Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Стрельба из пневмы до 3дж в заповедниках ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Стрельба из пневмы до 3дж в заповедниках
  версия для печати
ADF
3-12-2016 11:46 ADF    

quote:
Изначально написано ag111:
И это 3 Дж? или как го...

Сракбольный привод даже со слабой сотой пружиной (это значит 100-110 м\с шариком 0,2 г по хрону) - пробивает дно пивной банки с близкого расстояния. Энергию считайте сами. А если там 120-ка или выше (энергия до 2Дж в прыжке) - пивную банку сразу в говно рвёт и стрелять по руке в упор я бы не стал. Все измерения по прибору. Абсолютно честное и легальное не оружие.

А вот в штатину или в свитер - да Помню один знакомый начал злостно гундеть про всякие истории, как одни полицию вызвали, а другие кого-то по дурости "вот также" подстрелили, когда я из сракбольного ГББ по цветочкам магазин за магазином высаживал. Так я демонстративно ствол в себя направил и показал, как шарики лениво отваливаются, скатываясь по одежде. Он прям на полоуслове булькнул и заткнулся

kaspergreen88
3-12-2016 12:51 kaspergreen88    

quote:
Изначально написано Mixamarket:

Видимо Вы в армии не служили. Там когда люди не хотят служить по нормальному, им устраивают службу по Уставу, то есть именно по закону. Людей хватает максимум на неделю, они понимают свою ошибку и далее ведут себя нормально, до следующего залёта

Если Вы хотите все по закону, то помните, что прав у Вас в разы меньше, чем обязанностей... и не дай Бог нам, пневматнутым, начать жить по закону.
На данный момент полная свобода, которая Америке и не снилась, если человек с головой дружит, а не проблему из пальца высасывает.

Ой ли? В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может ( если ты конечно не чернокожий из гетто ). Посмотрите видео, пневма у них считается только за игрушку. Что что, а у этих ребят хоть и обязанностей побольше, но и возможностей всячески больше, особенно что касается отстаивания своих свобод и интересов. Но не об этом дело - да, не служил, н оучился в кадетсокм и регулярно был на сборах в армии и да, на сборах нами руководили местные "дедушки", которые "учили" нас непойми чему. Попытки научить жить "по уставу", это крайности, которыми хотят заставить полюбить жить по дедовщине. Я на это насмотрелся, но нас хрен так поучишь, мы могли смело послать нафиг, конечно проблемы бы были, но не как у срочников. Я хочу жить по закону, а не по понятиям, меня вполне устраивает, когда все расписано и прописано, чтобы было понятно, что могу я и что не могу и что могут другие.

Ptr
3-12-2016 12:56 Ptr    

quote:
В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может

Сколько лет в Америке прожили?
Непушист
3-12-2016 13:14 Непушист    

quote:
Originally posted by kaspergreen88:

В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может

Ах эта Америка. По-прежнему для некоторых страна чудес. Крепко же людей она обработала. "Разгуливая", главное не забывать, что за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...
kaspergreen88
3-12-2016 13:21 kaspergreen88    

quote:
Изначально написано Непушист:

Ах эта Америка. По-прежнему для некоторых страна чудес. Крепко же людей она обработала. "Разгуливая", главное не забывать, что за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...

Да, а еще есть ограничения на проводимые работы, например розетку в доме нельзя менять без лицензии на это и вообще мало что можно делать самому, без лицензийц и сертификатов, иначе штраф. Зато у всех есть работа и каждый занимается тем, в чем он разбирается. Везде свои плюсы и минусы, но мы ведь не об этом?

Ptr Отец прожил в нескольких штатах суммарно порядка 10 лет, сам я там не жил, к сожалению.

ADF
3-12-2016 13:22 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...

Гощъ, ты бы тоже не перегибал
За дерево максимум штраф будет, и то если злостно. У них распространенная практика - при первом нарушении - лишь строго грозить пальцем, а не сразу в оборот брать как преступника. Потому, что тамошние сотрудники полиции - зачастую идейные и служат не за статистику, а за блюдение порядка и борьбу сазлом. Как бы дико странно это не звучало
Ну и не забывать такой факт, что в нашей стране - тоже капитализм. Только у нас он всё еще куда более дикий, чем на своей Родине.

Ignat
3-12-2016 13:39 Ignat    

По факту ответ дали: закон разрешает стрельбу из конструктивно схожего до 3дж, на практике - как получится. Дальнейший флуд смысла не имеет.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема