Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стрельба из пневмы до 3дж в заповедниках ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Стрельба из пневмы до 3дж в заповедниках
  версия для печати
kaspergreen88
2-12-2016 15:44 kaspergreen88    

Друзья, прикупил себе вчера привод lct l4-a1-se и сегодня ходил в парк Бирюлево ( открытый, но якобы заповедник ), стреляли по коробкам и через час приехала конная полиция и сказала, мол нельзя, вплоть до того, что нельзя ходить с заряженной пневмой. Назвал статью 490, но это бред, по 490 статье ничего о пневматике не сказано, да и сама пневматика до 3дж ( 1.7Дж всего ). Одно но - на табличке в парке написано - "вход с пневматическим оружием запрещен". В общем то вопрос, можно ли все-же там стрелять из этой игрушки? Если что, сертификата на нее нету, ибо это именно игрушка стреляющая пластиковыми шарами.

ag111
2-12-2016 15:59 ag111    

Стрелять из игрушки вроде можно, но пока будете доказывать, что это не пневматическое оружие можете слегка пострадать. Мушку точно спилите на всякий случай.
kaspergreen88
2-12-2016 16:12 kaspergreen88    

Спасибо, но спиливать мушку не хочу, мне с винтовкой еще в страйкбол играть Так то я почитал форум и законы, но не совсем понял о игрушках до 3дж.
ArmorumPeritus777
2-12-2016 16:14 ArmorumPeritus777    

Полисмен сказал: нельзя!
Чего непонятно?!
ag111
2-12-2016 16:15 ag111    

До 3 Дж не оружие. Вроде так. Но засунуть могут.
kaspergreen88
2-12-2016 16:22 kaspergreen88    

[quoute]Полисмен сказал: нельзя!
Чего непонятно?![/quoute]
Как бы так попроще сказать - мне наплевать, что мне сказал необразованный сотрудник полиции с целью докапаться. В стране должен быть порядок и закон, закон выше полисмена и да, я понимаю, как у нас все работает, но меня такой вариант не устраивает. Я хочу действовать по закону. И запрещать мне что либо, что не запрещено, никто не имеет права!
Ignat
2-12-2016 16:37 Ignat    

Технически вроде как можно.

Фактически - решение суда нижней инстанции о наказании подобного стрелка в сети есть.

Удастся ли обжаловать выше - вопрос открытый.

Так что если очень хочется - то можно, потом потратить ещё пару лет жизни и несколько сот тыр на адвоката и забеги по судам и МОЖЕТ БЫТЬ отмазаться...

Есть же 11-я заповедь: НЕ ПОПАДАЙСЯ!!!

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kaspergreen88
2-12-2016 16:58 kaspergreen88    

Не попадайся это здорово, но хочется чтобы все было законно, о законности и спрашиваю, ибо случаи уже видел ( форум читал ). Кстати говоря, магазин продавший винтовку сказал что может передать сертификат с печатью, полагаю в споре с полицаями и судами он должен помогать. Мне сейчас скорее сам вопрос законности интересен, можно по закону там стрелять, или нет и можно ли стрелять в пределах города?
Сразу говорю, я не отбитый идиот и знаю о рикошетах, ессно вблизи людей, животных, автомобилей и другой частной и государственной собственности, которой я могу нанести ущерб, я стрелять не буду. Более того - стреляю я как правило в мишени, которые улавливают пули и мусор за собой убираю
Непушист
2-12-2016 17:20 Непушист    

quote:
Originally posted by kaspergreen88:

Не попадайся это здорово, но хочется чтобы все было законно

Вот поэтому и не попадайся. И будет все законно
lp570
2-12-2016 17:54 lp570    

quote:
Originally posted by kaspergreen88:

вход с пневматическим оружием запрещен
...
о законности и спрашиваю

До 3 Дж не оружие, так что претензии СП странные.

edit log

ag111
2-12-2016 18:01 ag111    

Да? А вы сможете найти мента - понта, который знает, что такое один Джоуль?
kaspergreen88
2-12-2016 18:04 kaspergreen88    

lp570 вот в этом и вопрос, он мне вообще начал рассказывать о том, что носить я ее вообще не имею права через заповедники и что носить ее надо разряженной, в чехле и т.п. Я как бы осведомлен о том, как переносят оружие, но какое это вообще оружие?
lp570
2-12-2016 18:11 lp570    

За безграмотность СП я не в ответе. Вы же спрашивали с точки зрения закона.
ag111
2-12-2016 18:14 ag111    

Я? Я вообще ничего не спрашивал. Я намекал, мушку спилите.
grurih
2-12-2016 18:16 grurih    

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Полисмен сказал: нельзя!
Чего непонятно?!

Какой полисмен , вот вопрос. Ефрейтор поди какой, с тремя классами и двумя коридорами. Их послушать, так хоть из дома не выходи- ничего нельзя! До 3Дж не оружие. И даже не пневматическое оружие. Вообще никакое. Другое дело, что такой вот страж сначала заберёт в участок и только там, более образованный сотрудник, во всём разобравшись, возможно даже извинится Давно пора , на законодательном уровне обязать мэров, пэров и прочих губеров строить тиры, дабы народ не шкерился по лесам .

ArmorumPeritus777
2-12-2016 18:40 ArmorumPeritus777    

click for enlarge 604 X 403 153.4 Kb

Если автор темы законоборец, правдолюб и искатель приключений на свой зад, чего тогда задавать вопросы на этом форуме?
Доказывай и ищи справедливость в ментовке, суде, прокуратуре и т.п.
Здесь есть тема тебе в помощь: http://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632.html

edit log

kaspergreen88
2-12-2016 18:52 kaspergreen88    

А что, Вы хотите жить так дальше и терпеть? Все чего-то хотят жить как в Америке, чтобы все было честно, чтобы менты работали, а не людей стращали, но сами к этому не хотят прикладывать усилий. Не будем отстаивать свои права - никто нам их и не даст. Вопрос здесь я задавал только для того, чтобы уточнить вопросы о законах и чистой теории - могу ли я по закону это делать, или нет. А не с целью подискутировать на тему того, что лучше - молча делать что говорят полицаи, или доказывать свою правоту.
xAndrey
2-12-2016 18:54 xAndrey    

quote:
Изначально написано Ignat:
Технически вроде как можно.

Фактически - решение суда нижней инстанции о наказании подобного стрелка в сети есть.

Удастся ли обжаловать выше - вопрос открытый.

Решение Верховного Суда отменившего штраф за стрельбу из конструктивно сходного, как из оружия, так как таковым оно не является и 20.13 к нему не применима! http://forum.guns.ru/forummessage/6/1883964.html

edit log

ArmorumPeritus777
2-12-2016 18:56 ArmorumPeritus777    

Кроме всего прочего, к ЗАКОНУ такой запрет может не иметь никакого отношения.
В различных заведениях, учреждениях, на различных территориях и т.д. могут быть свои ПРАВИЛА.
Например:
- в некоторых музеях запрещено фотографировать;
- на территории детских или учебных учреждений нельзя выгуливать собак;
- в парикмахерских не обслуживают пьяных клиентов;
- в банк нельзя входить в маске экс-президента Обамы и с бензопилой;
- в заповеднике нельзя стрелять из игрушечных пистолетов...
ag111
2-12-2016 19:00 ag111    

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

- в банк нельзя входить в маске экс-президента Обамы и с бензопилой;
- в заповеднике нельзя стрелять из игрушечных пистолетов...

Это еще почему?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема