Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Захотелось маленькую винтовку. Кто чего скажет про Stoeger X3-Tac Synthetic? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Захотелось маленькую винтовку. Кто чего скажет про Stoeger X3-Tac Synthetic?
myshelove
5-1-2017 08:38 myshelove
А вот вчера вечером заехал в один оружейный лабаз, и неожиданно для себя положил глаз на маленький винтарь Stoeger X3-Tac Synthetic. Винт малютка переломка, 2,1 кг., написано даёт 140 мыс (надеюсь полуграммом, а там хз), винтовка реально лёгкая, болтанки в рогах муфты ноль целых хрен десятых, ствол ходит в рогах плотно, фиг шатанёшь, колёсики прицела крутятся с чёткими щелчками, не "размазня", как было у меня на прицеле Хачика 70-го и Гамки ЦФХ, сам прицел тоже без намёка на болтанку. В общем все подвижные части сопрягаются плотно, но чётко, а ложе вкладывается в руку так, что неохота отдавать винтарь обратно. Правда, поскольку винтарь в формфакторе "малютка", затыльник приклада при комфортном прицеливании не дотягивается до плеча, висит в воздухе сантиметров на 5, а то и больше. Но это ладно.

Единственно что смущает, это центральный зацеп поршня, т.е. никакого маленького апа невозможно в принципе, и СК не имеет никаких регулировок. Но не знаю, такой ли это большой недостаток для моих целей.

По ходу, на этот раз для общения с моими маленькими стеклянными друзьями я куплю не револьвер , а совсем другую штуковину. Но подожду ещё денёк, нельзя же так- покупать в горячке, ибо любовь с первого взгляда коварная вещь . Но очень, очень понравился этот маленький Стоджер. Продавец сказал, что модель новая, и действительно, отзывов об этой модели я не нашёл.

Вообще Стоджеров у меня не было, но вот впервые пощупал и- однозначно внушает! выполнено очень аккуратно, при внимательном внешнем осмотре не вызывает и тени отторжения, в отличие от мурки и 60-ки, которые на первый взгляд тоже хороши , пока ты не взял их в руки, а вот дальше- к чёрту подробности ...

click for enlarge 700 X 315 49.0 Kb

edit log

gnom
5-1-2017 13:10 gnom
Он же ВАМ 12, он же комета 50, он же смерш Р1, он же диана 21, он же умарекс перфекта и еще целая куча названий отличающихся фурнитурой и мелочами..
То, что ее теперь продают и с надписью стоеджер, не делает винтовку новой Стоеджер вообще не производитель, они ничего не делают, это фирма реселер, торгующая дешевыми китайскими клонами..

edit log

myshelove
5-1-2017 13:50 myshelove
Вот оно что. Понял, спасибо. Ну а в общем как у Stoeger'а качество винтовок начального уровня? можно брать, если всё остальное в ней нравится? и не в курсе ли, манжета у неё одинакова с другими винтовками, или, ни дай бог, она какого-нибудь уникального размера?

edit log

never51
5-1-2017 15:08 never51
quote:
Originally posted by gnom:

это фирма реселер, торгующая дешевыми китайскими клонами..

Вроде русским по белому написано. Какой размер китайщина поставит тот и будет.
myshelove
5-1-2017 15:28 myshelove
quote:
Originally posted by never51:

Какой размер китайщина поставит тот и будет.

ОК, поставим вопрос по-другому.
Скока вешать в граммах? (с)

never51
5-1-2017 15:36 never51
quote:
Originally posted by myshelove:

Скока вешать в граммах? (с)

На конкретных изделиях померить? Не?
myshelove
5-1-2017 15:40 myshelove
quote:
Originally posted by never51:

На конкретных изделиях померить? Не?

Не. Читай сабж. Я её ещё не купил, только в процессе выбора, а в магазе её разобрать и померять- эээ... не поймут-с... Дикари-с!

edit log

never51
5-1-2017 15:52 never51
quote:

Читай сабж

Читаю. Можно тупо попросить владельцев, собрать инфу и всего делов
Ptr
5-1-2017 17:04 Ptr
quote:
он же смерш Р1

quote:
манжета у неё одинакова с другими винтовками, или, ни дай бог, она какого-нибудь уникального размера?

http://gnom256.narod.ru/obzori/mini.html

MaratR
5-1-2017 17:08 MaratR
quote:

маленький винтарь Stoeger X3-Tac Synthetic. Винт малютка переломка, 2,1 кг., написано даёт 140 мыс (надеюсь полуграммом, а там хз), винтовка реально лёгкая, болтанки в рогах муфты ноль целых хрен десятых, ствол ходит в рогах

Походу это вот это https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=1822737#p1822737
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=93098
С-Б-А
5-1-2017 17:16 С-Б-А
quote:
а в магазе её разобрать и померять- эээ... не поймут-с...

quote:
Дикари-с!

И кто тут дикарь. Уже в начале темы понятно что за винтовка. Достаточно хоть немного мозги включить, чтобы врубиться. Но вот дикарь в состоянии отличить простую палку от камня с палкой.
ADF
5-1-2017 18:23 ADF
Очередное перекладывание ответственности - "мне вот эта фигня понравилась, только пусть кто-то другой ответственность за выбор на себя возьмет, пусть мне скажет: "Беги скорее бери"."

Беги скорее бери.

gnom
5-1-2017 18:55 gnom
quote:
Совсем не интересно, кто у кого содрал конструкцию

Никто ни у кого ничего не сдирал.
Я повторю, стоеджер не производит ничего, не проектирует и даже не "сдирает"
Они просто торгуют, уже готовыми китайскими подделками.
Китайцы их собирают сразу для десятка, а может и больше различных компаний-барыг.
Собирают из одного и того же, до финальной комплектации и нанесения надписей никто и не скажет куда пойдет, скажем вот этот компресор. Может на кросман, может на стоеджер, может на умарекс, а может и вовсе будет под оригинальным брендом, кубиком, бамом или прочей ксисикой..
Да, конкретный барыга может заказать легкие отличия. Форму ложи, форм-фактор предохранителя, смершевцы вон и вовсе пластиковую муфту заказали.
Но суть от этого не меняется, это все одна винтовка с одним уровнем какчества.

Ну и само собой, если у китайцев есть "кросмановская" манжета, которая почти гамовская, нафига им выдумывать что то новое для тех же 25мм? Эта манжета у них тотально везде..

edit log

gnom
5-1-2017 18:59 gnom
з.ы.
Еще ссыль в тему
http://gnom256.narod.ru/obzori/diana240.html
ober
5-1-2017 22:26 ober
Лучше cz452 scout
myshelove
6-1-2017 07:39 myshelove
quote:
Originally posted by gnom:

икто ни у кого ничего не сдирал.
Я повторю, стоеджер не производит ничего, не проектирует и даже не "сдирает"
Они просто торгуют, уже готовыми китайскими подделками.
Китайцы их собирают сразу для десятка, а может и больше различных компаний-барыг.
Собирают из одного и того же, до финальной комплектации и нанесения надписей никто и не скажет куда пойдет, скажем вот этот компресор. Может на кросман, может на стоеджер, может на умарекс, а может и вовсе будет под оригинальным брендом, кубиком, бамом или прочей ксисикой..
Да, конкретный барыга может заказать легкие отличия. Форму ложи, форм-фактор предохранителя, смершевцы вон и вовсе пластиковую муфту заказали.
Но суть от этого не меняется, это все одна винтовка с одним уровнем какчества.

Ну и само собой, если у китайцев есть "кросмановская" манжета, которая почти гамовская, нафига им выдумывать что то новое для тех же 25мм? Эта манжета у них тотально везде..

Воо! вот за конкретику тебе, мил-человек, большое человеческое спасибо.

edit log

orlovanato
6-1-2017 09:51 orlovanato
quote:
Изначально написано myshelove:
Вот оно что. Понял, спасибо. Ну а в общем как у Stoeger'а качество винтовок начального уровня? можно брать, если всё остальное в ней нравится? и не в курсе ли, манжета у неё одинакова с другими винтовками, или, ни дай бог, она какого-нибудь уникального размера?

orlovanato
6-1-2017 09:57 orlovanato

click for enlarge 1280 X 960 282.6 Kb
orlovanato
6-1-2017 09:58 orlovanato

click for enlarge 1280 X 960 240.8 Kb
кисть
6-1-2017 10:35 кисть
Возьми лучше "Мурку" с железной казной.
  всего страниц: 2 :  1  2