впечатление, что после покупки бюджетной винтовки и прочего, это купить модер, оптику тоже бюджетную и самые дешевые пульки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО РАЗОГНАТЬ ОРУЖИЕ ПО МАКСИМУМУ, НЕ ДУМАЯ НИ О ЧЕМ. Максимум это хорошо, до определенного предела. Самое сложное это, грамотно, задавить винтовку. А не рвать когти.
коралл
21-5-2017 22:00 коралл
Господа, на что можно рассчитывать по факту от х70 при
1. Из коробки.
2. После апа.
Критерии дальность, точность/кучность, скорость полета пули. Для сравнения, желательно в цифрах.
Всем спасибо!
С-Б-А
21-5-2017 22:07 С-Б-А
Господа, на что можно рассчитывать по факту от х70 при1. Из коробки.2. После апа.Критерии дальность, точность/кучность, скорость полета пули. Для сравнения, желательно в цифрах.Всем спасибо!

Изучаете похожие темы, сравниваете характеристики, делаете выводы. Если я вам напишу, что 300м\с теплым говном, то вы тоже самое будете делать. Своей головой надо учится думать.
С-Б-А
21-5-2017 22:28 С-Б-А
Я чего хочу сказать. МОЖНО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Тупо поставить супермощную ГП и винтовка будет стрелять, даже палка будет. Но вот потом не надо удивляться и жевать сопли, что что то не так. Весь кайф в том, что вы поставили слабую пружинку и с ней разогнали с приличными ТХ.
gnom
21-5-2017 23:34 gnom
коралл:
Господа, на что можно рассчитывать по факту от х70 при
1. Из коробки.
2. После апа.
Критерии дальность, точность/кучность, скорость полета пули. Для сравнения, желательно в цифрах.
Всем спасибо!

Примерно 3-5см на 25м, если не говорить об отдельных группах.
Нормальная скорость для него, это в районе 255-260 на 0.68.
Может конечно и побольше, но смысл теряется..

коралл
22-5-2017 07:40 коралл
gnom:

Примерно 3-5см на 25м, если не говорить об отдельных группах.
Нормальная скорость для него, это в районе 255-260 на 0.68.
Может конечно и побольше, но смысл теряется..

Спасибо!
Это с апом или без?
Если без то так и есть..

DAS_61
22-5-2017 12:00 DAS_61


Это с апом или без?


Со стандартной "усиленной " пружиной.
gnom
22-5-2017 14:26 gnom
Тут скорее вопрос в том, что делать..
"Стандартные", придуманные якобы для того, фаски-шмаски и тому подобное ситуацию не изменят.
Как минимум надо серьезно модернизировать посадку железа в ложе..
кисть
23-5-2017 20:18 кисть
Тут озвучили вопрос-
Что такое стакан в поршень?
Из пластиковой бутылки вырезается полоска.
Длина= внутренней длине поршня
Ширина=длине окружности внутри поршня.
Сворачивается в трубочку и помещается в поршень.

Для чего делается-уменьшить вибрацию пружины.

Юрий-495
25-5-2017 23:43 Юрий-495
Originally posted by gnom:

Просто очень часто качают от балды..
Кто изготовитель?
На эти похоже? narod.ru


Нет! Это норм производитель.
кисть
26-5-2017 09:18 кисть
Нет! Это норм производитель.

Выкинь ее и поставь нормальную витую пружину.

коралл
29-5-2017 20:55 коралл
кисть:
Тут озвучили вопрос-
Что такое стакан в поршень?
Из пластиковой бутылки вырезается полоска.
Длина= внутренней длине поршня
Ширина=длине окружности внутри поршня.
Сворачивается в трубочку и помещается в поршень.

Для чего делается-уменьшить вибрацию пружины.

Так при переломе пружина сжимается, стакан если сделать на всю длину цилиндра и по его окружности будет мешать перелому за счет упора, а поместить его в саму пружину, будет то же самое.. Нужен ли он вообще? Если по факту стакан должен быть длиной в полностью сжатую пружину.. ?!


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите разобраться с Hatsan 70 ( 4 )