Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите новичку в выборе пневматической винтовки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа пули JSB, H&N ,Люман, Geco, SamYang, Прицелы, сошки Мск и РФ.LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.
Автор Тема:   Помогите новичку в выборе пневматической винтовки версия для печати
ADF
22-2-2017 07:05 ADF    

quote:
Изначально написано JohniGo:
По месту пострелушек - понятно, все одно партизанить...

На удачу, страна большая, местов мнооого

quote:
А вот по матчасти - хотелось бы сразу с прицелом, чтобы не маятся потом проблемой выбора и не...получить относительно сбалансированный комплект

Не бывает нормальных прицелов в комплекте! Даже дианы компектуют говняшечными прицелами (в случае, когда комплектация с прицелом). При чем говняшечными во всех смыслах: как по потребительским х-кам, так и по надежности.

Вменяемый прицел с правильным кронштейном можно купить лишь отдельно.

quote:
P.S. Бюджет определялся "на глаз" по инет-магазинам. Если для заявленных критериев его стоит увеличить - то вполне реально (если конечно не в разы).

Сложный вопрос, так как цены последние два года абсолютно бешаные. Есть, разьве что, б-у рассматривать - в местой барахолке можно урвать диану или что-то такое породистое. Нередко проскакивают отличные вещи в хорошем техническом состоянии и недорого. Риски, впрочем, тоже есть.

Еще есть вариант - не рвать задницу, а для начала взять что подешевле. МР-512, ИЖ-60 и т.д. Для стрельбы не небольшие (до 20-25м) дистанции без всяких доработок пригодны, лишь пули качественные заряжать. Постреляете, а потом уже сами поймёте, какую воздушку хотеть и денег как раз подкопится.

Waskinistrator
22-2-2017 07:23 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано SergPZ:
Практически уже склонился к покупке ИЖа 60 в качестве первого опыта владения пневматикой. Цена почти символическая и говорят(пишут) Только что на ютубе пересмотрел рекламный ролик одного нашего магаза, там обозревали 61-го... У продавана все 5 выстрелов по хронографу получились 105-106 м/с, правда пуля 0,7г. Даже для моих целей (с 10-15 м по бумажкам) имхо мало. По паспорту у него 170 же?

МР-60 и МР-61 это две совершенно разные винтовки.
Вот, сравнительные характеристики с официального сайта (табличка внизу), обрати внимание на кучность и начальную скорость пули:
http://www.baikalinc.ru/ru/company/57.html

-mp-
22-2-2017 07:33 -mp-    

В последнее время из ижей 53,60,61-х(кроме ПСП)стреляю квинтером альфа. Вполне себя хорошо зарекомендавали.По крайне мере не хуже барракуды,которые раньше использовал. Хотя может партия удачная.
-mp-
22-2-2017 07:37 -mp-    

пули из 3-х коробок,которые на фотке летели хорошо.из серой коробки похуже.

edit log

-mp-
22-2-2017 07:38 -mp-    

-mp-
22-2-2017 07:41 -mp-    

А по выбору первой винтовки-наверно иж(мр)60(61),ибо рулит .
У самого 4шт.
зы.могу одну продать

edit log

Waskinistrator
22-2-2017 08:59 Waskinistrator    

quote:
Изначально написано -mp-:
А по выбору первой винтовки-наверно иж(мр)60(61),ибо рулит .
У самого 4шт.
зы.могу одну продать

Мне 60ка тоже нравится, не смотря на то, что она относительно слабенькая, зато приличная кучность, компактность, да ещё и спуск настраиваемый, стрелять одно удовольствие. Ну и разогнать её в принципе немного можно... Достаточно приличный аппарат за смешные деньги.

JohniGo
22-2-2017 15:13 JohniGo    

quote:
Изначально написано ADF:
Не бывает нормальных прицелов в комплекте! Даже дианы компектуют говняшечными прицелами (в случае, когда комплектация с прицелом). При чем говняшечными во всех смыслах: как по потребительским х-кам, так и по надежности.

Вменяемый прицел с правильным кронштейном можно купить лишь отдельно

Совсем недавно на фотоаппарате это проходил... Была надежда, что тут с этим лучше.

edit log

pasha_vt
6-3-2017 20:24 pasha_vt    

Набрел на эту тему, после сегодняшнего посещения оружейного магазина, держал в руках smersh r9. Визуально винтовка понравилась, подскажите пожалуйста - стОит брать или нет? С китайскими ножами дело имею постоянно, а вот их винтовки...
March-Cat
7-3-2017 00:52 March-Cat    

quote:
Originally posted by pasha_vt:

держал в руках smersh r9.

Вот с этими темами знакомились?
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1161781-0.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/1048090.html

pasha_vt
7-3-2017 04:36 pasha_vt    

Спасибо!
Vovikxxx10
18-3-2017 16:24 Vovikxxx10    

Я разные перепробовал. И Иж и газобалонный Байкал. Все туфта я вам скажу, для стрельбы до 20 метров по бумажкам. Лучше взять что-то по мощнее, до 25 Дж (310-360 м/сек) с оптикой. И с нитро-поршневой системой. Я вот взял Crosman NP, американскую, китайского производства. На 60-80 метров, бутылку шампанского легко в куски. Пульки желательно 0,68 гр. Тогда получите удовольствие от стрельбы. На ее коробке написано для охоты на зайца, фазана ))

edit log

March-Cat
18-3-2017 17:09 March-Cat    

quote:
Originally posted by Vovikxxx10:

Все туфта я вам скажу

Это гениально, это классика!
Только, что бы прийти к такому выводу, кому-то требуется на протяжении многих лет пробовать и сравнивать лучшее, а на кого-то вселенская мудрость нисходит уже на четвёртый день.

quote:
Originally posted by Vovikxxx10:

Я разные перепробовал. И Иж и газобалонный Байкал.

edit log

С-Б-А
18-3-2017 18:48 С-Б-А    

quote:
для охоты на зайца, фазана ))

ВЫ ЧТО ТО ПУТАЕТЕ, там нарисован слон и страус.
ADF
19-3-2017 05:32 ADF    

Дожили. Заходят новички, а все-то уже знают, все-то видели!

quote:
Изначально написано Vovikxxx10:
Я разные перепробовал. И Иж и газобалонный Байкал. Все туфта я вам скажу, для стрельбы до 20 метров по бума...

Любое оружие неразрывно связано с целями применения. Утверждать, что 20 метров мало (или много) без указания задач - глупость.

Так, для примеру, страйкболисты вваливают сумашедшые суммы денег в гораздо более слабые пуколки и не испытывают моральных проблем или там метаний выбора по этому поводу.

quote:
Лучше взять что-то по мощнее, до 25 Дж (310-360 м/сек)

Да просто офигеть.

- Почему именно до 25 Дж?
- Каким образом 25 дж это вдруг 310-360 м\с? Особенно с поправкой на указаный далее весь пуль в 0,68г?...

quote:
с оптикой.

Прицел всегда покупается отдельно, а не в комплекте с винтовкой. Если только нет задачи купить говно...

quote:
И с нитро-поршневой си...

Элементарных терминов не знаете, а уже советы даете! Сие называется газовая пружина (ГП).

quote:
Я вот взял Crosman NP, амери...

И поэтому именно её всем советуете?..

quote:
На 60-80 метров, бутылку шампанского легко в ку...

Да просто офигеть.

quote:
Пульки желательно 0,68 гр.

На каком основании сделан этот вывод?
Проводились ли замеры скорости разными пулями на данной конкретной винтовке с вычислениями энергии?
Хотя, судя по написаному ранее опусу про 25Дж и 310-360 м\с......

quote:
Тогда получите удовольствие от стре...

И ещё раз: удовольствие зависит от правильного выбора оружия под цели и целей под оружие; от решаемых задач. А не от того, разлетается бутылка от шампанского с 10 метров или со 100500.

Maxim888
22-3-2017 01:05 Maxim888    

Поржал про 60м что пулька 4.5мм разбивает бутылку от шомпансково! Во первых хрен ты в нее попадешь из ППП на такой дистанции, во вторых чтобы бутылка разлетелась вхлам 25 Дж маловато будет т.к при подлете к цели останется не много энергетики. Вряд ли это китайское говно сможет выдать хотя бы 250 энжином
ADF
22-3-2017 03:11 ADF    

quote:
Изначально написано Maxim888:
Поржал про 60м что пулька 4.5мм разбивает бутылку от шомпансково! Во первых хрен ты в нее попадешь из ППП на такой дистанции, во вторых чтобы бутылка разлетелась вхлам 25 Дж маловато бу...

Теперь другой зашёл горячку пороть!

Любая более-менее вменяемая ППП (кроме супермагнумов) - в бутылку аж до 90м попадать позволяет. Разбивать, при начальной энергетике в ~20 Дж, до примерно 70 метров. Супермагнумы, у которых 30 с хвостом Дж на вылете, до сотни и чуть за бутылки разбивают, правда попасть далеко не с первого выстрела возможно, так как осыпь из даже хороших ППП на таких дистанциях превышает размер бутылки.

Но вот цифры ~70м и 20Дж - хорошо сходятся: и в плане попадания (как раз та дистанция для ППП, когда попасть в бутылку сложно, но всё еще возможно, при чем осознанно, а не случайно), так и в плане энергетики (у 0,68 на этой дистанции - энергия около половины от начальной).

Sergio-Levone
22-3-2017 10:35 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано -mp-:
А иж(мр)60(61),ибо рулит .
У самого 4шт.
зы.могу одну продать

А можно в личку что есть и почем?
Недавно взял 60-й дочке, племянница увидала и тоже клянчит.

Maxim888
22-3-2017 11:13 Maxim888    

ADF тебе говорят про бутылку из под шампанского! Ты не путай с обычной.Я ясно сказал что в хлам она не разлетаются с такого расстояния! Попасть можно но будет явно не такой эффект от попадания
ADF
22-3-2017 12:11 ADF    

quote:
Изначально написано Maxim888:
ADF тебе говорят про бутылку из под шампанского! Ты не путай с обы...

Ты при мне-то хрень не пиши.

Я с 2000-ого года из всякой разной пневматики стреляю, в том числе по всем видам бутылок. И авторитетно говорю: нет никакой разницы между стеклянными бутылками. Шампанское оно там, водка, пиво или байарышник. Если пукля способна стекло разбить - она фигачит любую бутылку.
Вот разницу делает то, если бутылка в пленочную этикетку завернута, как ни странно. Прозрачная плёнка на водочной бутылке - повышает живучесть этой бутылки раза в полтора-два по требуемой энергии пульки.

А вот такого, чтобы среди поставленных в ряд бутылок разбивались только водочные, а шампанские бы выживали - не было ни разу.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема