Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическая винтовка по критериям ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическая винтовка по критериям
  версия для печати
kan58
6-12-2016 14:17 kan58    

quote:
Originally posted by Евген 36:

вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.

Ну под 850 тоже КИТ есть... Ставится вместо баллона.

Евген 36
6-12-2016 14:35 Евген 36    

quote:
Originally posted by kan58:

Ну под 850 тоже КИТ есть... Ставится вместо баллона.

Согласен.
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен. Так сказать огромное поле для творчества.
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха: ему только стрелять, или поковырять тоже интересно?
kan58
6-12-2016 16:30 kan58    

quote:
Originally posted by Евген 36:

кубик больше для рукоблудства приспособлен

Именно это я и сказал на предыдущей странице. Но, начинать лезть в железо все же стоит после того, как появилось понимание "зачем" и "как". А для этого первая машинка как минимум должна нормально стрелять.
ADF
6-12-2016 19:54 ADF    

quote:
Изначально написано Евген 36:
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен.

Про делюкс версию кипятком ссали - при чем не только наши, но и буржуи. Сделан на голову выше кроссмэна и вообще очень дорого и благородно выглядит сразу из коробки.
Сам не имел возможности подержать...

Евген 36
6-12-2016 22:36 Евген 36    

Походу всем желтенькие блестяшки нравятся.
По ТТХ что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те же.
ADF
6-12-2016 23:50 ADF    

quote:
...что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те...

0. Это пончтно;
1. А что там не так с потрохами?

Вон даже товаришь Stef - придирался лишь к внешним параметрам изделия, если не считать отвалившейся рукоятки и потёкшей резинки.

Евген 36
7-12-2016 09:04 Евген 36    

А кто говорит что с потрохами что-то не так?
Нормальная СО2 винтовка. Превращается в отличную при небольшой доработке.

kan58
7-12-2016 09:48 kan58    

quote:
Originally posted by ADF:

1. А что там не так с потрохами?

В свое время хотел взять кубика, даже план работ наметил... потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по уму, начиная от пульного входа и досылателя до УСМ... потом принесли CR20 и идея изжила себя...
ADF
7-12-2016 11:02 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по у...

Короче традиционное: "купить кроссмэн и оставить только ручку". Банальный рукочёс, но не обусловленная нужда.

Евген 36
7-12-2016 12:11 Евген 36    

Что-то все мы перевели разговор с темы в другое русло.
Мне кажется рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках: все равно некоторым хочется допилить-улучшить что-либо.

Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не горюй.
Выше было сравнение Мерса с Жигулями. По цене тоже самое - за цену Мерса можно целый парк Жигулей купить. И ведь ездят люди на Жигулях еще, и будут ездить.
Если финансы позволяют и напилинг в планы не входит, то конечно же 850-й.
В противном случае пофиг: кубик, крыс, ХТ/Смерш/(и их производные типа Рюгеров и пр), Кандар. Все они на баллончиках и с затвором-досылателем как хочет ТС.
Если уж совсем нет желания допиливать, а хочется вылизанную бюджетную стрелялку, есть смысл поискать на вторичке и купить у какого-нибудь авторитетного камрада.

ADF
7-12-2016 15:25 ADF    

quote:
рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках:

Дык!

quote:
Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не

Есть очень разные мнения про 850-ый, его качество и назначение. Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.

quote:
Выше было сравнение Мерса с Жигулями..

Вот я выше уже спросил нашего немецкого коллегу, какой у него опыт с жигулями?
Потому, что объективно - у жигулей лишь вопросы к безопасности (что поделать, увы...) и частоте каких-то неисправностей и поломок. Но готов поспорить, что комфорт езды по российским дорогам зачастую не уступает многим иномаркам (подвеска в среднем более приспособлена), а средняя цена эксплуатации одна из самых низких (не факт, что самая низкая среди всех доступных машин, но одна из. И точно ниже, чем у мерса!).
Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.
Ни в коем случае не агитирую за тазики, просто обозначаю свои наблюдения.

kan58
7-12-2016 16:56 kan58    

quote:

Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.

Наступал два раза в Жигули, опыт имеется. После того, как купил Фиата 128 и поездил на оном - больше в это болото не наступал... Мерседес тоже был... Так что опыт есть...
ADF
7-12-2016 17:40 ADF    

quote:
Наступал два раза в Жигули, опыт...

Вопрос про опыт был не к Вам.

kan58
8-12-2016 08:23 kan58    

Все , что здесь рассматривается - это игрушки, развлекательное стрелялово.
850 просто более качественно собран и гарантированно стреляет "искаропки".
Все, что может потребоваться, может и нет - устранение шата ствола, лечится постановкой оного на фиксатор резьбы.
Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.
Евген 36
8-12-2016 09:10 Евген 36    

Товарищ kan58 в последнем посте все верно сказал.

quote:

Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.

В России из-за цены он явно не ширпотреб, позволить себе его приобретение в магазине могут не многие.

Что-то ТС пропал. Мы тут дискутируем, а он наверное уже из новой стрелялки пуляет.

ADF
8-12-2016 09:58 ADF    

quote:
...Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.

Не совсем так.

"Надоедают аньше, чем ломаются" - справедливо только для среднестатистического покупателя. А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...

И не стоит забывать, что основательно сделаные вещи - по факту надоедания можно продать и вернуть как минимум 50% денег. А одноразовую игрушку с остаточным ресурсом нуль выстрелов?...

kan58
8-12-2016 11:59 kan58    

quote:

А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...

За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по одной причине - нравятся они мне и живут в коллекции больше 10 лет.
Все прочее - или наигравшись продано или подарено. Как и CR20 в прочем, в котором при грамотной эксплуатации ломаться нечему, как и в 850.
Все эти поломки происходят от дилетантизма - щщщас разберу, подкручу, подпилю, подогну и получу мегабластер. ИМХО, перед тем как лазать в машинку стоит очень четко представлять ЗАЧЕМ,КАК и ПОЧЕМУ. И самое главное, как откатиться назад, если нихрена не получилось.
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.
max382
8-12-2016 14:25 max382    

По сути хочется чтобы стрелял из коробки. НО - руки вроде как из того места растут, и в случае чего могу заняться напилингом. Другое дело как верно уже подметили - сперва хочется просто подержать в руках, пострелять, и вообще понять ЗАЧЕМ туда лезть что то менять и НУЖНО ЛИ вообще мне оно.
850 по баблу не потяну, жена точно мне винтовку вставит куда не надо. Вопрос уже скорее стоит брать ли кубик или аналоги какие.
Все же намереваюсь выбраться на рынок, есть подозрение что там могли завалятся кубики, да заодно и по ножам пройдусь (говорят вроде реплики бенчей неплохие завезли). Ну и курю ветку на Б\У варианты.

ADF
8-12-2016 14:34 ADF    

quote:
За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по...

Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели. Например, у меня подёргивается рука купить автомат - чморекс steel force. Но ресурс у него ограничен очень строго, в точности как у современных сплавных блоубэк-пистолетов: максимум 5 тысяч выстрелов. Читал на американском форуме статью, как один человек раза три подряд в магазине этот стил форс менял - расурс механизма за одни выходные улетучивался!
Чтобы тот-же дрозд также удрочить - я себе физически не могу представить. Через 10 тысяч выстрелов у него батарейки поменять надо, через 20 - может слегка раздрочить казённый вход ствола. 12 лет уже старичку моему. Если надоел - ну поваляется в ящике годик, но потом обязательно снова настанет его черед и будет опять с радостью уничтожен целый батальон бутылок ибанок на помойке.

Пока на рыне ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.

quote:
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.

Что за фирма, если не секрет?

Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))

kan58
8-12-2016 15:16 kan58    

quote:

Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели.

Неее, чур меня чур... Эти стрелялки не для меня. Хотя взял как то Глетчер SW, покрутил, слегка апнул и... подарил директору на лень рожденья.
quote:

Пока на рынке ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.

Есть 2300. Еще внук стрелять будет. А так, проще самому слепить что то именно для себя - любимого. И руки заняты и ругать некого. Ты же мою стрелялку надеюсь видел? Тоже на века. Сейчас второй вариант собираю.
quote:

Что за фирма, если не секрет?

Посейдон.
quote:

Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))

Ну не скажи... Я с Касатки за 60 выжимал...
ЗЫ. И перестань мне выкать, мы не в благородном собрании, здесь как в бане - все равны.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема