Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Diana 56 Target Hunter ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Diana 56 Target Hunter версия для печати
maximmmus73
16-2-2017 15:09 maximmmus73    

Где подешевле это кронштейн можно приобрести ???

кисть
16-2-2017 15:19 кисть    

quote:
Спортсмены сборной США по ФТ в классе ППП, на 54-56 дианах используют подобные кронштейны с откатом. В спортивной стрельбе. В спортивной стрельбе, Карл!

Угомонись и перестань бросаться словами.
А где мне писать и когда молчать-я без тебя разберусь.
Здесь форум и если тебя раздражают мои комментарии-не читай.

Кронштейн с откатом будет точен-если его построить на основании двух призм-не будет зазоров в сопряжении .

Кронштейн, представленный по ссылке выше,построен на базе двух цилиндрических направляющих.
Для подвижного соединения направляющая и втулка имеют гарантированный зазор(и он будет расти при эксплуатации).

При начальном зазоре(на новом кронштейне)в 0,05 мм/50мм(50ммбаза подвижной части)=0,1мм/100мм=1мм/мерт=25мм/25 метров=50мм/50метров

Допускаю-ты можешь заявить-что там между направляющей и втулкой нет зазора-это может быть ,но только в твоей голове.
Подвижные соединения выполняются с гарантированным зазором.

Надеюсь я тебе доступно объяснил?

А если где то стреляют спотрсмэны с кронштейна с откатом-то это совсем другой кронштейн и за другие деньги.

Надеюсь что я тебе доступно и понятно все рассказал.

edit log

ADF
16-2-2017 18:12 ADF    

Специально для умников еще раз повторяю: в момент прицеливания, вплоть до момента начала выстрела, подвижная часть кронштейна не болтается по всему ходу направляющих, а упёрта в задний край. И на положение подвижной части влияет совокупность сил, включая вес прицела и усилие возвратных пружин, все это выбирает любой возможный люфт в одну конкретную сторону, не в случайную. Свои смелые домыслы и блестящие познания в геометрии оставь при себе. И вообще пойди, постреляй из своей мурки.
кисть
16-2-2017 18:49 кисть    

quote:
Специально для умников

-ты это от лица дураков написал?

еще раз повторяю: в момент прицеливания, вплоть до момента начала выстрела, подвижная часть кронштейна не болтается по всему ходу направляющих, а упёрта в задний край. И на

-С тобой сложно общаться.Ты не представляешь даже простейших вещей.

Мой тебе совет насчет этого кронштейна-купи его и попытайся отстрелять три серии по пять выстрелов на 25-50 метров.
Все сразу станет на свои места.
Насчет-куда мне пойти и чем заняться-ты там на кухне у себя командуй-ущучил?

edit log

ADF
16-2-2017 18:55 ADF    

quote:
Изначально написано кисть:
Мой тебе совет насчет этого кронштейна-купи его и попыта...

- А сам уже купил? Сколько диан у тебя было? Хоть простенькая медалька за ФТ или БР есть?...

кисть
16-2-2017 19:46 кисть    

quote:
А сам уже купил? Сколько диан у тебя было? Хоть простенькая медалька за ФТ или БР есть?...

quote:
А сам уже купил? Сколько диан у тебя было? Хоть простенькая медалька за ФТ или БР есть?...

Позабавил((((Пиши исчо..

click for enlarge 600 X 576 65.2 Kb

edit log

maximmmus73
16-2-2017 23:56 maximmmus73    

😂😂😂
Shershen
18-2-2017 00:59 Shershen    

насчет такого крона, себе бы я такой не поставил.

насчет америкосов, глянул результаты, хорошо стреляют.
правда так и не понял из чего.
есть линки на результаты с указанием оружия?

насчет фт, тут ведь нужно учитывать почти отсутствие выбора прицела для фт в принципе, даже для рср, по сравнению с обычной жизнью.
для этих же диан, нужен еще и такой который будет держать отдачу дшк .
а таких телескопов просто нет. в природе.
вот и задумаешься что лучше - некоторая потеря кучности или стрелять и молиться чтоб фтшный прицел не развалился прямо на линии.
даже если ктото и стреляет спорт с этой конструкцией, никому не ведомо стоковая она, или нет.
может там втулки по h00 , никтож не скажет.

к счатью, для просто пострелять, какой-никакой, а выбор прицелов есть.

edit log

ADF
18-2-2017 05:32 ADF    

quote:
Изначально написано Shershen:
спорт с этой конструкцией, никому не ведомо стоковая она, или нет

Кронштейнов с откатом производится несколько штук разных, но общая конструкция у всех похожа. Минимальные допуски совершенно не обязательны, достаточно лишь того, чтобы люфты в одну сторону выбирались. А это в той или иной степени и так происходит: телескоп-то всегда сверху стоит, гиря весом от 0,5 Кг.

gnom
18-2-2017 07:13 gnom    

Что бы люфты компенсировать, нужны достаточной жестокости пружины. Причем упор лучше делать не плоскость в плоскость, а конус в конус.
Надеяться на компенсацию собственной массой прицела с упором плоскость в плоскость, неразумно. Сильная зависимость от угла стрельбы, от завала и прочего-прочего. Не говоря уже о том, что помимо продольной силы, там возникает и крутящий момент.

Я видел этот крон. Совсем не внушает доверия в его надежность. Стальные направляющие, без всяких втулок, прямо в палстилиново-алюмниевой литьевой массе.
К сожалению, на Д460 проверить его влияние не представляется возможным, сама винтовка кривее Но будучи новым, на ней он стрельбу не ухудшал, сантиметра в полтора-два на 25 укладывалась

ADF
18-2-2017 10:19 ADF    

quote:
Изначально написано gnom:
Сильная зависимость от угла стрельбы, от завала и про

Ну, про завал спортсмены знают даже поболее нас А тангаж - т.е. возвышение/склонение - на направление выборки люфов не влияет.

quote:
Изначально написано gnom:
Я видел этот крон. Совсем не вну...

Быстренько по форумам буржуйским пробежался. Нашёл упоминание как минимум трёх моделей кронштейнов с откатом, которые кем-либо когдалибо ставились на RWS. Уж не знаю, насколько они разные или одинаковые.

Shershen
18-2-2017 13:47 Shershen    

quote:
Originally posted by ADF:

Кронштейнов с откатом производится несколько штук разных, но общая конструкция у всех похожа. Минимальные допуски совершенно не обязательны, достаточно лишь того, чтобы люфты в одну сторону выбирались. А это в той или иной степени и так происходит: телескоп-то всегда сверху стоит, гиря весом от 0,5 Кг.

не, гиря там от 1кг примерно, полкило - эт щастье.
насчет выбирания люфтов в одну сторону и прочего - вот как раз тут у меня очень скептический взгляд на эту вещицу.
и дело не собственно в люфтах, на их счет в общем и целом, не глядя на конкретную реализацию, ты прав.
но правило базирования по 6 точкам никто еще не отменил.
как и способы реализации этого правила и однозначность самих баз.
вот к этому у меня претензии и есть, на первый взгляд.

зы: мнеб не хотелось влезать в подробную дискуссию, с разбором на атомы всех возможных недостатков, тема ведь не об этом.
ты, по моему, технолог. надеюсь, ты меня понял.

edit log

Kachan
18-2-2017 15:04 Kachan    

quote:
Originally posted by gnom:

сантиметра в полтора-два на 25 укладывалась

это уже не вписывается в расcчеты

quote:
Originally posted by кисть:

ри начальном зазоре(на новом кронштейне)в 0,05 мм/50мм(50ммбаза подвижной части)=0,1мм/100мм=1мм/мерт=25мм/25 метров=50мм/50метров

ADF
18-2-2017 16:34 ADF    

А там, к слову, шесть точек и есть. 4 механических + еще две за счёт гравитации.
Шарапыч
26-2-2017 14:31 Шарапыч    

Что-то почитал темки, да раздумаю наверное свой кронштейн продавать. Жаль, что он у меня под дюймовую трубу, а новый прицел на 30-й. Хотел крон поменять, а быстрее с прицелом решить.
maximmmus73
3-3-2017 10:34 maximmmus73    

Наконец-то!!! Пришла моя Диана!!!)))
Шарапыч
3-3-2017 19:57 Шарапыч    

Так хвались.
maximmmus73
4-3-2017 22:16 maximmmus73    

maximmmus73
4-3-2017 22:17 maximmmus73    

click for enlarge 1707 X 1280 192.5 Kb
maximmmus73