Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Пластиковые шары калибра 4, 5 - как летают? версия для печати
ADF
27-2-2017 19:59 ADF    

quote:
Изначально написано Beltzer:
...По банкам, бутылкам и прочему, надоело...

Дык, я из пистолетов в плане мишеней давно ушел от банок и бутылок. Стеклотара - лишь по случаю и в основном для шаромётов, или - на значительных дистанциях, где попасть непросто. Тут можно вспомнить, что бутылку можно на такое расстояние поставить, что и из винтовки будет интересно стрелять.

Возвращаясь к пистолетам. У меня "перелом" в эту тематику случился после покупки 46-ого. Сразу же ощутил вкус, как это - когда результат выстрела зависит исключительно от тебя! Если хорошо прицелися - хоть яйца мухе отстрелит на 10 метров. При этом предельные дистанции до 20 метров доходят легко и даже больше, но уже надо поправки знать.

Всякие прочие пистолеты, типа зораки и 2240, сочетают в себе кучность, очень близкую к 46-ому (техническая может даже идентична, просто в силу общей эргономики пистолета попадать чуть сложнее, чем из 46) с весьма уважительной дурью. Т.е. если надо, можно и бутылку в брызги разнести, а чтобы просто не казалось - начать с горлышка.

Пружинно-поршневые пистолеты в лице иж-53 требуют допилки, так как по кучности очень капризны. Сильно зависят от хвата. LP8 к сожалению не довелось подержать-пострелять, но говорят - ППП сущность также даёт о себе знать.

Хорошие воспоминания остались от бимэна Р17 - может не самый мощный, но кучность, реально, как у 46, только целиться сложнее. При этом компактнее и по цене не сравним! Сейчас подумываю снова какой-то однокачковый взять для коллекции. Для стрельбы дома также отлично подходят такие пистолеты. И все они от выстрела из ППП отличаются существенно - нет борьбы с пистолетом, а есть работа с прицельными и спуском.

edit log

Непушист
27-2-2017 19:59 Непушист    

quote:
Originally posted by Beltzer:

Я никогда и не сомневался

Тут, похоже, гораздо важнее осознать, чем знать. Потому что если осознавать, то эту тематику не захочется обсуждать в принципе
Beltzer
27-2-2017 20:53 Beltzer    

quote:
Originally posted by ADF:

Тут можно вспомнить, что бутылку можно на такое расстояние поставить, что и из винтовки будет интересно стрелять.

Вот это да! Когда бутылку из под Егермайстера метров с 70-80 разносишь, это доставляет...
quote:

Возвращаясь к пистолетам. У меня "перелом" в эту тематику случился после покупки 46-ого.

Вот к сожалению, не владел, стрелял из товарищеских... Хоть и много лет уже прошло. Но ощущения от стрельбы помню до сих пор... И если бы было свободных 35тыр, непременно бы приобрел именно его. Но пока это только мечты. Слишком много непневматических приоритетов...

Зораки интересен, судя по отзывам. Сам не владел и не стрелял. Но при его прайсе - явно не моё. Предпочел бы что-то, пусть подороже, но посерьезнее...
P17, как понимаю, по конструктиву то-же самое. А вот с прайсом интересно как дела обстоят...

LP8 рассматриваю чисто, из любви к переломкам и к бренду. Пока тоже из разряда мечт...

А вот МР-53, планирую прикупить в ближайшее время. Хрен с ней с допилкой. Метров на 5-10 пока и так сойдет, с минимальным вмешательством... Вон Мурку свеже-купленую, мне не особо и пилить-то пришлось. А для своих целей вполне...

quote:
Originally posted by Непушист:

Тут, похоже, гораздо важнее осознать, чем знать. Потому что если осознавать, то эту тематику не захочется обсуждать в принципе

Да как-то осознал за без малого четверть века-то... Наряду с прочими очевидными вещами... И вроде не особо, эту тематику обсуждал... Если присмотреться повнимательнее... Скорее обсуждал смежные темы...

edit log

Непушист
27-2-2017 21:33 Непушист    

quote:

Скорее обсуждал смежные темы...

Меня просто заинтересовала фраза "думаю нах*ер все эти СО2 вообще, и шароплюи в частности." Ну это потому что вроде как сказать - "нахер все эти гребные лодки и байдарки в частности", подразумевая, что рулят только миноносцы. Как-то так. В моем личном, возможно ошибочном понимании, шароплюй вполне может уживаться под одной крышей с более серьезной и точной пневматикой, выполняя некие задачи, которые для нее слишком легки и скучны и которые с ее помощью реализовывать даже неудобно и неинтересно. Например пострелять по банкам или дохлым одноразовым зажигалкам и все это вот. А тут фраза прозвучала так, словно бы одно категорически исключает другое, что и сбило курсор - я подумал, что чел просто перерос шарометы и только недавно задумался о нарезной пневме.

edit log

ADF
27-2-2017 21:42 ADF    

quote:
Вот это да! Когда бутылку из под Егермайстера метров с 70-80

Если с упора стрелять, то и за сотку ставить приходится.

quote:
свободных 35тыр,

Он вроде чуть за 20 стоит, неужто уже 35?... Опять-же, можно б\у поискать...

quote:
P17, как понимаю, по конструктиву то-же самое.

Абсолютно другой пистолет. Р17 - это однокачковый, слизаный с вайруха-40. Зрака - многокачковый, хотя умеет и с одного качка стрелять, как р17-hw40.
Еще из однокачковых - гамо компакт, гамо ПР-45. недавно цену в московском магазине видел на компакт - 13 с чем то тыр, это сильно дешевле других вариантов!
А р17 (родом из китая) вроде не везут уже, не знаю есть ли в продаже. В 2011 году он 3500р стоил.

quote:
А вот МР-53, планирую прикупить в ближайшее время. Хрен с ней с допилкой. Метров на 5-10 пока и так сойдет...

Вот тут сомневаюсь. Слишком уж похабные нынче стали 53: рукоятка уродская (старая, с закосом под ортопедическую, была лучше - кисть руки была ближе к линии отдачи), целик похабный пластмассовый. Уж не знаю, что там теперь внутри... И даже в изкоробочном виде - 53 капризен к хвату, непросто на 10 метров кучу собрать. Вот тренирует он хорошо, это да. Приучает держать однообразно.

Beltzer
27-2-2017 22:36 Beltzer    

quote:

Меня просто заинтересовала фраза "думаю нах*ер все эти СО2 вообще, и шароплюи в частности."

Моё личное мнение, на данный момент/период времени. Не более/не менее. Могу в нем укрепиться со временем, а могу и изменить под "весом" опровергающих его фактов.
quote:

Ну это потому что вроде как сказать - "нахер все эти гребные лодки и байдарки в частности", подразумевая, что рулят только миноносцы.

Не совсем так, если разобрать суть вопроса. То "гребные лодки" это аналог "пневматика". По принципу действия, так сказать.

Так что перефразируя, звучало бы "На*ер эти байдарки! Только каноэ, ну или накрайняк каяки..." Про "миноносцы" сказал бы увлекаясь тяжелым огнестрелом. Типа "Хренли мне ваш LP10 ?!!! Вот ДШК - это вещь!!!"

quote:

А тут фраза прозвучала так, словно бы одно категорически исключает другое, что и сбило курсор - я подумал, что чел просто перерос шарометы и только недавно задумался о нарезной пневме.

Естественно нет... Просто эти игрушки перестали быть интересными... И не факт что навсегда... А то мож производители чё новое придумают...

edit log

Непушист
27-2-2017 22:44 Непушист    

quote:

А то мож производители чё новое придумают..

Лазерное бы что-нибудь. Тихо, беспалевно, точно. Правда розетки потребует для подзаряда, но РСР тоже требует периферии, так что ничего, норм, годно.
ADF
27-2-2017 23:06 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
Лазерное бы что-нибудь. Тихо, беспалевно, точно...

Гощъ, мощные лазеры давно в свободной продаже, любители дома без проблем лазерные ЧПУ делают - и не граверы, а именно резаки! Отдельные фрики и в виде ручной пуляки собирали. Птичку поджарить прямо на ветке - не вопрос! И, кстати, это оно даже по цене не дорого благодаря китайцам.

Но там есть одна очень пакостная проблема: х*рота эта исключительно опасна для зрения. Даже небольшого % случайно отражённого света достаточно, чтобы ослепить навсегда. И ладно если самому стрелку, прилететь из лазера может много куда и кому! По этой причине даже сами военные применяют лазеры очень ограниченно и в конвенциях прописывают всяческие запреты. Пусти такое в ход - в одночасье останешься с кучей слепых ветеранов очередной дуратской войны, которых надо будет кормить до конца жизни!

(извиняюсь за оффтоп)

Beltzer
27-2-2017 23:18 Beltzer    

quote:

Если с упора стрелять, то и за сотку ставить приходится.

Ди 350. На примерно 60-70. С открытого. Стоя. Капэхой. Вроде ничего... Но, правда не всегда, прямо с первого раза...

quote:

Он вроде чуть за 20 стоит, неужто уже 35?... Опять-же, можно б\у поискать...

Да ХЗ, может искал не там. Но в магазинах за пятнашку, в далекие докризисные годы стоил... Сейчас за 30... Ежели б/у, не всегда это тот пистолет , чтобы покупать...(ежели только не знакомый спортсмен продает).
quote:

Вот тут сомневаюсь. Слишком уж похабные нынче стали 53: рукоятка уродская (старая, с закосом под ортопедическую, была лучше - кисть руки была ближе к линии отдачи), целик похабный пластмассовый. Уж не знаю, что там теперь внутри... И даже в изкоробочном виде - 53 капризен к хвату, непросто на 10 метров кучу собрать. Вот тренирует он хорошо, это да. Приучает держать однообразно.

А вот тут ХЗ! Старых было в количестве. Даже модернизировал, по мере возможостей и способностей. А вот новых пока не было...
Непушист
27-2-2017 23:31 Непушист    

quote:

Пусти такое в ход - в одночасье останешься с кучей слепых ветеранов очередной дуратской войны, которых надо будет кормить до конца жизни!

Ну не лазерный луч, другой какой-то. И да, не воспринимай шутки так серьезно
ADF
27-2-2017 23:58 ADF    

quote:
Ну не лазерный луч, другой какой-то.

Луч смертельного поноса?

46 надо покупать с завода, там какой-то магазинчик официальный есть. Летом ушедшего года 20 с копейкой он там стоил, товарищи покупали.

Непушист
28-2-2017 00:21 Непушист    

quote:

Летом ушедшего года 20 с копейкой он там стоил, товарищи покупали.

За двацарик по нынешней жизни - кмк, не стоит он того. И так-то вещь на любителя с весьма узкой нишкой применения. Когда за 8 рю его новым брал в Лачуге, по деньгам того времени это было еще терпимо, а сейчас - ну нах.
ADF
28-2-2017 05:15 ADF    

quote:
кмк, не стоит он того. И так-то вещь на любителя с весьма узкой нишкой приме...

А вот не согласен по обоим пунктам!

Вот смотри:

1. Раз оно - хобби, то денег либо есть, либо нет. Либо хочешь и покупаешь, либо делаешь вид что не хочешь. И не покупаешь. Стоит / не стоит - здеся вымышленные сущности, так как оно при любом раскладе ТРАТА денег без последующей выгоды;

2. Про "на любителя" и "узкую нишу применения" - нифига не так. Любой спортивный пистолет - это в первую очередь именно пистолет. Который, в силу причин, гораздо больше пистолет, чем всякое потребительское говно, подсовываемое нам под видом пистолетов. Тут к месту мой трахтат вспомнить по этой теме Если вкратце - 46-ой пуляет обычные свинцовые пульки; пулять их может во что угодно, как любой пневматический пистолет. Только при этом - приспособлен для того, чтобы эффективно попадать и жутко надёжен, как всё спортивное оружие.

Непушист
28-2-2017 09:02 Непушист    

quote:

Раз оно - хобби, то денег либо есть, либо нет.

Я ничего плохого не хочу сказать про ИЖ-46, но дело в том, что вот в этой хоббийной нише есть и поинтереснее пистолеты. Они еще дороже, да. Но двадцарик или сороковник - по сути уже не роялит, если уж так безумно хочется иметь именно такой девайс. По сути ИЖ-46 бьет их только ценой, ничем больше. Но с другой стороны соглашусь, что это немаловажный фактор, если понимать, что в обоих случаях нишка предельно узкая: что с каким-нибудь Твином, что с ИЖ-46М - этакий изящно-метросексуальский комнатно-элитный "плинк"

edit log

ADF
28-2-2017 09:34 ADF    

quote:
что вот в этой хоббийной нише есть и поинтереснее пистолеты.

Гощъ, ты же знаешь, у меня разных пистолетов было и есть. Кроме разьве что ПЦП. Какой именно пистолет ты считаешь более интересным?

Лишь осторожно уточню, что в применении к бабахингу, а не к охотингу, где за вылазку достаточно пульнуть джва раза

quote:
предельно узкая: этакий изящно-метросексуальский комнатно-...

Я тебя удивлю, но в прошлом годе я около полутора тысяч зарядов выпулял из 46-ого. И все, прикинь - ВНЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Beltzer
28-2-2017 09:36 Beltzer    

quote:

случаях нишка предельно узкая:

Не в бровь, а в глаз! Спортивная стрельба. Не больше и не меньше. Можно и для других целей конечно... Но тут уж - "каждый сам себя сексуально удовлетворяет, по мере собственных желаний..."
quote:

По сути ИЖ-46 бьет их только ценой, ничем больше.

И опять - в яблочко!

edit log

ADF
28-2-2017 09:54 ADF    

quote:
Спортивная стрельба. Не больше и не меньше.

Все же рекомендую, при наличии некоторого количества времени, мою старую писанину прочесть, на которую я сослался чуть выше

Кратко еще раз суть: пистолет конечно спортивный, но с точки зрения реалии этого мира - он лишь сделан так, каким ДОЛЖЕН БЫТЬ любой обычный пневматический пистолет, если бы ему не мешали маркетологи ("подешевле, да побольше") и технологи ("а давайте сунем пластик вместо железа"). Спортивный пневматический пистолет - это прежде всего пневматический пистолет. Хороший пневматический пистолет

В жизни, конечно, именно на 46м свет клином не сошёлся. Ухо к носу прикидываю, для многих НЕ спортивных задач, вместо 46-ого может по уши хватить гамо-компакт. Цену уже называл. Он кстати очень близок к спорту (вроде, официально, спортивно-тренировочный), и даже известны в мире прецеденты, когда на каких-то локальных соревнованиях с ним места занимали.

edit log

Непушист
28-2-2017 09:57 Непушист    

quote:

Я тебя удивлю, но в прошлом годе я около полутора тысяч зарядов выпулял из 46-ого. И все, прикинь - ВНЕ ПОМЕЩЕНИЙ

Я понял, у тебя просто к нему личная слабость Тогда ты должен понимать, сколь мимо кассы были всегда твои насмешки над тщательно доработанным, невероятно точным и стабильным и уникальным в своем роде мини-карабинчиком, которыми ты увлекался лишь потому, что основой для него когда-то послужила игрушка для нищих соотечественников Дженнифер Лопес
Beltzer
28-2-2017 10:01 Beltzer    

quote:

он лишь сделан так, каким ДОЛЖЕН БЫТЬ любой обычный пневматический пистолет

А этого мало? При прочих-то недоразумениях...
quote:

для многих НЕ спортивных задач

Микроскопом тоже можно гвозди забивать. А вот через молоток, бактерию али какую другую мандавошку, не разглядишь...
ADF
28-2-2017 10:02 ADF    

quote:
...насмешки над тщательно доработанным, невероятно точным и стабильным и уникальным в своем роде мини-карабинчиком, которыми...

Мы оба с тобой знаем, какие там "моментики" были! Надрочка + вечные запятые с надежностью. И был он, как ты сам знаешь, строго для охотинга, а не для бабахинга.

Вот я из 46-ого выпуливаю сильно больше, чем из зораки. Обычно, в одних и тех же местах применения и по схожим целям. И знаешь, отчего так? Потому, что при бабахинге - 46-ой скорострельнее, не трясешься по поводу износа/надёжности. Спокойная работа на результат. Без мыслей о том, что: "вот приду домой, надо будет основательно сесть и все развинтить, чтобы чё-то опять пофиксить".

Обращу внимание, что тут я не заостряюсь на тех фактах, что у него спуск волшебный, что прицельные отменные и прочая.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема