Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор винтовки для начинающего или Crosman Vantage NP  раскритикуйте мой выбор ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Выбор винтовки для начинающего или Crosman Vantage NP  раскритикуйте мой выбор
  версия для печати
fox208
13-2-2017 23:50 fox208    

quote:
Originally posted by magicmouse:

В чем проблема Гамо - это в том, что в поршне слишком большая дырка, которая не дает сжиматься воздуху. Верно?

У Виталия Гном все написано про Гамо, в каких нужно заделывать отверстие в поршне, в каких наоборот рассверливать. На ютубе можно найти видео, как и что делать. Инфы полно. Печалька в том, что одной винтовкой не ограничишься, тут у многих по две и более. Каждая для своих целей. В лесу побродить одна, по бумажкам другая, плинк третья.

edit log

gnom
14-2-2017 00:02 gnom    

quote:
В чем проблема Гамо - это в том, что в поршне слишком большая дырка, которая не дает сжиматься воздуху. Верно? То есть весь тюнинг сводится к тому, что эту дырку нужно уменьшить, либо полностью устранить. Я правильно понял?

Окей, допустим. Но я опасаюсь своей рукожопости и меня пугает необратимость действий. Чтобы не орудовать напильниками и дрелью, могу ли я просто заказть из-за рубежа (или в РФ) нормальный заводской поршень и переставить их?

Я понимаю, что выйдет дороже, но по мне так спокойнее. Изучил несколько статей, но нигде об этом не пишут, что плохого в моей идее?

С 2012г, гамо ослаблена зауженным перепуском.
Требуется рассверлить до 3мм
http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html

Для эксплуатации этого достаточно, все остальное уже по желанию и не является чем то необходимым.

Но, осторожнее с магазинами..

http://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m39991805.html
http://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m39992038.html
http://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m39991873.html
http://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m45092102.html

Rakshas
14-2-2017 00:28 Rakshas    

Если исходить из простоты восстановления характеристик - замена поршня и пружины - то, возможно, реально стоит посмотреть на Stoeger X20. Только при покупке, если решите его, убедиться, что эти самые поршень без отверстия и пружина есть в комплекте - кажется, на форуме были жалобы на то, что продавцы их вытаскивают и прожают отдельно.

Опять же, напомню, что кучность "штёгера" может быть меньше гамовской, но ещё вопрос в том, что эта кучность может быть выше кучности самого стрелка. Тут вам надо спросить себя, насколько вы хорошо стреляете.

Возможно, вам есть смысл поискать местных пневманутых стрелков. Пермь же немаленький город. Вот и раздел на ганзе есть, в котором целая тема по пневме.
http://forum.guns.ru/forumtopics/212.html
Поспрашивайте, возможно встретитесь лично и вам дадут пострелять из того или иного аппарата. Будет проще принять решение.

Борода177
15-2-2017 10:44 Борода177    

quote:
В числителе скорость пули, в знаменателе прайс. Критерий - чтобы получившаяся дробь была максимально ближе к натуральному числу )) Я с самого начала всерьез подозревал, что с этой логикой что-то не так, но больше опираться было не на что.

Уж не обижайтесь, у вас две самые распространенные ошибки новичка:
1) Хочу максимально мощную (в заданном бюджете), совершенно не задумываясь о том, что большая мощность это прежде всего бОльшие габариты и вес и ниже точность.
2) Очень хочу не прогадать и купить винтовку на всю жизнь. Чтобы и через 10 лет она меня устраивала. Так не бывает. Только начав стрелять, вы начнете понимать что вам нужно от винтовки.

Поэтому рискну дать вам пару советов, хотите прислушайтесь, хотите пропустите мимо ушей.
- основной критерий для вас сейчас - насколько удобно винтовка лежит в руках. Насколько удобно ее держать и целиться. Все мы разные, кто-то выше и худой, кто-то ниже и коренастый. У кого-то длинные руки, у кого-то короткие пальцы.
Поэтому идите в магазин и примеряйте на себя все винтовки, до которых сможете дотянуться. Какая больше всего подходит "по фигуре" - такую и берите. Для вас сейчас это основной критерий.
И отсюда вытекает второй совет:
- не гонитесь сейчас за качеством и точностью винтовки. Если будете тренироваться каждую неделю по 2-3 раза не меньше часа (что сомнительно), разницу между плохой и хорошей винтовкой вы начнете замечать через год (ну, может, через пол-года, если вы чег'товски талантливый стрелок).
Если будете стрелять раз от разу (раз в месяц, например) - то скорее всего вы эту разницу не заметите никогда, потому что даже средненькая винтовка будет стрелять лучше вас. Даже если вы чег'товски талантливы.
В любом случае, первая винтовка - это не на всю жизнь, а чтобы понять надо ли вам это вообще (или наскучит через пол-года), а если надо, то что вы хотите от винтовки. И вторая винтовка уже будет осознанным выбором. Сейчас даже не пытайтесь сделать выбор осознанно: мало того, что вы не знаете ассортимент, вы даже не знаете что вам от винтовки надо

Ну а выбирать винтовку по критерию скорость пули/цена - это все равно, что выбирать себе автомобиль по критерию грузоподъемность/цена. Тогда КАМАЗ - ваш выбор, исходя из этого

Удачи!

edit log

ADF
15-2-2017 16:15 ADF    

Плюсую к последнему сообщению. Очень хорошо сказано.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема