Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Плоскоголовые пули посоветуйте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Плоскоголовые пули посоветуйте

Sergio-Levone
22-12-2016 19:43 Sergio-Levone
Что посоветуете из плоскоголовых для пострелух до 10м (чаще 5м на дому), желательно без фанатизма - в пределах 500р/500шт.
Взял на пробу gamo match diablo, думал будут ровные кружки - хрена там
ADF
22-12-2016 19:56 ADF
Ничего нового.
Crosman competition или geko.
Непушист
22-12-2016 20:41 Непушист
Originally posted by ADF:

geko


only-serge
22-12-2016 20:58 only-serge
Некоторые хн, жсб, рвс. У всех есть дешевые пули. Геко вроде дешевле всего. Норм цена ниже 350 за банку.
ADF
22-12-2016 21:18 ADF
Геко в розничных магазинах можно и не встретить, а вот плосскобошкие кроссмэны частенько попадаются. И, как показывает практика, в мишень по спортивному не видно разницы с ФМ. Совершенно взрослые пули.
AlexSnake
22-12-2016 21:24 AlexSnake
Originally posted by Sergio-Levone:

Взял на пробу gamo match diablo, думал будут ровные кружки - хрена там


Ещё зависит от плотности мишени, лучше если типа картон.. .
Waskinistrator
22-12-2016 22:44 Waskinistrator
only-serge:
Геко вроде дешевле всего. Норм цена ниже 350 за банку.

Это где такие цены? Просто лично я дешевле 400 руб. за банку не находил.

Mixamarket
23-12-2016 08:30 Mixamarket
Originally posted by Waskinistrator:

Просто лично я дешевле 400 руб. за банку не находил.


подорожали volgatarget.ru

в Мск в Кольчуге наверняка есть и дешевле, но в инет магазине у них не представлены

only-serge
23-12-2016 09:54 only-serge
А зачем покупать пульки в магазине? Ганза хороший и интересный форум. Тут много всего интересного есть
Mixamarket
23-12-2016 10:15 Mixamarket
Originally posted by only-serge:

А зачем покупать пульки в магазине?


Я зашел на форум в КП пневматики, нашел пульки и провалился по ссылке в магазин volgatarget ... .
Waskinistrator
23-12-2016 11:16 Waskinistrator
only-serge:
А зачем покупать пульки в магазине? Ганза хороший и интересный форум. Тут много всего интересного есть

Согласен, но с учётом пересыла получатся дороже, чем например, когда я беру их на "Садоводе".
Но на "Садоводе" не всегда есть то, что надо, поэтому в перспективе рассматриваю заказ на ганзе. Две ссылочки забил в браузер:
1) Продаю пули 4.5, 5.5, 6.35, 7.62 и 9 мм. Пересыл!
2) forum/25/1218253

only-serge
23-12-2016 14:07 only-serge
Короче говоря, вариантов море, в половине возможен самовывоз, скидок за мелкий опт и индексацию цен еще никто не отменял.

И из личного впечатления, покупать меньше 10 банок ("колбаса") смысла нет: дороже выходит, быстро заканчиваются и шанс попасть в разные партии.

Вчера вот закатил себе 50 банок R10 про запас =) Интересно на сколько хватит.

Waskinistrator
23-12-2016 14:17 Waskinistrator
only-serge:
Вчера вот закатил себе 50 банок R10 про запас =) Интересно на сколько хватит.

50х500=25000 пуль! Из "Дрозда" поливаешь?

tpambau
23-12-2016 15:16 tpambau
Я в своё время вот этих заказал 4 коробки (20000 шт), дошло без проблем.
http://www.schiesssport-buinge... S-DIABOLO-BASIC

вышло дешевле, чем у местных барыг.

only-serge
23-12-2016 15:53 only-serge
Originally posted by tpambau:

вышло дешевле, чем у местных барыг.


У меня у местных барыг получилось чуть дешевле чем на указанном Вами сайте, и это не считая доставки =)

Originally posted by Waskinistrator:

50х500=25000 пуль! Из "Дрозда" поливаешь?


LP10 =)
tpambau
23-12-2016 17:19 tpambau
(а 19% не забыли вычесть? Получается, что у них банка R10 партией от 10 шт. без доставки стоит около 500 руб. Где такие барыги нашлись у нас?)

R10 я бы там тоже покупать не стал (равно как и все ЖСБ), а вот эти посчитал, вышло дешевле

ИМХО использовать R10 в качестве тренировочных пуль даже из LP10 дороговато.
Учитывая то, что из пистолета что дьябло бейсик летят примерно так же (прокладка между полом и рукоятью решает больше, чем пульки).
Хотя каждый сам себе олигарх.

only-serge
23-12-2016 18:14 only-serge
Originally posted by tpambau:

(а 19% не забыли вычесть? Получается, что у них банка R10 партией от 10 шт. без доставки стоит около 500 руб. Где такие барыги нашлись у нас?)


Вычесть 19% забыл. А доставку добавить, сколько вышло? Не, прямо 500 не получилось, получилось несколько больше =)
Waskinistrator
23-12-2016 22:31 Waskinistrator
only-serge:
LP10 =)

Счастливчик!

Кстати автору темы на заметку, может пригодится:
severforum.ru

Sergio-Levone
24-12-2016 00:37 Sergio-Levone
Originally posted by Waskinistrator:

Кстати автору темы на заметку, может пригодится:
http://severforum.ru/threads/%... %82%D0%B0.1557/

Я же писал - без фанатизма
Пули для дочкиных (8 лет) пострелух из ежика, на Олимпийские игры пока не собираемся

ADF
24-12-2016 06:36 ADF
К слову, на 5 метров выбор пуль резко увеличивается. Даже, не к ночи будет сказано, некоторые квинторы могут в одну дырку полететь.
Waskinistrator
24-12-2016 09:24 Waskinistrator
Sergio-Levone:
Я же писал - без фанатизма
Пули для дочкиных (8 лет) пострелух из ежика, на Олимпийские игры пока не собираемся

Тогда смысл заморачиваться? Пошёл в магазин, взял самые бюджетные. Единственный момент:
Квинторы и поддельные GAMO очень сильно освинцовывают всё к чему прикоснутся, после них руки по локоть в свинце, можно смело в Припять ехать. Лучше взять немецкие бюджетного класса: GECO, некоторые серии RWS и H&N. Цена банки таких пуль (500 шт.), как правило не дороже 400 рублей.

Sergio-Levone
24-12-2016 15:06 Sergio-Levone
Originally posted by Waskinistrator:

Тогда смысл заморачиваться?

Заморачиваться - это подбор конкретных пуль под конкретный ствол. Мне же в данном случае достаточно рекомендаций уважаемых форумчан - типа бери вот эти. И я такие рекомендации получил - Geсo.

Shelton
24-12-2016 22:16 Shelton
Дома с 5 м лучше стрелять остроголовыми по масштабированным мишеням, они примерно как 10-метровые винтовочные. Плоские пули на 5 м делают одну большую дыру, а острые по попаданиям можно различить, вот их в одну дырочку надо ещё постараться даже на 5 м. Но их нужно подбирать к пистолету. Из винтовки на 5 м стрелять смысла вообще не понимаю, тут просто любые пули подойдут.

PS С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить - сразу приучать к оружейной дисциплине.

ADF
25-12-2016 01:24 ADF
Shelton:
PS С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить - сразу приучать к оружейной дисциплине.

1. Важно помнить о тонкой грани между удовольствием от стрельбы и задрачиванием ребенка, в том числе непрерывным повторением ТБ;
2. Не всегда и не везде есть возможность посещать тир. И как часто туда можно попасть? Пневматика же тем и хороша, что позволяет стрелять в менее приспособленных местах. Стрелять дома - это офигенная возможность! И делать это можно к настроению и на позитиве.

Главное - чтобы пукля не была в свободном доступе, чтобы закрывалась хоть минимально на замок. Даже если ребенку на 146% доверяете. Банально придут друзья/подружки и вот уже воздушку тащат к открытой форточке...

tpambau
26-12-2016 17:48 tpambau
only-serge:

Вычесть 19% забыл. А доставку добавить, сколько вышло? Не, прямо 500 не получилось, получилось несколько больше =)

Ну если брать полную историю (было чуть больше года назад), то просто почти у всех местных продавцов кончились тренировочные пули (я лично предпочитаю RWS Hobby, Club, Diablo Basic, H&N Econ мне не понравились, их периодически зажёвывало в 46-м). В итоге психанул и решил заказать. У Buinger вышло 40 банок Diablo Basic по 2.5 евро плюс около 40 евро доставка (больше 10 кг они шлют по какому-то другому тарифу, иначе взял бы 50 банок). Средняя цена банки у меня вышла в районе 250 руб, что было примерно как минимум у местных продавцов. В случае R10 выгода, естественно, была бы больше.
А что касается качества пулек: сравнивал и с Meisterkugeln, и с Finale Match Pistol (R10 не было), из обоих моих пистолетов (46-й и MGH1) результат близкий (я настреливаю примерно 530-540 в ПП-3), разница между пистолетами ощущается сильнее разницы между пульками.

only-serge
26-12-2016 21:03 only-serge
Originally posted by tpambau:

плюс около 40 евро доставка


Тогда дороже выходит за банку, чем я взял. Но правда я 50 брал.

Originally posted by tpambau:

MGH1


Редкий гость в наших краях. Как впечатления?
Sergio-Levone
26-12-2016 21:41 Sergio-Levone
Originally posted by Shelton:

С дочкой даже с пневматикой лучше в тир ходить

Кабы он в моем Мухосранске был
А если бы и был, ADF точно подметил "о тонкой грани между удовольствием от стрельбы и задрачиванием".

tpambau
27-12-2016 17:19 tpambau
only-serge:

Редкий гость в наших краях. Как впечатления?

Сравнивать не с чем, честно говоря, брал исключительно по цене (сравнимой c LP2 и механическим морини).

Спуск понравился, особенно электронный (на ИЖе шептала оказались некачественными и после полировки быстро затёрлись, поэтому сделал минимальный зацеп в итоге),

баланс тоже лучше, чем у ИЖа (ИЖ в моих руках почему-то иногда брыкается, с MGH такого не бывало).

От рукояти поначалу плевался, но через пару-тройку месяцев рука притёрлась и начал нормально попадать.

В общем, впечатления пока положительные (настрел около 5000, жалоб нет совсем). Что не понравилось - мушка в комплекте только одного размера.

only-serge
27-12-2016 21:11 only-serge
А целик регулируется по ширине? И какие навороты типа отсекателя, дырочек в стволе и компенсатора присутствуют?

Вообще любопытная машинка. Прямо завидую. Считается последнее творение Морини, если не ошибаюсь. Интересно правда как со временем будет, настрел пока маленький. Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?

Waskinistrator
27-12-2016 23:11 Waskinistrator
only-serge:
Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?

Присоединяюсь к просьбе.

tpambau
28-12-2016 16:24 tpambau
only-serge:
А целик регулируется по ширине? И какие навороты типа отсекателя, дырочек в стволе и компенсатора присутствуют?

Вообще любопытная машинка. Прямо завидую. Считается последнее творение Морини, если не ошибаюсь. Интересно правда как со временем будет, настрел пока маленький. Кстати, а можно попросить Вас сделать обзор для ПГВ?

Целик регулируется. Отсекатель есть, на нём два фиксированных положения для мушки (мушка относительно простая, крепится винтом, думаю не больше часа работы фрезеровщика).

Дырочек в стволе и компенсатора не заметил, равно как и каких-либо намёков на подбрасывание ствола или отдачу.

Необычный механизм заряжания, но достаточно удобен. Правда не понятно, как чистить стволик или выталкивать зажёванную пульку. Я просто стреляю кусочками фетра с баллистолом после каждой отстрелянной банки.

Насчёт ПГВ - если руки дойдут, может пофоткаю, тока хронографа и тисков под рукой нет.

only-serge
28-12-2016 17:28 only-serge
Originally posted by tpambau:

Насчёт ПГВ - если руки дойдут, может пофоткаю, тока хронографа и тисков под рукой нет.




Да для матчевого это и не нужно. Там все стандартно. Одна дырка и скорости 150-160 +/-. А вот фотки в том числе механизма заряжения, положения ЦТ, крепления рукоятки и комментарии будут очень даже =)
Waskinistrator
28-12-2016 21:43 Waskinistrator
only-serge:
.. . А вот фотки в том числе ...

Ага, интересно разглядеть как следует эту диковинку...


Shelton
31-12-2016 11:40 Shelton
Sergio-Levone:
Кабы он в моем Мухосранске был

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам
Waskinistrator
31-12-2016 18:41 Waskinistrator
Shelton:

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам

Зима на дворе уважаемый. Например, на моем летнем мухосранском полигоне, в поле, сейчас сугробы метра 3-4 глубиной.. . А вот лето придёт, вот тогда да, одно удовольствие на природе пошмалять. Зимой только дома, я под эти цели и пулеулавливатель мостырю, доделаю запостю.

Sergio-Levone
1-1-2017 14:09 Sergio-Levone
Shelton:

В Мухосранске можно на природе по мухам пострелять, а не дома по рюмочкам

Зима, короткий световой день (я на работу - темно, я с работы - темно), дороги не чистят (мэр - единорос, со всеми вытекающими: 30 млн. долга по зарплате дорожным работникам, зато 5млн. на гей-парад дедов морозов с перекрытием основных дорог в центре деньги находятся).. . Вообщем Мухосранск у нас крикатурно-эталонный. Так что дома, только дома.

ПС Всех с наступившим!

ADF
1-1-2017 14:42 ADF
Waskinistrator:
Зима на дворе уважаемый.

Так зимой самое ништяк стрелять. В лесу никаких праздно шатающихся дебилов, если подальше от лыжни держаться. Единственное, мишени надо с собой - из-под сугробов не видно нифиг. Хоть вафли, хоть печеньки, снег ногой напинал и к нему мишени приставил, убирать не надо - птички потом с удовольствием сожрут.

Waskinistrator
3-1-2017 19:55 Waskinistrator
ADF:
Так зимой самое ништяк стрелять...

А если у Sergio-Levone как у меня, только аппарат на CO2? Не очень то он любит отрицательные температуры (это ещё одна причина, по которой хочу 46ой).

Timur1975
9-1-2017 04:23 Timur1975
Про форму головы пули и выбор производителя более менее понятно, а подскажите, Уважаемые, какое значение имеет вес пули? Вводные те же, стрельба из пистолета по бумажным мишеням с 10м. Вот например RWS Хобби 0,45г, а Суперфилд 0,54. Какой оптимальный вес для пистолета?
only-serge
9-1-2017 09:54 only-serge
Originally posted by Timur1975:

Какой оптимальный вес для пистолета?


Пистолетные исторически легче винтовочных. Теоретически это должно снижать импульс выстрела, меньше расход все дела. Насколько это объективно, а насколько субъективно - не знаю.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Плоскоголовые пули посоветуйте ( 1 )