Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Шкет ищет винтовку ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Шкет ищет винтовку
  версия для печати
Приятный Собеседник
6-2-2017 07:35 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано ost1:
Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12...

А вот за акселерата обидно. Как вам доказать, что мне 12? Пересказать курс математики за третью четверть? Сфоткать дневник?

Приятный Собеседник
6-2-2017 07:38 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано ADF:
Тут следущие моменты, на которых считаю важным заострить внимание:

1. Совершенно не обязательно сразу кидаться в доработки. Стрелять как есть хотя-бы полгода, а доработать (опционально - испортить ) всегда можно успеть потом;
2. Тем более, что в условиях тира все эти доработки не очень важны;
3. Для запихивания пружины - делается специальный стенд для запихивания, из деревянных брусков и винтов. Винтик крутим - пружинка сжимается.

Про станки я уже видел тему. То ли Ди то ли Хача собирали, сделали станок.

Приятный Собеседник
6-2-2017 08:02 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано кисть:

Написано отнюдь не 12 летним ребенком.
Кому то скучно.

Знаете, время творит чудеса. Стоит только месяцок порыться на форуме и вуаля - весь ваш сленг становится понятен, а манера речи знакома.

Приятный Собеседник
6-2-2017 08:07 Приятный Собеседник    

Не ожидал какого от вас, форумчане. Спасибо тем, кто понял и доверясь мне помог советом или что-то подсказал, а вот от остальных я такого не ожидал. Даже не знаю, что вам так мешает понять, что мне 12. Скорее всего это то, что вы считаете деградированием, и чтобы вам доказать мой возраст, наверно описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками. Кто-то думает, что я просто тролль, а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.
ost1
6-2-2017 08:29 ost1    

quote:
Изначально написано Приятный Собеседник:

А вот за акселерата обидно. Как вам доказать, что мне 12? Пересказать курс математики за третью четверть? Сфоткать дневник?

Мне фиолетово, пока норм троллишь, и не 12 тебе.

YuraS
6-2-2017 11:13 YuraS    

Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.

edit log

Эндюх-м
6-2-2017 11:17 Эндюх-м    

quote:
Originally posted by Приятный Собеседник:

описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками.

И кое-что ещё. И это "кое-что" выдаёт тебя с головой. Как акцент.
quote:

а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.

А кто-то понял, что ты не очередной дегенерат и не очередной школьник.
Draugr
6-2-2017 11:35 Draugr    

Справедливости ради, лично общался и просвещал одного очень смышленого паренька 11 лет (сейчас ему уже где-то 15). Тот лихо управлялся и с пистолями навроде аникса а101, и с винтовками уровня кросман квест.
Александр__68
6-2-2017 12:57 Александр__68    

quote:
Originally posted by Александр__68:

Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.

Ну и как это связано с тем что написал я? Я вроде на этот счет сомнений не высказывал...B][/QUOTE]

я не хотел тебя обидеть)))
B][/QUOTE]разумеется под присмотром старших, в специально отведенном местеB][/QUOTE]
вот этот момент меня смутил)))

Приятный Собеседник
6-2-2017 13:30 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано YuraS:
[b]Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.[/B]

Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило. Спасибо, что просветили насчёт мурки и усилий при сборке. Насчёт последних двух предложений: я думал над реакцией форумчан, но сочёл, что форумчане вполне адекватно примут меня и готовы к этому.

edit log

Beltzer
6-2-2017 13:34 Beltzer    

quote:
Originally posted by Александр__68:

я не хотел тебя обидеть)))

А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...

Уточню и про :
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели... А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном... Изъятия, суды, штрафы... Бр-р-р-р...
Вот собственно и весь смысл написания этой фразы...
Ну и плюс, нас никто не обвинит в том, что мы всем форумом, здесь молодежь плохому учим... Мы учим хорошему...

edit log

Приятный Собеседник
6-2-2017 13:45 Приятный Собеседник    

В общем не буду вам ничего доказывать насчёт моего возраста. Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу
Beltzer
6-2-2017 13:46 Beltzer    

quote:

Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило.

"Снос" пуль особенно тяжелых, будет гораздо менее заметен, нежели расколбас винтовки от неправильно установленной, более мощной пружины. А если мощь, для чего другого нужна... То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать.

quote:

Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу

Что-то в этой жизни, я явно упустил...

edit log

Приятный Собеседник
6-2-2017 15:01 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано Beltzer:

А если мощь, для чего другого нужна... То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать.

То есть для начала хватит оригинальной пружины?
Александр__68
6-2-2017 15:07 Александр__68    

quote:
Изначально написано Beltzer:

А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...

Уточню и я : [b]
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели... А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном... Вот и уточнил...
[/B]

В этом я с тобой согласен,сейчас снова живу в деревне,и не то что стрелять а даже расчехлять опасаюсь

Александр__68
6-2-2017 15:10 Александр__68    

quote:

То есть для начала хватит оригинальной пружины?

Вполне,даже если захочешь воробьёв погонять во дворе то её в принципе хватит(но воробьёв не гоняй,они ни чего плохого не делают )

Приятный Собеседник
6-2-2017 15:19 Приятный Собеседник    

quote:
Изначально написано Александр__68:

Вполне,даже если захочешь воробьёв погонять во дворе то её в принципе хватит(но воробьёв не гоняй,они ни чего плохого не делают )

А метров на 25 её хватит? Или кучность как у обреза будет?

Александр__68
6-2-2017 15:28 Александр__68    

quote:

А метров на 25 её хватит? Или кучность как у обреза будет?

Мурки у меня не было,но был в юности иж 61,5 зарядный,ни чего с ним вообще не делал только гонял и стрелял. Мощности не хватало что бы с 5 метров бутылку стеклянную разбить,но точность была просто восхитительная, с 10 метров с открытых брат старший сигарету снимал...
Мне кажется на 25 метров родной пружины будет не достаточно.Возможно не прав...

YuraS
6-2-2017 15:51 YuraS    

с родной пружиной вычищенная как следует и с небольшим утяжелителем в поршне дает максимум 8 Дж. С пружиной от ИЖ-38 (2,8 мм проволока против 2,6 штатной, если за последние лет 7-8 ничего не изменилось) и утяжелителем грамм на 75-80 для пули типа JSB Exact 0,547 г или Люмана Классика 0,56 г уже 10 Дж не вопрос. С гамопружиной требуется переделка и утяжеление ложа до общей массы килограмма 3,5-4, тогда 16 снять тоже можно, и стрелять будет нормально.
С 10-12 Дж в габарит крышки от ПЭТ-бутылки (30 мм) нормальной пулей укладывается 10/10 из мягкого упора.

edit log

Приятный Собеседник
6-2-2017 17:16 Приятный Собеседник    

Что-то я запутался. ИЖ-61 хорош, посмотрел. Пятизарядность, неподвижность и меткость подкупает. Но внешний вид оставляет желать лучшего. Да и апать только под PCP. А МР-512 и затюнить можно, и на дизеле усилить.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема