Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка по критериям ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка по критериям
  версия для печати
max382
2-12-2016 11:29 max382    

Приветствую!
Давно горю идеей обзавестись пневматической винтовкой.
Главные критерии:
1) Баллоны СО2
2) Взвод затвора как на qb-78
Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(
Есть ли какие нибудь альтернативы? По деньгам, чем меньше, тем лучше, все такие первая винтовка, нужно сперва вкурить что к чему.
Сам живу в "нерезиновой", магазинов в достатке, но смотря ассортимент, ничего путного для себя не приметил. Уже появляется идея сгонять на рынок, и пройтись по рядам охоты и рыбалки, мало ли у них завалялся лишний кубик.

John JACK
2-12-2016 14:06 John JACK    

Кросман 1760. Кандар. Но они на один баллончик и поменьше железа.
kan58
2-12-2016 14:55 kan58    

Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый

edit log

ADF
2-12-2016 15:44 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
Последний дорог, но скорее самый самый

Самый самый пластмассово-сплавной.

kan58
2-12-2016 16:03 kan58    

quote:
Originally posted by ADF:

Самый самый пластмассово-сплавной.

Но стреляет и попадает, и ест любой баллон и к тому же - многозаряден... пластик там приличный, да и сплав - не какишь
Была у меня СR 20, прародитель...
ArmorumPeritus777
2-12-2016 16:12 ArmorumPeritus777    

quote:
Originally posted by max382:

Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(

Искать.
В купле-продаже периодически всплывают.
Мониторить или самому дать объяву.
ADF
2-12-2016 16:22 ADF    

а у 2250 какой взвод?
max382
2-12-2016 16:29 max382    

Попробую еще поискать кубик) По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами? Я так понимаю достать его не особая проблема, да и внешне очень напоминает кубик. Кросман 1760 понравился тоже, но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)

edit log

ADF
2-12-2016 17:58 ADF    

quote:
Изначально написано max382:
но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)

Фраза не ясна.
1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;
2. По кросмэну есть обзор в соотв. разделе;
3. Конструкция из прошлого века, трупчато-модульная. Самое то, за что кросмэны любят. Могут быть косячки, но всё исправляется при минимальной доводке, а в целом изделие - почти натурально вечное, если под танк не кидать и в болоте не утопить.

edit log

John JACK
2-12-2016 20:58 John JACK    

quote:
Originally posted by ADF:

1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;

Кубики слизаны со значительно более старого и потому менее ухудшенного кросмэна. Резерватив на два баллончика вместо одного и спуск с падающим шепталом как минимум. Но в целом да, конструкция простейшая и глобальных неисправимых недостатков не имеет.
Rakshas
2-12-2016 21:29 Rakshas    

quote:
Originally posted by max382:

По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами?

Нормальный. Но зато как повезёт. У кого-то не стрелял из коробки, у меня стрелял, но слабо (меня пока устроило). В принципе, для полноценной доработки телодвижений потребуется плюс-минус одинаково, что для R11, что для QB-78.
Stef
5-12-2016 14:12 Stef    

quote:
Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый

Был грешок, прикупил себе Кубик. Совершенно не смог понять как его можно сравнивать с Умарексом. Между ними пропасть. Умарекс лучше просто во всем. Кубик вторая моя китайская винтовка после покупки которой я пожалел, что не послушал товарищей по оружию не покупать ее. Болт перезарядки выпал как раз когда я пытался сделать с ней видео плинка на 25 метров. К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

ADF
5-12-2016 16:48 ADF    

quote:
Изначально написано Stef:
...накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

Тебе значит чисто внешне он не нравился, что ты даже перетряхивать его не стал. Всего-то резинки перевернуть да маслом смазать небось надо было. Уж ручку-то смог наместо ввернуть или тоже так и оставил выпавшей?

kan58
6-12-2016 09:07 kan58    

ADF
Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.
Хочется относительно нормального стрелялова - 850. Кстати сказать - стоимость выстрела в 850 будет меньше с переходом на 88г перезаправляемый баллон...
Stef
6-12-2016 10:17 Stef    

quote:

Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.

Кубик имеет еще довольно мелкую ложу, которая даже для моего малого роста 172 неудобна. Видимо она расчитана реально на подростков. Вот Варя 30 тоже мелкая, но почему-то намного удобнее.

850 это взрослая, качественная винтовка. Тактильно и визуально после нее Кубик в руки вообще не хочется брать. Это как мерседес сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.

Евген 36
6-12-2016 12:56 Евген 36    

quote:
Originally posted by Stef:

К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.
ADF
6-12-2016 13:29 ADF    

quote:
Изначально написано Stef:
сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.

А у вас была лада? И какая модель?

Кубик китайцы делали, видать под себя ложу примеряли. Но вот скажем меня это вообще не парит, мне детские винтовки нравятся - почему-то создают ощущение, что в руках крепче сидят из-за более полного охвата хватательных частей ложа, вспомнить теже иш60/61.

Stef
6-12-2016 13:38 Stef    

quote:
Изначально написано Евген 36:

Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.

Я бы ему продал, да боюсь не доедет. Мой посыл был лишь в том, что ТС не плохо было бы посмотреть и посравнивать с другими винтовками и 850-й пожалуй лучшая из любительских СО2 винтовок. Если его бюджет строго ограничен, то тогда пусть смело берет Кубик. Он проще чем 850, выпавший болт вставляется после частичной разборки. Т.е. если он в лесу выпадет и не потеряется, то вставить его правильно можно будет только дома. Можно конечно комплект инструментов возить с собой, как это делают многие владельцы лад. Я тоже так делал впрочем.

kan58
6-12-2016 14:14 kan58    

Тут еще моментик есть - у ТС это первый винт. Значит даже со стандартным АПом могут быть проблемы... так что 850 рулит
Евген 36
6-12-2016 14:15 Евген 36    

Блин, чет я стормознул... Тоже думаю не доедет.
А так да, 850-й однозначно лучше кубика. Но кубик имеет два весомых преимущества: цена и возможность апов, модернизаций и пр. вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема