Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Какую оптику выбрать для Weihrauch HW 97K? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Какую оптику выбрать для Weihrauch HW 97K?   версия для печати
С-Б-А
6-3-2017 18:05 С-Б-А    

quote:
Задарить безвозмездно? Под липоминик как раз

Нет спасибо. На окуляре есть. А на объектив надо поискать. И переделать на резинку. Крышки нужны на наш старинный прицел. ПРАВДА НИКОГДА И НЕ БЫЛО. ВСЕ САМОПАЛ.

Непушист
6-3-2017 18:43 Непушист    

quote:
Originally posted by С-Б-А:

А на объектив надо поискать.

Любая подходящая по Ф пластиковая крышка, донце от чего-то пластикового, так-то...
Можно даже заморочиться и красиво сделать из кожи типа того

http://leatherworker.net/forum...6_656_42667.jpg

С-Б-А
6-3-2017 18:53 С-Б-А    

quote:
Любая подходящая по Ф пластиковая крышка, донце от чего-то пластикового, так-то...Можно даже заморочиться и красиво сделать из кожи типа того

Ну я так и делал раньше, благо на работе этого добра много было. Но тут как то раз решил поинтересоваться в магазине, стоимостью. Понятно, что покупая прицел Сваровски, КАК ТО ГЛУПО МЕЛОЧИТСЯ НА КРЫШКАХ. Но такого я не ожидал.
Waskinistrator
6-3-2017 19:42 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано С-Б-А:

прицел Сваровски

Что за маньяки берут прицелы за 200000 руб.? Владельцы DXL-4 'СЕВАСТОПОЛЬ' наверное...

С-Б-А
6-3-2017 20:14 С-Б-А    

quote:
Что за маньяки берут прицелы за 200000 руб.? Владельцы DXL-4 'СЕВАСТОПОЛЬ' наверное...

Сейчас наверное уже в два раза дороже. И интересно сравнить прицелы за 2000р и за 200 000 р. С таким прицелом и целится не надо.
С-Б-А
6-3-2017 20:31 С-Б-А    

Тут прошелся по прицелам и вспомнил, что есть конструкции с отстройкой параллакса и на окуляре. Только это не надо путать с диоптриями и кратностью.
Waskinistrator
6-3-2017 20:38 Waskinistrator    

Раз советов больше нет, беру в расчёт родной ВОМЗик в районе 10000руб, без подсветки. Спасибо комрады!

------------------
МР-657

edit log

С-Б-А
6-3-2017 20:47 С-Б-А    

quote:
без подсветки.

Честно говоря, а нужна ли она. У меня лежат с подсветкой. Но включалась она только один раз, при проверке. Сейчас и батарейки уже сдохли.
Waskinistrator
6-3-2017 21:07 Waskinistrator    

quote:

Честно говоря, а нужна ли она. У меня лежат с подсветкой. Но включалась она только один раз, при проверке. Сейчас и батарейки уже сдохли.

Если так, то тем более...

Вот уже и экспресс обзор нашёл:

С-Б-А
6-3-2017 21:45 С-Б-А    

Бюджетные прицелы почти все одинаковые. Разница в марках и отстройки параллакса. С боковой дороже, но и получше. У меня почти все простой крест, зато надо повернуть, ЧТОБЫ ЗАРЯДНОЕ ОКНО БАРАБАНЧИКОМ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛО, СПОКОЙНО. только БАРАЬАНЧИКИ МЕНЯЮТСЯ. И НАДО ПОМНИТЬ КУДА ЧТО КРУТИТЬ. НО КРУТИЛИСЬ ОНИ ОДИН РАЗ, ПРИ ПРИСТРЕЛКЕ. РАНЬШЕ ТАКИХ И НЕБЫЛО. Как то зашел в магазин от ЛОМО. А ТАМ ОДИН ИМПОРТ. И вся оптика импортная. Из родного какая то фигня.
Waskinistrator
6-3-2017 21:54 Waskinistrator    

quote:
У меня почти все простой крест

Сознательно брал или так получилось? Просто по простому кресту поправку трудновато наверное сделать, если только твоё оружие не стреляет по прямой траектории на 500 метров и в поправках нет нужды, я как то так себе это представляю.

edit log

Waskinistrator
6-3-2017 22:02 Waskinistrator    

Кстати вот свежий прайс на ВОМЗы:
http://pilad-vomz.ru/themes/pi...a53cc68ccf7.pdf
По московским магазинам посмотрел, разница незначительная.
С-Б-А
6-3-2017 22:14 С-Б-А    

quote:
прямой траектории на 500 метров и в поправках нет нужды, я как то так себе это представляю.

Почти так. И скорее всего другого не было. Вообще к вводу поправок как то скептически отношусь. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СИТУАЦЮ, стреляете на дальняк, ввели поправки, а тут ситуация изменилась, а вы забыли сколько щелчков сделали. Поэтому мне нравились старые прицелы без щелчков, но с точной шкалой. Пристреляли записали цифры, так же на другую дистанцию. И бумажку с поправками приклеили на прицел. И вообще ноль записан на прицеле. Чтобы вводить поправки надо время, а его как раз и не хватает. Да и помнить щелчки надо. Так на глазок, выше, ниже. Влево, вправо.

edit log

Непушист
6-3-2017 22:36 Непушист    

Дуплексы и подходят больше всего для огнестрела и считается что работают именно до 500 метров. Милдот для пневмы удобнее. Точнее удобна будет любая сетка к которой привык и знаешь по ней поправки, но милдот универсален и наиболее прост и логичен, и в нем нет лишних наворотов, закрывающих поле. Причем с простым дуплексом скорее всего будет неудобнее чем с другими, т. к. человек не робот и очень трудно четко угадать поправку по абсолютно "пустой" линии, даже если запомнил смещение приблизительно. Ну а вводить поправки кликами - это мож на размеренном спорте хорошо, а на охоте секунды слишком дороги, трофею не скажешь "одну минуточку, я щас". Тем более смешно говорить о кликах применительно к дешевым прицелам.

edit log

Waskinistrator
6-3-2017 22:45 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Непушист:
..Точнее удобна будет любая сетка к которой привык и знаешь по ней поправки. ... т. к. человек не робот и очень трудно четко угадать поправку по абсолютно "пустой" линии..

Именно насечки на сетке я и мел ввиду... Та же Варюха наверняка не лупит по прямой даже на 50 метров, а щёлкать барашку каждый раз задолбает...

С-Б-А
6-3-2017 23:01 С-Б-А    

quote:
а вводить поправки кликами - это мож на размеренном спорте хорошо, а на охоте секунды слишком дороги, трофею не скажешь "одну минуточку, я щас". Тем более смешно говорить о кликах применительно к дешевым прицелам.

Так и есть. Часто бывает и целится некогда. Достаточно знать дистанцию почти прямого выстрела и в снайпера можно не играть. Есть правило\ не уверен не обгоняй\.. Кстати на фото выше показана крышка, которая может стоять и на объективе, который вращается.

edit log

Waskinistrator
10-3-2017 21:40 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано Dan 51:
Да тут не из чего выбирать. ВОМЗ Пилад 10Х42, Липа 3-9Х40AORG.

Ещё настоятельно рекомендуют Nikko Stirling серии AIRKING. Пишут, что они именно для ППП, хотя статистика 50х50, судя по этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/3/748312.html

Waskinistrator
13-3-2017 13:53 Waskinistrator    

Оказывается подобная тема уже была:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/529739.html
Проглядел, извиняюсь.

------------------
МР-657

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема