Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Шкет ищет винтовку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкет ищет винтовку

Приятный Собеседник
5-2-2017 19:07 Приятный Собеседник
Здрасьте, товарищи форумчане. Копошусь тут уже около полугода и только сейчас решил зарегистрироваться. Мне 12 лет. Да, я шкет, но всё же, адекватный. В общем проблема такая: решил прикупить МР-512. Да, я готов ко всем её прелестям, таким как напильнинг и доработка фаски. Апать скорее всего буду, но смогу ли я вставить пружину от ГХ 440? И стоит ли её всё-таки брать? Заранее спасибо, камрады!
СЕРШ
5-2-2017 19:35 СЕРШ

Фаску дорабатывать не надо, пружина ГХ440 не даст ничего, кроме усиленного расколбаса при выстреле, снижающего точность. И главное, что в 12 лет воздушку у шкета отберут взрослые суровые дяди. Поэтому надо подождать ещё года 4.
ost1
5-2-2017 19:36 ost1
Ну, удачи, если конечно не потроллить зашёл.
ost1
5-2-2017 19:39 ost1
"в 12 лет воздушку у шкета отберут взрослые суровые дяди"
Я в 12 лет брал воздушку и приносил с зернотока мешок жирных голубей, обожравшихся колхозным зерном.
Beltzer
5-2-2017 19:40 Beltzer
Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
И почему кстати именно МР-512? Чем обоснован выбор?
YuraS
5-2-2017 20:03 YuraS
Если то, что написано в профиле, чистая правда, то при 27-й школе должен быть тир, где на шкета с винтовкой будут смотреть нормально. Для начала хватит и пружины от ИЖ-38 - она все же будет чуть мощнее, но взвод останется комфортным для подростка указанного возраста. Манипуляции с манжетой и втулкой перепуска имеет смысл проделать, см. сайт Гнома http://mpmurka.narod.ru/
Юрис
5-2-2017 20:52 Юрис
До боли знакомая фраза иж 60 .И не форсируй винт, ШКЕТ ещё))).
Приятный Собеседник
5-2-2017 21:14 Приятный Собеседник
СЕРШ:

Фаску дорабатывать не надо, пружина ГХ440 не даст ничего, кроме усиленного расколбаса при выстреле, снижающего точность. И главное, что в 12 лет воздушку у шкета отберут взрослые суровые дяди. Поэтому надо подождать ещё года 4.

Не отберут, я свои права знаю) тем более стрелять буду в оборудованном под тир помещении с специализированном здании, там МР-512 четыре штуки. Но пострелять из них сложно, ибо таких как я шкетов два десятка.

Приятный Собеседник
5-2-2017 21:20 Приятный Собеседник
Beltzer:
Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
И почему кстати именно МР-512? Чем обоснован выбор?

Потому, что разборка не составляет труда, да и апать можно. Ну не Ди240 же покупать за тридцать тыщ. Тем более, по моему, для стрельбы с 10 метров лучшего варианта не найти. А так, я из апнутого хатсана друга стрелял. Так что апы очень нужны. Отдача конечно будь здоров, но ведробой знатный!

Приятный Собеседник
5-2-2017 21:33 Приятный Собеседник
YuraS:
Если то, что написано в профиле, чистая правда, то при 27-й школе должен быть тир, где на шкета с винтовкой будут смотреть нормально. Для начала хватит и пружины от ИЖ-38 - она все же будет чуть мощнее, но взвод останется комфортным для подростка указанного возраста. Манипуляции с манжетой и втулкой перепуска имеет смысл проделать, см. сайт Гнома http://mpmurka.narod.ru/

Вы шутите? Я почти без проблем взводил хатсан 135 друга и стрелял из него. Чего уж тут про пружину ижа. Я так думаю, что если пружина будет разгонять пулю 0.5 грамма до 200-250 м/с то я и к ней смогу привыкнуть.

Beltzer
5-2-2017 23:26 Beltzer
Originally posted by Приятный Собеседник:

Потому, что разборка не составляет труда, да и апать можно. Ну не Ди240 же покупать за тридцать тыщ. Тем более, по моему, для стрельбы с 10 метров лучшего варианта не найти. А так, я из апнутого хатсана друга стрелял. Так что апы очень нужны. Отдача конечно будь здоров, но ведробой знатный!


Да в принципе, не особо сложно и остальные ППП разбираются. Я в юности, любые отечественные разбирал/собирал. Да и апать смотря на что... Смотря какая поставлена задача. Если стрелять на 10 метров, то это одно. Если ведрострельность, то несколько другое. Ну и разумеется, бюджет не на последнем месте, при выборе.
Если стрелять на точность, стоя или с упора, на 10 метров, и если пластиковая муфта не смущает то наверное 512, вполне сгодится. Но я например, скорее взял бы МР-60. Учитывая что цена практически одинаковая. Ну или чуть дороже - МР-61. Как-никак 5 выстрелов, с гораздо большей скоростью перезарядки. Да и как-то прикладистее они что-ли (но это всё субъективно).. . Я лично после ИЖ-38, в юности, заметную разницу ощутил...

А вот если надо увеличить ведрострельность.. . То да, из наших, 512-ю наверное лучше. (Хатсана 125/135 правда она все равно не переплюнет. Да и не всякое ведро прострелит.. . ) И следует помнить, что эти апы (манжетки, пружинки и пр.)могут отрицательно сказаться на точности (особенно если нет соответствующего опыта, знаний и навыков). Ну и ресурс соответственно уменьшится. Когда стреляешь часто и помногу, это довольно весомо. Если конечно, нет возможности регулярно менять винтовки.

И еще бы я учел, тот факт, что в тире где планируется стрелять, винтовки 512-е. И если, соревнования какие и т.п., насколько важен фактор "одинаковости" оружия...

Ну а главное, к какому из вариантов, душа больше лежит. Это важно!


ost1
5-2-2017 23:31 ost1
Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12.. .
myshelove
5-2-2017 23:41 myshelove
Кто-то из своих жжот
Beltzer
5-2-2017 23:43 Beltzer
Originally posted by ost1:

Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12.. .


Originally posted by myshelove:

Кто-то из своих жжот


А это как говорится: - "Не веришь - прими за сказку"
Александр__68
6-2-2017 00:00 Александр__68
Beltzer:
[B]Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
B]

Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.

Эндюх-м
6-2-2017 00:18 Эндюх-м
Originally posted by YuraS:

Если то, что написано в профиле, чистая правда

Кнопку "проверить" жали?
Я нажал: "участников с таким же email: 1"
Так что, видимо,
Originally posted by myshelove:

Кто-то из своих жжот

и
Originally posted by ost1:

ему не 12


Beltzer
6-2-2017 00:32 Beltzer
Originally posted by Александр__68:

Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.


Ну и как это связано с тем что написал я? Я вроде на этот счет сомнений не высказывал...

Originally posted by Эндюх-м:

Кнопку "проверить" жали?
Я нажал: "участников с таким же email: 1"
Так что, видимо,

Никто не исключает вариант, что кому-то просто нех. (ой!) нечего делать.. . И он вместо того, чтобы тихо в одиночестве эксплуатировать собственный перец, еб.(ой!) сношает мозги другим.. . Такой вариант никогда не стоит исключать.. . Ибо он возможен.. . С различной долей вероятности, но возможен.. . Правда, к счастью и вреда от этого дела немного...

ADF
6-2-2017 02:19 ADF
Тут следущие моменты, на которых считаю важным заострить внимание:

1. Совершенно не обязательно сразу кидаться в доработки. Стрелять как есть хотя-бы полгода, а доработать (опционально - испортить ) всегда можно успеть потом;
2. Тем более, что в условиях тира все эти доработки не очень важны;
3. Для запихивания пружины - делается специальный стенд для запихивания, из деревянных брусков и винтов. Винтик крутим - пружинка сжимается.

кисть
6-2-2017 06:42 кисть
Здрасьте, товарищи форумчане. Копошусь тут уже около полугода и только сейчас решил зарегистрироваться. Мне 12 лет. Да, я шкет, но всё же, адекватный. В общем проблема такая: решил прикупить МР-512. Да, я готов ко всем её прелестям, таким как напильнинг и доработка фаски. Апать скорее всего буду, но смогу ли я вставить пружину от ГХ 440? И стоит ли её всё-таки брать? Заранее спасибо, камрады!

Написано отнюдь не 12 летним ребенком.
Кому то скучно.

Приятный Собеседник
6-2-2017 07:35 Приятный Собеседник
ost1:
Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12...

А вот за акселерата обидно. Как вам доказать, что мне 12? Пересказать курс математики за третью четверть? Сфоткать дневник?

Приятный Собеседник
6-2-2017 07:38 Приятный Собеседник
ADF:
Тут следущие моменты, на которых считаю важным заострить внимание:

1. Совершенно не обязательно сразу кидаться в доработки. Стрелять как есть хотя-бы полгода, а доработать (опционально - испортить ) всегда можно успеть потом;
2. Тем более, что в условиях тира все эти доработки не очень важны;
3. Для запихивания пружины - делается специальный стенд для запихивания, из деревянных брусков и винтов. Винтик крутим - пружинка сжимается.

Про станки я уже видел тему. То ли Ди то ли Хача собирали, сделали станок.

Приятный Собеседник
6-2-2017 08:02 Приятный Собеседник
кисть:

Написано отнюдь не 12 летним ребенком.
Кому то скучно.

Знаете, время творит чудеса. Стоит только месяцок порыться на форуме и вуаля - весь ваш сленг становится понятен, а манера речи знакома.

Приятный Собеседник
6-2-2017 08:07 Приятный Собеседник
Не ожидал какого от вас, форумчане. Спасибо тем, кто понял и доверясь мне помог советом или что-то подсказал, а вот от остальных я такого не ожидал. Даже не знаю, что вам так мешает понять, что мне 12. Скорее всего это то, что вы считаете деградированием, и чтобы вам доказать мой возраст, наверно описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками. Кто-то думает, что я просто тролль, а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.
ost1
6-2-2017 08:29 ost1
Приятный Собеседник:

А вот за акселерата обидно. Как вам доказать, что мне 12? Пересказать курс математики за третью четверть? Сфоткать дневник?

Мне фиолетово, пока норм троллишь, и не 12 тебе.

YuraS
6-2-2017 11:13 YuraS
Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.
Эндюх-м
6-2-2017 11:17 Эндюх-м
Originally posted by Приятный Собеседник:

описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками.

И кое-что ещё. И это "кое-что" выдаёт тебя с головой. Как акцент.
Originally posted by Приятный Собеседник:

а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.

А кто-то понял, что ты не очередной дегенерат и не очередной школьник.
Draugr
6-2-2017 11:35 Draugr
Справедливости ради, лично общался и просвещал одного очень смышленого паренька 11 лет (сейчас ему уже где-то 15). Тот лихо управлялся и с пистолями навроде аникса а101, и с винтовками уровня кросман квест.
Александр__68
6-2-2017 12:57 Александр__68
quote:
Originally posted by Александр__68:

Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.

Ну и как это связано с тем что написал я? Я вроде на этот счет сомнений не высказывал... B][/QUOTE]

я не хотел тебя обидеть)))
B][/QUOTE]разумеется под присмотром старших, в специально отведенном местеB][/QUOTE]
вот этот момент меня смутил)))

Приятный Собеседник
6-2-2017 13:30 Приятный Собеседник
YuraS:
[b]Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.[/B]

Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило. Спасибо, что просветили насчёт мурки и усилий при сборке. Насчёт последних двух предложений: я думал над реакцией форумчан, но сочёл, что форумчане вполне адекватно примут меня и готовы к этому.

Beltzer
6-2-2017 13:34 Beltzer
Originally posted by Александр__68:

я не хотел тебя обидеть)))


А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...

Уточню и про :
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели.. . А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном.. . Изъятия, суды, штрафы.. . Бр-р-р-р.. .
Вот собственно и весь смысл написания этой фразы.. .
Ну и плюс, нас никто не обвинит в том, что мы всем форумом, здесь молодежь плохому учим.. . Мы учим хорошему.. .

Приятный Собеседник
6-2-2017 13:45 Приятный Собеседник
В общем не буду вам ничего доказывать насчёт моего возраста. Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу
Beltzer
6-2-2017 13:46 Beltzer
Originally posted by Приятный Собеседник:

Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило.


"Снос" пуль особенно тяжелых, будет гораздо менее заметен, нежели расколбас винтовки от неправильно установленной, более мощной пружины. А если мощь, для чего другого нужна.. . То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать.

Originally posted by Приятный Собеседник:

Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу


Что-то в этой жизни, я явно упустил.. .
Приятный Собеседник
6-2-2017 15:01 Приятный Собеседник
Beltzer:

А если мощь, для чего другого нужна.. . То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать.

То есть для начала хватит оригинальной пружины?
Александр__68
6-2-2017 15:07 Александр__68
Beltzer:

А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...

Уточню и я : [b]
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели.. . А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном.. . Вот и уточнил.. .
[/B]

В этом я с тобой согласен,сейчас снова живу в деревне,и не то что стрелять а даже расчехлять опасаюсь

Александр__68
6-2-2017 15:10 Александр__68
Приятный Собеседник:

То есть для начала хватит оригинальной пружины?

Вполне,даже если захочешь воробьёв погонять во дворе то её в принципе хватит(но воробьёв не гоняй,они ни чего плохого не делают )

Приятный Собеседник
6-2-2017 15:19 Приятный Собеседник
Александр__68:

Вполне,даже если захочешь воробьёв погонять во дворе то её в принципе хватит(но воробьёв не гоняй,они ни чего плохого не делают )

А метров на 25 её хватит? Или кучность как у обреза будет?

Александр__68
6-2-2017 15:28 Александр__68
Приятный Собеседник:

А метров на 25 её хватит? Или кучность как у обреза будет?

Мурки у меня не было,но был в юности иж 61,5 зарядный,ни чего с ним вообще не делал только гонял и стрелял. Мощности не хватало что бы с 5 метров бутылку стеклянную разбить,но точность была просто восхитительная, с 10 метров с открытых брат старший сигарету снимал...
Мне кажется на 25 метров родной пружины будет не достаточно.Возможно не прав.. .

YuraS
6-2-2017 15:51 YuraS
с родной пружиной вычищенная как следует и с небольшим утяжелителем в поршне дает максимум 8 Дж. С пружиной от ИЖ-38 (2,8 мм проволока против 2,6 штатной, если за последние лет 7-8 ничего не изменилось) и утяжелителем грамм на 75-80 для пули типа JSB Exact 0,547 г или Люмана Классика 0,56 г уже 10 Дж не вопрос. С гамопружиной требуется переделка и утяжеление ложа до общей массы килограмма 3,5-4, тогда 16 снять тоже можно, и стрелять будет нормально.
С 10-12 Дж в габарит крышки от ПЭТ-бутылки (30 мм) нормальной пулей укладывается 10/10 из мягкого упора.
Приятный Собеседник
6-2-2017 17:16 Приятный Собеседник
Что-то я запутался. ИЖ-61 хорош, посмотрел. Пятизарядность, неподвижность и меткость подкупает. Но внешний вид оставляет желать лучшего. Да и апать только под PCP. А МР-512 и затюнить можно, и на дизеле усилить.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Шкет ищет винтовку ( 1 )