Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка по критериям ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматическая винтовка по критериям

max382
2-12-2016 11:29 max382
Приветствую!
Давно горю идеей обзавестись пневматической винтовкой.
Главные критерии:
1) Баллоны СО2
2) Взвод затвора как на qb-78
Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(
Есть ли какие нибудь альтернативы? По деньгам, чем меньше, тем лучше, все такие первая винтовка, нужно сперва вкурить что к чему.
Сам живу в "нерезиновой", магазинов в достатке, но смотря ассортимент, ничего путного для себя не приметил. Уже появляется идея сгонять на рынок, и пройтись по рядам охоты и рыбалки, мало ли у них завалялся лишний кубик.
John JACK
2-12-2016 14:06 John JACK
Кросман 1760. Кандар. Но они на один баллончик и поменьше железа.
kan58
2-12-2016 14:55 kan58
Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый
ADF
2-12-2016 15:44 ADF
kan58:
Последний дорог, но скорее самый самый

Самый самый пластмассово-сплавной.

kan58
2-12-2016 16:03 kan58
Originally posted by ADF:

Самый самый пластмассово-сплавной.


Но стреляет и попадает, и ест любой баллон и к тому же - многозаряден.. . пластик там приличный, да и сплав - не какишь
Была у меня СR 20, прародитель.. .
ArmorumPeritus777
2-12-2016 16:12 ArmorumPeritus777
Originally posted by max382:

Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(


Искать.
В купле-продаже периодически всплывают.
Мониторить или самому дать объяву.
ADF
2-12-2016 16:22 ADF
а у 2250 какой взвод?
max382
2-12-2016 16:29 max382
Попробую еще поискать кубик) По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами? Я так понимаю достать его не особая проблема, да и внешне очень напоминает кубик. Кросман 1760 понравился тоже, но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)
ADF
2-12-2016 17:58 ADF
max382:
но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)

Фраза не ясна.
1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;
2. По кросмэну есть обзор в соотв. разделе;
3. Конструкция из прошлого века, трупчато-модульная. Самое то, за что кросмэны любят. Могут быть косячки, но всё исправляется при минимальной доводке, а в целом изделие - почти натурально вечное, если под танк не кидать и в болоте не утопить.

John JACK
2-12-2016 20:58 John JACK
Originally posted by ADF:

1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;


Кубики слизаны со значительно более старого и потому менее ухудшенного кросмэна. Резерватив на два баллончика вместо одного и спуск с падающим шепталом как минимум. Но в целом да, конструкция простейшая и глобальных неисправимых недостатков не имеет.
Rakshas
2-12-2016 21:29 Rakshas
Originally posted by max382:

По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами?


Нормальный. Но зато как повезёт. У кого-то не стрелял из коробки, у меня стрелял, но слабо (меня пока устроило). В принципе, для полноценной доработки телодвижений потребуется плюс-минус одинаково, что для R11, что для QB-78.
Stef
5-12-2016 14:12 Stef
kan58:
Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый

Был грешок, прикупил себе Кубик. Совершенно не смог понять как его можно сравнивать с Умарексом. Между ними пропасть. Умарекс лучше просто во всем. Кубик вторая моя китайская винтовка после покупки которой я пожалел, что не послушал товарищей по оружию не покупать ее. Болт перезарядки выпал как раз когда я пытался сделать с ней видео плинка на 25 метров. К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

ADF
5-12-2016 16:48 ADF
Stef:
... накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

Тебе значит чисто внешне он не нравился, что ты даже перетряхивать его не стал. Всего-то резинки перевернуть да маслом смазать небось надо было. Уж ручку-то смог наместо ввернуть или тоже так и оставил выпавшей?

kan58
6-12-2016 09:07 kan58
ADF
Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.
Хочется относительно нормального стрелялова - 850. Кстати сказать - стоимость выстрела в 850 будет меньше с переходом на 88г перезаправляемый баллон.. .
Stef
6-12-2016 10:17 Stef
kan58:

Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.

Кубик имеет еще довольно мелкую ложу, которая даже для моего малого роста 172 неудобна. Видимо она расчитана реально на подростков. Вот Варя 30 тоже мелкая, но почему-то намного удобнее.

850 это взрослая, качественная винтовка. Тактильно и визуально после нее Кубик в руки вообще не хочется брать. Это как мерседес сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.

Евген 36
6-12-2016 12:56 Евген 36
Originally posted by Stef:

К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.


Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.
ADF
6-12-2016 13:29 ADF
Stef:
сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.

А у вас была лада? И какая модель?

Кубик китайцы делали, видать под себя ложу примеряли. Но вот скажем меня это вообще не парит, мне детские винтовки нравятся - почему-то создают ощущение, что в руках крепче сидят из-за более полного охвата хватательных частей ложа, вспомнить теже иш60/61.

Stef
6-12-2016 13:38 Stef
Евген 36:

Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.

Я бы ему продал, да боюсь не доедет. Мой посыл был лишь в том, что ТС не плохо было бы посмотреть и посравнивать с другими винтовками и 850-й пожалуй лучшая из любительских СО2 винтовок. Если его бюджет строго ограничен, то тогда пусть смело берет Кубик. Он проще чем 850, выпавший болт вставляется после частичной разборки. Т.е. если он в лесу выпадет и не потеряется, то вставить его правильно можно будет только дома. Можно конечно комплект инструментов возить с собой, как это делают многие владельцы лад. Я тоже так делал впрочем.

kan58
6-12-2016 14:14 kan58
Тут еще моментик есть - у ТС это первый винт. Значит даже со стандартным АПом могут быть проблемы.. . так что 850 рулит
Евген 36
6-12-2016 14:15 Евген 36
Блин, чет я стормознул.. . Тоже думаю не доедет.
А так да, 850-й однозначно лучше кубика. Но кубик имеет два весомых преимущества: цена и возможность апов, модернизаций и пр. вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.
kan58
6-12-2016 14:17 kan58
Originally posted by Евген 36:

вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.


Ну под 850 тоже КИТ есть.. . Ставится вместо баллона.
Евген 36
6-12-2016 14:35 Евген 36
Originally posted by kan58:

Ну под 850 тоже КИТ есть.. . Ставится вместо баллона.


Согласен.
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен. Так сказать огромное поле для творчества.
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха: ему только стрелять, или поковырять тоже интересно?
kan58
6-12-2016 16:30 kan58
Originally posted by Евген 36:

кубик больше для рукоблудства приспособлен


Именно это я и сказал на предыдущей странице. Но, начинать лезть в железо все же стоит после того, как появилось понимание "зачем" и "как". А для этого первая машинка как минимум должна нормально стрелять.
ADF
6-12-2016 19:54 ADF
Евген 36:
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен.

Про делюкс версию кипятком ссали - при чем не только наши, но и буржуи. Сделан на голову выше кроссмэна и вообще очень дорого и благородно выглядит сразу из коробки.
Сам не имел возможности подержать...

Евген 36
6-12-2016 22:36 Евген 36
Походу всем желтенькие блестяшки нравятся.
По ТТХ что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те же.
ADF
6-12-2016 23:50 ADF
Евген 36:
... что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те...

0. Это пончтно;
1. А что там не так с потрохами?

Вон даже товаришь Stef - придирался лишь к внешним параметрам изделия, если не считать отвалившейся рукоятки и потёкшей резинки.

Евген 36
7-12-2016 09:04 Евген 36
А кто говорит что с потрохами что-то не так?
Нормальная СО2 винтовка. Превращается в отличную при небольшой доработке.

kan58
7-12-2016 09:48 kan58
Originally posted by ADF:

1. А что там не так с потрохами?


В свое время хотел взять кубика, даже план работ наметил.. . потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по уму, начиная от пульного входа и досылателя до УСМ.. . потом принесли CR20 и идея изжила себя.. .
ADF
7-12-2016 11:02 ADF
kan58:
потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по у...

Короче традиционное: "купить кроссмэн и оставить только ручку". Банальный рукочёс, но не обусловленная нужда.

Евген 36
7-12-2016 12:11 Евген 36
Что-то все мы перевели разговор с темы в другое русло.
Мне кажется рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках: все равно некоторым хочется допилить-улучшить что-либо.

Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не горюй.
Выше было сравнение Мерса с Жигулями. По цене тоже самое - за цену Мерса можно целый парк Жигулей купить. И ведь ездят люди на Жигулях еще, и будут ездить.
Если финансы позволяют и напилинг в планы не входит, то конечно же 850-й.
В противном случае пофиг: кубик, крыс, ХТ/Смерш/(и их производные типа Рюгеров и пр), Кандар. Все они на баллончиках и с затвором-досылателем как хочет ТС.
Если уж совсем нет желания допиливать, а хочется вылизанную бюджетную стрелялку, есть смысл поискать на вторичке и купить у какого-нибудь авторитетного камрада.

ADF
7-12-2016 15:25 ADF
Евген 36:
рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках:

Дык!

Евген 36:
Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не

Есть очень разные мнения про 850-ый, его качество и назначение. Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.

Евген 36:
Выше было сравнение Мерса с Жигулями..

Вот я выше уже спросил нашего немецкого коллегу, какой у него опыт с жигулями?
Потому, что объективно - у жигулей лишь вопросы к безопасности (что поделать, увы... ) и частоте каких-то неисправностей и поломок. Но готов поспорить, что комфорт езды по российским дорогам зачастую не уступает многим иномаркам (подвеска в среднем более приспособлена), а средняя цена эксплуатации одна из самых низких (не факт, что самая низкая среди всех доступных машин, но одна из. И точно ниже, чем у мерса!).
Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.
Ни в коем случае не агитирую за тазики, просто обозначаю свои наблюдения.

kan58
7-12-2016 16:56 kan58
Originally posted by ADF:

Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.


Наступал два раза в Жигули, опыт имеется. После того, как купил Фиата 128 и поездил на оном - больше в это болото не наступал.. . Мерседес тоже был.. . Так что опыт есть.. .
ADF
7-12-2016 17:40 ADF
kan58:
Наступал два раза в Жигули, опыт...

Вопрос про опыт был не к Вам.

kan58
8-12-2016 08:23 kan58
Все , что здесь рассматривается - это игрушки, развлекательное стрелялово.
850 просто более качественно собран и гарантированно стреляет "искаропки".
Все, что может потребоваться, может и нет - устранение шата ствола, лечится постановкой оного на фиксатор резьбы.
Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.
Евген 36
8-12-2016 09:10 Евген 36
Товарищ kan58 в последнем посте все верно сказал.

Originally posted by ADF:

Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.


В России из-за цены он явно не ширпотреб, позволить себе его приобретение в магазине могут не многие.

Что-то ТС пропал. Мы тут дискутируем, а он наверное уже из новой стрелялки пуляет.

ADF
8-12-2016 09:58 ADF
kan58:
... Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.

Не совсем так.

"Надоедают аньше, чем ломаются" - справедливо только для среднестатистического покупателя. А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...

И не стоит забывать, что основательно сделаные вещи - по факту надоедания можно продать и вернуть как минимум 50% денег. А одноразовую игрушку с остаточным ресурсом нуль выстрелов?...

kan58
8-12-2016 11:59 kan58
Originally posted by ADF:

А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...


За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по одной причине - нравятся они мне и живут в коллекции больше 10 лет.
Все прочее - или наигравшись продано или подарено. Как и CR20 в прочем, в котором при грамотной эксплуатации ломаться нечему, как и в 850.
Все эти поломки происходят от дилетантизма - щщщас разберу, подкручу, подпилю, подогну и получу мегабластер. ИМХО, перед тем как лазать в машинку стоит очень четко представлять ЗАЧЕМ,КАК и ПОЧЕМУ. И самое главное, как откатиться назад, если нихрена не получилось.
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.
max382
8-12-2016 14:25 max382
По сути хочется чтобы стрелял из коробки. НО - руки вроде как из того места растут, и в случае чего могу заняться напилингом. Другое дело как верно уже подметили - сперва хочется просто подержать в руках, пострелять, и вообще понять ЗАЧЕМ туда лезть что то менять и НУЖНО ЛИ вообще мне оно.
850 по баблу не потяну, жена точно мне винтовку вставит куда не надо. Вопрос уже скорее стоит брать ли кубик или аналоги какие.
Все же намереваюсь выбраться на рынок, есть подозрение что там могли завалятся кубики, да заодно и по ножам пройдусь (говорят вроде реплики бенчей неплохие завезли). Ну и курю ветку на Б\У варианты.

ADF
8-12-2016 14:34 ADF
kan58:
За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по...

Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели. Например, у меня подёргивается рука купить автомат - чморекс steel force. Но ресурс у него ограничен очень строго, в точности как у современных сплавных блоубэк-пистолетов: максимум 5 тысяч выстрелов. Читал на американском форуме статью, как один человек раза три подряд в магазине этот стил форс менял - расурс механизма за одни выходные улетучивался!
Чтобы тот-же дрозд также удрочить - я себе физически не могу представить. Через 10 тысяч выстрелов у него батарейки поменять надо, через 20 - может слегка раздрочить казённый вход ствола. 12 лет уже старичку моему. Если надоел - ну поваляется в ящике годик, но потом обязательно снова настанет его черед и будет опять с радостью уничтожен целый батальон бутылок ибанок на помойке.

Пока на рыне ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.

kan58:
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.

Что за фирма, если не секрет?

Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))

kan58
8-12-2016 15:16 kan58
Originally posted by ADF:

Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели.


Неее, чур меня чур.. . Эти стрелялки не для меня. Хотя взял как то Глетчер SW, покрутил, слегка апнул и.. . подарил директору на лень рожденья.
Originally posted by ADF:

Пока на рынке ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.


Есть 2300. Еще внук стрелять будет. А так, проще самому слепить что то именно для себя - любимого. И руки заняты и ругать некого. Ты же мою стрелялку надеюсь видел? Тоже на века. Сейчас второй вариант собираю.
Originally posted by ADF:

Что за фирма, если не секрет?


Посейдон.
Originally posted by ADF:

Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))


Ну не скажи.. . Я с Касатки за 60 выжимал...
ЗЫ. И перестань мне выкать, мы не в благородном собрании, здесь как в бане - все равны.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматическая винтовка по критериям ( 1 )