Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Паршивые пульки , производство ООО 'ТП-Артур' г.Ижевск ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.
Автор Тема:   Паршивые пульки , производство ООО 'ТП-Артур' г.Ижевск версия для печати
myshelove
28-2-2017 23:08 myshelove    

Как можно в этом магазине вообще что-либо покупать? Самый плохой краснодарский оружейный магазин ИМХО, по крайней мере в отношении пневматики, по огнестрелу не интересуюсь, не могу сказать. Судя по скудному выбору пневмы на витрине (3-4 ИЖа, 1-2 Гамы и 3-4 китайца не запомнившейся мне, ибо не встречавшейся раньше, марки), и по конским ценам на ВСЁ ЭТО (даже Мир Охоты в сравнении с этим магазином будет казаться дисконтным центром)- на любителей пневматики в этом магазине смотрят как на говно. Мне хватило зайти туда 1 раз, год назад, и зарёкся.
Автору мои сочувствия, конечно. Плюнь и забудь.

edit log

BLEF311
1-3-2017 00:00 BLEF311    

Хочу такие ,где брали?
Dimanss
1-3-2017 09:46 Dimanss    

На грузила пойдут ))) если спрессовать )))
Dan 51
1-3-2017 09:55 Dan 51    

quote:
Originally posted by Dimanss:

На грузила пойдут )))

На грузила Шмели идут, а тут пуля уровня мирового чемпионата.
March-Cat
1-3-2017 12:26 March-Cat    

Смех смехом, конечно, но хреново, что нет более-менее приличных целевых пуль отечественных. Запасы ДЦ-М иссякли, новых не делают...
ДЦ-эшки - ужос и позорище.
Квинтор Альфа и Бета поглядел - тоже так себе, мягко говоря. Грязищи с них сыплется столько, что дома стрелять не стОит - всё вокруг будет в свинцовых блёстках. Масса не соответствует заявленной: альфа тяжелее, бета, наоборот, легче. Беты к тому же ещё и кривее альф... или альфей...
А в холостую чпокать, глядя в чистый лист бумаги - это занудство.
Дайте людям нормальных отечественных матчевых пуль!!!
Waskinistrator
1-3-2017 13:33 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано March-Cat:
Дайте людям нормальных отечественных матчевых пуль!!!

Для изготовления нормальных пуль нужно как минимум:
1) Технология изготовления оптимального материала-сплава.
2) Дорогостоящее высокоточное оборудование для их изготовления, которое можно купить только за бугром, если продадут...
Где взять спонсоров?
March-Cat
1-3-2017 17:44 March-Cat    

quote:
Изначально написано Waskinistrator:

Для изготовления нормальных пуль нужно как минимум:
1) Технология изготовления оптимального материала-сплава.
2) Дорогостоящее высокоточное оборудование для их изготовления, которое можно купить только за бугром, если продадут...
Где взять спонсоров?

Сплав свинца и сурьмы примерно тот же, из которого специализированные предприятия делают дробь и пули.
Производство боеприпасов всевозможных назначений в нашей стране не просто кое-как функционирует, а наращивается и развивается. И сырьё есть достойного качества.
Вот только пневма деградировала и так и пребывает в загоне.

Высокоточное оборудование - да хотелось бы... а то из низкоточного мы видим чо вылазит...

Дорогостоящее это дело - да, но и предприятия работают крупные и уверенно стоящие на ногах.
А спонсоры - это мы с вами. Пока что спонсируем чужаков.

На дружественном форуме есть темы о продукции луганского предприятия Люман - частное ведь предприятие и оборудование они находят. Развиваются потихоньку. Может и матчевые пули сделают.

А на сайте КСПЗ в разделе Патроны есть Пневматические пули, а в разделе Цены и тарифы - тариф на тепло, тариф на водоотведение... издеваются что ли? (:Ж

Или опять нужно личное указание президента, что бы в едином порыве, дружным фронтом встали семеро с ложкой?

edit log

Dan 51
2-3-2017 10:42 Dan 51    

quote:
Originally posted by March-Cat:

о продукции луганского предприятия Люман - частное ведь предприятие и оборудование они находят. Развиваются потихоньку. Может и матчевые пули сделают.

Да нихрена они не сделают, Люман скатился от вполне качественного производителя до полного днища. Энергетик 0.75 у них ещё более- менее, но в остальном...
Udod
4-3-2017 02:17 Udod    

quote:
Да нихрена они не сделают, Люман скатился от вполне качественного производителя до полного днища.

Извините,Вы не забыли где находится это предприятие и в каких условиях сейчас работает ?

А по поводу колпачков - единственные,котоые оказались качественными- Скарабей. И не надо снобистских высказываний,что калпачек-это не пуля. Для тренировок десятилетнего внука из старенькой ПСРМки или ИЖ22 лучшего не придумаешь. На 10-12 метрах крышечки от бутылок и даже спички сшибать- самое оно .

ПС. имею коробочку таких,которые показаны ТС. Качество коробочки и полиграфия очень порадовали ,об остальном умолчу...

edit log

Dan 51
4-3-2017 05:29 Dan 51    

quote:
Originally posted by Udod:

Извините,Вы не забыли где находится это предприятие и в каких условиях сейчас работает ?

Конечно же нет, однако к качеству ситуация если и относится, то не в первостепенном плане. Люман пошёл по наклонной ещё до всем нам печально известных событий.

quote:
Originally posted by Udod:

оказались качественными- Скарабей.

Да, очень годные, ровненькие, точёные можно сказать) Помню покупал банку в 2500 штук для ёжика. Вроде по весу 0.28 были.

edit log

YuraS
4-3-2017 12:29 YuraS    

quote:
Изначально написано Dan 51:

Да нихрена они не сделают, Люман скатился от вполне качественного производителя до полного днища. Энергетик 0.75 у них ещё более- менее, но в остальном...

0,56-й Люман летает точнее 0,75 Энергетика, процентов на 10. Поперечник рассеивания на 25 м не превышает 12 мм (хороший ствол и стол), на 50 м можно стрелять по бутылочным пробкам. Для прикладных целей более чем достаточно, нужно только кучную скорость подобрать. У меня это 238-240 м/с для полированного гамовского ствола (пистолет 150 мм)и 300-303 для полированного чешского (Раптор3 400 мм).
По пробкам на полтинник стрелял в прошлые выходные, пистоль с костылем-прикладом и миник Щ4,5х20, но пробки в него уже видно.
Но про матчевые пули в ближних планах не слыхал.

edit log

ББХГ
6-3-2017 09:34 ББХГ    

Свинец - не является боеприпасом, и по закону о защите прав потребителя его можно сдать назад (качественный товар)

В данном случае его можно сдать как некачественный товар (хоть патроны от калаша, например, с оциревшим порохом)

С-Б-А
6-3-2017 21:53 С-Б-А    

Этот хлам только по цене свинца и продавать. И то надо проверить его содержание.
Shelton
8-3-2017 23:35 Shelton    

Знакомое фуфло, попалось и мне как-то... Использую, когда нужно разрядить в пулеловилку.
Strannik888
2-4-2017 19:59 Strannik888    

quote:
Люман

Пока в Луганске завод не закрылся, есть пули, хорошие пули и не дорого.

Преподаю секцию по стрельбе, для МР-512 и Иж-38 беру 0,45г - на 10м отлично летят. При стоимости пачки (650 шт) 170р в магазине, считаю лучшими пулями.

Dan 51
4-4-2017 04:02 Dan 51    

quote:
Originally posted by Strannik888:

есть пули, хорошие пули и не дорого.

Никто и не спорит, Люманы остались единственной годной бюджеткой! Напару с некоторыми DS. Вес в 0.45 у Люмана- домед пеллетс лайт, если не ошибаюсь.
черкас15
4-4-2017 14:53 черкас15    

да ни фига подобного -максимум в хрон пулять и не более. вот такие-field target ,вес 0,55 даже на 7 метров из лов 21- не летели
Strannik888
4-4-2017 18:01 Strannik888    

Не знаю, я говорю за лайты весом 0,45г, с Лучника тоже хорошо пошли, те же 15 мм на 5-7м.
Про другие пули Люман не скажу, не пробовал.
Beltzer
6-4-2017 22:37 Beltzer    

quote:
Originally posted by Strannik888:

Не знаю, я говорю за лайты весом 0,45г, с Лучника тоже хорошо пошли, те же 15 мм на 5-7м.

А у меня из него Люманы не пошли. Правда были 0.56г Домед. Пошли матчевые Геко и плинковые ХиНы (они как раз около 0,45 ЕМНИП).
И кстати как из Лучника добиться такой (без преувеличения поразительной) кучности? Прошу не жмотится, в плане дележа опытом . У меня вообще порой непредсказуемо летят... (( Хотя стреляю вроде не позорно... Но уж очень специфичная эта машинка... Но хорошая... И душу греет...

edit log

kuente
18-4-2017 21:24 kuente    

quote:
Изначально написано SemSmit:
И это по мнению продавца боеприпасы?

это пули самого низшего ценового диапазона... продаются корнетом крайне за дешёго, так что не требуйте от них премиальности изготовления

quote:
Дык, мегалитический станок по клепанию этих пуль стоит во цеху с советских времён... работает - чо их не шлёпать то? Техническим условиям соответствуют.
Сбыт худо-бедно есть - каждый айрганнер страны купит, что б было, как образец говна. (:Ж

с российских времен стоит, с конца девяностых
собирал его потомок русско немецкого народа )) по кличке "немец"

quote:

Ген. директор и владелец ООО: Хайруллин Ильшат Адгамович с долей в предприятии 10 тыщ рублёв. Кака така совись?

кстати одна из старейших фирм по пневматике в россии

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема