Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Б ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Баллон.

Непушист
7-5-2017 21:30 Непушист
Originally posted by ober:

Для аквалангиста именно баллон маст хэв. Не насос. В данном случае это не категоричность, как мы обсудили выше, а трезвый расчет.


Не. Нет понятия "трезвый расчет" в отвлеченном и универсальном смысле. Для каждого случая свой трезвый расчет.
Ну вот например не стреляю я спорт, где нужно часто задуваться. И не имею машины, т. к. мне на ней некуда ездить - даже дача теперь в паре станций ж/д. Зачем мне тогда баллон? Мой трезвый расчет именно насос, т. к. он в этой моей ситуации удобнее. А у кого-то все строго наобормот и у него и расчет обратный.
Тоже доказательство: 4 года уж от насоса задуваюсь и доволен, нужды в баллоне не испытываю.
ober
7-5-2017 21:32 ober
Originally posted by Непушист:

Любой огнестрельщик, в т. ч. охотник, также явно нездоров, ибо только ненормальный будет тратить время, силы и деньги на то, чтобы добыть кусок дичи сомнительных кулинарных достоинств в лесу, а не в ближайшем магазине

click for enlarge 720 X 720 27.8 Kb

знаешь, посмотреть в глаза своих женщин, когда ты в сыром лесу с одной спички разжигаешь костер во время "похода выходного дня"-дорогого стоит))

Непушист
7-5-2017 21:35 Непушист
Ну типа да. Но скорее при современном качестве продуктов из пресловутого магазина, а отнюдь не в ожидании зомби-апокалипсиса...
(Этт я про майку)
Непушист
7-5-2017 21:38 Непушист
Originally posted by ober:

посмотреть в глаза своих женщин, когда ты в сыром лесу с одной спички разжигаешь костер во время "похода выходного дня"-дорогого стоит))


Ты бы видел глаза и вообще всю гамму эмоций одной дамы, когда я ей показал, как красиво разлетается куриное ицо при выстреле из банального Крыса. И на банальных 30 с чем-то метрах. Такое действительно долго помнишь Кстати это ей был в итоге мой первый Ижик подарен, так по-моему ее муж к нему просто тихо взревновал, до того она была щаслива
ober
7-5-2017 21:38 ober
Я часто думаю про апок. И думаю, что это будет нечто социальное. И потихонечку программирую семью, как и что надо делать и с каким приоритетом. То есть у нас лайт версия выживальщиков)) не как в 151

Мой кумир- Берт из Дрожь Земли)

Steel Shadow
7-5-2017 21:48 Steel Shadow
Непушист:
... То же касаемо и любых "стрельб по тарелочкам". Это же чистый инфантилизм....
А если стреляют (хоть бы и "по тарелочкам") не для того, чтобы кому-то что-то показать/доказать, а чисто для себя, для души?
Непушист
7-5-2017 21:57 Непушист
Originally posted by Steel Shadow:

А если стреляют (хоть бы и "по тарелочкам") не для того, чтобы кому-то что-то показать/доказать, а чисто для себя, для души?


Дак и котенок играет с фантиком чисто для себя - для души Согласно исследованиям, кошка самое инфантильное животное, у нее даже рефлекс т. наз. молочного шага сохраняется до глубокой старости - человек в этом смысле точно таков же. И именно поэтому кстати возможны научные открытия и изобретения, и вообще прогресс в его хорошем значении.
Steel Shadow
7-5-2017 21:58 Steel Shadow
ober:
... когда ты в сыром лесу с одной спички разжигаешь костер во время "похода выходного дня"...
А вот моя благоверная считает такое умение обязательным "для любого нормального мужика".
Она наоборот - на тех кто это не умеет, смотрит как на.. . эээ.. . некачественных, мягко говоря
BTKO
12-5-2017 13:46 BTKO
Так, тут про насосер и балонер. Хватит спичками баловаться.
kirsan_kaifat
14-5-2017 00:14 kirsan_kaifat
имел и то и то вместе и по отдельности.. Считаю надо и то и другое иначе не камильфо
xAndrey
14-5-2017 19:17 xAndrey
BTKO:
Так, тут про насосер и балонер. Хватит спичками баловаться.
А, чей-то про нас забыли? Или очкуете сразу, со своими насосерами и аквалангами, слить?!


click for enlarge 447 X 800  59.7 Kb

kirsan_kaifat
15-5-2017 01:52 kirsan_kaifat
Originally posted by xAndrey:

, чей-то про нас забыли? Или очкуете сразу, со своими насосерами и аквалангами, слить?!


как такую станцию сваять?
Непушист
15-5-2017 08:29 Непушист
Originally posted by xAndrey:

про нас забыли?


Боже.. . Оно еще и контроллером штоль управляется?
На что только не идут люди, чтобы лишних физ. усилий избежать Страшно даже, как таких жрать-то после БП? Холестерин же один
Не, ну тебя-то я понимаю, много задувать приходится, но люди ж нередко такое для одного-двух личных девайсов стоят.. .
xAndrey
15-5-2017 09:00 xAndrey
kirsan_kaifat:
как такую станцию сваять?
очень просто, в куплепневме покупается компрессор, к нему купить радиатор печки от любого четырех колесного корыта и в качестве охлаждайки лучше использовать слабый раствор антифриза, вентилятор по желанию, можно и не ставить
xAndrey
15-5-2017 09:07 xAndrey
Непушист:

Боже.. . Оно еще и контроллером штоль управляется?
аккумулятор для вентилятора, бесхозные валялись
Непушист:

На что только не идут люди, чтобы лишних физ. усилий избежать Страшно даже, как таких жрать-то после БП? Холестерин же один
Он стоит как новый баллон или Hill. Баллон в пожарку таскать нужно, насосом зачастую качать в падлу. Для опер. вылазок 2-3-х литрового баллона хватит на все случаи жизни, а подкачать, аккуратно, можно этим-же компрессором.
kirsan_kaifat
15-5-2017 10:49 kirsan_kaifat
Клевая штука. Главная причина отказа от пцп у меня это морока с воздухом. Когда пуляешь много прям вымораживает его добывать
vitamind
15-5-2017 12:09 vitamind
kirsan_kaifat:
Клевая штука. Главная причина отказа от пцп у меня это морока с воздухом. Когда пуляешь много прям вымораживает его добывать

На что променяли пцп?

Demetriu$
15-5-2017 13:00 Demetriu$
сразу купил баллон и ни разу не пожалел, в насосе главным говном видится именно низкое качество воздуха (вода, грязь)

ЗЫ сейчас присматриваю пистолет копрессионник для домашних и околодомашних пострелух по бумажкам

мк - нах, дрочить 10-15 раз ради одного выстрела - увольте

С-Б-А
15-5-2017 13:15 С-Б-А

сразу купил баллон и ни разу не пожалел

И побежали искать, где можно зарядиться. И откуда вы знаете про насосы, вода и грязь.
мк - нах, дрочить 10-15 раз ради одного выстрела - увольте

А зачем при домашних пострелушках дрочить 10-15 раз?
С-Б-А
15-5-2017 13:48 С-Б-А
А, чей-то про нас забыли? Или очкуете сразу, со своими насосерами и аквалангами, слить?!

Ничего не имею против хорошего компрессора, но все таки сначала насос, потом баллон и тут уже нужен компрессор. Ну если не первая система, то насос побоку, должен уже быть баллон и или заправка рядом или свой компрессор. Хотя можно использовать и насос, если заправлять резик.
Demetriu$
15-5-2017 14:03 Demetriu$
Originally posted by С-Б-А:

И побежали искать, где можно зарядиться


ага, за 10 лет владения РСР баллон задувал раз 5 наверное
С-Б-А
15-5-2017 14:11 С-Б-А
ага, за 10 лет владения РСР баллон задувал раз 5 наверное

Вам повезло. Но многие покупают первый раз и нужен для начала насос, потом баллон и заправка.
kirsan_kaifat
15-5-2017 14:17 kirsan_kaifat
Originally posted by vitamind:

На что променяли пцп?


в мелком калибре на ППП)
в крупном на .223
vitamind
15-5-2017 15:50 vitamind
kirsan_kaifat:

в мелком калибре на ППП)
в крупном на .223

Дык вроде как наоборот, когда много стреляешь - вымораживает переламывать весло перед каждым выстрелом
Вот переходят люди на воздух.))
DemonMSK
15-5-2017 16:56 DemonMSK
vitamind:

Дык вроде как наоборот, когда много стреляешь - вымораживает переламывать весло перед каждым выстрелом
Вот переходят люди на воздух.))

переламывать не так уж в лом. Вон, двудулки же ломают
А вот на мультикомпрессоре качать 5-20 раз, это да вымораживает.
У меня крыс полупомерший, чинить надо, но я его так мк и хочу сохранить.

ЗЫ. люблю 223й - ничего качать не надо, раз в 10 бахов поменял магазин и всё А так тот же папский, но мощнее

kirsan_kaifat
15-5-2017 16:59 kirsan_kaifat
Originally posted by vitamind:

Дык вроде как наоборот, когда много стреляешь - вымораживает переламывать весло перед каждым выстрелом


не так как качать или ехать за воздухом)
DemonMSK
15-5-2017 17:38 DemonMSK
kirsan_kaifat:

не так как качать или ехать за воздухом)

а с этим то какие проблемы???
Один раз привёз три по 15 и этого весьма надолго. если не прадед конечно
Правда прадеда загнать в 3 джоуля это постараться надо. А если больше, то он лицензионный, и какачя разница - пневма или калаш Калаш ещё и пофановее будет

kirsan_kaifat
15-5-2017 18:15 kirsan_kaifat
дедка был от борщевича под 2.00желудёв) плевался хорошо а вот качать тяжко каждые 10 плевков. а три баллона по 15-зело дорогое удовольствие
xAndrey
16-5-2017 10:33 xAndrey
DemonMSK:
Правда прадеда загнать в 3 джоуля это постараться надо.
можно да-же не стараться, сертификацию как конструктивно сходное не пройдет, есть у них "рычаг" для "заворота" всего что больше 6,35мм., да и с ним не все просто

Demetriu$
16-5-2017 10:35 Demetriu$
Originally posted by vitamind:

Дык вроде как наоборот, когда много стреляешь - вымораживает переламывать весло перед каждым выстрелом


есть такое, народ тяжелее мышки в руках ничего держать не привык. сам столкнулся, после 20 выстрела с ппп начинает плечо взводящей руки болеть... с непривычки
vitamind
16-5-2017 15:34 vitamind
Demetriu$:

есть такое, народ тяжелее мышки в руках ничего держать не привык. сам столкнулся, после 20 выстрела с ппп начинает плечо взводящей руки болеть... с непривычки

Когда был хатсан 70 у меня кучность стремительно снижалась т.к. рука начинала дрожать от нерегулярного перенапряга -)) В такие моменты и задумываешься о псп.
Надо стрелять 2-3 раза в неделю чтобы в кайф было - ппп фитнес ))


vitamind
16-5-2017 15:51 vitamind
DemonMSK:

а с этим то какие проблемы???
Один раз привёз три по 15 и этого весьма надолго. если не прадед конечно
Правда прадеда загнать в 3 джоуля это постараться надо. А если больше, то он лицензионный, и какачя разница - пневма или калаш Калаш ещё и пофановее будет

Тут как и везде надо выбирать. Переламывать, ездить заправляться и возить с собой балон,качать 10-15 раз перед выстрелом или ничего из выше названного, но высокая громкость выстрела (мелкокалиб. огнестрел).
Думаю если бы народ сразу (в начале своего пневмопути) задавался таким вопросом, то этот путь был бы менее тернистым и затратным )

Кстати, для кого то золотой серединой может стать пневматика СО2 - балончики маленькие, качать не надо. Жаль только винтовок хороших мало. Не в тренда похоже со2.

DemonMSK
16-5-2017 17:51 DemonMSK
kirsan_kaifat:
дедка был от борщевича под 2.00желудёв) плевался хорошо а вот качать тяжко каждые 10 плевков. а три баллона по 15-зело дорогое удовольствие

Сейчас дорогое, было нормально. Я бы и полтинник взял, но уж больно он тяжёлый. Да и дома негде держать.
И 3*15 это оказалось просто дофигищща воздуха

BTKO
25-5-2017 20:23 BTKO
Черт, качки с насосами лидируют!
Аквалангисты подтягивайтесь.. .
Originally posted by DemonMSK:

Я бы и полтинник взял, но уж больно он тяжёлый. Да и дома негде держать.


ТЬфу, тьфу, но не представляю себе последствий если 50 ВВД йопнет.
DemonMSK
26-5-2017 15:20 DemonMSK
есть такие слова "правила эксплуатации" + "техника безопасности"
если соблюдать - не йопнет.
xAndrey
2-6-2017 18:04 xAndrey
BTKO:
Черт, качки с насосами лидируют!
Аквалангисты подтягивайтесь.. .

ТЬфу, тьфу, но не представляю себе последствий если 50 ВВД йопнет.
от 40 до 200л. с хорошо горящей жидкостью, с электро прибором под напряжением унутре этой емкости, каждый день у тебя под опой, вокруг тебя, под окнами твоего дома, офиса, завода и т.д., представь все оно йопнет, вот это будут последствия... газовые магистрали к домам, цистерны с пропаном и узбеком-оператором вдоль дорог, газгольдер у соседа на участке... что-бы еще вспомнить

... ыыыы, кислородные 50-ти литровые баллоны на стройках и автосервисах, в руках братьев из бывших советских республик, немножко, более забавная игрушка

xAndrey
2-6-2017 18:13 xAndrey
ну, качнул на даче насосом, скажу так... срать мне на аргументы насосеров, я хочу приятно провести время, за чашечкой крепленного кофэ с шашлыком и... нимножечко пострелять... поэтому ушел заказывать еще один электро-компрессор, на дачу
BTKO
2-6-2017 19:58 BTKO
xAndrey:
от 40 до 200л. с хорошо горящей жидкостью, с электро прибором под напряжением унутре этой емкости, каждый день у тебя под опой, вокруг тебя, под окнами твоего дома, офиса, завода и т.д., представь все оно йопнет, вот это будут последствия... газовые магистрали к домам, цистерны с пропаном и узбеком-оператором вдоль дорог, газгольдер у соседа на участке... что-бы еще вспомнить

... ыыыы, кислородные 50-ти литровые баллоны на стройках и автосервисах, в руках братьев из бывших советских республик, немножко, более забавная игрушка

Андрюх, ну дык это-то понятно. Я просто вспомнил ту историю с баллоном в пожарке, представил чтобы было если бы там 50 литров спертого воздуха бахнули.

xAndrey
3-6-2017 09:11 xAndrey
BTKO:

Андрюх, ну дык это-то понятно. Я просто вспомнил ту историю с баллоном в пожарке, представил чтобы было если бы там 50 литров спертого воздуха бахнули.

халатность и расп**дяйство, баллоны лежали свежезадутыми, сразу после опрессовки и один из них иобнул... вопрос...а, была-ли опрессовка?... и был-ли баллон?!... после этого "случая", с боевого дежурства сняли ВСЮ 147-ую серию, по ВСЕЙ стране, с самой большой площадью в мире и самой большой и развитой МЧС/противопожарной службой

DemonMSK
4-6-2017 23:22 DemonMSK
Оффтоп. А что за 147я серия?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Б ... ( 4 )