Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите новичку в выборе пневматической винтовки ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.
Автор Тема:   Помогите новичку в выборе пневматической винтовки версия для печати
Андрей Человек 1407
26-3-2017 22:37 Андрей Человек 1407    

Цели стрельбы.
Дистанция 20-30 метров. Желательно кучность преемлевую,так сказать осознаную стрельбу. Сила,скорость выстрела не главное.
Обе пневматики запали в душу, решиться пока не могу. Просьба знающих посоветовать.

Hammerhead
27-3-2017 01:09 Hammerhead    

Китаец с подствольным рычагом - это стрёмно. За пальцы страшно.
ADF
27-3-2017 01:49 ADF    

quote:
Изначально написано Андрей Человек 1407:
Цели стрельбы.
Дистанция 20-30 метров. Желательно кучность преемлевую,так сказать осознаную стре...

512-ая для такой дистанции подходит. И даже ИЖ-60 будет нормально. Хотя 30 конечно уже с натяжкой, скорее до 20 метров, если не дорабатывать.
Чтобы кучность была - сувать качественные пули.

Андрей Человек 1407
27-3-2017 10:51 Андрей Человек 1407    

А кто сталкивался с смерш р9?
Была может или есть у кого?
Мурка да скорее всего этот вариант и будет, но смерш р9 не дает мне покоя. Цена приемлевая сборка нормальная,пластик само собой есть,но плохого не слышал о нем. Нравиться она мне, мощно выглядит и показатели лучше.даже взять 11 нарезов в дуле а у мурки 6.
ADF
27-3-2017 11:07 ADF    

- Вот по числу нарезов еще не выбирали винтовку!!! Это примерно как машину выбирать по числу пупурышек на рулевом колесе!

И как можно по внешнему виду определить нормальность сборки?! У китайцев - частые проблемы с качеством материалов. Сталь марки ХРЖ - сплошь и рядом. Как результат - быстрый износ вплоть до потери работоспособности. И это, к сожалению, касается практически всех без исключения китайцев, тут даже обзоры на конкретные винтовки не обязательно читать...

Андрей Человек 1407
27-3-2017 20:39 Андрей Человек 1407    

)))
Трещать с выше сказанного не стоит если чувствуется что чел не компетентен)))
Выбор сделан
Первая будет Мр 512 .
Всем спасибо
voronamnet
3-4-2017 15:09 voronamnet    

Всем доброго дня.Завтра еду в магазин. Просто нужно мнение владельца gamo. Нужна винтовка для отстрела ворон на 50 метров.Стоит ли переплатить за gamo? Не хотелось бы разачароваться в пневматике от владения первой винтовкой. В магазине в наличии shadow1000 с прошлого года на витрине висит. Продавец при мне из не вхолостую пальнул .Стою перед выбором мурка за 5000 руб., мурена за 7500 руб.или shadow1000 за 14500 + расконсервация,замена пружины,манжеты,увеличение перепуска. Мр 512 тоже замена пружины и манжеты. На замечание, что стрелять без пули нельзя, продавец ответил,что один раз можно, незнаю только какой я по счету покупатель которому так говорят. Gamo в единственном экземпляре по такой цене, дороже не потяну. Подскажите настолько gamo превосходит мр 512 насколько дороже стоит. Другие варианты не рассматриваю по причине отсутствия в наличии, через интернет заказывать не горю желанием, так как совсем''кот в мешке'' в плане брака. Заранее спасибо за ответ.
Maxim888
3-4-2017 17:59 Maxim888    

Гам0 неплохой выбор.МР ни в коем случае!
ADF
3-4-2017 22:46 ADF    

Мурка на 50 метров не работает. После всех доработок, её предел примерно 40м.
Исключения и случайности не рассматриваются.
черкас15
4-4-2017 15:07 черкас15    

работает -ежели попасть куда надо
ADF
4-4-2017 15:30 ADF    

quote:
Изначально написано черкас15:
работает -ежели попасть ку...

Ты хотел сказать, если повезло и случайно попало куда надо?

У меня как-то раз с пистолету - на 60м (по дальномеру) успешный фраг был. Чисто в жбан. Но я даже в пьяном угаре не рискну утверждать, что 60м - рабочая прицельная дальность для пистолета.

черкас15
4-4-2017 16:07 черкас15    

вроде не о пипстолете речь -а с 512 вполне себе нормально серые и их черные собратья с 50 м ронялись
ADF
4-4-2017 16:21 ADF    

quote:
Изначально написано черкас15:
... -а с 512 вполне себе нормально серые и их черные собратья с 50 м роня...

Дистанция, судя по всему, на глаз определялась. Когда 25 реальных метров за 50 кажущихся.

черкас15
4-4-2017 17:26 черкас15    

мне что видео сюда приложить, что ли -давно это было .да и не заморачивался с этим никогда. сейчас из ппп только бса осталось и китаец В 3-3 и нынешнее место жительства к стрельбе из окна- совсем не распоогает
MaratR
4-4-2017 18:04 MaratR    

И тем не менее Мурка не тот вариант, который можно уверено рекомендовать на полтинник.
кисть
4-4-2017 20:39 кисть    

А собственно чем ограничено применение Мурки по вороне на 50 метров?
ADF
4-4-2017 20:56 ADF    

quote:
Изначально написано кисть:
А собственно чем ограничено применение Мурки по вороне на...

- Те, у кого есть практика стрельбы из пневматики, такие вопросы не задают.

Ограничивается скоростью и кучностью. И со скоростью - проблема не в джоулях как таковых, а в крутизне траектории и прогрессировании поправок. Для каждого оружия довольно хорошо ощущается дистанция, до которой довольно просто и предсказуемо можно поправки брать и даже определять саму дистанцию на глаз с каким-то допуском, а после - эта задача становится ощутимо сложнее. Не забывать, что чем дальше цель - тем сложнее точно определить расстояние (== вертикальную поправку), но тем сильнее точка попадания по вертикале зависит от точности определения дистанции. Дальномером в условиях охоты далеко не всегда есть время дистанцию промерить.
Для энергий 13-15 Дж дистанция уверенной прицельной стрельбы кончается как раз примерно на 40 метрах. И касается это не только мурки, а любого оружия с подобной энергией выстрела.

Но я понимаю: тебе, владельцу хатсана, всего этого не понять.

кисть
4-4-2017 21:31 кисть    

quote:
тебе, владельцу хатсана, всего этого не понять.

Глубина мыслей ввергает меня"владельца Мурки" в ступор!

Энергия Вари-16 дж .И этой энергии хватает и на крутизну траектории и на способность по энергетике для успешного поражения более чем на 50 метров.

Энергия Мурки-те же 16 Дж -но тут (чудесным образом) другая пологость и прилетная энергия.Чудеса.
Поясни -что за сказка у тебя получилась?
Действительно не понять.

click for enlarge 474 X 565 22.1 Kb
click for enlarge 717 X 560 36.8 Kb
\
Кинул здесь пару картинок-тебе для ознакомления.
Или вам не знаком баллистический калькулятор?
Видимо им только "хатсановоды" владеют.

Слово "Дальномер лазерный"-вам знакомо?

Как и чем определить силу ветра?

А так-конечно с вашим подходом из любой винтовки дальше 40 метров стрелять не получится.

edit log

ADF
4-4-2017 21:46 ADF    

quote:
...Вари-16 дж .И этой энергии хватает ... более чем на 50 метров.

Угу, едва-едва за полтос.

quote:
Энергия Мурки-те же 16 Дж -но тут (чудесным об...

Нету в мурке никаких 16 Дж. В большинстве случаев, после типовых доработок, там 14 в прыжке. А частенько вовсе в районе 12-13. И это я еще про частые проблемы с кучностью разогнатых мурок вопрос не подымал.

кисть
4-4-2017 22:09 кисть    

quote:
Нету в мурке никаких 16 Дж

В Мурке может быть и гораздо больше.В первой моей было 18 Дж.
Сейчас на руках Мурка с "подрезанной" пружиной-специально слегка ослабил.
Вот ее данные по баллистическому калькулятору-на 50 метров прилетает 8 Дж-вполне воронтосу хватит.

click for enlarge 717 X 560  36.9 Kb
click for enlarge 474 X 565  22.0 Kb

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема