Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают?

Mixamarket
21-2-2017 08:15 Mixamarket
Увидел в продаже пластиковые шары калибра 4,5, 175 руб. 1000 штук.
Сначала подумал а нахрена, а потом понял, что для развлечения "а нахрена" стальные

Кто пробовал стрелять? Хоп-апа ведь нет, как на софте, поэтому интересно как летят при таком малом весе
click for enlarge 1000 X 750 212.4 Kb

mara2107
21-2-2017 08:22 mara2107
я думал это для страйкбола

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mixamarket
21-2-2017 08:25 Mixamarket
Originally posted by mara2107:

я думал это для страйкбола


так страйк 6 мм, а тут 4,5
Непушист
21-2-2017 11:06 Непушист
Хреново наверное летят. Если ВВшка весом почти полграмма летает почти никак.. .
lp570
21-2-2017 12:42 lp570
0.13г.. . Из хатсана вторую космическую скорость даст?
Непушист
21-2-2017 12:49 Непушист
Originally posted by lp570:

Из хатсана вторую космическую скорость даст?


Да не даст.. . Именно из-за легкости и мгновенной потери энергетики.
Waskinistrator
21-2-2017 12:52 Waskinistrator
lp570:
0.13г.. . Из хатсана вторую космическую скорость даст?

Вопрос только в том, куда полетит?

Waskinistrator
21-2-2017 13:00 Waskinistrator
Непушист:

Да не даст.. . Именно из-за легкости и мгновенной потери энергетики.

Тоже правда, всё равно что паралоном стрелять.. .

Mixamarket
21-2-2017 13:36 Mixamarket
Так может это для короткоствольных шароплюев для стрельбы дома на 3... 4...5 метров?
Стекла в доме наверняка останутся целыми
ADF
21-2-2017 13:43 ADF
Mixamarket:
Стекла в доме наверняка останутся целыми

Это очень коварное заблуждение) Пластик стекла на ура крошит, особенно когда запулен с энергиями хард-пневмы.


Эндюх-м
21-2-2017 13:47 Эндюх-м
Originally posted by Mixamarket:

Кто пробовал стрелять? Хоп-апа ведь нет, как на софте, поэтому интересно как летят при таком малом весе


Надо попробовать.
Где такие продаются?
Эндюх-м
21-2-2017 13:49 Эндюх-м
Ага, нашёл.
Mixamarket
21-2-2017 14:58 Mixamarket
Originally posted by Эндюх-м:

Надо попробовать.Где такие продаются?


в Кольчуге
Mixamarket
21-2-2017 15:01 Mixamarket
Originally posted by ADF:

Пластик стекла на ура крошит, особенно когда запулен с энергиями хард-пневмы.


Это да, но при рикошете думаю не должно, энергия уже будет погашена.
Вот сталь это да, в свое время, много лет назад, на даче бабульке много стекол покрошил, узнав об этом позже
Непушист
21-2-2017 16:29 Непушист
Лучше всего энергетика гасится, если пластикошарЕк разваливается при ударе о мишень. Но это уже от возможностей самого дивайса зависит. А так да, тяжелые шары 6 мм. стекло вполне себе крошат например из того же Инокацу, но не стабильно. Шарик 6 мм. от подшипника работает стабильнее, просто осыпает стекло, как ударом молотка.
ADF
21-2-2017 16:37 ADF
ИМХО не стоит на это обращать внимание только потому, что оно есть Какой только фигни вместо пуль не продаётся, зачем на какой-то отдельной заостряться?

PS: лучше бы стали продавать омеднёные свинцовые. В смысле так, чтобы везде, а не только контрабасом из Германии.

Непушист
21-2-2017 17:16 Непушист
Originally posted by ADF:

лучше бы стали продавать омеднёные свинцовые.


Накуй они нужны?
tpambau
21-2-2017 17:31 tpambau
Originally posted by Непушист:

Накуй они нужны?

Надо полагать, как раз бить стёкла ;-)

Присоединяюсь к вопросу ТС: кто-нибудь пробовал? Есть ли хоть какая-то кучка на 5-7 метров? (рассматриваю как менее травматичный вариант для стрельбы в помещении в хреновую погоду)

Ignat
21-2-2017 18:10 Ignat
ПРОБОВАЛ!

Никак обзор родить не соберусь

По делу.

Летят - ну, кстати, вполне прилично. Из неудобного положения, из борнера 703 (по памяти название пишу, 8 дюймовая дура) с примерно 5м уверенно укладываются по памяти в сантиметров 5 или около того и то больше из-за рук, нежели из-за качества шаров. Домой приду - уточню показания.
UPDATE BEGIN.------
5см это если по максимуму замерять со всеми кривыми руками и отрывами. Аккуратнее там и 25мм уложиться можно. И главное - на той дистанции от стальных по кучности не отличаются, и те и те разбрасывает больше из-за рук, чем из-за ТТХ оружия\пуль.
UPDATE END.------


Т.е. для развлекательной стрельбы - вполне подойдут.

Плюсы:
- Низкий вес и высокая начальная скорость
- С тех же 5м НЕ ПРОБИВАЮТ и даже НЕ ТРЕСКАЮТ обычный стеклопакет (4мм стекло, без плёнок и т.д.). Насчёт "совкового" варианта со стеклом 3мм пока не пробовал. Скорость подлёта опять же дома уточню.
- быстро теряют скорость и опасность для окружающих\мебели\стекла
UPDATE BEGIN.------
По скоростям. ПОДЛЁТНАЯ скорость (у мишени) сталью 135-140м\с, пластиком где-то 175-180м\с
UPDATE END.------

Минусы:
- Кучность "охотничья" она же "развлекательная". Спички сшибать сложно будет.
- типовую ДСП, МДФ или обычную мягкую деревяшку под более-менее прямым углом при прямом полёте портят вполне уверенно, хоть и меньше, чем стальные шарики.

Так что от прямых промахов не спасут, а вот рикошета можно почти не опасаться - рикошетят неплохо, но уже неопасны если в очках: ни стекло ни деревяху особо не повредят.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Эндюх-м
21-2-2017 18:54 Эндюх-м
Originally posted by ADF:

PS: лучше бы стали продавать омеднёные свинцовые. В смысле так, чтобы везде, а не только контрабасом из Германии.

У меня есть пара банок.. . или даже две пары. И покупал я их не в Германии.

Правда, не 4,5, а 4,45.

W100FRG
21-2-2017 20:39 W100FRG
Шары не для нашей пневмы,
это для Детских пластиковых пукалок, детский мк аирсофт + танки снаряжать


click for enlarge 1280 X 720 338.0 Kb
click for enlarge 961 X 960 113.6 Kb
674 x 405

Sobaka1970
21-2-2017 20:46 Sobaka1970
Эндюх-м:
Ага, нашёл.

Чё стоят?

Эндюх-м
21-2-2017 21:40 Эндюх-м
Originally posted by Sobaka1970:

Чё стоят?


От 175-ти до аж четырёхсот.
После четырёхсот бросил поиски, а после поста Игната решил, что и за 175 мне их не надо.
Тем паче, что у меня огромный запас стальных шариков.
Sobaka1970
21-2-2017 21:43 Sobaka1970
За 175 рублей 1000 шаров; ну не знаю-раз на пробу можно.
Непушист
21-2-2017 22:56 Непушист
Originally posted by Sobaka1970:

ну не знаю-раз на пробу можно.


Только из-за цены штоль?
Не, я понимаю, есть любители в комнате пострелять, а мебель жалко, но есть же софт. Там шары палюбак интереснее. И хоп-ап опять же.
aust
21-2-2017 23:27 aust
Для 654-го не годятся - колются в магазине. Колются по той же причине, что и мнется свинец - при неполном снаряжении начинают прыгать в шахте.
ИМХО годятся только для шарометов, стреляющих "из ствола" - аниксообразных и глетчеров
Mixamarket
22-2-2017 05:55 Mixamarket
Ignat:
ПРОБОВАЛ!

Никак обзор родить не соберусь

По делу.

Летят - ну, кстати, вполне прилично. Из неудобного положения, из борнера 703 (по памяти название пишу, 8 дюймовая дура) с примерно 5м уверенно укладываются по памяти в сантиметров 5 или около того и то больше из-за рук, нежели из-за качества шаров. Домой приду - уточню показания.
[b]UPDATE BEGIN.------

5см это если по максимуму замерять со всеми кривыми руками и отрывами. Аккуратнее там и 25мм уложиться можно. И главное - на той дистанции от стальных по кучности не отличаются, и те и те разбрасывает больше из-за рук, чем из-за ТТХ оружия\пуль.
UPDATE END.------


Т.е. для развлекательной стрельбы - вполне подойдут.

Плюсы:
- Низкий вес и высокая начальная скорость
- С тех же 5м НЕ ПРОБИВАЮТ и даже НЕ ТРЕСКАЮТ обычный стеклопакет (4мм стекло, без плёнок и т.д.). Насчёт "совкового" варианта со стеклом 3мм пока не пробовал. Скорость подлёта опять же дома уточню.
- быстро теряют скорость и опасность для окружающих\мебели\стекла
UPDATE BEGIN.------
По скоростям. ПОДЛЁТНАЯ скорость (у мишени) сталью 135-140м\с, пластиком где-то 175-180м\с
UPDATE END.------

Минусы:
- Кучность "охотничья" она же "развлекательная". Спички сшибать сложно будет.
- типовую ДСП, МДФ или обычную мягкую деревяшку под более-менее прямым углом при прямом полёте портят вполне уверенно, хоть и меньше, чем стальные шарики.

Так что от прямых промахов не спасут, а вот рикошета можно почти не опасаться - рикошетят неплохо, но уже неопасны если в очках: ни стекло ни деревяху особо не повредят.

[/B]


О! Спасибо, любопытство удовлетворено
Ignat
22-2-2017 09:23 Ignat
Originally posted by Mixamarket:

О! Спасибо, любопытство удовлетворено


Ну и как, будешь дома или на даче ими мочить?!

Лично я как-то так и не осознал их нишу: дома без пулеулавливателя стрёмно, ибо покоцать могут мебель или штукатурку под обоями без проблем. А с пулеулавливателем вроде и стальными шариками неплохо.
Разве что рикошет становится более безопасным, но от правильного пулеулавливателя рикошетов наружу нет

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mixamarket
22-2-2017 09:32 Mixamarket
Originally posted by Ignat:

Ну и как, будешь дома или на даче ими мочить?!


не... ну их нафиг
Beltzer
22-2-2017 13:02 Beltzer
Может эти шары, для использования обычной пневмы, допустим в страйкболе? Хотя маловероятно конечно.. . Буржуи к такому "приспособленчеству " не особо склонны...

А вот как более вероятный вариант: - существуют коммерческие развлекательные пневмотиры. Там на сенсорный экран, похожий на ткань, проецируется изображение. А пневматика - обычные серийные шароплюи. Может именно для таких тиров и делают. Типа износ экрана меньше. Стоимость выстрела, в закупке ниже (что выгоднее). Безопасность за счет потери энергии при отскоке/рикошете, опять же. Ну и типа всё такое...

ADF
22-2-2017 13:28 ADF
Beltzer:
Может эти шары, для...

- Для того, чтобы пустую дырку в ассортименте заткнуть.
Чтобы неуверенный в себе покупатель, которому любые другие пульки не понравились, имел возможность купить хотя-бы это.

Про стрельбу дома в упор, Гошъа уже пояснил - есть же эйрсофт. На плотную шторину мишень повесил и фигачъ сколько влезет. Шарики просто вниз вдоль шторины осыпаются, можно туда коробычку подставить, а потом шарики мыть и по второму кругу использовать.

Beltzer
22-2-2017 13:39 Beltzer
Залез я на сайт, тот что на упаковке написан. Там про них пишут, что типа меньшая кинетическая энергия, и более доступная цена. Т.е. меньше повреждение , и больше финансовая выгода. И в мои версии, это тоже вписывается.. .
Ignat
22-2-2017 15:36 Ignat
Originally posted by Beltzer:

меньшая кинетическая энергия


Да как бы никто не спорит, что меньшая.

Проблема лишь в том, что если стеклопакет они не берут, то вот почти любую мебель (ДСП или мягкую деревяшку, насчёт дума и иже с ними не уверен) или стены с обоями по штукатурке - при прямом попадании покоцают знатно, хоть и меньше, чем стальные.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
22-2-2017 16:38 John JACK
Originally posted by Beltzer:

для использования обычной пневмы, допустим в страйкболе?


Страйкбол об этом не знает. Не говоря о чётко прописанных в правилах любого клуба ограничениях калибра и дульной энергии. И вообще даже не заикаясь об отсутствии точности и дальности.
Beltzer
26-2-2017 14:00 Beltzer
Originally posted by Ignat:

Проблема лишь в том, что если стеклопакет они не берут, то вот почти любую мебель (ДСП или мягкую деревяшку, насчёт дума и иже с ними не уверен) или стены с обоями по штукатурке - при прямом попадании покоцают знатно, хоть и меньше, чем стальные.


Ну так наверное и задачи такой не ставилось, чтобы в квартире по мебели и стенам пулять.. . По кошкам, посуде и лампочкам наверное тоже.. . А вот ежели на дистанции менее 10 метров (как вариант, при прохождении какой-нибудь "полосы"), когда рикошеты весьма вероятны и опасны, то почему бы и нет?! Особенно в помещениях с твердыми стенами. В помещениях с мягкими стенами, не то что пневмач, а думаю даже обычная вилка - редкость и недоступная роскошь
Тут суть похоже - снизить вероятность повреждения, и что немаловажно стоимость выстрела. Что особо актуально при коммерческом использовании пневматики.
Originally posted by John JACK:

Страйкбол об этом не знает. Не говоря о чётко прописанных в правилах любого клуба ограничениях калибра и дульной энергии. И вообще даже не заикаясь об отсутствии точности и дальности.


Ну кто и что про что знает, это вообще лес тёмный. Про страйкбол, слышал лишь факультативно.. . Хотя страйкбольной пукалкой в виде MP-5, в кол-ве одной штуки владею. А вот то что в страйкболе, апнутого оборудования чуть поболее чем до**я, думаю факт ни у кого не вызывающий сомнений. Это я к вопросу об ограничениях.. . И кстати часто слышал от так или иначе знакомых страйкбольщиков, о недостаточности ассортимента страйкбольных пистолетов. Но опять же повторюсь, что тоже сомневаюсь в этой версии появления данных пластиковых шаров.. . Ибо буржуинские производители, не склонны приспосабливать оборудование для одних задач под другие.

Кстати, думаю что среди буржуйских страйкбольщиков, узнай они про такую нищебродскую русскую экстрим-забаву как хардболл, количество случаев инфаркта заметно возросло бы.. . Так что эту версию возникновения, пластиковых боеприпасов я даже и не рассматривал.. . Но на месте хардбольщиков, к сабжу бы присмотрелся.. .

ADF
26-2-2017 14:40 ADF
Beltzer:
А вот то что в страйкболе, апнутого оборудования чуть поболее чем до**я, думаю факт ни у кого не вызывающий сомне

Апают-то апают, но надо чётко понимать, что предельно-апнутая страйбкольная пуколка - едва приближается по энергетике выстрела к самым слабым моделям обычной пневматики.

И не забывать, что даже при равной энергии (максимально мощная страйкбольная пуколка или самый слабый пистолет 4.5мм) - площадь пластикового шара калибром 6мм почти в 2 раза больше площади боеприпаса калибром 4.5мм, т.е. в два раза менее опасны по проникающей способности.

Beltzer:
И кстати часто слышал от так или иначе знакомых страйкбольщиков, о недостаточности ассортимента страйкбольных пистолетов.

3,14-ж полный. Полнейший. Страйкбольных пистолетов по моделям - в разы больше, чем пистолетов в калибре 4.5мм.
Просто пока еще не все виды освоены тайваньцами и китайцами за 3-6 тыр, а за японский пистолет нынче тысяч 15 (и более) выложить надо.

Beltzer
26-2-2017 15:11 Beltzer
Originally posted by ADF:

Апают-то апают, но надо чётко понимать, что предельно-апнутая страйбкольная пуколка - едва приближается по энергетике выстрела к самым слабым моделям обычной пневматики.

Возможно. Спорить не стану. Повторюсь, сам считаю страйкбольную версию происхождения этих боеприпасов, маловероятной.

Originally posted by ADF:

3,14-ж полный. Полнейший. Страйкбольных пистолетов по моделям - в разы больше, чем пистолетов в калибре 4.5мм.


Пи-ж, не пи-ж - ХЗ. Но я о такой проблеме, слышал непосредственно от нескольких страйкбольщиков. Типа "... длинноствольного дохрена, короткоствола недостаточно... " Возможно что-то изменилось за несколько лет, в лучшую сторону.. . Не особо в теме, может и правда дело не в ассортименте, а в доступности по деньгам. Повторюсь, знаю о данной проблеме по наслышке, т.к. не увлекаюсь. Но чисто ИМХО, 15 тыр. за страйкбольный пистоль, что-то нихрена не дешево. Был бы в теме, думал бы над альтернативой. Например как из 4.5 сделать страйкбольный ствол. Что в принципе, при грамотном выборе объекта переделки - не сверхзадача.
ADF
26-2-2017 17:37 ADF
Beltzer:
Пи-ж, не пи-ж - ХЗ. Но я о такой проблеме, слышал непосредственно от нескольких страйкбольщиков. Типа "... длинноствольного дохрена, короткоствола недостаточно... "

Повторяю: страйкбольных пистолетов - хренова туча, есть (выпускаются) почти все модели пистолетов и револьверов, существовавшие в ХХ веке.

Хард-пневма калибром 4.5 - лишь в последние года стала пытаться копировать ассортимент эфрйостовых пистолетов: вплоть до конструкции, все эти блоубэки и реалистичный внешний вид. Глечерня через одного слизана по конструкции с маруя (древний расовый производитель эйрсофта), лишь в другом калибре и на СО2.

Другой вопрос, что в силу цены, всё это многообразие софтовых пистолетов к нам не везут (почти не везут), а дешевой глечернёй (в том и другом калибре) - каждый ормаг завален. Нормальный страйкбольный пистолет надо искать или заказывать, и за дорого, в отличие от недорогого тайваньского или китайского, которые сразу в наличии.

Beltzer:
Возможно что-то изменилось за несколько лет, в лучшую сторону...

За последние несколько лет - 4.5мм пистолеты стали потихоньку нагонять страйкбольные по многообразию, но никак не наоборот!

Вот посмотри сюда: justpistols.arniesairsoft.co.uk - это всё эйрсофт пистолеты (за вычетом случайно затесавшихся ружбаек), самый "свежий" обзор датируется 2010 годом. Т.е. весь этот ассортимент страйкбольного короткоствола существовал на рынке еще 7 (семь, Карл!) лет назад.

ADF
26-2-2017 17:43 ADF
Beltzer:
Но чисто ИМХО, 15 тыр. за страйкбольный пистоль, что-то нихрена не дешево.

1. Это не пистолеты виноваты, а курсрубля;
2. Речь идёт о качественых японских пистолетах, а не об одноразовой говняшке из поднебесной;
3. Бывают, к сожалению, и дороже.. . Страйкбольные песты, заточеные под МКПС (есть там пневматическая дисциплина) аж под 70-100 тыр стоит могут, не к ночи будет сказано...

Beltzer:
бы над альтернативой. Например как из 4.5 сделать страйкбольный ствол. Что в принципе, при гра...

Таких хитрожопых ещё с конца 90х годов с полигонов гоняют! Первым делом - сделав автору переделки выстрел из его же переделки по собственной жеппе. Конечно, есть исключения, но - сейчас теже китайские блоубэки есть в двух калибрах: как 4.5мм, так и в страйкбольном калибре 6мм. Если денег нет - покупаешь такой, ценники от 3 до 6 тыр (примерно). За настрел от 1 до 5 тысяч может необратимо сломаться, но в любом случае оно гораздо лучше среднекустарных переделок из 4.5мм пневмы и официально пригодно для игры в страйкбол: никто не побьёт и не будет грозиться затолкнуть это - владельцу в анус

John JACK
26-2-2017 18:11 John JACK
Originally posted by Beltzer:

Но чисто ИМХО, 15 тыр. за страйкбольный пистоль, что-то нихрена не дешево.


Три мифа о страйкболе: это дешёвый, безопасный, вид спорта.

С апнутием оборудования есть нюанс. Главная цель апгрейда эйрсофта не ведробойная МОЩА, а донесение шариком его мизерной энергии как можно дальше и как можно точнее. Если для этого и менять калибр, то строго в большую сторону. Крупный шар имеет больше поперечную нагрузку и момент инерции. То есть меньше теряет скорость и дольше сохраняет подъёмную силу. Мелкий лёгкий шарик же скорость теряет быстро, а подъёмной силой не оборудован изначально из-за отсутствия диаметра. Вблизи он опасен, чуть дальше уже бесполезен.

Короткоствола недостаточно всегда. Но "жёсткого" короткоствола просто отстутствует. Пока не начали массово копровать тот же эйрсофт, большая часть 4.5 мм шаромётов имела похабно-игрушечный вид и убого-игрушечную конструкцию.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? ( 1 )