Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматического пистолета для новичка. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневматического пистолета для новичка.

ADF
10-3-2017 05:27 ADF
March-Cat:
... достаточно меткий, достаточно мо...

Оба параметра под большим вопросом в его искоробочном виде.

Эндюх-м
10-3-2017 10:11 Эндюх-м
March-Cat:
А чего Crosman 1377 никто не посоветовал?
dimon2000:

большой для пацана, я думаю не понравиться
1377 побольше большинства пневморевольверов, так что не годится.

Hammerhead
10-3-2017 10:32 Hammerhead
Еще из СО2-шек развлекательных прикольные walter ppk/s и walter cp99. Оба под шарики, без затвора но с blowback. По ощущениям от стрельбы хуже, чем airsoft с "ракетным" клапаном, но зато грохают стеклотару. Точности на 10 метрах достаточно, чтобы это была точность стрелка, а не пистолета. Прицельные приспособления не настраиваются, но, вероятно, контроль качества такой, что эти пистолеты не косячат. Для них легко найти правильную кобуру, лазеры, а для CP99 есть даже фирменный обвес для установки коллиматора.
almedic
10-3-2017 10:56 almedic
Originally posted by Hammerhead:

walter cp99


???
Он же под пульки? Клипы для 8 пулек.
dimon2000
10-3-2017 12:18 dimon2000
несмотря на советы большинства был приобретен Gletcher JRH 941.всем спасибо!
Hammerhead
10-3-2017 12:18 Hammerhead
almedic:

???
Он же под пульки? Клипы для 8 пулек.

Cp-99 compact. Под шарики. Устроен так же как ppk

ADF
10-3-2017 12:50 ADF
С цомпактом попутале опять..

Кстати, оный я уже называл в теме выше.

Hammerhead:
Устроен так же как p...

Уверен?!!!

Hammerhead
10-3-2017 14:23 Hammerhead
ADF:
С цомпактом попутале опять..

Кстати, оный я уже называл в теме выше.

Уверен?!!!

99 compact устроен очень похоже на ppk. Не хначить, что детали совсемтимы, но принцип тот же с двунаправленным клапаном и откатом рамы, взводящей курок (в случае p99 compact скрытый курок) оазбирал и то и то. Есть еще модификации такой системы с клапаном в магазине, но на прицип действия не влияет.

Belohvost
10-3-2017 14:25 Belohvost
Originally posted by dimon2000:

несмотря на советы большинства


А зачем тогда совета просили?
Я бы вообще ему атаман м1 купил от тульской фирмы А+А - прекрасный агрегат.
dimon2000
10-3-2017 15:43 dimon2000
ну я
Originally posted by Belohvost:

Я бы вообще ему атаман м1 купил от тульской фирмы А+А - прекрасный агрегат.



атаман мне не нравиться. пм из железа выше бюджета моего, если пацану не понравиться смысл переплачивать? все остальное из пластика вот я и выбрал на мой взгляд нормальный вариант.
Эндюх-м
10-3-2017 16:10 Эндюх-м
Originally posted by dimon2000:

Gletcher JRH 941


Originally posted by dimon2000:

все остальное из пластика


"Ну вы, блин, даёте... " (с)

ЗЫ: Отпишите, погодя, угадали с подарком али наоборот.. .

Belohvost
10-3-2017 18:41 Belohvost
Просто атаман м1 и мр651 были сконструированы именно как пневматические пистолеты, без оглядки на подражание боевым.
И они очень хороши именно как пневматика - 651 очень точный, атаман категорически многозаряден и мощен.
dimon2000
11-3-2017 01:43 dimon2000
Originally posted by Эндюх-м:

quote:
Originally posted by dimon2000:

Gletcher JRH 941


quote:
Originally posted by dimon2000:

все остальное из пластика


"Ну вы, блин, даёте... " (с)
ЗЫ: Отпишите, погодя, угадали с подарком али наоборот...




вы не совсем меня поняли, я из пластмассового г.. на выбрал тот что мне больше импонировал.
Эндюх-м
11-3-2017 03:35 Эндюх-м
Originally posted by dimon2000:

пластмассового г.. на

Пластмассовые глетчеры? Я знаю, что они есть.. . но никогда не встречал - мои глетчеры все из металлического сплава.
ADF
11-3-2017 04:57 ADF
Эндюх-м:
Пластмассовые глетчеры? Я знаю, что они есть.. . но нико...

Глечеры они там или *уе4еры, но прилавки магазинов завалены пластмассовыми шаромётами в ценовом диапазоне от ~3 до 5 тыр, т.е. чуть дешевле цельнометаллических китайцев.
В руки не брал, смотрел с презрением через стекло.

Belohvost
11-3-2017 10:00 Belohvost
Originally posted by ADF:

пластмассовыми шаромётами


Таки мр651 металлический, например.
Эндюх-м
11-3-2017 10:13 Эндюх-м
Originally posted by ADF:

Глечеры они там или *уе4еры, но прилавки магазинов завалены пластмассовыми шаромётами в ценовом диапазоне от ~3 до 5 тыр, т.е. чуть дешевле цельнометаллических китайцев.В руки не брал, смотрел с презрением через стекло.

А что насчёт кросманов и гамо - шаромётов и пулевиков, но тоже пластиковых?
ADF
11-3-2017 10:16 ADF
Belohvost:
Таки мр651 металлический, напри..

Что в нем из метала? Ствол и основа рукоятки из силумина? кожух ствола давно пластиковый....

Другое дело, что он из дешевых пистолетов - наиболее приспособлен к прицельной стрельбе.

Непушист
11-3-2017 22:22 Непушист
Originally posted by ADF:

Ствол и основа рукоятки из силумина?


А вот интересно, у отечественных развлекательных пистолетов сплав такой же дерьмовый, как у импортных? Он ведь очень разный бывает - даже коммерческий силумин. Например рамка клапанника ППШ-М и насколько знаю Юнкера очень прочные. А вот затворы глетчеровских Зиг Зауэров несколько раз у форумчан дрищали в штатном режиме.
ADF
11-3-2017 22:53 ADF
Было дело, у 651 рукоятку-таки сломал в районе поджымного винта. Дай дураку хрустальный х
Непушист
11-3-2017 23:07 Непушист
Originally posted by ADF:

у 651 рукоятку-таки сломал в районе поджымного винта.


Запилил штоль много?
ADF
12-3-2017 12:43 ADF
Непушист:
Запилил ш

Не, баллончик очень старательно закручивал при измахрявленой прокладке. Даже отвертку просунул, чтобы рычаг был

Непушист
12-3-2017 13:56 Непушист
ADF:

Не, баллончик очень старательно закручивал при измахрявленой прокладке. Даже отвертку просунул, чтобы рычаг был

Пнятнько. Вот на этом многие горят, да, а на самом деле надо усвоить формулу, что при нормальной и смазанной прокладке в клапанниках нет серьезного напряжения между контактными точками "обтюратор-поджимной винт", т. к. герметизация мембраны по прокладке происходит раньше, чем оно может появиться.

SergPZ
10-5-2017 11:58 SergPZ
Не буду прятаться за спасительными фразами "Друг попросил узнать... " или "Помогите подобрать для подростка... ".
Итак, нужен пистолет для субботне-воскресных дачно-загородных пострелух. Из расчета 1-2-3 человека (взрослых, адекватных) стреляют 30-40 минут по банкам/крышкам/и т.п. 1-2 раза в неделю, летом. Чисто для фана. Думаю, это должно быть что-то недорогое на СО2. При этом: хочется, чтобы шарики летели примерно туда, куда их направляешь (с поправкой на шарометность). Т.е. не хочется стыдливо говорить гостям "цельтесь на 15 см правее и 10 см ниже яблока". Хочется, чтобы изделие было не сильно одноразовым - не сломалось на 2-3 день. Хочется, чтобы стреляло "из коробки" - руки у автора на нужном месте, но от слесарных работ не фанатею, хочется быть простым юзером-потребителем. Копийность, блоубек, зз - абсолютно не играют роли, для экономии бюджета этим можно смело пожертвовать.
Много текста набил, еще раз:
1. "точность"
2. ресурс
3. стреляет "из коробки"
Бюджет.. . на не знаю, пусть будет 5-6 тыр.
ADF
10-5-2017 15:52 ADF
Из чисто шаромётов для шашлычно-гостевых пострелушек хорош дрозд. Прицел можно привести к нормальному бою, он там регулируется. И кучность (для шаромёта) у него таки присутствует. Только следить, чтобы в азарте не выпукивали газ после окончания шаров.
Правда ХЗ, сколько нынче дрозд стоит? По-пистолетному для неподготовленного человека может показаться слегка тяжеловать, но всё-же пригоден. С двух рук - вообще без вопросов, ну и приклад съемный какбы есть.

Либо, без изысков, МР-651. И кормить пулями.

Hammerhead
12-5-2017 11:26 Hammerhead
Для шашлычно-загородных пострелушек подходит почти что угодно. Большинство револьверов wingun, продаваемых у нас под маркой Gletcher. У меня их было несколько - кучность обычная шарометная, все стреляли туда, куда прицел показывал, на некотрых целик двигался и даже была возможность установки прицела на ластохвост.
ADF
12-5-2017 11:50 ADF
Hammerhead:
Для шашлычно-загородных пострелушек подходит почти что угодно.

Категорически нет! Совсем не что угодно!

"Что угодно" не всегда имеет требуемую дуракоустойсивость и понятность в использовании. У переломки - нажмут на спуск с не до конца закрытым стволом (поломки самые любые, вплоть до разрыва поршня на две части), в иж-61 - все пять пуль в ствол затолкнуть и спросят, "а чё это она не стреляет?", в иж-60 - тупо рычаг взвода оторвут. Иж-46 (поначалу по дурости давал) - не до конца защелкивают призму и обе резинки выдувает с концами при первой же попытке выстрела. Да и из-за легкого спуска пульнуть куда угодно могут поначалу.

Пустой расход газа из СО2 пуляки - это относительно малое из возможных зол. Но, по крайне мере, от СО2 пистолета, который не надо мучительно взводить, отломить толком нечего и ствол пулями не забьют. Хотя последнее - зависит. В 651 запросто могут свинцовых пуль в ствол натолкать, пытаясь пулять на остатках СО2. Или даже сломать механизм доворота: пуля встаёт в распор между барабаном и началом ствола, а "стрелок" со всей дури отчаянно пытается нажать на спуск ещё раз.

Zuall
12-5-2017 19:29 Zuall
Дабы не плодить идентичную тему, задам вопрос тут, надеюсь топикстартер не против.
В общем, имею Shadow IGT, но хотелось бы что-то компактнее, например, в парк с собой взять. Это должен быть пистолет или чуть более, не на баллонах, с нарезным стволом, питающийся пулями, вероятно мультикомпрессионный или ГП. Остановился на Crosman P1377, Hatsan MOD 25 Superchardger. Что скажите или ткните носом, вероятно есть что-то иное? Ах да, цели: сшибать трещоток, ну или можно по ананасам (если удастся подобраться), также плинк.
Hammerhead
13-5-2017 00:29 Hammerhead
ADF:

Категорически нет! Совсем не что угодно!

"Что угодно" не всегда имеет требуемую дуракоустойсивость и понятность в использовании. У переломки - нажмут на спуск с не до конца закрытым стволом (поломки самые любые, вплоть до разрыва поршня на две части), в иж-61 - все пять пуль в ствол затолкнуть и спросят, "а чё это она не стреляет?", в иж-60 - тупо рычаг взвода оторвут. Иж-46 (поначалу по дурости давал) - не до конца защелкивают призму и обе резинки выдувает с концами при первой же попытке выстрела. Да и из-за легкого спуска пульнуть куда угодно могут поначалу.

Пустой расход газа из СО2 пуляки - это относительно малое из возможных зол. Но, по крайне мере, от СО2 пистолета, который не надо мучительно взводить, отломить толком нечего и ствол пулями не забьют. Хотя последнее - зависит. В 651 запросто могут свинцовых пуль в ствол натолкать, пытаясь пулять на остатках СО2. Или даже сломать механизм доворота: пуля встаёт в распор между барабаном и началом ствола, а "стрелок" со всей дури отчаянно пытается нажать на спуск ещё раз.


Вообще-то человек обрисовал хотелку в виде шаромета под CO2 за 4-5 тыров. Какой ИЖ-46, какая переломка, какая пуля. Из шарометов по банкам стрелять подходит любой за эту цену.
SergPZ
13-5-2017 01:39 SergPZ
Hammerhead:

Вообще-то человек обрисовал хотелку в виде шаромета под CO2 за 4-5 тыров. Какой ИЖ-46, какая переломка, какая пуля. Из шарометов по банкам стрелять подходит любой за эту цену.

Ну как-бы всё так. 2 раза в неделю стреляю в тире из Файна 65 и Ижа 46. Есть там и другие, но мне пока 2х названных за глаза...
Для бытовых пострелух хоцца чего-то не столь раритетного, но и (одновременно) типа меткого. Я в этом сегменте рынка профан, покупать -продавать 10-20 моделей с целью найти оптимум - пока финансы не позволяют (да и просто не оч интересно). Вот ADF указал на Корнета - интересная идея, я его как-то пропустил ввиду специфической наружности. Свой 46й (если бы был он у меня) хрен бы я кому в руки дал для плинка. А вот Аникс 101 был одно время в хозяйстве - имхо вещь для отбития желания стрелять вообще.
Так что ищу пистоль - недорогой и "точный". Мощность, копийность - в топку (т.е. конечно это гуд, но при прочих равных).

ADF
13-5-2017 03:41 ADF
А дрозд на вторичке сколько стоит?
Юрис
13-5-2017 11:13 Юрис
Стрелял как то в компаниях с пистоля СО.Звук при выстреле был тиховат ,отдача отсутствует,что расслабляет стреляющих и это черевато.ППП думаю тоже неплох будет ,тяжесть пистолета и отдача есть))).Только все что в доступности из ППП бюджетной ,нужно допиливать .Ну может БЛОУ так как иж 53 тяжелее да и доводит до ума больше надо.БЛОУ тоже неплох ,только разобраться почему срывы бывают по отзывам.
Kachan
16-5-2017 23:29 Kachan
Originally posted by Юрис:

Стрелял как то в компаниях с пистоля СО.Звук при выстреле был тиховат ,отдача отсутствует


стрельни из Глетчеровского 1911, или Маузера будет тебе и звук, и отдача

Originally posted by SergPZ:

Так что ищу пистоль - недорогой и "точный".


в таком бюджете, и чтобы не быстро сломалось - наверное что-нибудь из нашего, отечественного типа 651/654/Дрозд/РПШ
но от шарометов с блоубэком заметно больше фана
Noob_2016
18-5-2017 17:27 Noob_2016
если вам интересен Корнет, может посмотрите на мр 657К ? на баллончике СО2, более-менее точный (до 20 метров-спокойно), в барабашке 8 пулек, а можно и шариками зарядить... у меня на шашлычинге самое оно )))

Konstantantinich
23-5-2017 13:01 Konstantantinich
Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Остановился на газовой пневматике ПМ-654К, думал сначала новый брать, но потом решил прошерстить б/у варианты и нашел на этом форуме(ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/359/2093637-0/html), 28 модификация.
К сожалению ничего сказать по фото не могу-нет ключа, как я понимаю(не столько критично). Стоит брать или лучше подождать-или вообще, новый взять за 6тр?
Заранее благодарю за советы!
HoTT@b
24-5-2017 16:52 HoTT@b
Konstantantinich:
Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Остановился на газовой пневматике ПМ-654К, думал сначала новый брать, но потом решил прошерстить б/у варианты и нашел на этом форуме(ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/359/2093637-0/html), 28 модификация.
К сожалению ничего сказать по фото не могу-нет ключа, как я понимаю(не столько критично). Стоит брать или лучше подождать-или вообще, новый взять за 6тр?
Заранее благодарю за советы!

Думаю можно брать за эти деньги, ломаться в нем нечему)

Konstantantinich
24-5-2017 17:07 Konstantantinich
Originally posted by HoTT@b:

Думаю можно брать за эти деньги, ломаться в нем нечему)


Спасибо!
Главное, чтобы жив был... стрелял бы кое как метко.. .
ADF
24-5-2017 19:37 ADF
Метко - это не про мр-654. Просто к слову
Konstantantinich
24-5-2017 21:54 Konstantantinich
Originally posted by ADF:

Метко - это не про мр-654. Просто к слову


Поэтому взял б/у. Ну, вот хотелось и всё тут именно пм. Разберусь, освоюсь-продам.
Хотелось реплику-а хотелки нужно удовлетворять...
Но уже почитав форум-буду в том числе присматриваться на эирсофт.
Непушист
24-5-2017 23:11 Непушист
Абсолютно без разницы, б/у 654-й или новый, если не запилен колхозными апами.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматического пистолета для новичка. ( 3 )