Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка по критериям ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка по критериям
  версия для печати
Евген 36
8-12-2016 15:18 Евген 36    

quote:
Originally posted by max382:

По сути хочется чтобы стрелял из коробки. НО - руки вроде как из того места растут, и в случае чего могу заняться напилингом. Другое дело как верно уже подметили - сперва хочется просто подержать в руках, пострелять, и вообще понять ЗАЧЕМ туда лезть что то менять и НУЖНО ЛИ вообще мне оно.850 по баблу не потяну, жена точно мне винтовку вставит куда не надо. Вопрос уже скорее стоит брать ли кубик или аналоги какие.Все же намереваюсь выбраться на рынок, есть подозрение что там могли завалятся кубики, да заодно и по ножам пройдусь (говорят вроде реплики бенчей неплохие завезли). Ну и курю ветку на Б\У варианты.

Тебе бы на пострелушки с местными попасть, пострелять.
Я вот когда заинтересовался пневмой, мне товарищ на пару недель Кросман2100 дал, чтоб понять мое это или нет.

Если найдешь куб за приемлемую цену, то если что продашь примерно за те же деньги.

По поводу надежности и напилинга: 850-й просто изначально качественней сделан, а куб сука как калаш - там просто нечему ломаться. Ну разберешь, промоешь, фасочки-кромки обработаешь, рассверлишь-проточишь если моща нужна, соберешь и на пострелухи.

Моей первой винтовкой была китайская ХТ501(Она и сейчас у меня, в сторону воздуха смотрит). Так вот я ее спецом даже не расконсервировал. Просто юзал.Так сказать ресурсные испытания. Только этим летом первый раз разобрал и то не потому что травить начала или еще что. Просто решил ее в ПСП перепрофилировать.
Не было там никакой стружки. Использовалась для выездов на природу и расстреливания мной, женой и сыном баклажек пластиковых. Знаю что для более точной стрельбы нужно во-первых фаску сделать, во-вторых отсекатель жидкой фракции.
Может мне просто повезло с китайкой?

edit log

lp570
8-12-2016 15:34 lp570    

quote:
Originally posted by Евген 36:

ХТ501(Она и сейчас у меня, в сторону воздуха смотрит). Так вот я ее спецом даже не расконсервировал

В чем заключается расконсервация СО2 винтовки?
Евген 36
8-12-2016 15:38 Евген 36    

Обычно камрады оттуда какую-то грязь и стружку выгребают, излишнюю смазку, винты незатянутые бывают.
kan58
8-12-2016 16:26 kan58    

quote:
Originally posted by lp570:

В чем заключается расконсервация СО2 винтовки?

Идешь в магазин и покупляешь набор для чистки пневматики винтовочный.
Там же покупаешь масло Балистол
Вынимаешь затвор
Пшикаешь в ствол Балистол. Даешь постоять минут 5 Только винт переверни стволом вниз, иначе в перепуск грязи нальется.
Берешь латунный ершик из набора и начинаешь гонять его по стволу от казны к дульному срезу. Раз 20 прогнал - проходишь ушной палочкой. Процедуру повторять пока палочка не будет выходить относительно чистой.
Затвор на место и в холостую без баллона пару раз щелкнуть. Дальше ставишь баллон и наслаждаешься... Насладился?
Идешь в ПГВ, ищешь там свой винт в нафигаторе и изучаешь соответствующую тему. Далее по инструкции...

edit log

ADF
8-12-2016 19:53 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
Ты же мою стрелялку надеюсь видел? Тоже на века. Сейчас второй вариант собираю.

Возможно видел, но с ходу не вспомню.

quote:
Ну не скажи... Я с Касатки за 60 выж...

Если двигло мощное и быстренько на глиссер выпердоливает - то конечно пофигу. А если менее мощное? Когда китайская баржа своей угловатой мордой до последнего в воду упирается...

quote:
ЗЫ. И перестань мне выкать, мы не в бла...

Да нету в интернете никаких таких норм на использлвание вы/ты! (и регулярно находится кто-то, кто взбрыкнёт по поводу использования ЛЮБОГО из названых обращений как якобы неподабающего). По факту, в интернете общение считается вежливым до тех пор, пока на**й не послали. Слово на**й - является неподабающей формой обращения.

олег0165
9-12-2016 03:11 олег0165    

Почему ни кто не вспоминает о "Ижшисят" на 12г. баллонах?
http://www.baikalinc.ru/ru/company/404.html

edit log

ADF
9-12-2016 05:30 ADF    

quote:
Изначально написано олег0165:
ни кто не вспоминает о...

Мало кто пользовал. Плюс пластиковая коробка (хрен бы с ним, но она же...) с кривой рельсой.

kan58
9-12-2016 08:09 kan58    

quote:
Originally posted by ADF:

Если двигло мощное и быстренько на глиссер выпердоливает - то конечно пофигу

Мы разные лодки строим, под разные движки и воду. Второй том Жуковского - читал...
quote:

Да нету в интернете никаких таких норм на использлвание вы/ты!

Я старый интернетчик... когда все это начиналось переход на ВЫ означал примерно то же, что и "на**й". Интеллигентные люди сейчас в Перу посылают, там город нашли с одноименным названием.
quote:

Возможно видел, но с ходу не вспомню.

Смотри. Я уже года два как плотно ушел в СО2. Ну нравится мне. Сейчас эта бяка дает 210 экзактом +/- мыс в диапазоне температур 20-25 градусов. Новая должна давать 220 в диапазоне 15-25.
quote:
Originally posted by олег0165:

не вспоминает о "Ижшисят" на 12г. баллонах?

Не подходит под требования ТС - нужен болтовой затвор. Да и приложения рук требует в довольно большом объеме.
click for enlarge 1920 X 575 103.3 Kb
click for enlarge 1920 X 752 120.0 Kb

edit log

Евген 36
9-12-2016 13:45 Евген 36    

Товарищ kan58, на фото тот девайс на СО2, о котором писалось про стабильную скорость?
Тогда зачем там манометр?
Любопытно на какой длине дудки достигаются эти показатели скорости.
kan58
9-12-2016 14:26 kan58    

quote:

Тогда зачем там манометр?

Мне лениво пуки считать, с 88 баллона получается 160. Да и машинка - прототип, при настройках способствует. А еще он фильтр прикрывает...
quote:

Любопытно на какой длине дудки достигаются эти показатели скорости

400мм ИЖ 22, достался девственным из ЗИПа

edit log

Евген 36
9-12-2016 15:25 Евген 36    

Всегда почему-то считал что ижедудки туговаты для кислоты.
Мишеньки в теме про Ап кубика с этого девайса?

quote:
Originally posted by kan58:

А еще он фильтр прикрывает...

Который отделяет жидкую фракцию?
kan58
9-12-2016 16:35 kan58    

quote:

Мишеньки в теме про Ап кубика с этого девайса?

Угу
quote:

Который отделяет жидкую фракцию?

Там немного хитрее. Во первых баллон ниже клапана, это уже не плохо. От Иглы прокола тонким 1мм каналом идем вниз к фильтру, затем вверх таким же каналом к накопителю (объем 5,1 кубов). В принципе - пробовал и без фильтра - все работает, но как показала практика в одном из тушителей газ оказался довольно грязным и все летело в клапан.
Фильтр сделан из сетки фильтра для воды. Просто нарубил просечкой...
quote:

Всегда почему-то считал что ижедудки туговаты для кислоты.

Флитиц и зашибиськи решают проблему. Но все же ФТТ летит на пару-тройку мысов медленнее экзакта, не говоря об эрвээсках. Есть еще момент - перепуск с высокой коробкой получается довольно длинным, плотный ствол дает запас по усилию страгивания. Мелочь, но эффект есть.

edit log

Евген 36
9-12-2016 17:08 Евген 36    

Спасибо за информацию.
Вот думаю тоже что-нибудь придумать для отсечения жидкой фракции на 1760. Благо там труба длиннющая, а используется один баллончик.
Stef
9-12-2016 17:44 Stef    

quote:

Я старый интернетчик... когда все это начиналось переход на ВЫ означал примерно то же, что и "на**й".

Эх, сколько здесь на меня дерьма вылили за обращение на ТЫ к одноклубникам.

ADF
9-12-2016 20:50 ADF    

quote:
Изначально написано Stef:
...за обращение на ТЫ к одноклубникам.

+1.

Общаясь в интернете, примерно равные шансы схлопотать порицаний как за выканье, так и за тыканье.

kan58
11-12-2016 11:42 kan58    

quote:

Вот думаю тоже что-нибудь придумать для отсечения жидкой фракции на 1760. Благо там труба длиннющая, а используется один баллончик.

Я бы попробовал поставить дополнительную расширительную камеру, куба на 3-4. Места хватит.
Stanislav032
11-12-2016 20:24 Stanislav032    

А рассмотреть вариант МР на кислоте? Или вам хочеться мощи поболее?
John JACK
11-12-2016 22:59 John JACK    

У 553 с мощой всё ок, она просто страшненькая.
Stanislav032
12-12-2016 10:21 Stanislav032    

quote:
она просто страшненькая.

Ну смайлик приклейте)
Оружие вроде функциональное, с кучей регулировки, легко работать с открытых, стоит не особо дорого...
ADF
12-12-2016 13:04 ADF    

Что в ней страшного?
Пугает там только традиционно кривая рельса на пластиковой коробке.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема