Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
приобрел hatsan striker edge. Есть вопросы...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приобрел hatsan striker edge. Есть вопросы...

hintoman
25-2-2017 09:58 hintoman
Впервые приобрел себе винтовку (выбор пал именно на эту из многих соображений, главное это цена-качество). За несколько дней имел небольшой опыт стрельбы из hatsan pcp (товарищ одолжил).
При покупке в магазине было сразу предложено заменить пружину на газовую и пристрелять винтовку, я согласился. Сразу скажу, что я начинающий в плане пневматики да и оружия в целом.. .
По рекомендации товарища вышел на этот форум и понял как я поторопился (не в смысле покупки винтовки, а ее модернизации). Сколько тут всяких нюансов... .
Соответственно появился ряд вопросов:

1. после замены пружины мастер рекомендовал пользоваться пулями весом 0.7 или 0.8 гр, но мне не терпелось и купил какие-то недорогие mase in russia которые в итоге вообще плохо заряжались в ствол, пришлось отложить, попробовал несколько выстрелов пулями JSB-вот это другое дело.. . короче нашел здесь где купить их https://forum.guns.ru/forummessage/25/835450-m35339979.html) но сразу ВОПРОС: чем отличается Exact 4,50 mm 0,547 г от Exact 4,52 mm 0,547 г? я так понимаю размером диаметра юбки пули.. . Но тогда какие мне лучше взять по размеру? и вообще принципиально ли это???

2. Слышал,что здесь есть пользователи, а конкретно их не очень много которые занимаются модернизацией оружия и доработкой. Если можно ссылки на темы...

3. В комплекте с винтовкой не было сертификата, здесь нашел тему где их выкладывают, но именно к моей не нашел, если не сложно-сбросьте.. . Кстати, если я его просто в черно-белом распечатаю этого достаточно для предоставления органам ДПС?

4. как правильно подобрать на нее сошки? я так понимаю виды креплений различны, хотел бы под ствол, чтобы не закреплялось ничем...

Заранее благодарен за любую информацию.. .

MaratR
25-2-2017 10:47 MaratR
ЖСБ для этой винтовки слишком круто - достаточно Люманов 0.55-0.56г
И сошки для ППП не рекомендуется.
Александр__68
25-2-2017 10:52 Александр__68
Поздравляю с покупкой))) Год пользовался данным девайсом,по началу думал это верх оружейного творения)))через пол года понял что заблуждался.А так аппарат не плохой,я свой когда покупал выбирал из 5 шт. косяки были у многих.Сам перебери винтовку!!! narod.ru
1.Правильно думаешь,пользуйся 4,50 и весом не менее 0,68,если лёгкими то поршень сильно уж долбит в дно компрессора.
2.ссылка сверху
3.у меня есть сертификат,но скан могу через неделю только скинуть
4.не заморачивайся.
Александр__68
25-2-2017 10:53 Александр__68
MaratR:
достаточно Люманов 0.55-0.56г
.

очень лёгкие пули для него

Александр__68
25-2-2017 10:54 Александр__68
narod.ru
почитай
hintoman
25-2-2017 14:13 hintoman
И сошки для ППП не рекомендуется.

и все же почему???

3.у меня есть сертификат,но скан могу через неделю только скинуть

Если не сложно сбросьте мне когда будет возможность!!! Заранее благодарен!

SanSanych
25-2-2017 15:48 SanSanych
hintoman:

и все же почему???

Потому что с сошек будет стрелять во все стороны, но только не туда куда целишься...
ППП не любит жёсткую опору, мешок с песком рулит.

hintoman
25-2-2017 16:00 hintoman
Originally posted by SanSanych:

Потому что с сошек будет стрелять во все стороны, но только не туда куда целишься...
ППП не любит жёсткую опору, мешок с песком рулит.


спасибо, буду иметь ввиду!!! научусь сначала без опоры )))
Александр__68
26-2-2017 01:21 Александр__68
hintoman:

Если не сложно сбросьте мне когда будет возможность!!! Заранее благодарен!

напомни мне тогда,в пм напиши

ADF
26-2-2017 07:05 ADF
Александр__68:
.. . и весом не менее 0,68,если лёгкими то поршень сильно уж долбит в дно компре...

Товарищи, перестаньте писать ересь!!!
Особенно, когда всё это было тщательно разжевано опытными специалистами в специальных статьях!

0,68 - это не минимум, это МАКСИМУМ. Это предельный вес того, что можно пихать в любую (повтряю: в любую!) ППП калибра 4.5мм. На практике же и по приборам - оптимальный вес пуль для ППП бывает и меньше этой величины, а для не супермагнумов - почти всегда меньше. Это определяется по максимому энергии, который винтовка обеспечивает на тех или иных пулях.

И в исправной винтовке поршень не долбит в дно компрессора с любыми пулями, кроме двух случаев:
1. Если стоит избыточно сильная ГП;
2. Если есть проблемы с герметичностью (манжета и-или уплотнение перепуска).

hintoman
26-2-2017 10:34 hintoman
Originally posted by ADF:

0,68 - это не минимум, это МАКСИМУМ


а что если 0.87 постреляю? Что-то испортится?
Александр__68
26-2-2017 12:16 Александр__68
ADF:

Товарищи, перестаньте писать ересь!!!
Особенно, когда всё это было тщательно разжевано опытными специалистами в специальных статьях!

0,68 - это не минимум, это МАКСИМУМ. Это предельный вес того, что можно пихать в любую (повтряю: в любую!) ППП калибра 4.5мм. На практике же и по приборам - оптимальный вес пуль для ППП бывает и меньше этой величины, а для не супермагнумов - почти всегда меньше. Это определяется по максимому энергии, который винтовка обеспечивает на тех или иных пулях.

И в исправной винтовке поршень не долбит в дно компрессора с любыми пулями, кроме двух случаев:
1. Если стоит избыточно сильная ГП;
2. Если есть проблемы с герметичностью (манжета и-или уплотнение перепуска).


Возможно конечно я и не прав,я не гуру в пневме,и лишь высказываю свое мнение.Был у меня в пользовании этакий аппарат,в целом остался доволен,и при использовании легких пуль ~0.50гр.,было не комфортно стрелять,как писал ранее пуля очень легко вылетала,не на пиковой мощности при максимальном сжатии в компрессоре,а мне казалось что пуля уже вылетала и только после вылета был удар в дно компрессора.Что не наблюдалось с пульками ~0.70.(на витой пружине,с исправными манжетами) Возможно я ошибаюсь.
Александр__68
26-2-2017 12:19 Александр__68
hintoman:

а что если 0.87 постреляю? Что-то испортится?

Ни чего не будет,я и таким весом стрелял,но не понравилось, какой-то затяжной выстрел,и уже низкая скорость пули.

ADF
26-2-2017 14:41 ADF
hintoman:
а что если 0.87 постреляю? Что-то испортится?

Будет недобор энергии, плохая настильность траектории и более быстрое ушатывание винтовки.

Любая энергия, которая НЕ пошла в разгон пули, превращается в вибрации оружия.

И до кучи напомню, что пули 0,87 и более тяжелые - это довольно длиный боеприпас, которому для стабилизации требуется меншьий шаг нарезов. Из обычных стволов они сплошь и рядом летят НЕ кучно.

MaratR
26-2-2017 18:17 MaratR
Опираясь на поддержку таки повторю - именно для этого девайса оптимум 0.55-0.56г
Люман - у них УС достаточное. Если конечно не бракованое прослабление...
Это не супер-магнум и супертяжи ему не нать.
Тупо нать содержать винтовку в рабочем/исправном состоянии.
Тяжёлые пули в этом случае - костыли
кисть
26-2-2017 18:52 кисть
Из обычных стволов они сплошь и рядом летят НЕ кучно.

Летят они очень кучно из обычных стволов.
Но в ППП их лучше не применять.
Разве только из супермагнумов -которые способны выплюнуть ее под 260см/сек.

Какой "меньший " шаги нарезов ты имеешь в виду?И какая скорость пули должна быть на этом"меньшем" шаге нарезов,чтобы летела кучно?

Ты ведь наверняка ставил с этими пулями опыты на разных стволах и с разными скоростями и имеешь представление о том-что ты написал выше о пулях JSB 0.87 и о твисте ,и о скоростях ,и о кучности при разных твистах и разных скоростях-распиши подробней-всем будет интересно.

Не держи познания в заперти-пускай их в массы.

Beltzer
26-2-2017 21:34 Beltzer
Вот хоть не читай вас Несколько лет назад накупил на пробу (для свежеприобретенного винтаря) всяких разных пуль.. . И как назло, кроме прочего, граммовок в кол-ве трех коробок. Стрелял в основном около 0.7гр. Граммовки ХиН, JCB и Gamo, отложил для особых пострелушек (планировал использовать их на дальние дистанции). А до 70 метров лупил в основном CP 10.5.
Так вот начитаешься ваших постов, а потом ворочаешься всю ночь.. . Жаба спать не дает.. . Спрашивает куда сии излишки применять намерен.. . Коли ужо купил.. .

А если сурьезно, то возник один вопрос. На тех же граммовых Рэббитах от ХиН, на банке надпись "25Дж". Неужто если желудей поболее тридцати, как на некоторых ППП супермагнумах, эти пули не полетят.. . И мало того что не полетят, так еще и вредны для подобных винтовок. Да и странно что педантичные немцы, указали всё кроме типа винтовок, для которых они эти пули сделали. Как-то непонятно получается...

hintoman
26-2-2017 23:22 hintoman
все внимательно прочитал: и ваши ответы и ссылки на доп.источники.. . все же до ваших постов заказал пули 0.87 и 0.75. как получу обязательно отпишусь о кучности.. . сейчас товарищ одолжил JSB 0.56гр.. . как раз есть с чем сравнивать.
p.s. измерил хронографом скорость пули 0.56гр. Она составила 280м/с. Посмотрим что будет с более тяжелыми.
Непушист
26-2-2017 23:40 Непушист
Originally posted by hintoman:

Посмотрим что будет с более тяжелыми.


Скажите, зачем Вам собственно нужны такие тяжелые пули на ППП и к тому же в детском калибре? Чего, собсно, Вы от них ожидаете?
ADF
26-2-2017 23:42 ADF
кисть:
Летят они очень кучно из обычных ство...

Опять этот всезнайка вылез!

Истина, ложь - не важно, лишь бы поперёк брякнуть.

кисть
26-2-2017 23:56 кисть
Истина, ложь - не важно, лишь бы поперёк брякнуть.

Брякнул как раз ты. Я же тебя за язык поймал(очередной раз)
Обоснуй и ответь на мои вопросы
Или признайся-брякнул ты там про короткий твист -так-с потолка.

И да-если я чего то знаю-это не повод ставить мне эти знания в вину.

Ну так что-будет у тебя ответ ?
Ты там написал-"не летят эти пули из обычных стволов"-откуда ты такое взял?


hintoman
27-2-2017 10:48 hintoman
Скажите, зачем Вам собственно нужны такие тяжелые пули на ППП и к тому же в детском калибре? Чего, собсно, Вы от них ожидаете?

При покупке винтовки и замене на газовую пружину мастер в магазине порекомендовал для кучности пользоваться 0.7-0.9 гр пульками, я их заказал, потом написал в эту тему и соответственно столкнулся, что большинство пишет, что такой вес не нужен, достаточно более легких пуль.. .
Но я уже ЗАКАЗАЛ и он по-любому у меня будут.. . Что мне их выбросить??? Конечно буду пробовать.. .
кисть
27-2-2017 12:23 кисть
Что мне их выбросить??? Конечно буду пробовать...

Пульки 0,7-по весу подойдут. весом 0,9 гр.-перебор.

ADF
27-2-2017 12:34 ADF
кисть:
Брякнул как раз ты. Я же тебя за язык пойма...

Ты кто такой, чтобы "ловить"? Вчерашний зеленый новичок, восхвалявший хатсан и "доросший" до псевдо-пцп на базе испорченой Иж-60?

И в каждую тему с советом лезет.

кисть
27-2-2017 13:58 кисть
И в каждую тему с советом лезет.

Господин возбудился?
Ты выше совралс ,что ЖСБ монстры 0,87 не летят из "обычных" стволов.

"Обычные " по умолчанию следует наверное понимать стволы с твистом 400-450мм.

Далее ты развился и выдал :"этим пулям требуются стволы с коротким твистом"

Тебя ведь читают другие люди.И неопытные поверят этой ереси.

Знающие-усмехнуться.
Я всего лишь заметил-что ты совралс.И попросил тебя поделиться(наверняка богатым) опытом применения ТОБОЙ этих пуль на стволах с разным твистом.

Все это вызвало твое крайнее возбуждение))))
Предполагаю-что опыта использования этих пуль у тебя совсем нет-от слова СОВСЕМ.
Так зачем же ты вводишь людей в заблуждение своими пустозвонными заявлениями и про твист и про применение этих пуль?

Почитай отчеты по ним -просветись.
И не пиши-что не знаешь.
Я к тебе крайне терпим и пишу лишь тогда-... ну уж полная чушь прозвучит если.

Успехов в самообразовании.

March-Cat
27-2-2017 15:18 March-Cat
Originally posted by ADF:

Вчерашний зеленый новичок

Originally posted by кисть:

Господин возбудился?

Парни, уймитесь, ну скока можно.. . взрослые люди. Предмет вашего спора яйца ломаного не стОит.

Originally posted by hintoman:

Что мне их выбросить??? Конечно буду пробовать...

Конечно, пробуй! Может, они нормально полетят.. . или в ветреную погоду пригодятся вредного садового вредителя отоварить.
Пульки JSB можно использовать, как эталонные, для сравнения с другими. Стрелять и попадать вполне можно и чем попроще.

Если эти пульки делают, значит это кому-нибудь нужно! (:Ж

Модернизировать и дорабатывать поначалу ничего не надо. Со временем разберёшься, что в твоей винтовке хорошо, ну, и главное - что в ней тебя не устраивает.

Сошки не покупай - валяться будут без дела - ППП винтовка при стрельбе с сошек прыгает-скачет, неудобно стрелять. Стреляй с мешочка, набитого песком или горохом, или что доступно.. . можно вообще свернуть в рулон старую куртку, например.

А по поводу доблестных сотрудников - они раньше возбуждались на резервуары со сжатым воздухом.. . но щас, вроде, повсеместно грамотность сотрудников неуклонно повышается и пневматика их в принципе не особо интересует.

Примерно так у меня однажды было:
СП: Молодой человек, что у вас в футляре, не оружие часом?
Я: Пневматическая винтовка.
СП: Не возражаете против осмотра?
Я: Конечно нет - вот такая ( отходим в сторонку, приоткрываю футляр).
СП: А где у неё резервуар?
Я: Она пружинно-поршневая.
СП: Хм.. . ну, всего доброго.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
приобрел hatsan striker edge. Есть вопросы...