Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите новичку в выборе пневматической винтовки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж.
Автор Тема:   Помогите новичку в выборе пневматической винтовки версия для печати
ADF
25-3-2017 22:42 ADF    

Именно. Дианы - не спортивные винтовки и не элитные, а самые что нинаесть потребительские. Просто нынче - развелось всякого, что делают и продают дешевле. И теперь вот эти более дешевые - внезапно считают за современный стандарт потребительской "простовинтовки"?

И еще интересный момент.
Вот хвалят хатсаны. Ну ОК, ну допустим. Но где же, по аналогии, топлы спевшихся фанатов, советующих всем покупать кросмэна? Или китайский ругер? Почему только поклонники хатсана в кучи собираются, "просто описывая свой опыт", да непременно в новичковых темах про выбор?!...

gnom
25-3-2017 22:50 gnom    

quote:
Вот хвалят хатсаны. Ну ОК, ну допустим. Но где же, по аналогии, топлы спевшихся фанатов, советующих всем покупать кросмэна? Или китайский ругер? Почему только поклонники хатсана в кучи собираются

Считается что только ХГМ заразен и передается прямо через интернет соединение
Открыл ролик на ютубе, если иммунитета нету и не успел шнур выдернуть, все, писец, болен
Непушист
25-3-2017 23:59 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

Почему только поклонники хатсана в кучи собираются, "просто описывая свой опыт", да непременно в новичковых темах про выбор?!...

Потому что нет синдрома КГМ или РГМ, нет даже ДГМ и ВГМ. Бляха-муха, Армс вообще одна из самых охерительных ППП, но нет даже синдрома АГМ! А вот ХГМ есть. Почему? Это слишком обширная тема, на тройку диссертаций потянет, но в основе все равно лежит загадка...

edit log

Maxim888
26-3-2017 00:16 Maxim888    

А я вообще Хатсан за пневматическое оружие не считаю.Был как то у товарища пистолет РСР этой фирмы. Сразу начал сыпаться,еле вернули с потерей денег некоему продавцу Хатсанов из Калининграда..Мне лично интереснее с РСР пострелять, чем из ППП. Выбора сейчас нет,либо Хатсан либо Кроссман. Тогда уж лучше Кроссман
Beltzer
26-3-2017 03:08 Beltzer    

quote:
Originally posted by ADF:

И на мурку не надо дерьмо набрасывать. Кривая, зазоры по 6мм? Это описан явный брак, который надо ещё поискать. Большинство ижевских винтовок, как ни странно, пригодны для использования "из коробки".

Воистину так! Для своей цены, Мурка - зачетный винтарь. Приобрел себе модель -22 для пострелушек по бумаге. На десять метров, кучность пуля в пулю. Только заменил манжету и перепуск. Ну и подмотал изоленты под кожух мушки, убрав небольшой люфт. Пользуюсь только в путь. И вовсе не всё так криво, как говорят некоторые. Перед покупкой ожидал гораздо худшего. Просто надо смотреть что берешь, и не покупать явный брак. А так - недорога, неприхотлива, проста в обслуживании, легкая, не особо требовательна к пулям. И при правильной кривизне рук, вполне позволяет прицельно стрелять до 40 метров. Правда я бы использовал ее максимум метров до 25-ти.

edit log

voronamnet
26-3-2017 10:17 voronamnet    

Всем доброго времени суток. Присоединюсь к теме. Задача - отстрел ворон на 40-50 метров, ближе не подпускают, пострелушки с сыном и женой по банкам-бутылкам. Бюджет - конечно хотелось бы подешевле, если не втянусь, что б не много потерять когда продавать как б/у. Больших шаманских плясок с бубном не хочу, опыта ещё нет. Стрелял с иж 60, думаю по воронам мощи не хватит, смотрел в магазине мр 512 мурку и мурену, нет доверия к пластиковой муфте, хотя мурена в руки легла - приятная рыбка. Про хатсан много нелестных отзывов прочитал (не в обиду хатсановедам). Вот думаю замахнуться на camo cfx с надеждой что втянусь в пневматику, но дороговата для моего бюджета, как бы жена потом самого не расстреляла, и в руках не держал, есть только возможность по и нету заказать через магазин. Или ещё предлогают б/у диану 46st 2015 года, один хозяин, стоит усиленная пружина, цена 12000р. Единственное но смогут ли жена с сыном из такого вера стрелять - длинна 130 см. Помогите определиться, может кто из гуру ещё какие модели посоветует, начитался форумов - голова кругом. Заранее благодарен!
voronamnet
26-3-2017 10:19 voronamnet    

click for enlarge 1280 X 720 184.7 Kb
voronamnet
26-3-2017 10:34 voronamnet    

Извиняюсь за диану не на том заборе прочитал данные - длинна 130 мм. Только цена подозрительно низкая для такой винтовки, продавец живёт в моем городе, думаю договориться посмотреть, на что обратить внимание при осмотре, что б потом не кусать локти, знакомых пневманутых нет к сожалению. Или может кто подскажет знающих людей из сургута или окрестностей которым можно показать данный экземпляр.
voronamnet
26-3-2017 10:35 voronamnet    

Блин 1030мм.
Непушист
26-3-2017 10:58 Непушист    

Не такая уж это коммунистическая цена за б/у Штуцен. Хотя и не барыжная, если с ней все хорошо.
Она просто сама по себе не слишком удачная разработка Дианаверк из-за особенностей системы заряжания.
voronamnet
26-3-2017 12:22 voronamnet    

Если буду её брать на что обратить внимание и как проверить без хрона. Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру.
Непушист
26-3-2017 12:39 Непушист    

quote:
Originally posted by voronamnet:

Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру.

Вряд ли тут много специалистов с точными знаниями особенностей этого специального прибора
ADF
26-3-2017 13:30 ADF    

Диана - винтовка хорошая, но вот моментик по поводу усиленной пружины - настораживает.

Одно дело - если это штатная заводская стоит, другое - если какой-то колхоз. Чреват приходом половой женской штуки.

MaratR
26-3-2017 16:03 MaratR    

quote:
Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру

Это 16-жоулевая винтовка.
voronamnet
26-3-2017 16:40 voronamnet    

quote:
[B][/B]

Тогда получается на неё надо лицензию иметь?
voronamnet
26-3-2017 16:44 voronamnet    

Вот и я боюсь что её могли поколхозить и теперь избавляется, начальный ценник был 17000р.в интернет магазинах цена от 30000 и выше.
ADF
26-3-2017 17:00 ADF    

quote:
Изначально написано voronamnet:
Тогда получается на неё надо лицензию и...

1. Нет. В РФ все воздушки сертифицированы до 7,5Дж, без лицензии. А лицензионные в гомеопатических количествах существуют и нафиг никому не нужны.

2. Такие вопросы вообще задавать не надо. Надо "изучить матчасть" или не покупать такую пневматику. Ведь дорогие воздушки (ценой, порой, как породистый огнестрел) случайно и без разумения не покупают. Предполагается, что человек точно знает, за что и почему он такие барышы за "сраную воздушечку" отчекрыживает...

voronamnet
26-3-2017 19:38 voronamnet    

Вот у меня и был изначальный бюджет тысяч на 15000. Думал дешевле, мурку или крокодила, но начитался про их нынешнее качество и решил лучше сразу переплатить, чем потом плеваться. Вот и надеюсь что форума не уму разуму научат. За за диану что то уже передумал, привезена из Германии год назад и уже продаётся в три раза дешевле чем в магазине, якобы срочно деньги нужны, и продаёт человек который ездит на машине за полтора лимона, что то я сомневаюсь, что так трудно перезанять 12000 на время, что бы не продавать такую игрушку. Мне на покупку квартиры не хватало 200 тыс. Так в голову не прошло продать велосипед или горные лыжи
ADF
26-3-2017 21:33 ADF    

ИМХО тогда гамы серии CFX (и на её базе) смотреть.
Андрей Человек 1407
26-3-2017 22:31 Андрей Человек 1407    

Всем доброго времени суток.нужен совет от знающих людей. Мр 512 или Smersh r9.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема