Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? версия для печати
Непушист
1-3-2017 15:12 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

ну там реально же разница

Я ни с чем не спорю и ничто не осуждаю, я только о личном, исключительно субъективном отношении к вопросу

ADF
1-3-2017 18:15 ADF    

При этом из нас двоих, лишь один покупал дорогущий как Сам Великий Пи**ец эйрсофтовый пукель из настоящей стали
Непушист
1-3-2017 19:05 Непушист    

Ну да, прикольное вложение средств было Но в итоге он превратился - частично - в очередной ППШ

edit log

Beltzer
10-3-2017 01:16 Beltzer    

Кстати, возвращаясь к теме прикольности 4,5мм пистолей, и стрельбы из них. Долго-же я башку себе ломал, что-бы такое взять для стрельбы по бумажкам...
Чтобы пулями, чтобы без баллонов, и чтобы не хрень какую-то. Мр-53 слишком просто (но кстати может еще сподоблюсь, + возможно еще и Крыса 1377С ). Иж-46, Ди LP8, Зораки и пр. - на данный момент пока неподъемно. Ругер и разные турецкие "няшки" типа Хацанов - фтопку. А решение само-собой пришло. Натолкнулся в объявлениях на "Лучник" 72-го г.в. Съездил вчерась к одному из наших камрадов, и прикупил. Вещь, доложу я вам... Пистоль не новый, но в довольно хорошем сохране. Вот есть в нём божья искра! Пострелял, на короткой дистанции малёха. Пришел к выводу, что привыкать к нему придется капитально. Очень требователен к стрелку. Отчасти из-за спуска, отчасти из-за отдачи вверх. Но зато, стрелять уж точно не скучно ... Да и душу греет... Осталось только перебрать, пересмазать, и вперед!

edit log

ADF
10-3-2017 05:52 ADF    

Хз. Еслиб "прям щяз" встала задача взять пистолет для комнатной стрельбы - то был бы вайрух 40 или гамо компакт. Или более дешевый гамо, пр-45 кажется, тоже однокачковый.

То, что отдачи нет у компрессионников - не делает стрельбу более простой! Просто размеры мишеней при этом кардинально меньше

Beltzer
11-3-2017 05:22 Beltzer    

quote:

то был бы вайрух 40 или гамо компакт. Или более дешевый гамо, пр-45 кажется, тоже однокачковый.

Ну получилось так... И по карману, и для души...
Что-то дорогое сейчас просто не потянул бы... Ибо, с доходами хоть и плохо, зато с расходами всё в полном порядке... А тут так удачно на объявление наткнулся... Да и вообще, есть у меня слабость - олдскульные качественные предметы.

А вот пострелял из него (выстрелов 150-200 сделал). И что-то не врубился. С четырех метров по мишени номер 9 (яблочко 60 мм), сею как из дробовика.
Такой хрени даже с умарексовским шароплюй-люгером не было, да и с говно-аниксом тоже... А у них спуск вообще трэшовый... Думаю что за хрень... Сначала грешил на дизель. Вроде, как будто иногда дизелит, а иногда нет. Хотя хз, не уверен. Из типа классической спортивной стойки (как она у меня отдаленно получается ), результат вроде как получше, но пока тоже до нормы далеко... Ложится кучками-группками, но в разные места мишени.

После покупки еще его не перебирал. Планирую сегодня-завтра перебрать... Но уверен, что даже если его грамотно пересмазать, это не решит проблему полностью. Тут скорее дело в штативе... Между землей и рукояткой пистолета который Да и пистоль, сам по себе к стрелку довольно требовательный... Зато интересно...

quote:

То, что отдачи нет у компрессионников - не делает стрельбу более простой! Просто размеры мишеней при этом кардинально меньше

Но можно сказать и по другому - "Мишени меньше, потому что стрелять легче..."

edit log

ADF
11-3-2017 08:41 ADF    

quote:
Изначально написано Beltzer:
же до нормы далеко... Ложится кучками-группками, но в разные места мишени.

У 53х и 40х - это норма! Они очень, ОЧЕНЬ зависимы от однообразности хвата. Чуть не так сжал, чуть не в том месте схватил неосознанно для себя - и пуля летит другое место. Я все это долгие годы постигал... )

Чтобы увидеть, что может сам пистолет - его надо второй рукой (внимание!) за ствол держать. Обхватить с силой в кулак, яки подросток свой писюн , и вот так кучу стрельнуть.

quote:
Но можно сказать и по другому - "Мишени меньше, потому что стрелять легче..."

Если сравнивать не с Иж-53, а со спортивной стрельбой и спортивным оружием - то не легче! Морды у пистолетов легкие, прицельная линия короче - очень просто накосячить, дёрнув спуск или недостаточно хорошо прицелившись.
Но! Ключевое отличие - если в случае с иж-53 - промазал и **р его знает, отчего, то у компрессионника - чётко видишь и осознаешь свой косяк: как в последний момент мушка дёрнулась когда спуск фигово обработал, или как мушка изначально была чуть в стороне от середины прорези в целике. Ты думал: "а фигня, все равно почтишто по центру" - а пробоина в мишени бац и ушла как раз в ту сторону, куда мушка была смещена

edit log

Beltzer
11-3-2017 23:04 Beltzer    

quote:

У 53х и 40х - это норма!

Дело в том, что из Из-53 и 40, стрелять гораздо проще. Слава богу было с чем сравнить. Их у меня было было в количестве. И в свое время я из них круто стрелять насобачился. Из Лучника гораздо сложнее. Совсем по другому себя ведет.
quote:

тобы увидеть, что может сам пистолет - его надо второй рукой (внимание!) за ствол держать. Обхватить с силой в кулак, яки подросток свой писюн , и вот так кучу стрельнуть.

Держи не держи, толку мало. Иж-53\40 можно с упора пристрелять например, а вот этот - йух получится... У меня во всяком случае не вышло. Может после переборки что изменится... А то там вся пружина в ЦИАТИМе, может через кожаную манжету, в компрессор попадает... Отсюда и переменный результат...
quote:

Но! Ключевое отличие - если в случае с иж-53 - промазал и **р его знает, отчего, то у компрессионника - чётко видишь и осознаешь свой косяк: как в последний момент мушка дёрнулась когда спуск фигово обработал, или как мушка изначально была чуть в стороне от середины прорези в целике. Ты думал: "а фигня, все равно почтишто по центру" - а пробоина в мишени бац и ушла как раз в ту сторону, куда мушка была смещена

Думаю что возможность увидеть в чем ошибка, это уже не мало. Гораздо сложнее не допускать ошибку, не зная ее причины.
Но применительно к спортивной стрельбе из матчевого пистолета, ХЗ. Знаю о ней только по наслышке. Да и из пистолетов этого типа, мало стрелял.

edit log

ADF
12-3-2017 08:31 ADF    

quote:
Думаю что возможность увидеть в чем ошибка, это уже не мало. Гораздо сложнее не допускать ошибку, не зная ее причины.
Но применительно к спортивной стрельбе из матчевого пистолета, ХЗ. Знаю о ней только по наслышке. Да и из пистолетов этого типа, мало стрелял.

Дык и именно!

Когда от пружинковых к накачным перешел - ощутился качественный скачёк, развитие. Потому, что косяки заметны и понятны, с косяками можно работать.

Beltzer
12-3-2017 16:56 Beltzer    

quote:

Когда от пружинковых к накачным перешел - ощутился качественный скачёк, развитие.

Я пока до такого перехода, не дошел. Да и не настолько я фанат пистолетов... Может Иж-40/53 себе возьму (или еще что нибудь простенькое), и хватит пока... Винтари все-же мне ближе. Да и учитывая цену компрессионных пистолей, лучше при такой возможности, еще винт какой-нибудь возьму. Особенно если не из новых, а олдскульный какой-нибудь...

Кстати перебрал Лучника. Смазки там было два вагона... Причем по ходу еще родной... Разобрал до винтика, смазку убрал, обезжирил детали, смазал баллистолом. Дым вроде пропал. Звук выстрела стал чуть громче и резче, но такой же "ровный". Приработается, посмотрю как характеристики изменятся. Пока особого прогресса в результатах не заметил, но потихоньку к стволу привыкаю.

Кстати задумался, как бы заменить кожаную манжету на полимерную. Где бы такую достать!? Параметры примерно 23х7 мм... Нестандартная однако...

edit log

ADF
12-3-2017 18:17 ADF    

quote:
Да и учитывая цену компрессионных пистолей, лучше при такой возможности, еще винт какой-нибудь во...

На самом деле, оно не пересекается, а дополняет. Разные звери. А за качественную вещь, увы, надо денег вываливать...

quote:
Я пока до такого перехода, не дошел. Да и не настолько я фанат пис

Тоже никогда себя фанатом не считал. Но (пишу, будто это кому-то интересно ) так получилось, что в какой-то период времени настрел из пистолета стал расти куда быстрее, чем из винтовок. Одна из ключевых причин - пистолет сунул в сумку и пошёл, в отличие от винтовки не надо его как-то специально переть в большом чехле! Порой даже вместе с ноутом в одной сумке ютился и тем самым был всегда под рукой. Места для стрельбы проще находить под пистолет, так как ему не надо 50-80-100 метров. Если хоть пять метров отмерить - уже можно увлекательно пулять, а это за любым гаражом и в любом овражке...

Ну а потом, так сложилось, обзавёлся 46-м. И вот тут пистолетная стрельба сразу сделалась еще интереснее! Или, для примера, зораки-ультра. С прикрученым на горбушку калейдоскопом - он по моще и дальности как муркоап работает, до 40 метров, а переносится все еще как пистолетик, в сумочке. А это уже весьма интересная "огневая мощь", которую разок удалось притащить туда, куда с винтовкой точно бы не попёрся

Beltzer
12-3-2017 18:40 Beltzer    

quote:

А за качественную вещь, увы, надо денег вываливать...

Это ключевой момент. "Компрессионники качественны и недороги. Выберите одно условие."
В этом и дело, что винтарями вроде укомплектовался. И подумал что неплохо бы и пистолет нормальный приобресть. А нормальный для меня, либо компрессионник, либо пружинный. Компрессионник - серьезные расходы, которые на данный момент позволить себе не могу. Пружинный приобрел без ущерба для бюджета. Как-то так. Но даже будь у меня свободные средства на компрессионник, подумал бы - компрессионник купить, или все же какой нибудь козырный ППП длинномер.
ADF
12-3-2017 18:42 ADF    

Гамо компакт, объективно, именно не дорог... Просто курсрубля, подлец, все карты спутал
Beltzer
12-3-2017 18:50 Beltzer    

quote:

Гамо компакт, объективно, именно не дорог...

Так то да. Если он сейчас 16-18 тыр., то до кризиса наверное в районе десятки был. Действительно не дорого. Вот только Гамо... У меня есть некоторое недоверие к этой марке...

edit log

ADF
12-3-2017 19:02 ADF    

quote:
Гамо... У меня есть некоторое недоверие к...

В чем же? Вполне себе нормальная фирма, которая совершенно точно знает, что делает.

Тем более, конкретно компакт - выпускается уже очень давно и заслужил себе хорошую репутацию.

Beltzer
12-3-2017 22:14 Beltzer    

quote:

В чем же? Вполне себе нормальная фирма, которая совершенно точно знает, что делает

Это очень долгая история... Я её рассказывал ранее. Диалоги занимали по несколько страниц. Не хотелось бы опять разводить эту дискуссию...
Но если в кратце, у меня есть претензии к их инженерам, и мне решительно не нравятся концепции и технические решения данной фирмы.
ADF
12-3-2017 22:19 ADF    

Вайрух-75
Beltzer
12-3-2017 22:52 Beltzer    

quote:

Вайрух-75

У Вайрауха говорят цена бешенством болеет и кусается.
А по вопросу Гамо, я этим ребятам не из-за компакта не доверяю (я его и в руках то не держал) а по их другим "великолепным" образцам, с которыми довелось повстречаться...
ADF
12-3-2017 22:56 ADF    

Уверяю, в нише массовой пневматики - гамо даже близко не дно. Хоть и понасовали пластика в свои крайние винтовки, берегов ещё не потеряли. Чтобы среди турецко-китайских фекальных масс не утонуть, чтобы хоть на пол головы выше оставаться.
Beltzer
12-3-2017 23:23 Beltzer    

quote:

Чтобы среди турецко-китайских фекальных масс не утонуть, чтобы хоть на пол головы выше оставаться.

Я конечно понимаю что среди турецко-китайского поноса, Гамо - еще довольно крепкая какашка... Но говно, оно и есть говно. Именно поэтому в своё время предпочел переплатить вдвое, но как основную, купить немецкую винтовку. А как дополнительные использую МР-ки. Они дешевы, и для своих задач - вроде ничего.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема