Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Haenel Suhl 49a, нужны дельные мнения. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
Автор Тема:   Haenel Suhl 49a, нужны дельные мнения. версия для печати
Ignat
16-3-2017 12:56 Ignat    

Ну эту очевидную истину никто и не оспаривает, действительно, дроби калибра 4.4мм в РФ точно не водится, за другие страны не скажу, ибо не в курсах.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

С-Б-А
16-3-2017 16:41 С-Б-А    

Что и требовалось доказать. Не знаю как производят дробь на западе, но скорее всего правила стандартные. Поэтому дроби 4.4мм нет. Кроме брака. Повторяю еще раз, шаг номера дроби отличается на 0.25мм. И он никаким образом не подходит под калибр 4.4мм, а так же 4.3мм и 4.1мми 4.6мм 4.7мм. ДАЛЬШЕ УЖЕ ИДЕТ КАК БЫ КАРТЕЧ ИДЕТ. Исходя из сказанного будем иметь 10 номер дроби 1.75мм, а 1 номер будет иметь 4.00мм. И номер дроби выбирается исходя из поставленных задач.

edit log

Beltzer
16-3-2017 19:21 Beltzer    

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Поэтому дроби 4.4мм нет

Открою страшную тайну. Дробь 00, которая попадалась мне в руки, была настолько разннобразной по калибру, что думаю, там не только 4.4 или 4.6 можно было найти... А "подкалиберной" была практически каждая вторая дробина. И если вдумчиво покопаться и попримерять, можно 4.4 в количестве найти. Правда, как было точно подмечено Игнатом, нужно следить за каждым выстрелом, дабы ствол наглухо не забить.
PAKKOnen
16-3-2017 19:50 PAKKOnen    

Вот, вроде нашёл магазин г- на шнайдера, есть у него мешок шариков, но при цене в 30е расходы на пересылка до Х-ки получилось ещё 30е.
https://www.versandhaus-schnei...cPath/40_95_708
Как-то неожиданно заплатить за пересылку ещё столько же.
Желание по стрелять несколько поубавилось.
Просеивать дробь не вижу смысла

edit log

С-Б-А
16-3-2017 19:51 С-Б-А    

quote:
покопаться и попримерять, можно 4.4 в количестве найти.

Если тщательно покопаться В БРАКЕ, ТО МОЖНО И МНОГО ЧЕГО Из ГО... НАЙТИ. И даже в шариках много чего можно найти. А так же и в шарикоподшипниках, только более тщательно измерять надо.
С-Б-А
16-3-2017 20:05 С-Б-А    

quote:

А чего, ВВ вообще не подходят? Проблема вся заключается в сферичности дроби и шариков. Дробь очень кривая, а шарики тоже попадаются. Поэтому я и советовал перестволять на наши старые стволики с лейнером. Для пулек они плотные, а для шариков самое то. Да и нарезы не дают шарикам застрять. Уже проверено, только один застрял. И то бракованный оказался. Забоина была на шарике.
Beltzer
16-3-2017 21:59 Beltzer    

quote:

Если тщательно покопаться В БРАКЕ, ТО МОЖНО И МНОГО ЧЕГО Из ГО... НАЙТИ.

Согласен, что не лучшее решение. Но если нет других вариантов, то почему бы и нет?! Ну или платить 60 убитых енотов... Или продолжать искать дальше...
Ну или как вариант кстати, попробовать поискать спеца дабы изготовил пулелейку. Вдруг возьмется кто... Правда учитывая калибр, и форму, задачка будет еще та... Если вообще выполнимая... В смысле литья без давления...
quote:

Поэтому я и советовал перестволять на наши старые стволики с лейнером.

Вопрос в том, будет ли после такого действа, это Зуль? Вещица-то уже антиквариат как-никак... Понимать, панимаиш, надо... Осознавать так сказать, широту широт, и глубину глубин... )

edit log

С-Б-А
16-3-2017 22:29 С-Б-А    

Вот что интересно, я промерил шарики \ВЫСТРЕЛ\. Не знаю правильный ли измерительный инструмент. Но в пределах сотки я ему верю. Замеры показали4.38мм-4.42мм. Тогда непонятно почему они не подходят для калибра 4.45мм? МОЖЕТ ЧТО ТО С КАНАЛОМ СТВОЛА?
quote:
это Зуль? Вещица-то уже антиквариат как-никак

ТОГДА ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ И НЕ ТРОГАТЬ. Или искать выход и сопли не распускать.

edit log

Beltzer
16-3-2017 22:33 Beltzer    

quote:
Originally posted by PAKKOnen:

Вот, вроде нашёл магазин г- на шнайдера, есть у него мешок шариков, но при цене в 30е расходы на пересылка до Х-ки получилось ещё 30е.

Особенно доставило то, за сколько он наши ИЖи продает... Менеджерам Ижмеха только не показывайте. От греха...
Beltzer
16-3-2017 22:47 Beltzer    

Original posted by С-Б-А:

Замеры показали4.38мм-4.42мм. Тогда непонятно почему они не подходят для калибра 4.45мм? МОЖЕТ ЧТО ТО С КАНАЛОМ СТВОЛА?

Вот нашел. Здесь описан опыт стрельбы из аналогичной винтовки, шарами 4.45. http://forum.guns.ru/forummessage/96/445453.html Но это свинцовыми. Сталь может и не прокатить по понятным причинам...

quote:

ТОГДА ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ И НЕ ТРОГАТЬ.

Самому-то верится?! Иметь ретро-винтовку, повесить на стену и не стрелять...

edit log

С-Б-А
16-3-2017 22:52 С-Б-А    

quote:
Или искать выход и сопли не распускать.

А вот это кто написал?
Beltzer
16-3-2017 22:57 Beltzer    

quote:

А вот это кто написал?

Дык и я о том-же.) Все к этому и сводится... Ну или продать, за хорошую договорную цену, страждущему какому... И пусть он дальше сам выход ищет...

edit log

С-Б-А
16-3-2017 23:00 С-Б-А    

quote:
Сталь может и не прокатить по понятным причинам...

Сталь диаметром 4.45мм и не прокатит. Но я писал про ВВ шарики, фирмы\ ВЫСТРЕЛ\. У них диаметр 4.4мм.
Beltzer
16-3-2017 23:06 Beltzer    

quote:

Но я писал про ВВ шарики, фирмы\ ВЫСТРЕЛ\. У них диаметр 4.4мм.

А может ствол по нарезам, меньше 4.4мм ? Под свинец как-никак расчитан...

Кстати читал вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/96/445453.html
Обычные Гамо Раунды, говорят вполне катят...

edit log

Mixamarket
17-3-2017 05:37 Mixamarket    

Очень странно при обсуждении Зуль49 слышать разговор про стальные шары ВВ.
Забудьте про них навсегда, если нет желания испортить винтовку до степени "ремонту не подлежит".

edit log

Mixamarket
17-3-2017 05:42 Mixamarket    

quote:
Изначально написано PAKKOnen:
https://www.versandhaus-schnei...cPath/40_95_708
Желание по стрелять несколько поубавилось.
Просеивать дробь не вижу смысла

Там же есть набор из 10 банок за 30 евро , пусть даже доставка будет 30 евро. При расчёте получаем 1 банка 360-370 рублей в которой 600 пуль, что у нас на уровне очень бюджетных пуль, ЖСБ за 500 штук в банке значительно дороже и никто не считает, что дорого.
Проблема только одна - Шнайдер в РФ не отправит, нужен посредник в Германии, который закажет на себя и потом отправит Вам.
И такой человек есть.

edit log

PAVLIASHVILI
17-3-2017 07:49 PAVLIASHVILI    

[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
[B]
Очень странно при обсуждении Зуль49 слышать разговор про стальные шары ВВ.
Забудьте про них навсегда, если нет желания испортить винтовку до степени "ремонту не подлежит".

[/B]
[/QUOTE]
+100
вчера стал щястливчем и добавил для пол счастя 49-а,на пол счястя потому,что не хвотает там предохранителя+кольцо мушки:(

click for enlarge 1707 X 1280 370.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 367.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 305.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 332.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 285.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 322.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 269.0 Kb
GunnerDi
21-3-2017 21:52 GunnerDi    

Предохранитель, похоже, распространенная проблема этих ружей. У меня тоже сломан. И целик протерян предыдущим обладателем.
Mixamarket
24-3-2017 21:13 Mixamarket    

Родной предохранитель ломается при попытке взвода, когда он включен...конструктивная особенность/ошибка при проектировании винтовки.
Исправить невозможно, починить можно и всегда помнить, что взводить винтовку нужно только при выключенном предохранителе.
GunnerDi
31-3-2017 22:42 GunnerDi    

quote:
Изначально написано Mixamarket:
Родной предохранитель ломается при попытке взвода, когда он включен...конструктивная особенность/ошибка при проектировании винтовки.
Исправить невозможно, починить можно и всегда помнить, что взводить винтовку нужно только при выключенном предохранителе.

Понятно. Действительно, недоработка. Причем, весьма критичная.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема