Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Баллон. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Поиски кристалла для аквалангистов. Насос VS Баллон. версия для печати
Непушист
25-2-2017 14:28 Непушист    

quote:
Originally posted by Stef:

Может до 300 очков и тяжело

Все равно не должно быть тяжело для обычного физически полноценного человека. У него вообще не должно быть оснований опасаться некоторых физических усилий - тем более что при забивке резика до 300 атмосфер палюбак надо делать паузы в накачке, чтобы не пожечь уплотнения. За это время этот нормально развитый человек сам отдохнет пять раз.
Ну а если к примеру как у меня плато в низких и его надо только поддерживать, и вовсе обсуждать нечего. У меня лично при полном отстреле плато это от силы 50 качков до восстановления верхней границы, есть о чем говорить, оспидябожемой.
И да, некоторые еще и качают как сношающиеся кролики, мож и поэтому миф о тяжести накачки столь живуч.

edit log

Steel Shadow
25-2-2017 15:46 Steel Shadow    

quote:
Изначально написано Непушист:
...для обычного физически полноценного человека...
Вот в этом-то и дело.
А когда человек годами не поднимает ничего тяжелее компьютерной мыши, ему и "качать умрёшь", и винтовка в 4 кило "неподъёмно тяжёлая", да и "до ПЦП надо дорасти" - потому что стабильный хват ППП при почти атрофировавшихся мышцах тяжеловато даётся.
ADF
25-2-2017 19:46 ADF    

quote:
Изначально написано Steel Shadow:
Вот в этом-то и дело.
А когда человек годами не поднимает ничего тяжелее компьютерной мы...

Три раза надуть с перерывом в 2-3 дня - и физическая форма любого человека приходит в нормальное для использования насоса состояния. Всего одна неделя. Приезда насоса/винтовки дольше ждать...

Непушист
26-2-2017 08:21 Непушист    

А чо, уже нашли кристалл-то? Или куда закатился?
Scharald
26-2-2017 20:41 Scharald    

Вверну словечко не в тему, один фиг тема изначально "кристаллическая". Насоса никогда не имел, да и даже не видел, Сразу купил баллон. Поентому сказать ниче не могу. Но таки вопрос тупой задам: поскольку никогда в руках не держал ЗС и мне интересно.
спрошу такую фигню, ну про винтик для стравливания давления из ЗС. это при условии не поперечного штуцера, а прямой заправки: резик-переходник(она же зс)-баллон.
Вот смотрите, баллон-зс-резик это сообщающиеся сосуды, носик зс прожимает клапан резика. Итак, задулись,закрываем вентиль баллона , открываем стравливающий и воздух с резика попер через ставливающий. Получается, что нужно сначала чуток отвернуть резик, чтоб его клапан закрылся, а это значит что уплотнительная РЕЗИНКА, (прости госпидя) уже не уплотняет , ибо находится фактически перед штоком клапана, раз носик ЗС отошел значит и сошел с резинки, воздух стравился так и так. Или там другая коньструкция и в зс стоит клапан винтик-колечко? Т е получается мы стравливаем только для того, что бы легко выкрутить ЗС из баллона? Или же носик ЗС длинный, резинка уплотнения подальше ? Или у меня просто лыжи не едут?

edit log

ADF
26-2-2017 23:49 ADF    

Если из шланга давление не сбросить, то штуцер из дырки не выдернуть.

Конечно, сдуру и на спор выдернуть все-таки можно - но резинкам настанет женская половая штука, а особо старательные могут ещё и сам латунный штуцер в процессе сломать (ломается гораздо легче, чем можно подумать).

Scharald
27-2-2017 00:22 Scharald    

не, это я понимаю, просто есть переходники, они же ЗС с стравливающим клапаном, которые прямо к резику на резьбу, вез всяких шлангов и попречных штуцеров или квиков. где резик скручивающийся каждый раз при заправке, вальтеры, да по-моему и некоторые вари, и кажись что-то еще.может чизы

edit log

DesertGhost
27-2-2017 07:08 DesertGhost    

Заправлял резик вальтеровский только через переходник для использования ЗС. Пробовал и напрямую, но сразу не понравилось.
EJZ
27-2-2017 07:37 EJZ    

quote:
Изначально написано Scharald:
не, это я понимаю, просто есть переходники, они же ЗС с стравливающим клапаном, которые прямо к резику на резьбу, вез всяких шлангов и попречных штуцеров или квиков. где резик скручивающийся каждый раз при заправке, вальтеры, да по-моему и некоторые вари, и кажись что-то еще.может чизы
Закрываешь вентиль(перестаешь качать), откручиваешь от переходника резик, отстегиваешь переходник от ЗС(насоса), распихиваешь все это хозяйство по местам, всё...

Scharald
28-2-2017 00:43 Scharald    

лана, проехали, нету у мну зс, просто переходник(ну типа резьба баллонная и потом через кусок латуни с дыркой мм в 2 в димамитри ,резьба резиковая, вот и спрашивал большой ли смысл в стравливающем при такой фи гне. ну по ходу чисто чтоб резьбу сохранить, наверне . В обчем не загоняйтеся, разберусь, если что винтик вкручу, чтоб забивалось помедленней. хортя думаю ударной забивки при 2 мм проходного один фиг не будет..
но могу ошибаццо
Alex92
3-3-2017 19:59 Alex92    

Баллон имеет 1 существенный недостаток -- давление 300 атм, если резик на 300, то не заправишь полностью. С насосом такой проблемы нет, есть проблема воды в резике (насос -- зло и убийца винтовок ). Но так сложилось, что баллоном ни разу не пользовался, а насосом забивал даже пейнтбольную колбу 0.7 с нуля (~800 качков). Почему покупают насос? Ответ прост: насос 5 т.р., баллон + ЗС больше 10 т.р. (скорее 15).
PS Сейчас почти не стреляю, иначе давно купил бы баллон или компрессор.
docalex
15-3-2017 12:18 docalex    

При трезвом подходе вопрос лишен смысла: не "ИЛИ", а "И". У вас как, штанишки единственные на все случаи жизни? Или выбирать приходится между брюками и трусиками? Если, конечно, не лежачий больной .

edit log

С-Б-А
15-3-2017 14:18 С-Б-А    

quote:
При трезвом подходе вопрос лишен смысла: не "ИЛИ", а "И". У вас как, штанишки единственные на все случаи жизни? Или выбирать приходится между брюками и трусиками? Если, конечно, не лежачий больной

И НА ПЕРВОМ МЕСТЕ стоит насос и только потом, может и баллон.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема