Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выстрел без пули на ППП винтовках с компенсацией отдачи.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Выстрел без пули на ППП винтовках с компенсацией отдачи.
  версия для печати
Kifsif
26-12-2016 01:14 Kifsif    

Как-то лазил я на буржуйском форуме. Наткнулся на тему - можно ли холостить из Feinwerkbau 300. Винтовка спортивная, а спортсмены холостят - у них это основная тренировка.

И был один ответ - можно бахать без пули. Потому что винтовка с компенсацией отдачи - ничего ей не будет.

Я в паспорт полез - а там ничего нет на этот счет.

Тема вот: http://www.targettalk.org/viewtopic.php?p=168331

В общем, сомнения меня берут.

А вот здесь написано, что пружинки без отдачи тоже не стоит бахать без пули:
http://www.pyramydair.com/blog...damage-airguns/

В общем, написано - идите и читайте инструкцию. И там вам скажут, можно ли холостить из вашей конкретной винтовки.

Ну, так чего делать-то? Инструкция молчит. Нельзя холостить, получается?

С-Б-А
26-12-2016 01:29 С-Б-А    

quote:
Ну, так чего делать-то? Инструкция молчит. Нельзя холостить, получается?

Пружине все равно, что с компенсацией отдачи, что без, без разницы. Поэтому нельзя. Если есть желание, делаете отдельный взвод спускового механизма или ставите очень слабую пружину, что бы отрабатывать движения.
gnom
26-12-2016 02:16 gnom    

quote:
И был один ответ - можно бахать без пули. Потому что винтовка с компенсацией отдачи - ничего ей не будет.

У ФВБ 300 нет компенсации отдачи, у нее откат, это кардинально разные вещи.
Стрелять вхолостую из нее нельзя.
Даже из Д75, где компенсация есть, все равно нельзя, т.к. критически возрастает нагрузка на рейку.
ADF
26-12-2016 03:07 ADF    

Поршень в дно долбит с существенно меньшей нагрузкой. Это очень плохо для любой ППП. наличие всяких компенсаторов, откатов - это лишь способ не передавать отдачу - стрелку. Но в пределах самого механизма винтовки яростные силы и ускорения продолжают действовать, как в любой ППП.
gnom
26-12-2016 05:17 gnom    

quote:
наличие всяких компенсаторов, откатов - это лишь способ не передавать отдачу - стрелку

Тут все же следует различать.
Откат сам по себе, никаким компенсатором не является, он, как верно подмечено, лишь не передает перегрузку на ложу.
В двухпоршневой системе, где казалось бы все скомпенсировано и практически нет ускорения самого железа, очень страдает система синхронизации, именно в ней растворится бОльшая перегрузка. И если рассматривать те же дианы, рейка там весьма нежная и я знаю случаи выкрашивания зубьев даже при штатной, но слегка запущенной эксплуатации..

edit log

ADF
26-12-2016 09:01 ADF    

Ну, я же более обще сказал. Энергия, которая не пошла на разгон пули, идёт в ушатывание механизма.

twilight
27-12-2016 10:57 twilight    

На винтовках со "схлопывающимися" поршнями с жесткой механической связью - категорически запрещенная штука. Чем мощнее винтовка - тем запрещенней.
На винтовках со "схлопывающимися" поршнями и гибкой связью (трос, цепь) не так смертельно, но, опять же, крайне нежелательно.

следующая тема | предыдущая тема