Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор PCP винтовки для охоты и спорта ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор PCP винтовки для охоты и спорта

Armanin
28-11-2016 21:40 Armanin
Здравствуйте, любители и профи. Ищу вашей помощи в выборе PCP винтовки. Винтовка нужна точная и надежная, в папском или дедовском калибре с редуктором. Скорость пули 300-315 м/с, не нуждающаяся в доработках. Стоимость около 120000 деревянных. Брать буду по лицензии.
Armanin
28-11-2016 21:44 Armanin
Присмотрел Ataman Tactical Carbine Type 2 M2R 316/RB 6,35, что скажете?
AlexSnake
28-11-2016 22:32 AlexSnake
Так лучше спросить в профильной ветке. У тех кто продаёт свою, причины?!
Мне в тире Ataman понравился. У знакомого были проблемы с модератором- найти хороший...
А дальше это лотерея со стволиками, один будет попадать, а с другим намучаешься.. .
ADF
29-11-2016 02:47 ADF
Охота и спорт - разные специализации и разный выбор оружия. Если конечно заниматься тем и другим серъёзно, а не раз от разу без претензий на результат.
И на скоростях за 300, скорее всего, спортивных куч попросту не будет.
Armanin
29-11-2016 09:08 Armanin
AlexSnake:
Мне в тире Ataman понравился.

Что за модель? Под описание попадает?
BTKO
29-11-2016 10:09 BTKO
Originally posted by Armanin:

Выбор PCP винтовки для охоты и спорта

Здравствуйте, любители и профи. Ищу вашей помощи в выборе PCP винтовки. Винтовка нужна точная и надежная, в папском или дедовском калибре с редуктором. Скорость пули 300-315 м/с, не нуждающаяся в доработках. Стоимость около 120000 деревянных. Брать буду по лицензии.


ADF
29-11-2016 12:09 ADF
Это эйрсофт?


Armanin
29-11-2016 12:34 Armanin
ADF:
Охота и спорт - разные специализации и разный выбор оружия. Если конечно заниматься тем и другим серъёзно, а не раз от разу без претензий на результат.
И на скоростях за 300, скорее всего, спортивных куч попросту не будет.

Присмотрел Weihrauch HW 100 T PCP, скорость 320, а кучи 13 мм с 50 метров
Armanin
29-11-2016 12:38 Armanin
Название, характеристики и результаты отстрела можно?
ADF
29-11-2016 12:43 ADF
Armanin:
Присмотрел Weihrauch HW 100

Ничего не знаете, с наскоку цепляетесь то за одно, то за второе. Приобретение проблемной фигни - неизбежность.

Вайрух сто много у кого был. И у всех, кого знаю - "почему-то" был быстро продан.

Armanin:
Название, характеристики и резу...

Это daisy Red Ryder.

Armanin
29-11-2016 12:51 Armanin
ADF:

Это daisy Red Ryder.

Может, конечно, я рукожоп, но гуголь выдаёт мне газобалонный винчестер на этот запрос.

Непушист
29-11-2016 13:23 Непушист
Originally posted by ADF:

И у всех, кого знаю - "почему-то" был быстро продан.


Не, нуачо. Всего-то перестволить нормальным стволом и не ссать на холоде уговорить...
Кислый13
29-11-2016 13:44 Кислый13
Странные все таки люди. Не охота в тему погружаться , все хотят купить лазер и стрелять без проблем на 100 метров .
Ездите в тир , смотрите , щупайте , стреляйте , для начала крюгерки вам будет за глаза . Если сразу хочеться купить премиум класс , то потом не стоит удивляться , что где нибудь на соревнования вас "обует" человек практически на коленка собранным ижом или кроссманом .
У любых винтовок есть свои минусы . Купить что то прям 100% рабочее - идите к тому производству у которого есть "отдельный" спец по спорту .Тема есть в разделе спортивной стрельбе из пневматики . Таковой есть в москве ,спросите возьмется ли он за буллпап .
BTKO
29-11-2016 22:50 BTKO
Originally posted by ADF:

Это эйрсофт?


Практически. Диаметр отверстия такой же почти. От-тока ценник и бамажка.
kan58
30-11-2016 08:09 kan58
Originally posted by Armanin:

Присмотрел Weihrauch HW 100 T PCP, скорость 320, а кучи 13 мм с 50 метров


Это техническая куча, да и то, при 320 меня терзают смутные сомнения.
Вопрос. Это будет первый винт или есть некий опыт пулевой стрельбы?
jacker2000
30-11-2016 08:26 jacker2000
Armanin:
Здравствуйте, любители и профи. Ищу вашей помощи в выборе PCP винтовки. Винтовка нужна точная и надежная, в папском или дедовском калибре с редуктором. Скорость пули 300-315 м/с, не нуждающаяся в доработках. Стоимость около 120000 деревянных. Брать буду по лицензии.

Вообщем!
бери Хорхе егерь в 9 мм или 7.62 со стволом под полнотелую пулю.
Атаманы делают стволы под не полнотелую пулю.
Купить егерь 9 мм можно через сайт кспз,связавшись с Дмитрием Торховым,если что ,я даже посмотрю у себя его телефон,если у него тот же.(Это типа у них папа).

Я это пишу тебе потому что я сам искал такую винтовку,но не смог купить,и лицуха сгорела.
У Торхова спросишь чтобы всё было по документам гладко.Без документов будут предлагать тут на форуме-не бери.

Armanin
30-11-2016 19:17 Armanin
kan58:

Это техническая куча, да и то, при 320 меня терзают смутные сомнения.
Вопрос. Это будет первый винт или есть некий опыт пулевой стрельбы?

Опыт есть, но сомнительный. Стрелял с винтовки друга Ataman Tactical Carbine. С оптикой конечно тяжеловат, но мощность впечатляет.

ADF
30-11-2016 19:28 ADF
Может вам ружье надо? Парадокс накрутите, пуль свинцовых нальёте. Две тысячи джоулей!
BTKO
30-11-2016 20:18 BTKO
Originally posted by jacker2000:

Купить егерь 9 мм можно через сайт кспз,связавшись с Дмитрием Торховым,если что ,я даже посмотрю у себя его телефон,если у него тот же.(Это типа у них папа).


Я бы не рекомендовал разбрасываться телефоном Димы так вот запросто направо-налево, в свете калибра и статуса вопрошающего ТС.
jacker2000
30-11-2016 20:42 jacker2000
BTKO:

Я бы не рекомендовал разбрасываться телефоном Димаы так вот запросто направо-налево, в свете калибра и статуса вопрошающего ТС.

Телефон Димы дают девушки-припевушки,если позвонить на КСПЗ
Но вы правы,пожалуй так не культурно будет.
Я недумаю что на КСПЗ можно купить что то по лицухе не легально.
Точнее то что они продадут.Этож не самопальщики.

kan58
1-12-2016 10:35 kan58
Originally posted by Armanin:

Опыт есть, но сомнительный


Тогда может есть смысл начать с чего по проще? Попадает не винтовка, попадает стрелок. А винтовка только дает ему возможность попасть и не более.. . часто об этом забывают. Сначала стоит научиться попадать, а потом задумывается о мощщщще и калибре...
AndrEee
20-12-2016 22:51 AndrEee
Всем привет! Задумал приобрести pcp винтовку, это будет мой первый опыт! Так что есть некоторые сомнения)) Непонимающий Но основные предпочтения уже устаканилось, а именно:
1) Винтовка Horne jäger 5.5 с интегрированным модератором sp
2) насос вд hill mk4
3) оптика leapers 6-24*50 или 5th 9*32
Ну и пульки разные.. )
Вопрос такой... первая позиция не изменив, оптику и насос(именно насос а не балкон) можно править. Цель-Плинк на различных дистанциях в том числе до 150 м с последующим совершенствованием и техники и умений и целей))
И да, цена ни в коем случае не должна превышать 100т лучше меньше)
AndrEee
20-12-2016 22:52 AndrEee
Извиняюсь за опечатки)
ADF
21-12-2016 06:17 ADF
150 - много, с опытом и в штиль, и часто цели на такой дистанции не меньше бутылки. Даже сто метров - весьма внушительная дистанция. Ну это касается вообще любых воздушек.
Прицелы не самые хорошие, но подойдут. Потом всегда поменять сможете.
kan58
21-12-2016 08:16 kan58
150 многовато и для .22LR.
50м будет самое то, тем более для плинка. На 50м Липерса вполне хватит
AndrEee
21-12-2016 10:44 AndrEee
Спасибо! Ещё хотелось бы максимально съэкономить в пределах разумного. Можно ли это сделать на насосе? Или не стоит?(вымысле перекинуть эти деньги в сторону прицела) или так гармонично?
ADF
21-12-2016 11:12 ADF
Про насосы - можно совершенно бесплатно прочесть темы по китайским насосам и сделать для себя все выводы.
AndrEee
21-12-2016 11:36 AndrEee
Яне имел ввиду Китайские насосы. Просто и на хорошие насосы цены +- 4 т. Я об этом. Но направление вашей мысли я понял. Спасибо!
ADF
21-12-2016 12:19 ADF
Я бы остерегся в 2016 году утверждать, что если насос китайский - то он непременно плохой. Там уже все не так однозначно. Поэтому и говорю: читать темы.
AlexSnake
21-12-2016 12:31 AlexSnake
Originally posted by AndrEee:

Просто и на хорошие насосы цены


Насос хорошо если не предполагается точно и много стрелять. Это больше для охоты, где несколько выстрелов норма. А так нужен именно баллон, если предполагается не хранить воздушку в шкафу , а частенько играть в меткого стрелка.
ADF
21-12-2016 14:14 ADF
AlexSnake:
Насос хорошо если не предполагается точно и много стре...

Ложь и поклёп Из той же оперы, что "тяжелую винтовку таскать тяжело". Все дело привычки. Помню, семь раз за пострелушки резик насосом качал, в промежутках быстренько выпуливая весь воздух с упора и в цель.

AndrEee
21-12-2016 15:06 AndrEee
Насос хорошо если не предполагается точно и много стрелять.

Я все это понимаю, особенности моего характера чаще сажают (особенно летом) на велосипед а не на автомобиль, так что здесь выбор очевиден.+ отсутствием выносливости не страдаю.
Вопрос в другом-нужен этот насос или же можно купить той же марки но чуть дешевле и не заметить разницы. А если разницы нет, то зачем переплачивать.
Спасибо за советы! Дальше думаю сам разберусь
Непушист
21-12-2016 20:38 Непушист
ADF:
Я бы остерегся в 2016 году утверждать, что если насос китайский - то он непременно плохой. Там уже все не так однозначно. Поэтому и говорю: читать темы.

В РСР не столь давно клали обзор по какому-то кетайцу, из нержи с нормальной обработкой поверхностей и все это вот. Я как поглядел, подумал - может куй бы я Хилл купил, появись он в свое время.

ADF
21-12-2016 22:19 ADF
Непушист:
Я как поглядел, подумал - может куй бы я Хилл купил, появись он в свое время.

Однозначно. Да еще и складные ножки в комплекте у китайцев бывают, чего, позор, у хиллов современых нет. И у мк 4 - вся подножка походу ваще пластмассововая.. .

Непушист
22-12-2016 20:43 Непушист
Originally posted by ADF:

у мк 4 - вся подножка походу ваще пластмассововая...


Окуели совсем штоль.. .
ADF
22-12-2016 21:01 ADF
Непушист:
Окуели совсем штоль...

Да я сам офигел, когда в гугле это увидел!
Не иначе, как наших оптимизаторов к ним заслали для организации диверсий.

Непушист
22-12-2016 22:59 Непушист
Вообще как ни странно, в таких вещах именно китаезы редко используют пластики, причем используя металл, применяют не "фулл", а сталюку. А пластиковая подставка у насоса - это тиреееесно, блин. Там, однако, усилие на отрыв все ж таки некоторое есть при накачке. И на расшатывание, и на изгиб - тоже. И сколько же пластик там проживет? Вангую, что прежде всего будут дрищать такие подставки в зонах вокруг болтов крепления. Хотя сопромат тут от геометрии сильно зависит...
ADF
23-12-2016 04:19 ADF
У пластика две (вероятных) проблемы:
1. Долговечность во временном окне 5+ лет;
2. И стойкость к холоду. Так то и при минусах хиллом били неоднократно, но что будет с пластиковой подставкой, еали по ней на морозе топтаться начнут?
Непушист
23-12-2016 09:24 Непушист
Не, ну мож там пластик как на Глоках и армированный, но почему-то не верю. Иначе какой смысл был бы, это ведь удешевление производства.
mazila v upor
22-1-2017 16:24 mazila v upor

Originally posted by ADF:

И у всех, кого знаю - "почему-то" был быстро продан.


опять очередная ахинея. сам то постреляй повладей сначала, а потом "пущай агитацию"

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор PCP винтовки для охоты и спорта ( 1 )